Вернитесь на землю, господа.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Iva> Красивые обещания раздает Президент, а 85% расплаты на бюджетах регионов.

ну а что вы хотели. скоро до личных финансов доберутся, все остальное уже распилено наверное. вон полтавченко уже предлагает питерцам скинуться на достройку стадиона. ждем наверное облигаций с выиграшами распределяемых на добровольно-принудителшьной основе и сбора средств "на помощь досааф".
 16.016.0
+
+5
-
edit
 

Iva

аксакал


Kuznets> ну а что вы хотели. скоро до личных финансов доберутся, все остальное уже распилено наверное.

за последние несколько лет у нас идут поразительно однообразные реформы.
налоги идущие в местные бюджеты - отменяются, всемто них вводятся налоги, потсупающие в федеральный бюджет.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Iva> налоги идущие в местные бюджеты - отменяются, всемто них вводятся налоги, потсупающие в федеральный бюджет.

дык "всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего - мало". вот наверное уже и не хватает "всего не для всех" ))
 16.016.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> а s&p можно доверять? :)

Можно. Но вот Клепач уже говорил, что обещания — обещаниями, а в проектировках исполнения их не наблюдается.
Путин даже возмутился: "как так?" Да только, видимо, в возмущение весь пар и вышел. Подарил бы кто ему шар для исполнения желаний что ли. :)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 17.10.2012 в 16:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Wyvern-2> И ТАК - во всем мире. В стопитцотый раз повторюсь: мировая медицинская практика в тупике.
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной пациент!
 15.0.115.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Iva> за последние несколько лет у нас идут поразительно однообразные реформы. налоги идущие в местные бюджеты - отменяются, всемто них вводятся налоги, потсупающие в федеральный бюджет.

Ну, правильно, абсолютно правильно. Холопы должны быть благодарны барину в Кремле, что помог. А если они будут знать, чтои их жизнь зависит от их налогов, остающихся на местах - они ж того... бунтовать захотят. Решат, что Кремль нафиг не нужен, и Барин в нем -тоже!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

Mishka

модератор
★★★
ADP> И оказалось, что там квалифицированной помощи не очень-то и дождешься. Оказалось, что квалификация среднего итальянского педиатра весьма так себе.

ADP> Здесь их лечила почти гениальная невропатолог, которая не боится нарушать правила, экспериментирует на больных, но вытаскивает тех, кого официальная медицина похоронила или приговорила.

Я вот не понимаю, как можно эти две вещи вообще сравнивать? Я тебе могу рассказать историю про друга, который живёт в городе Вашингтоне сейчас. Так нашли в мозгу у него бяку. Ездил в Питер, к знакомым врачам. Всё, сказали, помирать пора. Вернулся назад сильно растроенный. Потом нашёл врача у нас в UPMC. Тоже гениальный. Посмотрел, сказал, что фигня, в следующий раз попросил приехать не на полдня, а на пару. Прооперировали. Живёт и радуется. И какой вывод из этого сделать? Что в Питере все врачи гавно? Нигде и ни у кого нет средних педиатров, которые знают всё и умеют всё. А ты ещё и педиатров сравниваешь с невропатологами. Т.е. врачей общего профиля со специалистами.
 15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

Mishka> А ты ещё и педиатров сравниваешь с невропатологами. Т.е. врачей общего профиля со специалистами.

Она там сталкивалась не просто с педиатрами, а с системой здравоохранения. Итальянской. И пришлось ей сначала консультироваться по телефону с нашими, потом привезти дочку сюда. Здесь с ней работали лучшие, кого смогли найти. И наметился прогресс. Потом ещё раз она привозила дочку. И кстати, вывозила отсюда лекарства, т.к. дешевле, а там еще бы и не прописали. А одно из лекарств выпускается, ИМХО, только в России.
Речь о том, что получить адекватную медпомощь от итальянской системы здравоохранения не получилось. При этом итальянские врачи допускали какие-то феерические ляпы, которые нашим врачам были видны сразу.
 
RU spam_test #18.10.2012 08:59  @Wyvern-2#16.10.2012 17:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> И ТАК - во всем мире. В стопитцотый раз повторюсь: мировая медицинская практика в тупике.
ИМХО, вся социальная служба в тупике. Ибо насколько я понимаю, производственные возможности, которые сейчас обеспечивают безбедное существование 80% населения, которе реально ничего не производит, хотя и работает, с таким же успехом может обеспечить нормальное существование тех, кто не работает, а также очень высокий уровень жизни высокоценных спецов.
 
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Вопросом на вопрос где отвечают?


Я скажу. На личном опыте. Чешское здравоохранение выглядит идеальным, несмотря на недостатки, видимые невооруженным путём (нам бы их проблемы!) и бесконечные поверхностные реформы.
Кипрская медицина более бестолкова и местечкова, но тем не менее, ничего похожего на Россию нет.
Лекарство ценой в 350 евро в месяц покрывается социалкой. Причем, официально, жена уже третий год не работает.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Если медицина есть социальная служба (модель СССР) ... начинает вымогать деньги с экспоненциальной скоростью.
Орден.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный

D.Vinitski> Лекарство ценой в 350 евро в месяц покрывается социалкой. Причем, официально, жена уже третий год не работает.
Речь как раз о том, что для страны в целом, медицина очень накладна. Из трех пунктов: дёшево, качественно и доступно для всех выполняются только два.

Wyvern-2 лучше написал.
Wyvern-2> ... начинает вымогать деньги с экспоненциальной скоростью.

И чем дальше, тем хуже, ИМХО.
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #18.10.2012 10:21  @yacc#17.10.2012 16:21
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2>> И ТАК - во всем мире. В стопитцотый раз повторюсь: мировая медицинская практика в тупике.
yacc> - Здравствуйте, бесплатный доктор!
yacc> - Здравствуйте, безнадежно больной пациент!

Я не понимаю, ты эти байки для закрепления их в своем сознании повторяешь? Или думаешь, что от этого история поменяется?
 9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
И.X.ц.Н.> Или думаешь, что от этого история поменяется?
История в западных странах движется в сторону медицины как социального бесплатного сервиса.
 15.0.115.0.1

Iva

аксакал


И.X.ц.Н.>> Или думаешь, что от этого история поменяется?
yacc> История в западных странах движется в сторону медицины как социального бесплатного сервиса.

Но при этом цена этих услуг растет для косударства нелинейно.
Я не помню точно, но в Онтарио (Канада) где медицина еспалтная - по счетам врачей плалит государство - общие выплаты выросли в три раза за 1995? - 2000? года.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И.X.ц.Н.>> Или думаешь, что от этого история поменяется?
yacc> История в западных странах движется в сторону медицины как социального бесплатного сервиса.

А медицина, как минимум ее значительная, самая дорогостоящая и наукоемкая часть - не "сервис", а система жизнеобеспечения общества ...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #18.10.2012 20:02  @yacc#18.10.2012 14:28
+
+2
-
edit
 
yacc> История в западных странах движется в сторону медицины как социального бесплатного сервиса.

Лучше бы ты делал в школе уроки, пригодились бы

Лажу не неси, ОК?! В странах с доминирующей капиталистической идеей такие мысли только в пьяном бреду приходят.
Избыточная любовь к деньгам рождает страшную химеру. Большая рождаемость или постоянный приток мигрантов делаеют ее совершенно неопасной для государства.
 9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
И.X.ц.Н.> В странах с доминирующей капиталистической идеей такие мысли только в пьяном бреду приходят.
Ну тогда посмотри на Европу :) Или на своих соседей на севере :)
 15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> Ну тогда посмотри на Европу :) Или на своих соседей на севере :)

Пару лет назад видел историю о том как канадские лесорубыфункционеры минздрава лечились в частных клиниках США - кардиология, почки и всякое такое хроническое в возрасте. Ну это вместо того чтобы воспользоваться преимуществами самой передовой системы...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
RU kirill111 #18.10.2012 21:34  @AGRESSOR#18.10.2012 20:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
И.X.ц.Н.> Лучше бы ты делал в школе уроки, пригодились бы
И.X.ц.Н.> Лажу не неси, ОК?! И т.д.


Серега номерной, могу поспорить, раньше тоже был супер патриотом.

В этом и есть настоящий суперпатриотизм - фапать на свою страну, только если она сильна.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.10.2012 00:15  @kirill111#18.10.2012 21:34
+
+4
-
edit
 
kirill111> В этом и есть настоящий суперпатриотизм - фапать на свою страну, только если она сильна.

Не, не совсем. Это еще служить ей, прожить потом долгих 17 лет в надежде на изменения к лучшему.

Можно понять, когда человек (страна) идет по пути... Спотыкаясь, падая, разбивая в кровь колени и ладони. Но идет, чтобы стать лучше, развиться. Можно понять, можно поддержать, поучаствовать. Нельзя только понять тех, кто вообще никуда не идет - кому хорошо, тепло и уютно в жопе. Продал нефти - купил шмоток, съездил в Турцию или еще какой нищебродский курортик - и хорошо. И это нынешеняя ментальность: от хомяка или работяги до олигарха - меняются лишь названия шмоток и курортов. А после нас хоть потоп! Это среднее отношение россиянина к своему будущему, к будущему своей нации, своих детей. И не надо говорить мне, что это не так - я совсем недавно из России.

Вот этого я никогда не пойму.

Зы. Что изменилось бы, живи я в РФ? Говорил бы тоже самое. Если вычленить главное, почему меняется отношение, то получится совсем некрасивое обьяснение. :(
 
RU Дмитрий В. #19.10.2012 08:16  @Wyvern-2#18.10.2012 14:42
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Wyvern-2> А медицина, как минимум ее значительная, самая дорогостоящая и наукоемкая часть - не "сервис", а система жизнеобеспечения общества ...

Вспоминаю некий учебник по "экономикс" из 1990-х, в котором автор-американец ничтоже сумняшеся пишет, что-де "медицинское обслуживание - это не право, а привилегия, и если у тебя болит зуб, а денег нет, то ты должен потерпеть" (не дословно, конечно) :-)
Send evil to GULAG!  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Владимир Малюх #19.10.2012 08:31  @AGRESSOR#19.10.2012 00:15
+
+2
-
edit
 
И.X.ц.Н.> Зы. Что изменилось бы, живи я в РФ? Говорил бы тоже самое.

Какая короткая память :) Говорил-то несколько иное.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.10.2012 08:32  @Владимир Малюх#19.10.2012 08:31
+
-
edit
 
И.X.ц.Н.>> Зы. Что изменилось бы, живи я в РФ? Говорил бы тоже самое.
В.М.> Какая короткая память :) Говорил-то несколько иное.

Насчет властей и курса? Ссылку, пожалуйста.
 
RU Владимир Малюх #19.10.2012 09:57  @AGRESSOR#19.10.2012 08:32
+
+2
-
edit
 
И.X.ц.Н.> Насчет властей и курса? Ссылку, пожалуйста.

Насчет патриотизма и эмиграции :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.9422.0.1229.94
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru