Считать дальше пятисот не надо

а то сколько можно копипастить…
 
1 2 3 4 5
CA nexusxv #18.10.2012 20:25  @Serg Ivanov#18.10.2012 19:02
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

S.I.> Так в том-то и дело, что при платном образовании порядок там навести сложно..
Так какой смысл тогда покупать импотенту виагру, если он не хочет ее принимать? Какой смысл платить этим дуракам зарплату, если они не могут ни одну задачу по-человечески?

Слушай, но я понимаю что ты любитель этих ребят, но нельзя же так палить их недоразвитость в социологии, политологии, истории и тд и тп?
 1818
MD Serg Ivanov #18.10.2012 21:02  @nexusxv#18.10.2012 20:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
nexusxv> Слушай, но я понимаю что ты любитель этих ребят, но нельзя же так палить их недоразвитость в социологии, политологии, истории и тд и тп?
Недоразвитость - понятие относительное. Возможно они о тебе такого же мнения. ;) В свободной стране - свобода слова. Жирик ею воспользовался как сумел. :)
Мое же мнение - незачем плодить безработных с высшим образованием. Это действительно социально опасно. Отсев должен быть до получения В/О, а не после.
 11
RU Balancer #18.10.2012 21:05  @Serg Ivanov#18.10.2012 21:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Отсев должен быть до получения В/О, а не после.

Озвучь критерий отсева.
 16.016.0
MD Serg Ivanov #18.10.2012 21:13  @Balancer#18.10.2012 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Balancer> Озвучь критерий отсева.
Те же что в СССР. Ограниченное число ВУЗов - только дающих качественное образование. Ограниченное количество мест - конкурс абитуриентов. Планирование количества по востребованным специальностям. Гарантированное трудоустройство по специальности после ВУЗа.
 11
RU Balancer #18.10.2012 21:27  @Serg Ivanov#18.10.2012 21:13
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Озвучь критерий отсева.
S.I.> Ограниченное количество мест - конкурс абитуриентов.

Тебе напомнить, как обычно решается вопрос отсева при высоком конкурсе?
 16.016.0
24.01.2013 05:02, anybody: +1: "Тебе напомнить, как обычно решается вопрос отсева при высоком конкурсе?"
RU Alex 129 #18.10.2012 21:31  @Serg Ivanov#18.10.2012 21:13
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
S.I.> Ограниченное количество мест - конкурс абитуриентов. Планирование количества по востребованным специальностям. Гарантированное трудоустройство по специальности после ВУЗа.

... и после всего этого придти на завод что бы получать зарплату как у водителя трамвая?))))))))))
P.S. И то молодому специалисту стока сразу не положат (как у водителя - это у меня с 25-летним стажем), а молодому дадут оклад как кондукторше.... :-p

Как там в параллельной теме: "Вернитесь на землю, господа"(с) ;)
Всему есть своя причина  9.09.0
MD Serg Ivanov #18.10.2012 21:35  @Balancer#18.10.2012 21:27
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Balancer> Тебе напомнить, как обычно решается вопрос отсева при высоком конкурсе?
В моё время так не решалось. Возможно, за очень редкими исключениями. Поступал в 1972г.
 11
RU Balancer #18.10.2012 22:47  @Serg Ivanov#18.10.2012 21:35
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> В моё время так не решалось.

То есть ты не в курсе как оно сегодня решается или хочешь сперва вернуть состояние дел в обществе в 1972-й год? Ну так тогда тебе и отсев придумывать жёсткий не придётся.

Правда, мне кажется, ты в курсе решения вопросов конкурса в наши дни. И просто уходишь в сторону от слабого момента в твоей модели.
 16.016.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

«Местное население не должно получать высшего и даже среднего образования. Школы, конечно, можно оставить. Но за школу они должны платить. Программы сделать такими, чтобы школьник знал как можно меньше. Скажите им, что школу надо очистить от коммунистической идеологии и приблизить к практике. А в остальном вполне достаточно, если население немножко будет уметь читать и писать по-немецки. Считать дальше пятисот не надо»
 


Balancer> Ну, вы понимаете…

Можно продолжить:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предостерег от опасности всеобщего образования.

При обсуждении в Госдуме двух законопроектов об образовании - правительственного и "коммунистического" - политик пообещал, что либерал-демократы проголосуют за оба. "Но неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет?", - предупредил он.

"Каждому поколению не нравится действующая власть, - считает Жириновский. - Даже если эта власть не совершает ошибки, даже если честные выборы и все идет хорошо и открыто, новое поколение отвергает старшее, и это правильно". "Я отвергал свое старшее поколение, мы над ними посмеивались, - признался он. - Сегодня посмеиваются и отвергают меня те, кому сегодня 30 лет. Они думают, у них получится лучше, и это правильно".

По мнению Жириновского, "надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности". "Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте", - обратился он к коллегам.

"Этот вывод /о необходимости сдерживать образование/ тянет на звание академика, и я буду /его/ требовать от / президента РАН Юрия/ Осипова, потому что этот вывод никто так не формулировал, тем более на трибуне высшего органа госвласти", - пообещал лидер ЛДПР. "Поэтому все делал правильно Николай I. На каторгу декабристов, очень были образованные офицеры русской армии. Если бы тогда началась перестройка, всё - русской империи бы не было", - изложил он гипотетическую версию развития исторических событий.

"Вот и выбирайте: или каторга для удальцовых, или потеряем страну, но удальцовы будут в наших с вами кабинетах", - провел Жириновский своеобразную параллель с сегодняшним днем.

// ИТАР-ТАСС : Жириновский предостерег от опасности всеобщего образования и попросил себе звание академика
 


Можно было бы в тему "Политический юмор", но как-то не очень смешно. Можно было бы завести тему "Политический троллинг", но вдруг это не троллинг? :F
 16.016.0
RU hcube #18.10.2012 23:11  @Serg Ivanov#18.10.2012 21:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Мое же мнение - незачем плодить безработных с высшим образованием. Это действительно социально опасно. Отсев должен быть до получения В/О, а не после.

А знаешь, ПОЧЕМУ ты в корне не прав? Потому что гениальность не прогнозируется. И чтобы получить, условно говоря, 10 талантливых инженеров, НАДО обучить 1000 бездарных. СНАЧАЛА обучить, а ПОТОМ получить. Потому что талант проявляется не ДО обучения, в 90% случаев, а в ходе его.

Жирика же надо просто тупо и незатейливо уволить. Потому как у него этих самых вышек - аж два, кажется. Причем не формальных, а вполне себе реальных.

Ну и по сути - до нас доводят официальную позицию властей - 'умные нам не надобны, надобны верные'.

Ответная моя официальная позиция : 'Видели мы вас в гробу в белых тапочках.'.
Убей в себе зомби!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Taras66> …

Считать дальше пятисот не надо [Balancer#18.10.12 15:01]

… Именно под эту новость я этот сниппет и вынес. Чтобы в очередной раз не копипастить, а просто ссылку давать, если что // Политический
 
 16.016.0
MD Serg Ivanov #18.10.2012 23:44  @Balancer#18.10.2012 22:47
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Balancer> Правда, мне кажется, ты в курсе решения вопросов конкурса в наши дни. И просто уходишь в сторону от слабого момента в твоей модели.
Элементарный порядок - вообще слабое место во многих странах бСССР.. Но в бардаке ничего хорошего вообще не получится. В т.ч. и в образовании.
 11
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.>> Отсев должен быть до получения В/О, а не после.
Balancer> Озвучь критерий отсева.

Кол-во денег. Ничего другое не подходит.
Таланты получают немногочисленные государственные гранты, остальные - см выше.
 
MD Serg Ivanov #18.10.2012 23:48  @hcube#18.10.2012 23:11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
hcube> И чтобы получить, условно говоря, 10 талантливых инженеров, НАДО обучить 1000 бездарных. СНАЧАЛА обучить, а ПОТОМ получить.
За чей счёт, простите, надо обучать идиотов? И как это связано с будущей зарплатой спеца? ;)
 11
RU Kuznets #18.10.2012 23:49  @Serg Ivanov#18.10.2012 21:13
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> Озвучь критерий отсева.
S.I.> Те же что в СССР.

"не работает".
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.>>> Отсев должен быть до получения В/О, а не после.
Balancer>> Озвучь критерий отсева.
Kuznets> Таланты получают немногочисленные государственные гранты, остальные - см выше.

То есть отсев уже во время обучения? Боюсь, что таланты в наше время будут выбираться также, как и прошедшие конкурс при поступлении.
 16.016.0
RU Kuznets #18.10.2012 23:51  @Serg Ivanov#18.10.2012 23:48
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> За чей счёт, простите, надо обучать идиотов? И как это связано с будущей зарплатой спеца? ;)

За счет идиотов естественно. Если у идиота есть деньги на во то может не такой уж он идиот ;)
 
RU hcube #18.10.2012 23:53  @Serg Ivanov#18.10.2012 23:48
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> За чей счёт, простите, надо обучать идиотов? И как это связано с будущей зарплатой спеца? ;)

А не надо обучать идиотов. Система образования должна быть КОНУСОМ, а не ступенчатой пирамидой. С многофакторным многоуровневым обучением. Насколько квалификационные экзамены сдал - той работе и соответствуешь.

Если же принудительно ограничить вход системы обучения - неважно, каким способом - то на выходе будет тупое неквалифицированное население. Которое даже спиться не может - не на что. Поэтому - НАДО тратиться на всеобщее, или по крайней мере доступное для всех - высшее образование.

Кому такая система в стиле СССР не нравится - может валить в Зимбабве. Там вообще никакого образования нет. И много чего другого нет.
Убей в себе зомби!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Таланты получают немногочисленные государственные гранты, остальные - см выше.
Balancer> То есть отсев уже во время обучения? Боюсь, что таланты в наше время будут выбираться также, как и прошедшие конкурс при поступлении.

И перед обучением, и во время. Взятки исключить вообще элементарно - гранты должны быть на 2/3 коммерческие, с таким же правом голоса со стороны спонсора. И все ;)
Пс это вообще было бы крайне полезно тобы образование не забывало что оно только готовит кадры для бизнеса. Идеально конечно чтобы каждый универ был мотивирован материально бизнесом, по результатам.
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Взятки исключить вообще элементарно - гранты должны быть на 2/3 коммерческие, с таким же правом голоса со стороны спонсора. И все ;)

Осталось найти таких спонсоров. Ну и у меня, всё же, большие сомнения в том, что такая система способна повлиять на коррупцию.
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Осталось найти таких спонсоров. Ну и у меня, всё же, большие сомнения в том, что такая система способна повлиять на коррупцию.

Хорошие вузы находят. Просто пока официальная практика и идеология этому не способствует. И вузы в массе противятся - понимают что многие останутся с голой ж..й (и поделом бы).
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Ну и у меня, всё же, большие сомнения в том, что такая система способна повлиять на коррупцию.

Коррупция - это подкуп работника чтобы он отработал против своего хозяина (государства, бизнеса). Уверяю тебя, бизнес за этим намного пристальнее следит чем государство ;)
 
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Уверяю тебя, бизнес за этим намного пристальнее следит чем государство ;)

Глядя на происходящее вокруг — ой, как не верится. Слишком много я вижу практических примеров, когда работники бизнеса выбирают решения во вред предприятию, но с пользой для своего кармана :)

Так и с твоим вариантом — много способов может быть. От прямого стимулирования высокопоставленным родителем человека, принимающего решение об отсеве у спонсора до промежуточных вариантов, включающих работников ВУЗа. При чём второй, хотя и длиннее, но проще. И заинтересованных в нём больше, так что он более вероятен. Отсевом руководить будет не вся корпорация, а конкретный человек, со своими интересами. А что потом неуч придёт туда работать — это его уже касаться не будет.
 16.016.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Гребаный первый малопамятный айпад! Столько написал блин...
:mad:

Balancer> работники бизнеса выбирают решения во вред предприятию, но с пользой для своего кармана :)

Это где хозяина нет. Где есть - там с этим жестко.

Balancer> Так и с

Второй вариант не понял. У вуза голос только совещательный, решающий у бизнеса (или государства если речь о госнаправлениях). Вуз ж..й тоже отвечает - иначе в следующем году фиг ему спонсоров найти.
 
MD Serg Ivanov #19.10.2012 00:35  @Kuznets#19.10.2012 00:21
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Kuznets> Это где хозяина нет. Где есть - там с этим жестко.
Вы даже не представляете насколько вы правы.. :)

«Сталин – хозяин СССР», Юрий Мухин | Readr – читатель двадцать первого века

Правящий режим России отличается тем, что у него никогда нет денег для России. То российскому режиму на Западе кредитов не дают, то, наоборот, он сам деньги Стабилизационного фонда американцам в кредит отдал под смешные...

// readr.ru
 

 11
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru