[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 25 26 27 28 29 115
RU Kuznets #16.10.2012 18:36  @Bryansk Eagle#16.10.2012 14:36
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Врач ”Матросской тишины”: С. Магнитский видел галлюцинации :: Общество :: Top.rbc.ru

а мне всегда было интересно как бы повели себя эти люди на полиграфе совмещенном с электрическим стулом. наверное я в душе ужастный садист.
   15.0.115.0.1
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
B.E.>> Врач ”Матросской тишины”: С. Магнитский видел галлюцинации :: Общество :: Top.rbc.ru
Kuznets> .... наверное я в душе ужастный садист.

И ненависть и ненависть так и душит, так и душит :F
И панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, могут (и часто приводят) привести к галлюцинациям и неадекватному поведению.
   3.0.193.0.19
RU Bryansk Eagle #16.10.2012 19:53  @Wyvern-2#16.10.2012 19:02
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Wyvern-2> И панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, могут (и часто приводят) привести к галлюцинациям и неадекватному поведению.

"Если у тебя паранойя, это еще не значит, что за тобой не следят". У Магнитского не было галлюцинаций и неадекватного поведения. Его реально собирались убить. И убили.
А рассказывать теперь сказки, мол была паранойя и избивал он себя сам - это гадко и низко.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
B.E.>>> Врач ”Матросской тишины”: С. Магнитский видел галлюцинации :: Общество :: Top.rbc.ru
Kuznets>> .... наверное я в душе ужастный садист.
Wyvern-2> И ненависть и ненависть так и душит, так и душит :F
Wyvern-2> И панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, могут (и часто приводят) привести к галлюцинациям и неадекватному поведению.

Как удобно, что панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, привели к такому поведению именно у Магницкого, который наступил на хвост настоящим фашистам у власти в Кремле. А вот у разных взятых за взятки и коррупцию ментовских генералов и вице-губеронаторов (не говоря уже об их родственничках, по пьянке гоняющих по городу и давящих людей )такие осложнения почему-то не наступают. Может, условия содержания и обращение в тюрьме играют роль?
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★

Магнитского обвинили в нанесении побоев самому себе

Тюремный врач сообщила, что у него был острый психоз с галлюцинациями

// taxpravo.ru
 

   7.07.0
+
-1 (+8/-9)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, могут (и часто приводят) привести к галлюцинациям и неадекватному поведению.
MD> Как удобно, что панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, привели к такому поведению именно у Магницкого, который наступил на хвост настоящим фашистам у власти в Кремле.

То, что у Магницкого таки могли быть галлюцинации - не отменяет того факта, что его, умышленно или нет, таки в тюрьме убили.
Только вот не отменяет и того факта, что "наступивший на хвост кремлевским фашистам" был просто вором и пособником казнокрадов. И четко знал, чем именно он занимается и понимал, что ему может за это быть. Поэтому убиенного "кремлевскими фошистами" как то совсем не жаль, а шумиха вокруг его смерти вызывает стойкую ассоциацию с выражением "крокодиловы слезы"
   3.0.193.0.19
+
+5
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern-2>>> И панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, могут (и часто приводят) привести к галлюцинациям и неадекватному поведению.
MD>> Как удобно, что панкреонекроз и ЗЧМТ, указанные в официальном диагнозе, привели к такому поведению именно у Магницкого, который наступил на хвост настоящим фашистам у власти в Кремле.
Wyvern-2> То, что у Магницкого таки могли быть галлюцинации - не отменяет того факта, что его, умышленно или нет, таки в тюрьме убили.
Wyvern-2> Только вот не отменяет и того факта, что "наступивший на хвост кремлевским фашистам" был просто вором и пособником казнокрадов.

Ну, или не был - мы не знаем. Вот как-то, не дали ему случая доказать свою невиновность в суде. Или, иначе, ПОЧЕМУ-ТО не воспользовались случаем доказать его виновность. Скажем, с Ходорковским - воспользовались. И прессу, включая иностиранную, на суд пускали, и канадскому адвокату дали вести дело... Возможно ли предположить, что с Ходором они верили, что обвинение, по крайней мере в чисто юридическом смысле, чистое, и были заинтересованы в публичности?
А с Магницким, очевидно, в ней заинтересованы не были. Интересно, почему? У тебя есть правдоподобные предположения?

Но даже если допустить(что не доказано и теперь уже не будет), что был пособником казнокрадов - почему с ним расправились, когда он перестал пособничать, а начал их закладывать, причем публично? И почему расправившимся за это ничего не было?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
Врач скорой помощи на процессе уличил во лжи врачей СИЗО:

Эхо Москвы / Новости / 18 октября, 17:00 | Ключевые свидетели по делу о гибели юриста Сергея Магнитского дают в суде противоречивые показания

В ходе сегодняшних слушаний врач скорой психиатрической помощи Виталий Корнилов опроверг версию медиков сизо «Матросская тишина» об обстоятельствах смерти арестанта

// www.echo.msk.ru
 

   11.011.0
RU Bryansk Eagle #18.10.2012 20:06  @Sanslav#18.10.2012 18:46
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Sanslav> Радио ЭХО Москвы :: Новости / Ключевые свидетели по делу о гибели юриста Сергея Магнитского дают в суде противоречивые показания

В ходе сегодняшних слушаний врач скорой психиатрической помощи Виталий Корнилов опроверг версию медиков сизо «Матросская тишина» об обстоятельствах смерти арестанта. У Магнитского перед смертью, скорее всего, не было никакого психоза, а местные врачи проводили реанимацию уже после того, как больной скончался.
 


Ч.т.д.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Kuznets #18.10.2012 20:28  @Bryansk Eagle#18.10.2012 20:06
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> У Магнитского перед смертью, скорее всего, не было никакого психоза, а местные врачи проводили реанимацию уже после того, как больной скончался.

так я не понял у кого в результате глюки-то были?...
   16.016.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Только вот не отменяет и того факта, что "наступивший на хвост кремлевским фашистам" был просто вором и пособником казнокрадов.
MD> Ну, или не был - мы не знаем. Вот как-то, не дали ему случая доказать свою невиновность в суде.
Он НЕ МОГ НЕ БЫТЬ вором и казнокрадом - контора на которую он работал ничем другим не занималась.

MD> Но даже если допустить(что не доказано и теперь уже не будет), что был пособником казнокрадов - почему с ним расправились, когда он перестал пособничать, а начал их закладывать, причем публично? И почему расправившимся за это ничего не было?
Кстати - ДА. Таким образом. получается. что "закон Магницкого" на самом деле это наезд заказчиков смерти Магницкого на исполнителей приговора... Странно, да? :)
   12.012.0
RU Bryansk Eagle #19.10.2012 16:17  @Wyvern-2#19.10.2012 14:50
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Wyvern-2> Он НЕ МОГ НЕ БЫТЬ вором и казнокрадом - контора на которую он работал ничем другим не занималась.
Доказательства?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #19.10.2012 21:04
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
На грани жизни и смерти провел последний месяц в канадской больнице россиянин Денис Теляков. Из-за роковой случайности он попал в СИЗО, а уже через пару дней после жестокого нападения сокамерников его направили в госпиталь провинции Альберта.
По рассказам близких Телякова, поездки в Канаду 24-летний Денис ждал с нетерпением. Он хотел узнать страну, познакомиться с ее культурой и традициями, подтянуть язык. Молодой человек даже предположить не мог, что эта поездка навсегда изменит его жизнь.
Первые дни в языковой школе ESL не предвещали беды. Молодому человеку нравилась учеба, он общался с другими учащимися. Но через полтора месяца Дениса задержала полиция, заявив, что он якобы угрожал учащимся и учителям. При этом для всех, кто знает Дениса, обвинения в агрессии кажутся просто абсурдными. Достаточно увидеть его странички в соцсетях, чтобы понять, что он очень приветливый и трудолюбивый человек, который с радостью помогает своим близким. До роковой поездки Денис оставался главной опорой и поддержкой мамы.
В соответствии с канадскими законами, Дениса могли выпустить под залог. Но для того, чтобы собрать и направить в Канаду деньги, родственникам понадобилась пара дней. Когда же необходимая сумма была готова, семье Теляковых сообщили, что Денис находится в коме в городском госпитале.
 

Список Телякова когда будет?


Сообщается также, что выдвинутые против Телякова обвинения "были признаны несостоятельными и сейчас сняты".
 
   11
Это сообщение редактировалось 19.10.2012 в 21:52
CA AndreySe #20.10.2012 19:17  @Bryansk Eagle#19.10.2012 16:17
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
B.E.> Доказательства?
В 1995 году начал работать аудитором[1] в британской консалтинговой компании Firestone Duncan (ЗАО «Файерстоун Данкен», англ. Firestone Dunken ), которая была основана за два года до этого Джеймисоном Файерстоуном (англ. Jamison Firestone) и Терри Данканом (англ. Terry Duncan) и занималась налоговым консультированием и аудитом.
 

Налоговое консультирование и аудит.В том самом смысле как снизить налоги или уйти от их уплаты,нет,можно конечно и честно платить ,а юристов просто нанять для формального бумаготворчества,кто то же должен заполнять.Но и юристы предприятия вполне могут с этим справится,а вот прибегать к услугам специальной компании,это как раз попытка снизить или обойти.
Хмм,вы бы на месте главы компании стали бы содержать борца с коррупцией и платить ему зарплату? Ему платят за то что он несет доход в кассу компании,а доход будет если он окажет услугу заказчику и тот оплатит эти услуги,как то не вписывается в схему капиталистического предприятия борьба с коррупцией.
   16.016.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
B.E.>> Доказательства?
AndreySe> Налоговое консультирование и аудит.В том самом смысле как снизить налоги или уйти от их уплаты,нет,можно конечно и честно платить ,а юристов просто нанять для формального бумаготворчества,кто то же должен заполнять.Но и юристы предприятия вполне могут с этим справится,а вот прибегать к услугам специальной компании,это как раз попытка снизить или обойти.

Слушай, Андрей, я все пытаюсь понять, а что ты по жизни делаешь? Что раньше делал, какое у тебя образование, жизненный опыт... Явно не свой бизнес... иначе бы такую ерунду не писал. Снизить или обойти налоги В РАМКАХ ЗАКОНА - это законная и правильная цель деятельности таких компания. Точнее, одна из... Другие: прикрыть задницу (лучше заранее, правильно все оформляя)от наезда властей (в том числе и налоговых и контролирующих инстанций), конкурентов и партнеров. Или отбиться - опять же В РАМКАХ ЗАКОНА, именно для этого нужны юристы, с заносом бабок чиновникам в России куда лучше справляются прикормленные силовики - если конфликт случился.


AndreySe> Хмм,вы бы на месте главы компании стали бы содержать борца с коррупцией и платить ему зарплату? Ему платят за то что он несет доход в кассу компании,а доход будет если он окажет услугу заказчику и тот оплатит эти услуги,как то не вписывается в схему капиталистического предприятия борьба с коррупцией.

В данном случае предприятие, а именно наниматели Магницкого, от коррупции представителей власти пострадали, и он не "боролся с коррупцией вообще", а задел интересы конкретных коррупционеров в "силовых структурах" (что за мерзкий термин вообще... впрочем, точно отражающий мерзкую реальность. В нормальных странах это никакие не силовые, а обычные бюрократические структуры. Силовой структурой тут является армия, никакого влияния на деловую жизнь и отношения в бизнесе не имеющая. Вообще)в процессе выполнения своей ЗАКОННОЙ работы. За что и поплатился.
Даже если его наниматели и были ворами(а это не доказано в суде до сих пор, а утверждается теми, кому верить НИКАК НЕЛЬЗЯ), это как обвинять адвоката в уголовном процессе, что он преступников защищает, и за это закрыть его в тюрягу и там убить.

А вообще, ты не перестаешь удивлять. Ту бредятину, которую ты про жизнь здесь, в Канаде, пишешь, скажем... не знаю уж, как давно ты здесь, чем занимаешься и насколько успешно, но ясно, что местным ты не стал, в местную жизнь не интегрировался, и ни хрена в ней не понимаешь, за пределами совсем очевидных бытовых проявлений. Впрочем, судя по этому и другим постингам, не только в местной, но и вообще в том, что от чего в мире бывает.
Скажем, Sheradenin или Брянский Орел и еще куча участников, никогда тут не бывшие, понимают тут происходящее куда лучше тебя. Даже неудобно как-то порой, за "соотечественника"-то...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2012 в 03:35
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
MD> Даже неудобно как-то порой, за "соотечественника"-то...
А вы так не напрягайтесь,ни к чему.Куда я там или тут не вписался никого не касается,жизненного опыта ...да поболее вашего.Сам конечно здесь бегаю к эккаунтеру за заполнением налоговой,так что для меня этак компания которая не только выполняет рутину,но и указывает места где можно сэкономить на налогах.Я не называю это незаконным,просто я отдаю себе отчет чем они занимаются.Я могу заплатить налоги сполна,а могу что то вернуть,причем вполне законным путем.Это первая часть,вторая часть состоит в том что я работаю на одного олигарха,который куда то там входит,полгода назад имел общение несколько раз с г-ом Ивлевым,тем самым отХодорковского...и по долгу службы общаюсь и с юристами моего босса,так что иллюзий для чего существуют юристы в компании не питаю.Чем занималась компания где работал Магнитский имею представление о ее назначении и оно явно не для того чтобы сэкономить пару тысяч баксов таких как я.
За что ему досталось думаю мало кто знает.Интересно откуда вы можете знать и быть уверенны во всем?
Просто откуда вы знаете что он пытался сделать в рамках закона?Я вот,например,знаю как заносятся бабки на высоком уровне и вы никогда не поймаете и не скажете что это не законно.Схем ухода от налогов,особенно с миллионов так же хватает,для того и обращаются в эти компании,кто чего накосячил,а бог его знает.У нас груз застрял в Домодедово,из простой по сути операции сумели состряпать уголовное дело,человек получил условный срок,а мы потеряли наш товар.Я не питаю иллюзий относительно властей или коррупций,но я не имею этих иллюзий и насчет "честных" юристов,тем более на таком поприще.

Минус не от меня,я этой чепухой не занимаюсь,но вам бы следовало таки поменьше личностного здесь.Тем более что я не открываю ничего принципиально нового.Да я инженер,но прошедший большую жизненную школу,так что имею полное право судить о таких вещах и тем более иметь собственное мнение и точку зрения на это.Ну и здесь сейчас я self employed со своей компанией если это имеет значение.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2012 в 05:02
RU Bryansk Eagle #21.10.2012 11:18  @AndreySe#20.10.2012 19:17
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Доказательства?
AndreySe> Налоговое консультирование и аудит.В том самом смысле как снизить налоги или уйти от их уплаты,
И? Где тут про воровство? Задача налогового консультанта снизить налоги, но так, чтобы не нарушить закон. Просто не платить налоги ума много не надо и советчиков никто нанимать не будет. А вот платить меньше, но не нарушив закона, что бы налоговая могла лишь разводить руками - вот это задача для профессионала.
Кроме того к налоговому консультанту часто обращаются чтобы разобраться, сколько налогов нужно реально заплатить, потому что далеко не всегда наше законодательство прозрачное и понятное. А позиции налоговой и судов в толковании законов могут диаметрально расходиться.

Я не теоретически говорю. Ты будешь смеяться, но налоговое консультирование как раз одно из направлений деятельности моей фирмы. Так что, я вор что ли?
И в основном приходится судиться за клиента, когда у него уже проблемы с налоговой. Представляя в суде даже реально уклонявшуюся от налогов фирму, как бы не становишься автоматическим соучастником. Считать иначе, это все равно, что записывать в убийцы любого адвоката, который хоть раз защищал в суде убийцу.
Я уж молчу о том, что далеко не всякий кого налоговая обвиняет в неуплате налогов, на самом деле уклонялся. Реально невиновных в уклонении от налогов приходится защищать едва ли не чаще.

Так что никаких доказательств, что Магнитский вор, не было и нет.


AndreySe>,как то не вписывается в схему капиталистического предприятия борьба с коррупцией.
Еще как вписывается, если коррумпированные чиновники или полицейские решили поживиться на бизнесе клиента. (как было в случае с Магнитским).
Защита от рейдеров в погонах это высокооплачиваемая работа, поверь. И рискованная впрочем.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #21.10.2012 12:06
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
В любой специальности есть свои риски. И нормальный специалист старается их избегать. Или рискует и пьет шампанское до поры.. Не нравится - работай библиотекарем.
А вот студентика-то вообще ни за что в Канаде отмудохали так что калекой будет. И здесь несправедливости гораздо больше, чем в случае с Магницким.
   11
+
+3
-
edit
 
DE Бяка #21.10.2012 14:22  @Bryansk Eagle#21.10.2012 11:18
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> Так что, я вор что ли?


Всё очень сильно зависит от многих обстоятельств. В том числе и политических. Ну и от размера "сэкономленного".

Например, в конце прошлого века Фольксваген, используя совершенно законную схему с реэкспортом, сократил свои налоги на сумму, эквивалентную миллиарду Евро. Или Марок - я не помню конкретно в какой валюте и не проверялся.
А Правительство ФРГ посчитало, что таким способом оно лишилось привычного поступления денег. А нарушение привычного режима - это преступление.

В конечном итоге победило государство.
Правда, надо при знать, что никого из налоговых консультантов Фольксвагена не посадили и не убили.
Их даже не били, насколько я помню.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Bryansk Eagle #21.10.2012 14:31  @Serg Ivanov#21.10.2012 12:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> В любой специальности есть свои риски. И нормальный специалист старается их избегать.
Никто не спорит. Магнитский сильно рисковал, пытаясь разоблачить преступников в погонах. Но это ему скорей в плюс можно поставить.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #21.10.2012 14:42  @Bryansk Eagle#21.10.2012 14:31
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
B.E.> Никто не спорит. Магнитский сильно рисковал, пытаясь разоблачить преступников в погонах. Но это ему скорей в плюс можно поставить.
Магницкий разоблачительсвом занялся не от хорошей жизни, а когда его припёрли. Просто спасая себя. У него это не получилось.
   11
21.10.2012 19:12, MD: -1: Хватит из пальца факты высасывать
RU Bryansk Eagle #21.10.2012 15:01  @Serg Ivanov#21.10.2012 14:42
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Магницкий разоблачительсвом занялся не от хорошей жизни, а когда его припёрли. Просто спасая себя. У него это не получилось.

Если бы спасал себя - наоборот сидел бы и молчал. Миллиарды воровались бы из бюджета дальше, а Магнитского никто не трогал.
Поизучай хронологию событий, разоблачения были до того, как на него завели дело.
Так что именно уголовное дело на Магнитского явилось реакцией на его разоблачения.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Wyvern-2 #21.10.2012 19:21  @Serg Ivanov#21.10.2012 12:06
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.> А вот студентика-то вообще ни за что в Канаде отмудохали так что калекой будет. И здесь несправедливости гораздо больше, чем в случае с Магницким.

Ага:
Сообщается также, что выдвинутые против Телякова обвинения "были признаны несостоятельными и сейчас сняты
 

Т.е. правосудие как всегда выступает в роли стихийного бедствия :F Закрыли просто так, отмудохали -и отпустили. Ну, ошибочка вышла, да-с...

"Так, что наказания без вины не бывает"(с)Глеб Жеглов. И это так
Магницкий воровал/пособничал казнокрадам? Да. Убили нафиг.
Студентик в Канаду обетованную рвался? Рвался. Получи и не кричи.
Каждое действие имеет последствия - а кажутся они нам правомерными или нет -просто дело личных галлюцинаций...
   7.07.0
MD Serg Ivanov #21.10.2012 23:11  @Bryansk Eagle#21.10.2012 15:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
B.E.> Поизучай хронологию событий, разоблачения были до того, как на него завели дело.
Нормальный спец чувствует когда пахнет жаренным задолго до заведения на него уголовного дела. И дальше по обстоятельствам выбирает линию поведения. Видимо Магницкий не рассчитал свои силы.
B.E.> Так что именно уголовное дело на Магнитского явилось реакцией на его разоблачения.
Но мы не знаем что предшествовало этим разоблачениям..
   11
1 25 26 27 28 29 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru