[image]

Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1
 
1 106 107 108 109 110 173
RU AlexDrozd #22.10.2012 13:59  @AlexDrozd#22.10.2012 13:16
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Еще фотка
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [640x480, 108 кБ]
 
 
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Я вот тоже недавно свою железную дорогу реанимировал, купил китайский паровозик, а то рабочих локомотивов уже не было.
Вагоны старые, конца 60-х - начала 70-х еще годов постройки, трансформатор, рельсы и стрелки тоже еще тех времен, поэтому не все вагоны на ходу и половина стрелок плохо работает, но на одну комнату собрали пути, развлекались всей семьей ;)
У нас еще довольно много китайских автомобильчиков 90-х годов подходящих сохранилось, не уверен, что они в масштабе 1:87, но в "Гранд Макете" как раз такие используют.
   11
RU iodaruk #22.10.2012 16:05  @AlexDrozd#22.10.2012 15:56
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AlexDrozd> Вагоны старые, конца 60-х - начала 70-х еще годов постройки, трансформатор, рельсы и стрелки тоже еще тех времен, поэтому не все вагоны на ходу и половина стрелок плохо работает, но на одну комнату собрали пути, развлекались всей семьей ;)


а сколько стоит нонче комплект 16мм не один круг с тупиком, а чтоб на всю комнату, с парой-тройкой паравозиков и т.д.? С электрификацией бывают или только через рельс?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

AlexDrozd> Я вот тоже недавно свою железную дорогу реанимировал, купил китайский паровозик, а то рабочих локомотивов уже не было.

А что значит китайский? Сделанный в Китае или просто не брендовый?
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

iodaruk> а сколько стоит нонче комплект 16мм не один круг с тупиком, а чтоб на всю комнату, с парой-тройкой паравозиков и т.д.? С электрификацией бывают или только через рельс?

Да всякие бывают. И стоят по разному. Я покупал комплект по цене одного локомотива, но тут тебе ни цифрового управления, ни света, ни детализации интерьера вагонов.

вот к примеру:

Цифровой стартовый набор. В комплекте: Электровоз 1шт., тепловоз 1 шт., 3 грузовых вагона, 2 пассажирских вагона, система цифрового управления с блоком Digi 1, прямые рельсы G231 - 10 шт., прямые рельсы G239 - 4 шт., радиусные рельсы R1 - 6 шт., радиусные рельсы R2 - 14 шт., радиусные рельсы R9 - 2 шт., стрелка левая - 1 шт., стрелка правая - 2 шт., стрелка левая радиусная - 1 шт., стрелка правая радиусная - 1 шт., электрический привод к стрелкам - 5 шт., цифровой декодер управления стрелками - 3 шт. Тупик - 1 шт. Размер овала 185 х 94 см.


19600
 
   15.0.115.0.1

Floyd

аксакал

У Lego кстати тоже не плохая коллекция поездов и что характерно стоят они не дешевле :)
   15.0.115.0.1
RU Kuznets #22.10.2012 18:33  @AlexDrozd#22.10.2012 13:59
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AlexDrozd> Еще фотка

все-таки на фотках высота не так чувтсвуется как в реале :)
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сегодня таки подключил проводной инет от Пчелайна, до этого сидел на Авангарде (адсл). Сижу радуюсь. Настроил таки роутер по ви-фи раздает даже. Крысота. :)
Сейчас письмо сочиняю с которым мать (номер на ней) пойдет официально с Авангардом договор разрывать пока выходит так:
"Я разрываю с вами договор по следующим причинам:
1. У вас устаревшие технологии.
2. Отвратное качество связи.
3. Крайне не профессиональная техническая поддержка.
Горите вы в аду гадские утырки. Муха-ха-ха-ха."

Как считаете, три "ха" в финальном инфернальном смехе достаточно или дописать до 5. :)
   
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #22.10.2012 23:31  @Беня#22.10.2012 23:24
+
-
edit
 
Беня> Сегодня таки подключил проводной инет от Пчелайна, до этого сидел на Авангарде (адсл).

Странно. В Питере до 2008-го у меня особых проблем с "Авангардом" не было.
Можно узнать, что за "отвратное качество связи" - провалы скорости, разрывы?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> "Я разрываю с вами договор по следующим причинам:
Беня> 1. У вас устаревшие технологии.
Беня> 2. Отвратное качество связи.
Беня> 3. Крайне не профессиональная техническая поддержка.
Беня> Горите вы в аду гадские утырки. Муха-ха-ха-ха."
Беня> Как считаете, три "ха" в финальном инфернальном смехе достаточно или дописать до 5. :)

Мне кажется первые три пункта лишние и могут привести к ненужной в данном случае длительной переписке ;)
Пс муха имхо тоже лишняя :D
   
RU Беня #22.10.2012 23:53  @AGRESSOR#22.10.2012 23:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.X.ц.Н.> Можно узнать, что за "отвратное качество связи" - провалы скорости, разрывы?
Зависит конкретно от АТС, мне не повезло, у меня во-первых не поднять скорость выше 4 МБ, во вторых они и это удержать не могут сами линии говно, имхо на скрутках. Последней каплей стало что у меня тупо связь пропала на несколько дней. А когда переодически прерывалась и жена звонила в поддержку, моральные страдальцы оттуда, предложили ей переустановить на ноуте лицензионный виндовс.
Да и настроить роутер у меня не смог даже штатный "админ". :) Тм конечно решить проблему можно было но дюже через задний проход, они там в свой штатный модем такие настройки вписали что мама не горюй. А тут я на раз сеть собрал.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> Мне кажется первые три пункта лишние ...
Да я с ними переписываться и не буду. Но хочу чтоб финально там газоотвод кому-нить расширили. Мне эти упыри столько крови выпили. :)

Kuznets> Пс муха имхо тоже лишняя :D
Без Мухи нет экспрессии. Имхо. :)
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Беня> Зависит конкретно от АТС, мне не повезло, у меня во-первых не поднять скорость выше 4 МБ, во вторых они и это удержать не могут сами линии говно, имхо на скрутках.

Это часом не ограничение модема ? Для исходящего трафа у них вообще, обычно, всего 1 МБ бывало....

Год назад аналогично на Пчелайн спрыгнул с Ростелекома. Никак Ростелеком в мой дом не хотел оптоволокно тянуть...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Это часом не ограничение модема ? Для исходящего трафа у них вообще, обычно, всего 1 МБ бывало....
Нет, физическая возможность. дальше можно чурь разогнать но стабильность сразу падает в разы.

Luchnik> Год назад аналогично на Пчелайн спрыгнул с Ростелекома. Никак Ростелеком в мой дом не хотел оптоволокно тянуть...
На волокно бы я тоже перешел, но Ростелеком волокно ко мне тоже притащит не скоро. Оборзели монополисты.
   
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Floyd> А что значит китайский? Сделанный в Китае или просто не брендовый?

PIKO, но сделан в Китае. Так зато и цена 1360 рублей с доставкой.

iodaruk> а сколько стоит нонче комплект 16мм не один круг с тупиком, а чтоб на всю комнату, с парой-тройкой паравозиков и т.д.? С электрификацией бывают или только через рельс?

Аналоговый стартовый набор - от 3-х тысяч, но это один рельсовый овал, паровоз и два-три вагона. Детализация - не модельная. Рельсы, впрочем, не самая дорогая составляющая, локомотивы хорошие дороги.
Контактную сеть можно купить, старые электровозы PIKO у меня имели возможность питания через пантограф. Но это дорогое и весьма сложное занятие, строить дорогу с контактным проводом. Имхо, имеет смысл только если строить постоянный макет.
   11
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Беня> На волокно бы я тоже перешел, но Ростелеком волокно ко мне тоже притащит не скоро. Оборзели монополисты.

Гм... В моём доме в далеко не пафосном р-не города сейчас заведено оптоволокно от 3-х провов :
1) БКС (местный пров)
2) Пчилайн/Корбина
3) DOM.RU

А вот от Ростелекома оптоволокна в нём нет...

Моя тёща живёт в маленьком районном центре - вот там Ростелеком реальный монополист по проводному нету. Но ей повезло - с пару месяцев назад в её дом Ростелеком протащил оптику.
   
RU iodaruk #23.10.2012 10:04  @AlexDrozd#23.10.2012 10:01
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AlexDrozd> Аналоговый стартовый набор - от 3-х тысяч,

А в чём разница аналог-цифра?
   21.0.1180.8921.0.1180.89

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Это часом не ограничение модема ?

Самый хреновый модем на средних линиях ниже 7 не опускает.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU AlexDrozd #23.10.2012 10:26  @iodaruk#23.10.2012 10:04
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
iodaruk> А в чём разница аналог-цифра?

Управлять цифровыми проще, вот тут вкратце написано:

   11

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Это часом не ограничение модема ?
ahs> Самый хреновый модем на средних линиях ниже 7 не опускает.

Я вот про такое : D-Link

ADSL2: до 12 Мбит/с нисходящий поток, до1 Мбит/с восходящий поток
ADSL2+: до 24 Мбит/с нисходящий поток, до1 Мбит/с восходящий поток
 
   

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Я вот про такое : D-Link

у меня такое и стоит, только на 4 лан-порта

Ограничение порядка 8 мбит для простого адсл прописано у всех провайдеров, 12 нет тарифных планов нигде. На 2+ 24 не выдает даже на самых лучших наших линиях при реальной эксплуатации.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Lenta.ru: Из жизни: У 96-летнего жителя Индии родился сын

Житель Индии Рамжит Рагхав во второй раз в своей жизни стал старейшим отцом на планете. В первый раз он установил рекорд в 2010 году, когда ему было 94 года и у него родился первенец. Недавно пожилой мужчина повторил свое достижение - в 96 лет он снова стал отцом. Второй сын у него родился несколько недель назад.

// lenta.ru
 

   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Спокойный_Тип #23.10.2012 19:39  @iodaruk#07.10.2012 15:53
+
+5
-
edit
 
iodaruk> А билеты и дикарём или тур алл инкоюзив?

только приехал...две недели без интернета - ппц там у них попа с интернетом, пляж напитки..ал инклюзив, даже бизнес клас взял...12,5 часов в самолёте это не хухры мухры
отожрался, не отоспался, загорел...ляпотаааа....

народ дружелёбный но жильё у них как фавелы и почему-то на всех этажах все балконы такими нормальными решётками заделаны, это же не спроста...думаю есть там и пассионарии
фотки позже будут, разгребаю почту и вещи

вообще судя по состоянию страны - надо очень подумать что бы с гаджетами (часами \ фотиками\ мобильниками) и изнеженной молодой красивой белой женщиной ехать дикарём дальше центральных улиц Гаваны днём

так если одному или с пацанами одеться побомжеватее и ниче ценного не брать - уверен можно потусить некисло)))
   15.0.115.0.1
RU iodaruk #24.10.2012 19:22  @спокойный тип#23.10.2012 19:39
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Спокойный_Тип> ... и изнеженной молодой красивой белой женщиной ехать дикарём дальше центральных улиц Гаваны днём

Давай лучше твою жену искать(с)

Слайды!

Фотки я мы и пальма в студию. :F
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Спокойный_Тип #25.10.2012 12:03  @iodaruk#24.10.2012 19:22
+
+3
-
edit
 
как-то так. за остальным - в монику :-P , шалунишка :-D
Прикреплённые файлы:
DSCF0793.jpg (скачать) [1382x1036, 199 кБ]
 
 
   16.016.0
1 106 107 108 109 110 173

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru