Господа, в России таки ЕСТЬ абсолютно великолепная певица: Екатерина Гусева

Это просто фантастика.
 
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Спасибо U235 за наводку.

Аргументы очень просты.
1.

Евгений поет по-французски с заметным рязанским акцентом. Екатерина - акцент еле заметен.

2.

Екатерина поет по-испански с заметным смещением акцентов, но ... Расторгуев - простите, но я проблевался.
Хорошая демонстрация, кто на что способен.

3.

На видеоряд смотреть не нужно. И даже вредно. Екатерине бы в мюзикл.

4.

Я ни разу не слышал лучшего исполнения вещей Высоцкого российскими эстрадными исполнителями. Ни разу (да простит меня французская актриса Марина Влади).

5.

Очень-очень- очень легкие шероховатости. На фоне блестящего исполнения.

6.

7.

Расторгуев, простите, блеет. Гусева - поет

8.

... Николай, ну.... я все понимаю...

9.

... Спасибо за понимание.

10.

Господа, я на этом закончу...

P.S.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2012 в 12:42

U235

старожил
★★★★★

Vale> Господа, это лучший женский голос из России, который я слышал за последние 20 лет.

Да не сказал бы. Голос у нее просто хороший. Если поискать даже по нашей эстраде, то можно и поголосистей певиц найти. Да и если внимательно послушать то и откровенные вокальные огрехи у нее заметить можно. Но это несущественно. Основное у нее - владение эмоцией и нервом. Умение эмоционально подать песню и сделать из нее номер, заставить сопереживать зрителя. Это как раз самое натуральное актерское пение имени Владимира Высоцкого. Как он, даже не блистая особо вокальными данными, своим хриплым голосом, брал зрителя прямо за душу. Так и Гусева будучи прежде всего талантливой актрисой делает то же самое. Правда у нее к тому же и чисто вокальные данные неплохие. Так что в целом присоединюсь: нашим эстрадным певичкам крупно повезло, что певческая карьера Гусеву похоже не особо интересует.

Vale> Дай ей Бог удачи и здоровья.

Ну вроде как у нее с карьерой и так не плохо: она достаточно известная в России актриса и переснималась уже в куче фильмов и киносериалов. Это "девушка со скрипкой" из "Бригады" :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Vale> На видеоряд смотреть не нужно. И даже вредно. Екатерине бы в мюзикл.

Вообще-то Екатерина Гусева достаточно успешная драматическая актриса с приличной фильмографией и множеством театральных ролей :)




Просто к счастью многих наших эстрадных певичек эстрадная песня для нее сильно на втором плане. Она слишком занята в театре и кино, чтоб эстрадные концерты давать, да и похоже ей это не особо интересно.

В мюзиклах она тоже много играет. В частности она пела в "Норд-Осте"

и в "Иисус Христос - суперзвезда
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 14.10.2012 в 10:00

U235

старожил
★★★★★

Vale> Екатерина поет по-испански с заметным смещением акцентов, но ... Расторгуев - простите, но я проблевался.

Ты несправедлив к Расторгуеву. Ну не даются ему иностранные языки, не его это. Гусева, кстати, на иностранном языке тоже не впечатлила. Может быть и произношение у нее чистое, но ИМХО не получается у нее вживаться в иностранный текст так, как на родном языке, поэтому впечатление несколько смазывается: пропадает несколько та актерская игра, которая делает просто хорошее исполне гениальным. Лучшие дуэты у них русскоязычные.

Звездочка моя ясная

Ну и отличное исполнение новой песни Любэ

Расторгуев там вполне на месте, ну а Гусева просто великолепна.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  15.0.115.0.1

U235

старожил
★★★★★

Вообще у Гусевой много хороших дуэтов.

Вот например дуэт с Ивановым "Я постелю тебе под ноги небо"

Вот она шикарно исполняет "Эхо любви" с Дятловым. Дятлов, кстати, тоже весьма неплох

Вот простенький но душевный дуэт с Кристовским
"Может быть получится"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  15.0.115.0.1

U235

старожил
★★★★★

Чтоб не сложилшось впечатление, что Гусева только лирику может петь, то вот она в совершенно другом амплуа

Здесь она вовсю стреляет глазками и кокетничает с Серебрянниковым
"Ах оставьте..."

В следующих двух дуэтах она зажигает так, что всякие "Блестящие" и прочие сексбомбы эстрады нервно курят в сторонке

Гусева, Леонтьев "Исчезли солнечные дни"

По-моему даже Леонтьев о смене своей ориентации задумался :D

Гусева и "Звери"
"Все, что тебя касается"

В общем всяким "Белкам" и "Стрелкам" похоже реально повезло, что Гусева не пошла на эстраду :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  15.0.115.0.1

U235

старожил
★★★★★

Ну и напоследок несколько сольных ее номеров:

Как всегда великолепное исполнение романса "Нежность"

"Зорька алая"

"Внучка лесника"

Песня из одного из последних ее фильмов
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  15.0.115.0.1

Vale

Сальсолёт

U235>Как он, даже не блистая особо вокальными данными, своим хриплым голосом, брал зрителя прямо за душу. Так что в целом присоединюсь: нашим эстрадным певичкам крупно повезло, что певческая карьера Гусеву похоже не особо интересует.

У Эдит Пиаф или Вертинского тоже с голосом было не все идеально, мягко говоря - и что? И у Азнавура. И еще у многих.У тех же Буэнавистовцев, к примеру - что остается от голоса у дедушки в 80 лет? Умение брать за душу - основное. Тем голосом, который есть. При условии, конечно, что не фальшивить.

Еще раз- формально-певец Расторгуев в дуэте с ней смотрится как корова на балетной сцене. Что при мычании по-русски, что при блеянии по английски. Уж простите меня за прямоту. Если бы у него было хоть сколько совести, после просмотра этого видео - ему бы идти учиться актерскому мастерству, и петь. Ну или БЛИЗКО не подходить к ней. Потому что в дуэте с ней он смотрится как участник школьного ансамб** по сравнению с суперзвездой. Пусть орет свои кричалки в составе "Любэ" - там он на своем месте и отвращения не вызывает.

А вот Екатерине нужно подполировать голос и интонации немного. Но её огрехи при пении на французском и испанском - не выше, чем у Азнавура, когда он поет по-английски или по русски. А по-русски - у неё проблем не вижу или просто не хочу видеть.

Просто потому, при оценке остальной русской эстрады - приходится, как правило, разглядывать микроскопические плюсы в свалке минусов непрофессионализма. Ну вот честно - слушая все эти дуэты выше, заметно, что она иногда ошибается. Но её слушать хочется, а вот её партнеров - не хочется.

То, что она делает - абсолютно верно. Вместо того, чтобы петь "что попало, но своё" она поет хиты, и делает это великолепно. Потом может появиться тот, что будет писать "её" вещи для неё. На месте русских поэтов и композиторов, раньше не работавших с эстрадной песней - я бы срочно задумался.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2012 в 12:47

U235

старожил
★★★★★

Vale> У Эдит Пиаф или Вертинского тоже с голосом было не все идеально, мягко говоря - и что?

Да я собственно про то же :) Просто ты хватил лишку назвав Гусеву лучшим голосом России. Голоса на нашей эстраде легко можно и не хуже найти, да и получше тоже. Она не голосом берет прежде всего. Гусева - классическая поющая актриса.

Vale> Еще раз- формально-певец Расторгуев в дуэте с ней смотрится как корова на балетной сцене. Что при мычании по-русски, что при блеянии по английски. Уж простите меня за прямоту. Если бы у него было хоть сколько совести, после просмотра этого видео - ему бы идти учиться актерскому мастерству, и петь.

Вообще-то Расторгуев тяжело болен. Ему в апреле 2009 пересадили почку. Собственно поэтому он редко выступает. Его дуэты с Гусевой шли по ТВ в феврале - марте 2011. Расторгуев настоящий мужик, что смог вообще выступить на ТВ с живым звуком и что в дуэте не жлобился и дал блеснуть менее именитой в певческом жанре партнерше. А так Расторгуев отличный певец в своем жанре, если здоровья хватает.

Vale> Просто потому, при оценке остальной русской эстрады - приходится, как правило, разглядывать микроскопические плюсы в свалке минусов непрофессионализма.

Тут ты опять неправ есть на российской эстраде достаточно хорошие и профессиональные актрисы. Проблема нашей эстрады не столько в качестве исполнителей, сколько в качестве людей работаюших вокруг них: продюсеры, оранжировщики, хореографы, наконец авторы текстов и музыки. Как и везде, на эстраде тоже острый дефицит реально хороших специалистов. Очень уж много туда шарлатанов за заработками прется.

Vale> Ну вот честно - слушая все эти дуэты выше, заметно, что она иногда ошибается. Но её слушать хочется, а вот её партнеров - не хочется.

Да ладно тебе. Чем плох в дуэте Дятлов? Иванов тоже вполне себе на месте и по делу, тем более что это его хит. Леонтьев тоже хоть и суперстар, но жару задает. Крестовский, вообще-то, автор музыки и текста, да и свою партию честно отрабатывает. Серебрянников так и вообще актер высшей пробы, без него бы великолепного номера не было бы, он там не меньше чем Гусева играет. даже кажется эмоционально ее заводит.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Вот тут Расторгуев в дуэте с Гусевой "Что такое осень" исполняют. Расторгуев поет достаточно много. Голос еще слабоват и не всегда его слушается, но в целом достойно
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Vale

Сальсолёт

U235> Вообще-то Расторгуев тяжело болен. Ему в апреле 2009 пересадили почку. Собственно поэтому он редко выступает. Его дуэты с Гусевой шли по ТВ в феврале - марте 2011. Расторгуев настоящий мужик, что смог вообще выступить на ТВ с живым звуком

Эхх... понимаешь, какое дело. Я прикоснулся одним боком к этим делам, и могу сказать только одно - никого никогда не интересует, чем и насколько ты болен. Бернес с адским трудом, на последних стадиях рака даже не пропел, а скорее проговорил "Журавлей". И ни у кого пока лучше не получилось. Чем больше пытались не говорить, а петь эту вещь - тем порнографичнее получался результат.

Так вот, на сцене одно жесткое правило: не можешь- не пой. И принять решение "я не могу" тяжелее, чем "выйду и спою как получится". Понимаешь, его геройство сделало из возможного супер-шоу - так-себе-шоу. Это демонстрация не только мужества, но и непрофессионализма, не самом деле. То, что он болен... ок, все понятно. Но зачем портить запись Гусевой?

U235> Проблема нашей эстрады не столько в качестве исполнителей, сколько в качестве людей работаюших вокруг них: продюсеры, оранжировщики, хореографы, наконец авторы текстов и музыки.

Скорее в системе бизнеса. Где можно петь под фонограмму - в остальном мире "фанера==мошенничество". Там за нее судят и даже сажают, насколько знаю.

U235> Да ладно тебе. Чем плох в дуэте Дятлов?
Он почти хорош. Но если я, слушавший французов... очень много... с трудом нахожу у Гусевой неточности, то у него их и искать не надо. Понимаешь, она поет так, что я думаю - "ОГО! Лишь чуть хуже Матье", а он -"Ну,заметно получше Олега Погудина". Понимаешь, это абсолютно разные классы мастерства. 5- и 3++, скажем .

>Иванов тоже вполне себе на месте и по делу, тем более что это его хит.
Вот пусть бы сам и пел. А Гусева настолько выше его классом, настолько больше вкладывает чувства, что то, что делает Иванов - начинает выглядеть порнографией. Ощущение Ну, как будто ... я не знаю... на выпускном концерте музыкальной школы дуэт выпускника и Монсеррат Кабалье.

>Леонтьев тоже хоть и суперстар, но жару задает.
Леонтьев не владеет голосом. Просто не вытягивает. То, что делает Гусева голосом - у него не получается. Его пение - это безыскусные выкрики под музыку. Да, в ноты. А Гусева - ПОЁТ.

>Крестовский, вообще-то, автор музыки и текста, да и свою партию честно отрабатывает.
И при этом - не может больше того, что он может. Гусева в этой песне гораздо более женщина, чем Крестовский - мужчина.

>Серебрянников так и вообще актер высшей пробы, без него бы великолепного номера не было бы, он там не меньше чем Гусева играет. даже кажется эмоционально ее заводит.

И близко нет этого, ИМХО. Он просыпается только где-то к 1.40.

А еще
Гусева и "Звери":
Пока поет Гусева, все ОК. Как только соло солиста "Зверей" - аудиопорнография. По счастью, он больше частью в тени у неё. Там ему и место.

>Расторгуев поет достаточно много. Голос еще слабоват и не всегда его слушается, но в целом достойно

Да, в этой вещи его сил хватает, и вместе они звучат адекватно. Только вся энергетика этой вещи - пропала.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

U235

старожил
★★★★★

Vale> Понимаешь, она поет так, что я думаю - "ОГО! Лишь чуть хуже Матье", а он -"Ну,заметно получше Олега Погудина". Понимаешь, это абсолютно разные классы мастерства. 5- и 3++, скажем .

Ты в очередной раз настолько же необъективен, насколько безапелляционен. В этот раз по причине вызванного женским обаянием Гусевой гормонального всплеска :D . Кто бы спорил что красивая женщина, да еще и обаятельно поющая, для слушателя-мужчины всегда затмит мужчину рядом с собой :)

Дятлов очень даже прилично поет вообще то


Vale> Вот пусть бы сам и пел. А Гусева настолько выше его классом, настолько больше вкладывает чувства, что то, что делает Иванов - начинает выглядеть порнографией.

Ну ты опять уже ревнуешь :) . Иванов это тот случай, когда не вполне идеальный вокал компенсируется проникновенностью исполнения. Рондо вполне себе слушабельной группой была

Vale> Леонтьев не владеет голосом.

Дай Бог тебе хоть в десятую часть так голосом владеть как он :) Леонтьев - бронтозавр советской сцены. И он не просто так там оказался. Оба Газманова хоть и пробовали под него косить, но получалось слабое подобие. Хоть я и не отношусь, честно говоря, к поклонникам Леонтьева, и тем более не одобряю его образа жизни, но отдаю должное ему как профессионалу эстрады высочайшей пробы.

Vale> И при этом - не может больше того, что он может. Гусева в этой песне гораздо более женщина, чем Крестовский - мужчина.

Ну это не тебе оценивать опять же. У тебя просто гормоны играют. :)
Братья Крестовские гениальные вещи делали. Жалко что группа у них распалась

Вообще, по-моему, об отсутствии на российской сцене и эстраде хороших исполнителей плачутся те, кто толком ее не знают.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Vale

Сальсолёт

U235> Ты в очередной раз настолько же необъективен, насколько безапелляционен. В этот раз по причине вызванного женским обаянием Гусевой гормонального всплеска :D

Ну хорошо что хоть пидарасом не назвал. Остальное - плод неверной посылки.
Да, если что - у меня жена не лесбиянка, мать - тоже. А их оценка Гусевой - с моей почти совпадает.

>Вообще, по-моему, об отсутствии на российской сцене и эстраде хороших исполнителей плачутся те, кто толком ее не знают.

Знакомый стиль аргументации. Если вам не нравится, значит не распробовали.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2012 в 16:03

U235

старожил
★★★★★

Vale> Знакомый стиль аргументации. Если вам не нравится, значит не распробовали.

Скорее пробуете не тех.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Это сообщение редактировалось 16.10.2012 в 04:59

Vale

Сальсолёт

U235> Скорее пробудете не тех.

У каждого свой вкус. Один любит Клэптона, Dire Straits, Дассена, Монтана, Гару, Каас, ZAZ, Битлов, New Swing Sextet, Platters, Армстронга, и т.д., и т.п., а другой - "Рондо" и "Уматурман". Есть и те, кто с удовольствием слушает "Владимирский централ".

Ну, что ж поделать.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+1
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Зара - талантливая курдочка :) И с непростой судьбой. Вот только меряться кто лучше или хуже поет я бы не стал. Каждый талантливый человек талантлив по своему. Я ж про то и говорю: если не вставать, как Vale, в позу "вся российская эстада - говно и бездари", то можно найти много разных и непохожих друг на друга талантливых исполнителей. Мне лично у Зары вот эта вещь очень нравится
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Vale> У каждого свой вкус. Один любит Клэптона, Dire Straits, Дассена, Монтана, Гару, Каас, ZAZ, Битлов, New Swing Sextet, Platters, Армстронга, и т.д., и т.п., а другой - "Рондо" и "Уматурман". Есть и те, кто с удовольствием слушает "Владимирский централ".
Vale> Ну, что ж поделать.

Да не вставай ты в позу. Снобизм контрпродуктивен потому что ограничивает кругозор. Вот хрен бы ты со своим мнением стал бы слушать ''жену Саши Белого" из сериала "Бригада". А вот мне, краем уха услышав услышав неплохое исполнение песни в слезовыжимательном сериале, который смотрела моя жена, было не влом разобраться, кто же это там так хорошо поет, вследствие чего я выяснил, что Гусева оказывается не только снимается во всевозможных сериалах, но и гениально поет, вследствие чего выложил ее записи на форум и теперь имеем сабж, восхищения Vale талантом Гусевой и стенания его же, что других талантов в России нет. Только как же ему их увидеть, если он их даже здесь не ищет?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Vale

Сальсолёт

Зара, при ее неплохом голосе, поёт во всех вставленных треках вещи в стиле "сопли в сахаре". И ровно столько же, сколько Гусева ошибается в вокале, ошибается в ... ощущениях, что ли.

Я сопли в сахаре, простите, не люблю. Есть те, кто любят. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.

Рассуждениям про то, что я делаю и чего не делаю, цена та же, что и рассуждениям про то, почему-де мне так Гусева нравится - 3 коп.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2012 в 20:05
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru