[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 123 124 125 126 127 205
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Это место я знаю и не забыл. Оно также прекрасно укладывается в моё понимание. В Биробиджане не было создано базы для крупномасштабного переселения туда советских евреев. Людям надо где-то жить и работать, но об этом наверху забыли. А в вашей гипозе это осталось за кадром. Потому и результат таков с Биробиджаном. Потому и не понимаете вы суть и этого вопроса.

ZaKos> Не забыли. И при этом не упомянули. А виноват в этом я? И именно я не понял сути? Зачёт.

Слушайте, не уподоб** вы хотя бы тому чудаку с ником в виде длиннющего номера. Не высказывайте бессвязных мыслей. Или вам нечего ответить и вы действительно дурочку запускаете? Вот как понимать этот ваш пост? Я лично не знаю как понимать эту бессвязную белиберду. Если вы хотите сказать, что созданием Еврейской автономной области в Биробиджане Советская власть все-таки ударила палец о палец в деле борьбы с антисемитизмом, то я могу ответить на это. Это было бы так, если бы это сопровождалось созданием условий для воплощения данной идеи в жизнь. Но таких условий создано не было. Провозглашение этой автономии осталось пустым звуком, всего-лишь сотрясением воздуха и потому никакой роли это не сыграло. Кроме того, это было сделано в 30-е годы, когда с антисемитизмом действительно боролись и я сам не раз это подтверждал. Но я то сейчас веду речь не о 30-х годах, а о послевоенных. Вот поэтому я и пренебрег фактом создания Еврейской АО в Биробиджане.

Militarist> Вы кто вообще по национальности, если опровергать меня беретесь? Сколько вам лет? Где вы жили?

ZaKos> А почему вы спрашиваете? ;)

А потому я спрашиваю, что это очень важно в деле понимания обсуждаемой проблемы. Потому я спрашиваю, что большинство людей других национальностей имело искаженное представление о положении евреев в СССР и весьма слабое представление о тех проблемах, с которыми сталкивались советские евреи. Например, мой самый лучший, закадычный друг Сашка, русский по национальности, очень мало что знал об этом вопросе. Я не обсуждал с ним эти темы. А у тех, у кого не было евреев среди их друзей, не было вообще никакой возможности узнать об этом. И ведь таких было подавляющее большинство. Они, конечно, знали о проявлениях бытового антисемитизма, но не придавали этому особого значения. Их то это не касалось, так чего им заморачиваться чужими проблемами. Да и наверное у многих из них при этом проскакивала подленькая мыслишка: кто его знает, может эти евреи и впрямь враги нашего народа!

ZaKos> Т.е. если я наблюдал в жизни другую картину мира нежели вы, то это автоматически означает, что "весь в белом" именно вы, а я так посрать сбоку присел? :) И именно вы-то и знаете ПРАВДУ, а все остальные искренне заблуждаются или что еще хуже нагло врут?

Ничего это автоматически не означает. Я не говорю ни о какой автоматичности. Как раз наоборот, я подчеркнул, что для степени осведомленности о данной проблеме важна в том числе и ваша национальность. Ибо не зря говорят: Чтобы понять другого, надо побыть в его шкуре. Я как раз не считаю, что большинство оппонентов нагло врут. Такие есть, но их меньшинство. А на этом форуме имхо вообще таких нет. Но я таки утверждаю, что большинство оппонентов имеют очень слабое представление об истинных масштабах проблемы антисемитизма в СССР.

ZaKos> ...если выясниться, что я не еврей, то и знаю ничего и знать не могу?

Это очень индивидуально. Может случиться так, что вы знаете об этой проблеме не меньше меня. Но гораздо больше вероятность, что все-таки вы знаете меньше. И исходя из того, что вы до сих пор написали по данной проблеме, похоже, что вы таки, скажем так, не в полной мере осведомлены по этому вопросу.

Militarist>> Запросто. Я сам современник, очевидец и свидетель. ....

ZaKos> "Я! Я свидетель! А что случилось?" (с) - опять вы, Леонид, молодец... Т.е. стоя на вершине холма, вы как-бы вопрошаете своих оппонентов, что же они видят-то сидя в своём подвале.

Думаю, выше я достаточно полно осветил свои взгляды на это дело. Ну если я действительно был очевидцем событий по обсуждаемой теме, так что, мне надо скрывать это? Я не говорю, что это некая моя заслуга. Это просто факт из моей биографии. Я не говорю, что все в подвале, но и не на верхних этажах тоже. Еще раз напомню пословицу (а в них мудрость народная): «Чтобы хорошо понять другого, надо побыть в его шкуре!» И соответственно, если вы не были в его шкуре, то и знаете намного меньше о его проблемах.

ZaKos> Про правило упоминания Гитлера и т.п. слышали? Да? Продули спор. Нет? Ознакомьтесь и осознайте, что продули спор. ;)

Militarist>> Нет, я о подобных правилах не слыхал. И никто не в праве их устанавливать.

ZaKos> Незнание закона, Леонид, не освобождает от ответственности. Начните другую тему, эту вы продули.

Какого закона? Где такой закон существует? Кем издан? Ну расскажите же, наконец. Говорите о каком то идиотском законе, но не хотите рассказать о нем. Еще раз: не уподоб** тому номерному чудаку. Я не вижу чтобы я что то продул. Это ваше имхо, причем ничем не подкрепленное.
Кстати, само заявление о существовании закона об упоминании Гитлера из области курьёзов. Неужели не понимаете этого? Смех, да и только.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #19.10.2012 18:57
+
+2
-
edit
 
Казалось бы и причём здесь Иран с его бомбой и нефтью? Ан нет.. ;)
Опять евреи виноваты!
Если в кране нет воды.. :)
   11
US Militarist #19.10.2012 19:06  @kirill111#19.10.2012 17:52
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>> Очень плохо, когда человека не взяли из-за его национальности в одну студию, но стократно хуже, когда человека по той же причине не берут в большинство студий.

kirill111> Алё, сейчас какой год на дворе?

По моему должно быть ясно, что я говорил о прошлом, о временах СССР.

kirill111> Всегда у компактных есть местечковость и преференции своим, кончай.

Я говорил не о "компактных", а о положении дел в общегосударственном масштабе, причем применительно к одной конкретной национальности.

Militarist> Расстрел русского или мордовского антифашистского комитета только членами этого комитета и ограничился бы. Русофобии и мордовофобии это не вызвало бы.

kirill111> Ну-ну. Расстреливали всех националистов и особенных. "Розстрiлянне вiдродження" - шукай.

Ты опять почему то не понимаешь. Я не говорю о националистах. Расстрел украинских националистов не приводил к украинофобии в России. Украинцев не ограничивали при приеме на учебу или на работу. Кроме того, Украина была очень большой республикой, где украинцы были хозяевами и дискриминировать их было бы не возможно, даже при всем желании. Но любая проблема, имевшая хоть какое то отношение к евреям, приводила к всплеску антисемитизма по всей стране. Неужели это так трудно понять?
   7.07.0
US Militarist #19.10.2012 19:47  @SkyDron#19.10.2012 16:55
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist> Вот Америка ставила на маленький, но удалой Израиль и он её не подводил.

SkyDron> И с какой же целью Америка "ставила" на Израиль? Уверен что "ставка сыграла" ?

Честно говоря, трудно сказать. Никакого экономического выигрыша от ставки на Израиль Америка не получила и не могла получить в принципе. Тут как раз главную роль сыграли не материальные причины, а духовные, а также особенности внутренней политики в Америке. К духовным причинам я отношу религиозные воззрения христиан-протестантов, которые верят в то, что идеи сионизма – это исполнение предсказаний в Библии, а так же благоприятное отношение американцев к демократическим режимам в других странах. К особенностям внутреннней политики Америки я отношу немалое влияние, которое имеет здешняя еврейская община в политической жизни страны. Ну можно еще добавить такой фактор как испытание своего оружия в боевых условиях против оружия вероятного противника.


Militarist>>А Советская Россия позарилась на большую Федуру арабов ...

SkyDron> А знаешь почему?

Из идеологических соображений, так как арабы провозгласили, что они строят у себя социализм. Арабы надурили Советское руководство в этом вопросе, а кремлевские старцы повелись на это. А также исходя из стратегических соображений – в надежде перетянуть на свою сторону огромный арабский мир, к тому же обладающий колоссальными нефтяными ресурсами, которые, в случае удачи, позволили бы в нужный момент перекрыть Западу «кислород», благодаря зависимости Запада от арабской нефти.

Militarist>>и всё время в полном пролете оказывалась.

SkyDron> Не правда. Не всегда. Основная задача "ставки на арабов" как раз таки была выполнена.

Не согласен. В союзники СССР удалось заполучить только Египет и Сирию, и в какой то степени Йемен. Но Египет со временем перестал быть союзником СССР. Йемен тоже. Осталась одна Сирия, не играющая большой роли. Главные нефтедобывающие арабские страны остались союзниками США. В военном плане, арабы во всех войнах сильно подвели СССР, основательно подмочив репутацию советского оружия и советских военных, в целом.

Militarist>> И сейчас в Сирии и Иране пролетит как фанера над Парижем.

SkyDron> В Вашей версии Матрицы все еще существует Советская Россия ?

Ну естесственно, говоря о сегодняшнем дне, я имел в виду не СССР, а РФ.
   7.07.0
RU Дмитрий В. #19.10.2012 19:55  @Militarist#19.10.2012 19:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist>> В военном плане, арабы во всех войнах сильно подвели СССР, основательно подмочив репутацию советского оружия и советских военных, в целом.

До такой степени, что это оружие занимает вторую позицию на мировом рынке. Врать не надоело?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #19.10.2012 19:59  @Дмитрий В.#19.10.2012 19:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Д.В.> Врать не надоело?
Он не врёт. Он пропагандирует. :) Правда на уровне 70-80 годов прошлого века.
   11
RU Дмитрий В. #19.10.2012 20:03  @Serg Ivanov#19.10.2012 19:59
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

S.I.> Он не врёт. Он пропагандирует.

Причем в худших традициях советского агитпропа. Небось, комсомольским вожаком был :-)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #19.10.2012 20:33  @Дмитрий В.#19.10.2012 20:03
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
S.I.>> Он не врёт. Он пропагандирует.
Д.В.> Причем в худших традициях советского агитпропа. Небось, комсомольским вожаком был :-)
Об этом история умалчивает. :) А не уехал бы - мог бы Абрамовичем стать. Ну, на худой конец - Березовским.. Не смотря на злобный русский антисемитизм. ;)
   11
Это сообщение редактировалось 19.10.2012 в 20:42
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
4395950> Таки форум обозначьте.

Вы действительно хотите знать, на каком немецком форуме я пишу на немецком???
   22.0.1229.9422.0.1229.94

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

SkyDron> В чем проблема то ?

У меня вообще никаких проблем нет, с Ираном особенно :-)

SkyDron> Кто-то чрезвычайно заниженного мнения об иранской ЯП... :)

Сказать честно - и не самого высокого. Хотя это сугубое ИМХО.

SkyDron> Что узрел ? :)

Как и в случае с Ираном - постановочные фото. Но я там еще пару ссылок кидал.

SkyDron> Тото и оно что вслед за Ираном ЯО появиться у Саудии. А возможно и Турции и прочих.

У Саудии откуда? Нешто сами сделают?!

SkyDron> И кто с этим рассадником бореться ?

Судя по тому что там происходит - никто. Там есть иностранные войска, которые сидят на своих базах и палят во все стороны. Борьба ли это?

SkyDron> Т.е. Косово нужно бомбить , а Иран нельзя ? :)

Можно или нельзя - это не вопрос. Есть силы бомбить и есть ли силы отбиться - вот проблема.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #20.10.2012 10:48  @Jurgen BB#19.10.2012 15:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Barbarossa> Ну учитывая что яплохо говорю по аглицки, я понял что из за того что иранцев не считают лузерами как ливийцев,у них сильная армия их много, и у них скоро будет бомба. Американцев здесь не любят. И считают что через 2гоа евро рухнет.

А где-то любят американцев?! Ну кроме США? :-) Но вообще позиция интересная. Наверняка спорная, как и все остальные. Особенно по поводу Евро.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

SkyDron> Ты что , наймит Моссада & ЦРУ ? :)

Пока никто не доказал обратное :-)

SkyDron> Существует такое разннобразие носителей , что это вообще не вопрос.

Да, нужно было конкретизировать, я имел ввиду БР.

SkyDron> К примеру такой носитель как минивэн с миловидной семейкой будет пострашнее любой ракеты...

Возможно, хотя и более похоже на сюжет голливудского боевика.

SkyDron> Ты точно агент ЦРУ... :)

А оплата все задерживается...

SkyDron> Все наоборот.

Возможно, не претендую на звание эксперта во всем

SkyDron> Черт их знает. Скорее всего первым не применит , во всяком случае "официально".
SkyDron> Опасность в отмороженных террориках...

Эту опасность осознают и в Иране. Тем более имеют границы со странами где все плохо. И на этих границах не спокойно.

SkyDron> По самому Ирану так же никто первым ядерный удар наносить не будет.

А зачем, когда есть силы и обычным оружием их раскатать? Вот только силы такие есть у одной страны.

SkyDron> Соответственно все будет как всегда - ЯО останется пугалом которое никто не применяет.

Смотря как дела пойдут.

SkyDron> Смотря против кого применять и как.

Я говорил о открытой агрессии. Например о ударе по Израилю.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Sergofan #20.10.2012 10:56  @Serg Ivanov#19.10.2012 19:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Д.В.>> Врать не надоело?
S.I.> Он не врёт. Он пропагандирует. :) Правда на уровне 70-80 годов прошлого века.

И с аргументацией нетрезвого прапорщика на должности и.о. замполита Советской Армии. Хотя таким сравнением я скорее всего оскорб** нетрезвых прапорщиков и Советскую Армию. И даже замполитов.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> А где-то любят американцев?! Ну кроме США? :-)

Можно указать где любят Россию, если ее даже в России не сильно любят? %)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Sergofan>> А где-то любят американцев?! Ну кроме США? :-)
TbMA> Можно указать где любят Россию, если ее даже в России не сильно любят? %)
Это очень большой перечень выйдет. От Вьетнама и до Южной Осетии. :)
   11
RU Balancer #20.10.2012 17:19  @Sergofan#20.10.2012 10:48
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> А где-то любят американцев?! Ну кроме США? :-)

В России на рубеже 1980-1990-х гг. реально любили :)
   16.016.0
RU Sergofan #20.10.2012 17:34  @Balancer#20.10.2012 17:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Balancer> В России на рубеже 1980-1990-х гг. реально любили :)

Любовь зла :-) Хорошо что недолга.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #20.10.2012 18:19  @Balancer#20.10.2012 17:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Sergofan>> А где-то любят американцев?! Ну кроме США? :-)
Balancer> В России на рубеже 1980-1990-х гг. реально любили :)
Не только в России. Но, увы, как довольно быстро выяснилось - без взаимности.. :)
   11
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
S.I.> В теории - если ты торгуешь за свою собственную валюту, ты выигрываешь вдвойне - чтобы купить твою нефть, у тебя сначала купят валюту которая тебе обходиться по цене бумаги, затем эту же валюту вынуждены тратить у тебя, покупая твои товары. Ты можешь давать кредиты в своей валюте, чтобы могли купить твою нефть, зарабатывая как на процентах и развивая свою банковскую систему, так и печатая большее количество своих денег. Ты можешь расплачиваться за чужие товары своей валютой, потому как все знают что на твою валюту можно купить нефть, и соответсвенно ты можешь фактически печатать деньги, в разумных пределах. Именно то, что сейчас делают США

На Нобелевку не подал еще, в области экономики?

Вообще интересно, почему об экономике и финансах с таким очаровательным самомнением пишут люди, которые в этом ВООБЩЕ нихера не понимают? Вот я бы с удовольствием послушал мнение, скажем, Кузнеца... но он же, собака, не пишет его. Почему, интересно? Может, просто понимает, что углубленно интересующемуся непрофессионалу в формате интернет-форума ничего не объяснишь - типа, довольно сложные вопросы, требующие серьезного матаппарата и приличной академической базы, и знания терминологии и хотя бы основных профессиональных понятий и аксиом...?
А таким как Иванов даже и простые вещи, понятные на уровне здравого смысла, объяснять бесполезно - они не заинтересованы ничего понять, потому что все что надо уже поняли и теперь хотят только донести это сокровенное знание до затаившего дыхание мира. Вот как сейчас...
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
4395950> Да у меня площадь базы больше твоей воображаемой. Ты вообще что там добился со своими мыслями? Я себе любую речь могу позвоить...

Любую речь себе любой может позволить, с "площадью базы" это не связано вроде бы. Хотя в твоем мире... кто знает, что ты у себя в голове "площадь базы" обозначаешь. Может быть что угодно. Вот у меня был знакомый, которые все, для чего не знал или с ходу не захотел придумать правильного слова, называл "форсунка". Это мог быть гидравлический клапан в скважинном приборе, или непонятный ему продукт в супе, или придуманный сослуживцем подход к понравившейся девушке... Вот и у тебя так же, примерно... воображаемая площадь базы.
Но тебе не следует себе этого позволять. Просто чтобы... ну, промолчишь - за умного сойдешь.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
MD> На Нобелевку не подал еще, в области экономики?
Не, не подал. Ибо это копипаст :)
MD> Вообще интересно, почему об экономике и финансах с таким очаровательным
А ты поищи оригинал по контексту. Глядишь и удовлетворишься.. ;)

Почему страны ОПЕК торгуют нефтью только за доллары США? (Страница 2) - Форум - Глобальная Авантюра

Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, дилетанту, почему страны ОПЕК торгуют нефтью только за доллары США? // www.avanturist.org
 



Доллар больше не является нефтяной валютой? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Запасаем патроны и тушенку, роем убежище. Китай с Россией покусились на основы мировой системы. 11 сентября, пастор Линдси Уильямс (бывший министр глобальной нефтяной компании) в ходе стр // oko-planet.su
 
Но естественно - подобные идеи тут-же вызывают острый приступ неприязни как в США, так и в среде выкормленных ими "финансистов-либерастов" которые щас наводнили и "рулят" РФ.
Автор пишет: "Все это не мешало и не мешает этим странам прекрасно развиваться, не строя "патриотичные" планы мировой экспансии своих валют." - и вот тут он подменяет одно другим, причем целенаправленно и подло (в стиле "финансистов-либерастов" западной школы).
Да, этим странам не очень мешает то, что они фактически платят дань стране США. Но вместе с тем - эта дань влечет целый ряд политичеких последствий, главное из которых то, что ни одна из этих стран по-настоящему самостоятельной страной не является. Все эти страны имеют по отношению к США подчиненное положение. Благодаря долларовому контролю США имеют возможность оказывать нужное воздействие на их экономику и т.д., "доить" когда надо, устраивать обвалы бирж (знаменитый "азиатский кризис" на биржах) и т.д. Наиболее четко подчиненное положение видно в военной области - ни одна из этих стран не имеет полноценного оборонного-промышленного комплекса, его имеют только США. И это наиболее ясный индикатор.
Т.е. эту ситуацию можно сравнить с тем, что есть люди и они работают, и есть бандюган, который берет у них, но не много, по-доброму. Конечно, им это не очень мешает, и если люди трудолюбивые - даже содержа бандита, они будут неплохо жить. А зато всех несогласных бандит "мочит" - и потом говорит - "смотрите, как они плохо живут, потому что они "не с нами" (не платят дань). Вот такая ситуация.
 
   11
Это сообщение редактировалось 21.10.2012 в 11:30
LT Meskiukas #21.10.2012 13:12
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

А вот вывод, что и Израилю тоже немного осталось. Как ни странно Иран гарант существования Израиля. :D Через десять лет Израиля не будет » 01 » mOole - Развлекательный блого-новостной портал
   15.0.115.0.1

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

S.I.> Это очень большой перечень выйдет. От Вьетнама и до Южной Осетии. :)

А, ну таких много и для США можно набрать - от Тайваня, Юж. Кореи и Японии до Великобритании и Грузии. :)
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> А, ну таких много и для США можно набрать - от Тайваня, Юж. Кореи и Японии до Великобритании и Грузии. :)

Японию вычеркнуть бы стоило. После очередных развлечений американских морпехов. Грузия - это да. Особенно сам Михаил.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Японию вычеркнуть бы стоило. После очередных развлечений американских морпехов.

Это то, что у Вас в газетах написали. А на самом деле очень даже. Не с Китам же им дружить, или с вами.
   
1 123 124 125 126 127 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru