[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 120 121 122 123 124 205
RU Sergofan #17.10.2012 07:07  @AndreySe#16.10.2012 16:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☤☤
AndreySe> А вы обратили внимание зачем он летает по этим странам? С какой миссией их послали?То есть если вдуматься что им предписано найти и что они там находят ,вот где разрыв... :)

Очень даже может быть. Ну вот вам еще ссылка, посмотрите на "дикарей":


   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☤☤
TbMA> Я Вам уже сказал.

Шикарно в позу встал. "Я сказал" и точка. Ну с таким уровнем понятно что больше и говорить не о чем.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> говорить не о чем.

Это было ясно еще раньше. Вам же все как божья роса.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☤☤
TbMA> Это было ясно еще раньше. Вам же все как божья роса.

Да-да, и Кенеди они убили, и до Вас мечтают добраться.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #17.10.2012 07:21  @AndreySe#16.10.2012 16:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☤☤
AndreySe> А вы обратили внимание зачем он летает по этим странам? С какой миссией их послали?То есть если вдуматься что им предписано найти и что они там находят ,вот где разрыв... :)

Особенно мне нравится вот этот репортаж. Тут явно видно, что как только атомную бомбу получат - так и применят в сей же час:

Что у иранцев в сумках?

Мы очень мало знаем об иранцах. Иран - достаточно закрытая страна, да и на русских улицах не так часто встретишь иранцев. А что если мы могли бы заглянуть в сумку… // delkook.livejournal.com
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Да-да, и Кенеди они убили, и до Вас мечтают добраться.

Тут уже говорили: Для мирного атома подземные обогатительные фабрики не нужны.

Если у Вас другое мнение, так озвучьте его. %)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☤☤
TbMA> Тут уже говорили: Для мирного атома подземные обогатительные фабрики не нужны.

Точно, не нужны. И я уверен что Иран собирается получить ЯО в самое ближайшее время. Вопрос чего у них там получается и можно ли будет полученное установить на какой-то носитель. Ну и полетит ли носитель. А то вот похоже северные корейцы свой боеприпас только на тягаче до противника довезти смогут.

TbMA> Если у Вас другое мнение, так озвучьте его. %)

А мнение простое. Получив ЯО в любом виде Иран обезопасит себя от "несунов демократии", не более. И никогда не применит его первым. Ибо править выжженой радиоактивной пустыней из пожизненно запертого бункера яатоллам не очень хочется.

Применение Ираном любого оружия, даже не ядерного ПЕРВЫМ - автоматом влечет на него массу пинков при полном отсутствии сочувствующих.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Sergofan> я уверен что Иран собирается получить ЯО в самое ближайшее время

Рад что вы это признаете.

Sergofan> можно ли будет полученное установить на какой-то носитель

Т.е. по-вашему иранцы то ли жутко тупые и не знают что нужен носитель, то ли осознанно делают бонбу которую кроме как в ISO-контейнере к месту подрыва не доставить? Оба варианта весьма доставляют, да.

Sergofan> Иран...никогда не применит его первым

О как.

Товарищи израильтяне, можете спать спокойно — несмотрю на всю шизофреничную риторику ахмадки Иран никогда не применит ЯО первым. Российский форумчанин Sergofan гарантирует вам это.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU 4395950 #17.10.2012 10:01  @Militarist#13.10.2012 19:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> "Взять и поделить" у "продажной власти" реализуйте у себя.
Militarist> Так это же советская идея, а не западная. И весьма популярная в сегодняшней России. Не валите свои проблемы на чужой двор
Это не советская идея. Вообще.

Militarist> Ручонки отнюдь не хиленькие, что было доказано весьма убедительно и неоднократно с самого их появления в 1948 г.
Тогда они были слегка... другие. И руководители слегка иные. Представить себе Бен-Гуриона, пялящегося в бинокль, как иные современные премьеры, весьма трудно.

Militarist> Вот Америка ставила на маленький, но удалой Израиль и он её не подводил. А Советская Россия позарилась на большую Федуру арабов и всё время в полном пролете оказывалась. И сейчас в Сирии и Иране пролетит как фанера над Парижем. Не учится на своих ошибках.
Давно ли она на него ставила? А эмбарго на поставку оружия, наезд в 1956 и инцидент с "Либерти" вкупе с дружбой с арабами мимо Вас прошли? divide et impera... И на какую такую Федуру позарилась "Советская Россия"? Кстати, судя по Вашему частому использованию пословиц русской речи и прочих "Федур", у меня возникают сомнения, что Вы провели в СССР/РФ значительное время взрослой жизни. Ребенком вывезли или уже в раю родились?

4395950>> Это не значит, что я за за геронтов в Тегеране, но Вы еще хуже.
Militarist> Да ты, паря, похоже совсем не в теме и мало чего знаешь и об Израиле, и об Иране. Хотя самомнение у тебя ого-го. Скромнее надо бы тебе, хотя бы там, где ты не в курсе.
То есть великие аятоллы и прочие клерики в верхушке там юнцы? На возраст их посмотрите что ли...

4395950>> У меня нет зарплаты в Вашем понимании. Да и без оной мне до бара очень неплохого - соседнее помещение.
MD> Еу да, народ в Росси частенько добрый, нальют. Нахрена тебе зарплата, работать еще...
Мне нальют, только если я приеду на медведе с балалайкой и скажу naley vodka for Mother Russia. Каким бы пахучим штампом в Вас кинуть?

Бяка> Паспорт меняете - это не достижение. Это просто бюрократическая процедура. Где вы - просто винтик.
Вы, видимо, не поняли, о чем я.

Бяка> А форум, если заметили - русскоязычный, а не для жителей России. Или не заметили?
Заметил. Это понятно и правильно. Интересно, прокатит та же фраза на польском/израильском/британском политическом, а не военно-техническом форуме?
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☤☤
russo> Т.е. по-вашему иранцы то ли жутко тупые

Нет. Они прекрасно все сознают. Но знать что надо и сделать что надо - вещи разные.

Sergofan>> Иран...никогда не применит его первым
russo> О как.
russo> Товарищи израильтяне, можете спать спокойно — несмотрю на всю шизофреничную риторику ахмадки Иран никогда не применит ЯО первым. Российский форумчанин Sergofan гарантирует вам это.

Разумеется если нюхавший НАСТОЯЩУЮ ДЕМОКРАТИЮ формучанин russo уверен, что Иран сразу же запулит свежеизготовленную боеголовку в Израиль, то так тому и быть. Товарищам израильтянам спать теперь воспрещается вообще и в принципе, russo гарантирует это.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
US Militarist #17.10.2012 17:09  @4395950#17.10.2012 10:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
4395950>>> "Взять и поделить" у "продажной власти" реализуйте у себя.
Militarist>> Так это же советская идея, а не западная. И весьма популярная в сегодняшней России. Не валите свои проблемы на чужой двор
4395950> Это не советская идея. Вообще.

Именно в СССР эта идея впервые была воплощена в жизнь и именно она всегда восхвалялась в СССР как единственно верное учение - марксизм-ленинизм.

Militarist>> Ручонки отнюдь не хиленькие, что было доказано весьма убедительно и неоднократно с самого их появления в 1948 г.
4395950> Тогда они были слегка... другие. И руководители слегка иные. Представить себе Бен-Гуриона, пялящегося в бинокль, как иные современные премьеры, весьма трудно.

Нынешний премьер, Нетаньяху, не хуже. А те, первые, тоже были не без изъянов. Например, отказ Голды Меир от упреждающего удара накануне Войны Судного Дня в 1973 г.

Militarist>> Вот Америка ставила на маленький, но удалой Израиль и он её не подводил. А Советская Россия позарилась на большую Федуру арабов и всё время в полном пролете оказывалась. И сейчас в Сирии и Иране пролетит как фанера над Парижем. Не учится на своих ошибках.
4395950> Давно ли она на него ставила? А эмбарго на поставку оружия, наезд в 1956 и инцидент с "Либерти" вкупе с дружбой с арабами мимо Вас прошли?

Нет, мимо не прошло. Я в курсе. Но когда в США поняли, что Израиль способен за себя постоять, а это произошло как раз в 1956 г, когда несмотря на наезд, отношение к нему в Белом доме начало меняться. Кеннеди продал ЗРК Хок. Затем танки М48. Договорились с Германией о том, чтобы она тоже поставляла в Израиль танки М48. Продали штурмовики Скайхок. Ну а после Шестидневной войны сотрудничество между США и Израилем начало быстро расти. Что касается инцидента с Либерти, то это и был инцидент. И американцы сами его быстро замяли. Наверное, не вопреки своим интересам.

4395950> И на какую такую Федуру позарилась "Советская Россия"? Кстати, судя по Вашему частому использованию пословиц русской речи и прочих "Федур", у меня возникают сомнения, что Вы провели в СССР/РФ значительное время взрослой жизни. Ребенком вывезли или уже в раю родились?

На какую Федуру? Огромный арабский мир, разве это не очевидно? Да и один Египет - огромная страна по населению.

Насчет пословиц. Странная у вас логика. Как раз те, кто уехали детьми, пословиц не знают. а вот те, кто уехали взрослыми, имели все возможности усвоить их. Когда я уехал, мне было 36 лет.

4395950>>> Это не значит, что я за за геронтов в Тегеране, но Вы еще хуже.
Militarist>> Да ты, паря, похоже совсем не в теме и мало чего знаешь и об Израиле, и об Иране. Хотя самомнение у тебя ого-го. Скромнее надо бы тебе, хотя бы там, где ты не в курсе.

4395950> То есть великие аятоллы и прочие клерики в верхушке там юнцы? На возраст их посмотрите что ли...

Не понял. Я ни словом не обмолвился об их возрасте. Дело не в их возрасте, а в их фанатизме.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU 4395950 #17.10.2012 17:52  @Militarist#17.10.2012 17:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Militarist> Именно в СССР эта идея впервые была воплощена в жизнь и именно она всегда восхвалялась в СССР как единственно верное учение - марксизм-ленинизм.
Херню пишете. Вы о марксизме=ленинизме и прочем грамшизме знаете не более наших студентов дэбилов, что никогда не читали первоисточиков.

4395950>> Тогда они были слегка... другие. И руководители слегка иные. Представить себе Бен-Гуриона, пялящегося в бинокль, как иные современные премьеры, весьма трудно.
Militarist> Нынешний премьер, Нетаньяху, не хуже. А те, первые, тоже были не без изъянов. Например, отказ Голды Меир от упреждающего удара накануне Войны Судного Дня в 1973 г.
Да, не без изъянов. Но представьте себя на месте их избирателя и ощутите профит от их деятельности. А тот вообще иллюстрация вырождения нации несмотря на все остальные "волевые" решения.

Militarist> Нет, мимо не прошло.
Тогда вперед, к победе realpolitik. Некошерно, конечно, звучит.

Militarist> На какую Федуру? Огромный арабский мир, разве это не очевидно? Да и один Египет - огромная страна по населению.
У Вас детский взгляд на мир.

Militarist> Насчет пословиц. Странная у вас логика. Как раз те, кто уехали детьми, пословиц не знают. а вот те, кто уехали взрослыми, имели все возможности усвоить их. Когда я уехал, мне было 36 лет.
Я очень сомневаюсь, честно. Мое искреннее мнение: Вы мне ровесник ±5 лет, вывезенный из нашей империи зла пгофессугой/цигюльниками.

Militarist> Не понял. Я ни словом не обмолвился об их возрасте. Дело не в их возрасте, а в их фанатизме.
Главное слово было "геронты". Не стоит иногда пробегать мимо неизвестных терминов. Это Вам не Сфинкс, чтобы скрывать сущности. Атятя... а про фанатизм слова не было прямого для сравнения.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Точно, не нужны. И я уверен что Иран собирается получить ЯО в самое ближайшее время.

У меня такое же мнение. И это не только по одному какому-то признаку.

Из чего собственно несколько прямых выводов:

1) Участие Ирана в ДНЯО приостановлено абсолютно правомерно.
2) Исключение Ирана из ДНЯО, снимает обязательство ядерных держав не атаковать его с применением ЯО.
3) Будет означать провал ДНЯО как программы вцелом. Что будет иметь далеко идущие последствия - от ее закрытия, и изменения политики к мирному атому вообще, до появления 2х, 3х, и т.д. "Иранов" - т.е. стран наперекор всему стремящихся получить ЯО.
4) Про ядерный пистолет, приставленный к нефтяному виску мировой экономики можно даже не говорить.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TbMA> 4) Про ядерный пистолет, приставленный к нефтяному виску мировой экономики можно даже не говорить.
И это главное. Ибо продажа большей части нефти только за доллары есть практически единственное его материальное обеспечения как валюты. А продажа её только за доллары обеспечивается военной мощью США. Такой вот забавный симбиоз монархий и демократии. Появление же региональных нефтяных ядерных держав сводит эту мощь практически к нулю.
   11
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

S.I.> И это главное. Ибо продажа большей части нефти только за доллары есть практически единственное его материальное обеспечения как валюты

И Ваше сообщение отправлено практически полностью с помощью продуктов если не сделанных, то спроектированных в США. %)
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TbMA> И Ваше сообщение отправлено практически полностью с помощью продуктов если не сделанных, то спроектированных в США. %)
Ценой в $0.00 для большинства пользователей. ;)
   11
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

S.I.> Ценой в $0.00 для большинства пользователей. ;)

Ну так не вам и говорить, про реальное денежное обеспечение ;) Тем более, трудно будет красть, если не откуда %)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А форум, если заметили - русскоязычный, а не для жителей России. Или не заметили?
4395950> Заметил. Это понятно и правильно. Интересно, прокатит та же фраза на польском/израильском/британском политическом, а не военно-техническом форуме?

Прокатит.
Я участвую , правда редко, в одном немецкоязычном форуме.
И никто там не пеняет мне на мои ошибки в языке. Участники же со всего мира.

А мои дети постоянные участники как немецко, так и англоязычных форумов.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TbMA> Ну так не вам и говорить, про реальное денежное обеспечение ;) Тем более, трудно будет красть, если не откуда %)
Китайцам расскажите.. :)
А зачем арабская нефть продаётся только за доллары в отличие от "продуктов если не сделанных, то спроектированных в США"?
   11
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
russo>> Т.е. по-вашему иранцы то ли жутко тупые и не знают что нужен носитель, то ли осознанно делают бонбу которую кроме как в ISO-контейнере к месту подрыва не доставить?
Sergofan> Нет. Они прекрасно все сознают

Т.е. не тупые, и прекрасно осознают что делают?

Да вы, оказывается, радикал. Я вот не считаю что персы не заимеют, с высокой вероятностью, носитель на свое изделие (зря что ли они Сафир-2 мучают). А вы, оказывается, думаете что иранцы не дураки, но в то же время намеренно создают дивайс, который (по вашему мнению) с большой вероятностью можно передвигать только в грузовом контейнере — т.е. нечто изначально годящееся только для диверсий и терроризма, бо фульдского корридора в Иране как-то незаметно, так что атомные мины не в тему.

russo>> Товарищи израильтяне, можете спать спокойно — несмотрю на всю шизофреничную риторику ахмадки Иран никогда не применит ЯО первым. Российский форумчанин Sergofan гарантирует вам это.
Sergofan> russo уверен, что Иран сразу же запулит свежеизготовленную боеголовку в Израиль

Поздравляю, гражданин соврамши. Где я такое говорил? Либо укажите конкретное место, либо не трындите.

Вот где вы гарррантируете что Иран не применит ЯО первым я могу указать, вот: никогда не применит его первым.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
US russo #17.10.2012 19:58  @Serg Ivanov#17.10.2012 18:56
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
S.I.> продажа большей части нефти только за доллары есть практически единственное его материальное обеспечения как валюты. А продажа её только за доллары обеспечивается военной мощью США.

А ветер дует потому что деревья качаются. Пеши исчо, пять минут смеха заменяют ковригу хлеба.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #17.10.2012 22:47  @russo#17.10.2012 19:58
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
продажа большей части нефти только за доллары есть практически единственное его материальное обеспечения как валюты. А продажа её только за доллары обеспечивается военной мощью США.
russo> А ветер дует потому что деревья качаются. Пеши исчо, пять минут смеха заменяют ковригу хлеба.
А те кто пытались бить по США с помощью продажи нефти за евро, например, кончили жизнь на виселице (см. судьбу Саддама Хусейна). Вообще шейхи не свободны от США. Их деньги лежат в американских банках, их дети учатся в американских ВУЗах, их армия вооружена американским оружием, их спецслужбы обучены американскими инструкторами (армия тоже), на их территории (или минимум у соседей) находятся американские базы. Более того, любая попытка вернуть суверенитет приведёт к моментальному смещению, либо в результате военного переворота, либо каких-нибудь исламистов типа Аль-Каиды, которая взрастилась и контролируется ЦРУ США.

В теории - если ты торгуешь за свою собственную валюту, ты выигрываешь вдвойне - чтобы купить твою нефть, у тебя сначала купят валюту которая тебе обходиться по цене бумаги, затем эту же валюту вынуждены тратить у тебя, покупая твои товары. Ты можешь давать кредиты в своей валюте, чтобы могли купить твою нефть, зарабатывая как на процентах и развивая свою банковскую систему, так и печатая большее количество своих денег. Ты можешь расплачиваться за чужие товары своей валютой, потому как все знают что на твою валюту можно купить нефть, и соответсвенно ты можешь фактически печатать деньги, в разумных пределах. Именно то, что сейчас делают США
   11
Это сообщение редактировалось 18.10.2012 в 21:18
MD Serg Ivanov #17.10.2012 22:59  @russo#17.10.2012 19:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> продажа большей части нефти только за доллары есть практически единственное его материальное обеспечения как валюты. А продажа её только за доллары обеспечивается военной мощью США.
russo> А ветер дует потому что деревья качаются. Пеши исчо, пять минут смеха заменяют ковригу хлеба.


Иранцы готовы совершить «преступление», значительно худшее, чем переход Саддама Хуссейна к расчётам в евро иракского нефтяного экспорта осенью 2000 г. Многочисленные статьи открывают планы Пентагона напасть на Иран уже в 2005 г. Хотя объявленной причиной будут ядерные амбиции Ирана, но есть неназываемые макроэкономические приводные механизмы, объясняющие Настоящие Причины для 2-й стадии нефтедолларовой войны: планируемое создание иранской нефтяной биржи с расчетами в евро.

Тегеран разработал план начать в 2005 – 2006 г. конкуренцию с Нью-Йоркской биржей NYMEX и Лондонской IPE в области международной торговли нефтью, используя при этом евро в качестве предпочитаемого средства торговли. Это означает, что если не произойдёт вмешательства США в какой-то форме, то евро скоро получит прочный плацдарм в международной торговле нефтью. Учитывая уровень государственного долга США и неоконсервативный проект достижения глобального доминирования США, цель Тегерана можно рассматривать как очевидное ограничение верховенства американского доллара в международной торговле нефтью.
..Вторжение в Ирак можно вспомнить как первую нефтедолларовую войну. Как отмечается в книге Petrodollar Warfare, причины были далеки от ответа на терроризм 9-11 или заявленной разработки Ираком оружия массового уничтожения, и вторжение было вызвано двумя соединёнными причинами – надвигающимся пиком мирового производства нефти и увеличением роли евро.

Аналитики в области энергетики соглашаются, что мировые произодители нефти почти достигли пика её производства, после чего будет неуклонное сокращение её поставок. Ирак, владеющий вторыми в мире запасами нефти, уже был поэтому целью американских геостратегических интересов. Вместе с фактом, что Ирак перешёл в расчётах за нефть на евро вместо доллара, это создало для администрации Буша невысказанную цель предотвратить дальнейшее движение ОПЕК к евро как к альтернативному стандарту нефтяной валюты.
..Выводы

Независимо от того, кого предпочтут избиратели на предстоящих президентских выборах в США, может быть предпринята военная экспедиция против Ирана.

Этот очерк – выполнение моего патриотического долга, в попытке информировать американцев о лежащих впереди вызовах. 25 ноября 2004 г. вопросы, относящиеся к иранской ядерной программе будут рассмотрены МАГАТЭ и возможно переданы на рассмотрение Совету Безопасности ООН, если результаты будут неудовлетворительны. Независимо от того, что найдёт МАГАТЭ, представляется всё более вероятным, что США используют призрак угрозы распространения ядерного оружия в качестве предлога для интервенции, аналогично страхам, вызванным предыдущей кампанией относительно ОМП Ирака.

Источники в Пентагоне подтверждают, что администрация Буша могла бы принять рискованную военную стратегию для пресечения ядерных амбиций Ирана, в то же время пытаясь предотвратить введение системы торговли нефтью, основанной на нефти Иранской биржей. Последнее могло бы потребовать силовой смены режима и американской оккупации Ирана. Очевидно, это требует военного плана. Говоря объективно, послевоенный провал в Ираке ясно показал, что такая имперская политика приведёт к катастрофической неудаче. Альтернативная возможность – более просвещённая администрация США могла бы предпринять многосторонние переговоры с ЕС и ОПЕК о двойной системе нефтяных валют вместе с мировой монетаристской реформой. В любом случае авторы политики США скоро встанут перед трудным выбором: компромисс относительно денежной системы или продолжающаяся нефтедолларовая война.
 


   11
Это сообщение редактировалось 18.10.2012 в 00:57
MD Serg Ivanov #17.10.2012 23:03  @russo#17.10.2012 19:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
russo> Пеши исчо, пять минут смеха заменяют ковригу хлеба.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Дураку все смешно.

Дураку все смех на уме. Дураку все смешно. См. УМ ГЛУПОСТЬ // dic.academic.ru
 
   11
US Militarist #18.10.2012 01:08  @4395950#17.10.2012 17:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Именно в СССР эта идея впервые была воплощена в жизнь и именно она всегда восхвалялась в СССР как единственно верное учение - марксизм-ленинизм.
4395950> Херню пишете. Вы о марксизме=ленинизме и прочем грамшизме знаете не более наших студентов дэбилов, что никогда не читали первоисточиков.

Херню пишешь ты. Коллективизация на селе и национализация в городе как раз и были тем самым "отобрать и разделить". Основа марксизма-ленинизма. Вся собственность государственная и никакой частной. Только личная. А уравниловки в СССР было хоть отбавляй. Вся внутренняя экономическая политика строилась на уравниловке с минимальными различиями в оплате, что в конце-концов и сгубило советскую экономику. Что за бред вообще ты несешь? Ты наверное при Советской власти поди и не жил.

4395950>>> Тогда они были слегка... другие. И руководители слегка иные. Представить себе Бен-Гуриона, пялящегося в бинокль, как иные современные премьеры, весьма трудно.
Militarist>> Нынешний премьер, Нетаньяху, не хуже. А те, первые, тоже были не без изъянов. Например, отказ Голды Меир от упреждающего удара накануне Войны Судного Дня в 1973 г.
4395950> Да, не без изъянов. Но представьте себя на месте их избирателя и ощутите профит от их деятельности. А тот вообще иллюстрация вырождения нации несмотря на все остальные "волевые" решения.

Вы лучше побеспокойтесь о вырождении российской нации. Там есть больше о чем беспокоиться. Или тупых министров в России мало? Табуреткин лучше? В Израиле как раз система работоспособна и обеспечивает успешность нации в целом, несмотря на отдельных дурней, а вот в РФ система обеспечивает "стабилизацию" коррупции и обнищания основной массы населения.

Militarist>> Нет, мимо не прошло.
4395950> Тогда вперед, к победе realpolitik. Некошерно, конечно, звучит.

Так в общем-то уже. И давно. Не понял вашего намека.

Militarist>> На какую Федуру? Огромный арабский мир, разве это не очевидно? Да и один Египет - огромная страна по населению.
4395950> У Вас детский взгляд на мир.

Нет, это у вас наблюдается полное непонимание идеологической стратегии Советского Союза. Ибо иначе СССР должен был бы считать своим социалистическим собратом в гораздо большей степени как раз Израиль, а не Египет и Сирию.

Militarist>> Насчет пословиц. Странная у вас логика. Как раз те, кто уехали детьми, пословиц не знают. а вот те, кто уехали взрослыми, имели все возможности усвоить их. Когда я уехал, мне было 36 лет.
4395950> Я очень сомневаюсь, честно. Мое искреннее мнение: Вы мне ровесник ±5 лет, вывезенный из нашей империи зла пгофессугой/цигюльниками.

Можете сомневаться сколько угодно. А вывез из вашей империи зла я себя сам, а за одно жену и детей.

Militarist>> Не понял. Я ни словом не обмолвился об их возрасте. Дело не в их возрасте, а в их фанатизме.
4395950> Главное слово было "геронты". Не стоит иногда пробегать мимо неизвестных терминов. Это Вам не Сфинкс, чтобы скрывать сущности. Атятя... а про фанатизм слова не было прямого для сравнения.

Я прекрасно знаю слово "геронты", но к чему вы его приляпали - это тайна за семью печатями. Ибо какой-либо логики в ваших сентенциях очень часто не просматривается даже под микроскопом.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2012 в 01:15
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 120 121 122 123 124 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru