[image]

Сколково

А оно нам надо?
 
1 14 15 16 17 18 19 20

101

аксакал

Fakir> А насчёт именно производства... Хм. Тут не уверен. Своё-то разработанное, наверно, можно производить?

Нет. В этом то и фишка, что Сколково нужно только для развития идей до стадии их патентования.
Получил патент - все, досвидос. Иди его продавай или по лицензии передавай свои авторские права производителям.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

iodaruk> Что значит продаж?

Ключевое слово это налоговые послабления.
Например наша компания разрабатывает FlowVision. Но также мы и продаем буржуйский софт по прочности и измериловку высокоточную.
Чтобы нам воспользоваться налоговыми льготами придется пилить компанию и в одной иметь вид деятельности связанный только с НИР, а в другой все остальное.
В первую мы переводим всех разработчиков, а во второй будут продавцы и инженеры.

Вторая часть это получение субсидий на разработку. Например мы возьмем наш годовой бюджет на содержание отдела разработки FlowVision и скажем, что это наши 25% софинансирования. А Сколково даст нам 75% еще.
Плохо что-ли?
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Меня поражает другое.

Да, жопоголизм меня тоже поражает куда больше.

iodaruk> Некто, кто читал какуюто агитку на сайтах,

А кто это?

iodaruk> расказывает тому, кто вляпался в это дерьмо с головой, что это не дерьмо, а цистерна спирта розовые лепестки.

Ну если есть такой, кто вляпался - так пусть для обмена опытом и расскажет всем. Подробно и в деталях.
Если с другой стороны найдутся те, кто не вляпался, а наоборот поучаствовал с пользой для дела - всем будет полезно.

iodaruk> Неужели есть иллюзии что чубайс

1. Что вы на Чубайсе зациклились? Роснано =/= Сколково => Сколково =/= Чубайс. Скорее уж медведевская креатура - а каков бы он ни был, Чубайс точно другой человек.
2. И даже Роснано способно выдавать кое-что толковое как минимум иногда. Уже три раза в этом топике писал - не доходит? Шаблон рвёт?
   3.6.33.6.3
RU Памятливый45 #12.07.2012 14:31  @Fakir#10.07.2012 17:30
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Решил провзаимодействовать с детищем фонда Сколково и купить анонсированный комплект "ОКО" (в прошлом году - один из призеров конкурса Сколково в области IT).
Разработчик (Михаил Фроимсон) решил задачу создания дешевого eyetracker.
Ему (Михаилу) нехватало некоторой суммы и фонд ему помог.
Я решил не ждать когда Михаил сможет продавать eyetacker по 50 долл. США /шт и предложил ему поторговаться в пределе между 50 (анонсировано Фроимсон) и 18000 (поставки LC Technologis) USD .
К сожалению торг не удался.
Разработка с потрохами продана и eyetracker дешевле чем у Tobii или LC Technologis купить нельзя. (Подозреваю, что они то и скупили).

Вот и вопрос у меня: "Зачем Родина выделяет деньги, отрывая их от пенсионеров и инвалидов в пользу бенефициаров Сколкова, если в Россию новый товар не поступает?"

Не заплати госбюджет М.Фроимсону - он бы не защитил свою программу авторскими правами и тогда был шанс в России получить чудо-программу для работы простых видеокамер как eyetracker.
А с деньгами налогоплательщиков - победитель конкурса сделал недоступным своё техническое решение для законопослушных граждан России.
   6.06.0

RU Клапауций #12.07.2012 16:20  @101#12.07.2012 13:12
+
+3
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
101> В этом то и фишка, что Сколково нужно только для развития идей до стадии их патентования. Получил патент - все, досвидос.

Взгляд с мест (из Екатеринбурга).

"В двух словах - Сколково прошедшим экспертный отбор дает бесплатно помощь экспертов в оформлении патентов, юридическую поддержку, GR, да просто психологическую поддержку. Проекты, если судить по нашему федеральному округу, от "наколеночных" до вполне себе промышленных (вопрос - успеют ли, разработки не самые новые, научное развитие их может похоронить до рождения). ИМХО, главное - опыт участия в формировании предложений, опирающихся на патенты и ориентирующихся на мировой рынок. Чем больше людей и групп попробует - тем выше шансы. Развитие проектов, о которых за последний год можно было услышать не один раз, наглядное. У всех - патентные заявки и прототипы, договоры о намерениях с потенциальными заказчиками,у некоторых - экспериментальные партии.

Любопытно бы оценить в сравнении поддержку инициатив разными способами и структурами, у нас это Инфраструктурный хаб (насколько понимаю - "короткие" проекты, чаще торговые), гранты Минпрома (ваще не понятно со стороны), уже несколько венчурных фондов местных плюс интерес федеральных.

Проблемы - экспертный отбор (субъективный по определению), со стороны государства - обременительные и малопонятные отчеты, со стороны венчуров - высокие (м т.з. инициаторов) требования по доле собственности, со стороны проектов - комплексность, торговцам не хватает разработчиков, разработчикам - торговцев.

Ну и плохая информационная связность. Резиденты Сколково из нашего федерального округа знакомились с проектами друг друга у нас на глазах на выставке."


hleg:

Все-таки самое познавательное на Иннопроме вот уже второй раз - представители и резиденты Сколково. Впрочем, выставка этого года еще не открылась, прошел только …

// hleg.livejournal.com
 

   
RU matelot #13.07.2012 00:20  @Памятливый45#12.07.2012 14:31
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Памятливый45> Вот и вопрос у меня: "Зачем Родина выделяет деньги, отрывая их от пенсионеров и инвалидов в пользу бенефициаров Сколкова, если в Россию новый товар не поступает?"

Аналогично для случая с интеллектуальной собственностью. Зачем финансировать то, что будет принадлежать дяде?

"... "больной" вопрос: как быть с интеллектуальной собственностью, которая будет создана зарубежными учеными на деньги Сколково? По словам вице-президента "Сколково" Олега Алексеева, это будет решаться в каждом конкретном случае самими "игроками сборной команды". И конечно, с участием третьей стороны - Сколтеха."



В Сколково создадут 15 центров науки, образования и инноваций — Юрий Медведев — "Вступить в элиту" — Российская газета — В Сколково обсудили создание Центров науки, образования и инноваций. На этот проект будет выделено 900 миллионов долларов. "Создавая в Сколково совместные центры исследований, финансируя зарубежные коллективы, мы, по сути, покупаем входной билет в мировую элиту высоких технологий", - отметил директор по исследованиям Сколтеха Иван Шерстов

В Сколково обсудили создание Центров науки, образования и инноваций. На этот проект будет выделено 900 миллионов долларов. "Создавая в Сколково совместные центры исследований, финансируя зарубежные коллективы, мы, по сути, покупаем входной билет в мировую элиту высоких технологий", - отметил директор по исследованиям Сколтеха Иван Шерстов, Вступить в элиту, Зачем Сколково выделяет иностранным ученым 450 миллионов долларов, Юрий Медведев

// www.rg.ru
 

   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Памятливый45 #13.07.2012 08:52  @matelot#13.07.2012 00:20
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вот и вопрос у меня: "Зачем Родина выделяет деньги, отрывая их от пенсионеров и инвалидов в пользу бенефициаров Сколкова, если в Россию новый товар не поступает?"
matelot> Аналогично для случая с интеллектуальной собственностью. Зачем финансировать то, что будет принадлежать дяде?
matelot> "... "больной" вопрос: как быть с интеллектуальной собственностью, которая будет создана зарубежными учеными на деньги Сколково? По словам вице-президента "Сколково" Олега Алексеева, это будет решаться в каждом конкретном случае самими "игроками сборной команды". И конечно, с участием третьей стороны - Сколтеха."

Уважаемый matelot!
В моем случае никаких зарубежных ученых нет.
Михаил -недавний студент МИФИ - резидент России.
Интелектуальную собственность, которую он создал и кстати заблаговременно зарегистрировал в ФИПСЕ, на бюджетные деньги он отрекламировал и, как собственник ни мало не обремененный администрацией Сколкова, продал западной компании.

То есть когда выбирали его решение для финансирования учитывали ролик, с обещаниями продвать eyetracker в России по 50 долл США за комплект. Результат -ничего из заявленного Фроимсоном в России не будет.

Вот и объясните как такое может быть без отката конкретному чиновнику, который отдал 3 милииона рублей юному дарованию.
Самого Михаила конечнро не вчем винить.

Он пишет программу для продажи. Он нашел покупателя, Он продал.
За рамками остается его поход в Сколково за деньгами.
ОН зашёл, проявил свои арифметические способности. Рассчитал процент отката и все.
Эпизод со Сколково для него закрыт. Надеяться остается только на то, что он продолжит писать программы, а не займется более простым занятием организации перекачивания государственных средств в карманы чиновников Сколково.
Проблема не в интелектуальной собственности, а проблема в том, что чиновники Сколково от ПЖиВ делят бюджетные деньги не проведя в стране выброров в законодательное собрание.

Никакой избранный населением депутат не позволил бы такое б***ство, как устроили чиновники Сколково с разработкой Михаила ФРоимсона.

PS. Меня модератор перебросил сюда в Политческий раздел из раздела "Практическое взаимодействие со Сколково" поэтому извиняюс, что к сухому докладу о случае воровства добавил немного о политике ПЖиВ.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2012 в 12:41
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir> Да, жопоголизм меня тоже поражает куда больше.

Сссы в глаза-божья роса...



А Сколково даст нам 75% еще.
Плохо что-ли?
 


А потом ... по губам поводят и ещё дадут.

Сколково-изнчально попильно-откатный проект и никаких реальных результатов там непредусмотрено-только случайно с паравозным кпд-потратили миллион-выхлоп на рупь.

В натуре чтоли денги девать некуда? Полно работоспособных пректов-от лобаева со снайперками(которого съел рогозин и посадил своего поцанёнка рулить новой конторой-снайперки это типа модно и прибыльно) кончая темже космосом.

Но вместо этого пилят, воруют, нихера не делают. Кругом куда ни плюнь-маразматики, воры и саботажники на руководящих должностях. Огромные НИРы и НИОКРы разворовываются на голубом глазу без тени сомненья.

А стабилизаторы у кормушки находят какойто выхлоп после растраты миллиарда-и говорят-ну вот видите-чтотоже осталось-а моглибы вообще подчистую разворовать и на кипрский оффшор вывести.
И что можно на это возразить?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Памятливый45 #13.07.2012 17:00  @Fakir#12.07.2012 14:00
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Fakir> Если с другой стороны найдутся те, кто не вляпался, а наоборот поучаствовал с пользой для дела - всем будет полезно.

Вы имеете ввиду раздел форума "Сколково.Практическое взаимодействие".
О каком взаимодействии Вы в том разделе желаете услышать?
Кому удалось оторвать Грант с минимальным откатом или вообще без оного?
У меня другой случай. Я нашел в участниках конкурса разработку, за которую готов сейчас же заплатить свои деньги.
Это означает, что я вляпался?
Судя по тому, что меня сбросили на Политический раздел - да.
Для Вас человек, нашедший нужный ему прибор, синоним лоха, вляпавшегося в дерьмо.
Странная у Вас кишиневских религия.
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2012 в 22:09
RU Petr1256 #06.09.2012 14:35  @Памятливый45#12.07.2012 14:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Petr1256

новичок
Памятливый45> Вот и вопрос у меня: "Зачем Родина выделяет деньги, отрывая их от пенсионеров и инвалидов в пользу бенефициаров Сколкова, если в Россию новый товар не поступает?"
Памятливый45> Не заплати госбюджет М.Фроимсону - он бы не защитил свою программу авторскими правами и тогда был шанс в России получить чудо-программу для работы простых видеокамер как eyetracker.
Памятливый45> А с деньгами налогоплательщиков - победитель конкурса сделал недоступным своё техническое решение для законопослушных граждан России.

Дорогой друг. Ваше сообщение содержит клевету. Грант на око был получен не от денег российских налоговых плательщиков, а полностью проспонсирован компанией циско из сша. А Трекер купить можно будет в России сразу после защиты всех прав. Патент получается не быстро.

Будем очень признательны, если вы найдете в себе мужество извиниться за свои слова также публично, как вы обвинили нас. Для того, чтобы быть уверенным, что извиняетесь не просто так, приезжайте к нам и убедитесь лично.

ПС

Как показывает практика в России много людей, кто готов мужественно оклеветать человека, но извинится за откровенную ложь никто не хочет
   15.015.0
RU Памятливый45 #07.09.2012 00:52  @Petr1256#06.09.2012 14:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
А за базар Памятливому45 пожалуй придется отвечать.
Из трех сообщений, сделаных мною в этом подразделе Политического форума, новому участнику Форума Petr1256 первым не понравилось моё первое сообщение от 12 июля 2012 года.
Вообще-то оно должно было продолжать тему
http://www.balancer.ru/tech/forum/2012/07/t86279--skolkovo-prakticheskoe-vzaimodejstvie.9576.html
Но было переброшено из практической сферы в тему политическую.
К моему неудовольствию. Но модератор он же застрельщик новой темы рассудил строго:

Fakir> Все стенания по поводу того, какие все козлы-воры-уроды, как всё опять скрадут-распилят-прогадят, и насколько же неправильно всё сделано - оставьте для топика о Сколково в "Политическом", а лучше всего - оставьте при себе.

То есть в созданной Fakir теме наш новый участник Форума Petr1256 наверное ещё поведает о том как всё правильно сделано, а здесь и сей час про моё стенание "все козлы-воры-уроды".


Памятливый45>> Вот и вопрос у меня: "Зачем Родина выделяет деньги, отрывая их от пенсионеров и инвалидов в пользу бенефициаров Сколкова, если в Россию новый товар не поступает?"
Памятливый45>> Не заплати госбюджет М.Фроимсону - он бы не защитил свою программу авторскими правами и тогда был шанс в России получить чудо-программу для работы простых видеокамер как eyetracker.
Памятливый45>> А с деньгами налогоплательщиков - победитель конкурса сделал недоступным своё техническое решение для законопослушных граждан России.
Petr1256> Дорогой друг. Ваше сообщение содержит клевету. Грант на око был получен не от денег российских налоговых плательщиков, а полностью проспонсирован компанией циско из сша.

При обсуждении вскрытой Вами проблемы я сделаю два небольших отступления, чтобы было понятно о чем идет речь. Первое из библиотеки ФИПС:
"Рег. номер 2011610640 (11.01.2011)
Авторы Фроимсон М.И. Правообладатель Фроимсон М.И. Программа "Программное средство бесконтактного управления вычислительной техникой на основе выделения и позиционирования зрачков глаза пользователя с помощью стереокамеры персонального компьютера ("Око")"
Аннотация Программное средство предназначено для управления вычислительной техникой с помощью движения зрачков глаз. Веб-камера персонального компьютера следит за зрачками глаз, а специализированное программное средство передает управляющие сигналы программному обеспечению компьютера. Система может применяться для управления несколькими компьютерами одновременно, в компьютерных играх и в симуляторах. Тип ЭВМ IBM РС-совмест. ПК Язык С#
ОС Windows XP/Vista/Seven Объем программы 1,9 Мб"


Второе отступление :
http://www.pravda.ru/science/useful/.../1077348-scolcovo_cisco-0/
"16 мая 2011 года состоялся финал конкурса "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE". В начале этой недели стали известны имена победителей, чьи проекты были признаны самыми лучшими. Стоит отдельно отметить, что данные разработки блеснули сочетанием оригинальности и практичности, а этого может добиться далеко не каждый изобретатель."

Сюда же можно отнести:
http://www.ci.ru/inform07-08_11/nros_sk.htm
"Новости России
Сколково
Объявлены финалисты конкурса "Премия инноваций Сколково". Ими стали: ....
.....
3. Московская команда "Новилаб" в составе Дмитрия Михайлова и Михаила Фроимсона представила "Программное средство бесконтактного управления техникой с использованием зрачков человека "Око". Управление компьютером осуществляется на основе определения направления взгляда."

Во-первых я всегда уважал всех изобретателей и программистов. Люди, которые смогли для развития технического уровня принести пользу - останутся на всегда с нами. Как первый виноградарь и первый хлебопек, первый пасечник и первый создатель электрического тока, первый разработчик игры в тетрис и безсменный Сид Мейер все они положили свой талант, знания и силы в общемировое благо. Я также не могу не уважать и победителей конкурса Сколково в области программирования.
Где же происходит водораздел между моим восхищением и клеветой.
Давайте рассмотрим.
В мае прощел Конкурс "Сколково" или конкурс Циско?
Само понятие "Сколково" столь многогранно, что я не могу понять где находится государственная и где кончается комерческая часть расходов на "Сколково".
Не давно на работу пришло циркулярное письмо из Правительства в соответствии с которым мы должны ещемесячно отчитываться по разным вопросам, один из которых - 2% на Сколково.
Я не сомневаюсь в том, что не только серый нал, но и госбюджет отстегивает на "Сколково" и не жалеют также и на раскрутку бренда "Сколково" на подгосудартсвенных телоканалах.
Законодательная и исполнительная власти с подчиняющимися им акционерными компаниями мною названы в сообщении "Родина".
Вас это обидело или Вы не хотите никак ассоциироваться ни с Родиной ни со Сколково. То есть технически Вы не расписались ни в одной ведомости оргкомитета Сколково, и ни в одном другом документе, к чему либо Вас обязывающему как резидениту России?

Я как то страшно выразщился, но это для того, чтобы разобраться с ситуацией.
Вы, что действительно не получили ни рубля из денег, что выделяет для Сколково наша Родина?
То есть бренд, коммуникации, раскрутка - это все для Вас оказалось БЕСПЛАТНЫМ?
То есть мальчики и девочки в Сколково поработали на Вас БЕСПЛАТНО?
Почему бы Вам не поведать об этом в разделе у Fakir?
Это бы сильно помогло пропаганде указанного проекта Медведева.

Ну да ладно. Переходя от того, что всё в Сколково "козлы-воры-уроды" к Вашей разработке.
Это программа, которая уже защищена авторским правом в России и во всём мире - программа "Око". После всей работы резидентов к Вам подошли ребята из циско и дали расписаться за грант.
В этом месте я тоже вижу, что нерезиденты - тоже "козлы-воры-уроды". Выдать Вам столь мизерную сумму за столь прорывную разработку.
Но Вы - правообладатели, а значит Вы - свободны распоряжаться своими правами.
Идем дальше. Программа защищена в России, а значит и во всем мире, что останавливает Вас от того, чтобы сегодня закачать её в магазин APPL и грести деньги лопатой, отдавая освободившиеся от быта усилия на творчество?

Тут мы переходим ко второй части моего заявления, что в России товар новый не появился. ТО есть его еще пока компания циско к нам не поставляет.
Но мой вопрос идет в другую сторону: "Почему российский продукт на базе Вашей программы не поставляется на экспорт с таможенной территории РФ?"
То есть бренд раскачивали, аппарат по поиску талантов в России создали, а права на программу одним движением утекли за границу.

Тут то и возникает вопрос с чъей стороны ко мне претензия во лжи? Кто Petr1256? Разработчик или чиновник "Сколково"?
Если разработчик - то какое его волнение от того, кто залатил за победу в конкурсе.
А вот если чиновник - то мое сообщение тогда будет обидным для него, я же его уличаю в пособничестве котрабанды интелектуальной собственности без уплаты таможенной пошлины!!!

А дальнейшая часть сообщения от Petr1256 навела меня на мысль, что автор не разработчик.

Давайте почитаем ещё раз:

Petr1256> А Трекер купить можно будет в России сразу после защиты всех прав. Патент получается не быстро.

Я обратил внимание еще в прошлом году - истинный разработчик "ОКО" никогда не называл её ни Трекером ни eyetracker, только какое-то "управление электронной техникой". И это видно неспроста.
Трекеры давно изобретены и защищены патентами. Более того они поставляются в Россию и Украину из Скандинавии и Германии. Продаются безо всякой защиты прав, как гаджеты, дорогие , но гаджеты.
Как можно запатентовать В России уже зарегистрированную программу?
Petr1256 похоже далек от разработчиков.


Petr1256> Будем очень признательны, если вы найдете в себе мужество извиниться за свои слова также публично, как вы обвинили нас. Для того, чтобы быть уверенным, что извиняетесь не просто так, приезжайте к нам и убедитесь лично.

Благодарю за приглашение, но цели встречи я не вижу. Убеждаться мне лично, ни в чем не надо. Я Вам полностью верю.
Верю в то, что ни под одним документом, накладывающим на Вас оббязательство как на участника конкурса Сколково, Вы не подписывались.
Верю в то, что пока в продаже в России нет Вашего софта и, если хотите, запатентованного продукта.

Согласен и с Вашей фразой
Petr1256> Как показывает практика в России много людей, кто готов мужественно оклеветать человека, но извинится за откровенную ложь никто не хочет

Я нигде разработчика программы "Око" не оклеветал. И даже уничижительно о нем не высказывался. Я может быть оклеветал "Фонд Сколково" в том, что разработчикам ОКО были переданы средства, которые не были обременены патриотическими обязательствами. Это моя ложь.
Правда, открытая Вами, гораздо ужаснее. За спиной у ФОнда,который успешно просерает деньги пенсионеров и инвалидов и вклады граждан в Сбербанк СССР на 20 июня 1991 года выполняя организационные функции, маячит нерезидент, который снимает сливки с российского разработчика, через выдачу мизерного гранта.
С наилучшими пожеланиями Petr1256, если Вы разработчик, и пожеланиями успешного преодоления задержки в продаже Программы ОКО в России.

PS. Постараюсь стать Вашим первым покупателем.
   8.08.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Памятливый45>> А с деньгами налогоплательщиков - победитель конкурса сделал недоступным своё техническое решение для законопослушных граждан России.
Petr1256> Дорогой друг. Ваше сообщение содержит клевету. Грант на око был получен не от денег российских налоговых плательщиков, а полностью проспонсирован компанией циско из сша.

И это нам говорит всё, что мы хотим понять про СКОЛЬКОво: пока там частью разруливают в "государственных", ведомственных и политических/стратегических/национальных интересах, частью просто пилят "финансовые потоки", компания циско из США просто находит стоящую разработку, оплачивает достойные, но по масштабам СКОЛЬКОво вполне умеренные деньги, и говорит "Ребята, вперед, работайте!". Не выступает Обама с речами про мировой центр технологий, не ездит Innovation Secretary в Силиконовую Долину с инспекцией и никому не крутит хвоста за невыполнение программы по солнечным батареям или фракингу.
И пока это будет так и продолжаться - Циски будут нанимать толковые головы со всего мира и пользоваться результатами, а "Ваше Всё" будет лично возглавлять процесс технологического прорыва, отставание будет только расти.
У вас стабилизаторы не понимают, как кортежи с мигалками и ментовские майоры на Кайенах, протаскивание ПЖИВ на выборах, гос. телевидение и два года Пуськам связаны с тем, почему никакие госинвестиции не дают результата? Ну, значит судьба такая...
   

alex_ii

аксакал
★★
MD> У вас стабилизаторы не понимают, как кортежи с мигалками и ментовские майоры на Кайенах, протаскивание ПЖИВ на выборах, гос. телевидение и два года Пуськам связаны с тем, почему никакие госинвестиции не дают результата? Ну, значит судьба такая...
Судьба-то судьба, но страну как-то жалко, мы к ней привыкли... Да и не все ведь не понимают, как это взаимосвязано, до некоторых это вполне себе доходит...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

MD

координатор
★★★★
MD>> У вас стабилизаторы не понимают, как кортежи с мигалками и ментовские майоры на Кайенах, протаскивание ПЖИВ на выборах, гос. телевидение и два года Пуськам связаны с тем, почему никакие госинвестиции не дают результата? Ну, значит судьба такая...
alex_ii> Судьба-то судьба, но страну как-то жалко, мы к ней привыкли... Да и не все ведь не понимают, как это взаимосвязано, до некоторых это вполне себе доходит...

Да мне тоже, вообще-то...
У меня в последнее время финансово все только идет в гору, и на две трети это русские промышленные деньги. А если все завалится - то и доходы мои завалятся. Жалко будет... Так что я за стабильность. Только я, как и ты и Орел, верю, что стабильность обеспечивается сменяемостью власти, а несменяемая вертикаль - это путь к даже не упадку, а крушению. Никакое Скольково не поможет.

Кстати: а ты сам не думал куда-нибудь в Атабаску или в Монтану-Северную Дакоту податься? Ты же нефтяник? Там они нужны, очень даже...
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
MD> Кстати: а ты сам не думал куда-нибудь в Атабаску или в Монтану-Северную Дакоту податься? Ты же нефтяник? Там они нужны, очень даже...
Да я-то если что не пропаду... На мой век и Вьетнама с Африкой хватит, если тут вдруг все реально окончательно завалится... А там где ты говоришь - буровики нужны в основном, не геологи... Речь-то не обо мне...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

MD

координатор
★★★★
alex_ii> А там где ты говоришь - буровики нужны в основном, не геологи... Речь-то не обо мне...

Геологи нужны. Присылай емэйл - дам тебе контакт на моего товарища, он как раз геологом служит. Расспросишь, если интересно...

И не обязательно ждать, пока (если, не дай Б-г) завалится. Жизнь одна...
   
RU Petr1256 #08.09.2012 07:15  @Памятливый45#07.09.2012 00:52
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Petr1256

новичок
Памятливый45> То есть бренд, коммуникации, раскрутка - это все для Вас оказалось БЕСПЛАТНЫМ?
Памятливый45> То есть мальчики и девочки в Сколково поработали на Вас БЕСПЛАТНО?
Памятливый45> Почему бы Вам не поведать об этом в разделе у Fakir?
Памятливый45> Это бы сильно помогло пропаганде указанного проекта Медведева.
Памятливый45> Ну да ладно. Переходя от того, что всё в Сколково "козлы-воры-уроды" к Вашей
Памятливый45> То есть бренд раскачивали, аппарат по поиску талантов в России создали, а права на программу одним движением утекли за границу.
Добрый день.

1. Я разработчик

2. Продукт будет продаваться. Принципиально первому продадим вам! Обещаю. Как с вами связаться?
Сразу вопрос. Если вы получите первым продукт - вы напишите об этом тут? И также о том, как вам ощущения от его тестирования?
Отмечу - не призываю вас писать хорошо или плохо. Просто задаю вопрос - у вас хватит мужества также пафосно как вы обвиняете разработчиков - написать об этом здесь?

3. Конкурс полностью был проспонсировал американской компанией. Продукт будет продаваться в России и в мире. Собран будет в РФ. Приглашаю на производство с фотоаппаратом для того, чтобы если найдете мужество выложили здесь отчет. Правдивый.
Что плохого в том, что США заплатило за разработку, принадлежащую РФ? И не смогло уговорить нас уехать на запад?
Помоему - это классно! Жаль не все это разделяют.

4. "То есть бренд, коммуникации, раскрутка - это все для Вас оказалось БЕСПЛАТНЫМ?"

Нет, не бесплатно. Мы вернем все это на налогах и рабочих местах. Более того - и вы нам поможете, так как будете нашим первым покупателем. Не верно?

5. "маячит нерезидент, который снимает сливки с российского разработчика,
через выдачу мизерного гранта."

Клевета. Циско дало денег нам, российским разработчикам, мы продукт сделали. Он в РФ.

6. Сроки?

Вы наверное не понимаете ничего в разработках и некоторых юр.аспектах патентного права. Приезжайте - покажем! Расскажем.


7. Найдите мужество отвечать за свои слова, пожалуйста. Не в суде даже, а просто публично также, как отвечаете. Если такое мужество есть, то напишите пункты, которые вам надо предоставить, чтобы вы взяли свои слова обратно. Мы все сделаем. Формулировка "все равно все плохо" нас не устраивает, это позиция слабых.

Если ваш ответ будет вновь обширно неконструктивным, то наверное мы более не будем тратить время на убеждения вас чему-либо. Это наверное не стоит того.

Если вы мужественный человек, то ждем конструктивного диалога и в итоге извиннений, публичных
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Так, а я не понял - за что его сообщению минус поставили?
   
RU Памятливый45 #09.09.2012 00:54  @Petr1256#08.09.2012 07:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Petr1256> Добрый день.
Petr1256> 1. Я разработчик
Petr1256> 2. Продукт будет продаваться.

Добрый вечер. Рад видеть Ваше сообщение. Рад, что Вы позиционируете себя как разарботчика и рад Вашей вере в то, что продукт будет продаваться.
Надеюсь в России тоже.


Petr1256> Принципиально первому продадим вам! Обещаю.

Ничего принципиального в желании кого-то купить что-то нет. Принципиальным надо быть в вопросах, подобных вопросу на который поставил однозначный ответ господин Принцип.

Petr1256> Как с вами связаться?

Да мы же связаны! (Чуть не продолжил "Одной цепью"(с))
Мой телефон есть в Вашей записной книжке, моя электронная почта есть в Ваших исходящих или была там.

Petr1256> Сразу вопрос. Если вы получите первым продукт - вы напишите об этом тут? И также о том, как вам ощущения от его тестирования?

Уважаемый Petr1256!
Я в уважаемом Форуме сообщал про многое: и про мои встречи с Леоновым, Буланже , Н.Н.Севастьяновым и про моё тестирование омоновских дубинок и про тестирование системы скорой помощи в Москве и про Правду. Не вижу оснований не сообщить участникам Форума про Ваш прибор (только надеюсь это будет не политический раздел, а раздел посвященный электронике).

Petr1256> Отмечу - не призываю вас писать хорошо или плохо. Просто задаю вопрос - у вас хватит мужества также пафосно как вы обвиняете разработчиков - написать об этом здесь?

Вот чего не делал, в том не достигну.
Нигде и никогда, я не обвинял разработчиков. Ни в этом разделе, ни в других.
(Хотя конечно Онищенко надо бы проверить санитарное состояние омоновских дубинок. Похоже разработчики не подумали о процедуре санобработки этих приборов от клещей чесотки.)
Заявление о том, что "Око" продано задешево Циско" относится не к Разработчику, а к Патентовладельцу или заказчику Программы "Око" . Но если разработчик может смело обсуждать и принимать обсуждения иных лиц, например моего, потому, что его патент, программа, или модель - открыты неограниченному кругу лиц, то вот с патентообладателями обсуждение не может быть столь открытым, ибо мешает комерческий привкус от подобных обсуждений. "Деньги не любят шума" (с).
Я высказал предположение, что сумма гранта, выданного Вам американской компанией - унизительно мала для Вашего продукта.
Это Вас оскорбило как Предпринимателя?
Увы! Ничем не могу помочь! Цифра озвучена: 1,5 млн. руб. Это цена четырех - шести серийных Eyetracker Tobii!
Вы считаете себя оскорбленным?
Это я как Гражданин Советского Союза считаю себя оскорбленным, что вынужден жить в условиях кагда об Разработчиков так вытирают ноги нерезиденты.
К кому я высказываю свои претензии?
Раздел "Политический" - поэтому к теущему политическому субъекту, а не к Разработчикам прибора.

Petr1256> 3. Конкурс полностью был проспонсировал американской компанией. Продукт будет продаваться в России и в мире. Собран будет в РФ. Приглашаю на производство с фотоаппаратом для того, чтобы если найдете мужество выложили здесь отчет. Правдивый.

Я не понял! Что разве я неясно выразился, что я дважды оскорблен тем, что руководство официального конкурса "Сколково" всё скрало, настолко, что не смогло выделить немножко денежек для победителей открытого конкурса "Сколково" . Ведь существует конкурс Циско. Я то не хожу туда, чтобы выписать гранты участникам!


Petr1256> Что плохого в том, что США заплатило за разработку, принадлежащую РФ? И не смогло уговорить нас уехать на запад?

Здесь Вы оскорбили меня в третий раз!
Эти жлобы, даже не почесались Вам - разработчикам выписать вид на жительство в США с открытой датой?
А по поводу заплатило... так вот такие бывают записи:
"GOVERNMENT RIGHTS
[0001] This invention was made with government support under Grant Nos. 5T35EY00707917 and 5R03EY01454903 awarded by the National Eye Institute of the National Institutes of Health. The government has certain rights in the invention."
Эту запись очень легко найти достаточно зайти на сайт американского патентного ведомства, зайти в раздел заявок, набрать "eyetracker" и в первой же заявке (она последняя №20120182523 July 19, 2012) найти вышеуказанную запись.


Petr1256> Помоему - это классно! Жаль не все это разделяют.

Не могу с Вами спорить по поводу личного восприятия сложившейся ситуации, тем более, что внутрь, в вопросы финансовые я не погружен и прошу меня ими не грузить.


Petr1256> 4. "То есть бренд, коммуникации, раскрутка - это все для Вас оказалось БЕСПЛАТНЫМ?"
Petr1256> Нет, не бесплатно. Мы вернем все это на налогах и рабочих местах. Более того - и вы нам поможете, так как будете нашим первым покупателем. Не верно?

Когда в госучреждении для человека что-то делают бесплатно - это наводит на подозрения, я уж не говорю про то, что на подозрение наводит вообще ситуация когда в госучреждении, что-то делают.

Рад бы ошибиться, но схема с выдачей 100% гранта через Циско, мне кажется удаляет налоги за океан на все 100%, даже если в Россиии Вам и удастся открыть произваодство(Но это я естественно обращаюсь к Petr1256 не как к Разработчику, а как к Патеннтовладельцу.). Ну в какой банк Вы пойдете за кредитом размахивая грантом Циско? В Сбербанк, в ВТБ? Ха-Ха-Ха!!!
Скорее в Мерилл Линч и ему подобные.


Petr1256> 5. "маячит нерезидент, который снимает сливки с российского разработчика,
Petr1256> через выдачу мизерного гранта."
Petr1256> Клевета. Циско дало денег нам, российским разработчикам, мы продукт сделали. Он в РФ.

Пусть я клевещу, но дали мало!! Для подготовки демонстрационного и предсерийного образцов надо больше!! Основные характеристики товара Вами предъявлены. Конкурсом (в его открытой части) подтвержден уровень разработки. Нужно промышленное производство. Проект должен финансироваться не как инновационный, а как промышленный мелкосерийный.


Petr1256> 6. Сроки?
Petr1256> Вы наверное не понимаете ничего в разработках и некоторых юр.аспектах патентного права. Приезжайте - покажем! Расскажем.

Уважаемый Petr1256!
Не могу с Вами не согласиться. Но "сроки" - это я знаю. Ведь заявка на первый в России патент на электронный прибор, управляемый человеческим взглядом, была нами подана в 1996 году.
Подробнее

Фовеонное телевидение

  Раз уж вам не нравится оффтоп на лунном форуме - то расскажите тут про ваше изобретение, Памятливый. В частности меня вот что интересует - как в вашем патенте решается проблема одновременного просмотра несколькими человекообразными?  инфо  инструменты ой... А может не надо? Боюсь, тут тоже будет один оффтоп.  инфо  инструменты Блин ну я уж тогда не знаю В какую тему это изобретение века затолкать? Вроде всего ближе тут к радиоэлектронике... // Дальше — www.balancer.ru
 

А про сложности разработки и даже приобретения приборов - это имеется.
Несколько лет назад попал в Лондон, заодно захотел купить прибор для себя. При переходе границы разместил кучу денег среди коллег. Та мать их за ногу по пятницам эти англичане не работают. "Извиняемся, но касса закрыта и вообще все готовятся к уик-энду". Вот на таких мелочах любое дело может застопориться.
Меня просто бесит ситуация когда в течении десятилетия цена приборов определенного типа не снижается. Никому не понадобится наша приставка к телевизору, которая дороже автомобиля. А тут вроде оно - ОКО. Выбрось лишнее и используй.
И на тебе! Патентовладельцы вместо производства занялись патентованием опубликованного продукта.
Конечно, некомерческую часть Ваших проблем было бы хорошо обсудить в разделе "Дела патентные".

Дела патентные.

Дела бумажные... // www.balancer.ru
 

Petr1256> Приезжайте - покажем! Расскажем.

Во-первых боюсь попасть по Ваше обаяние, Во-вторых Вам надо не случайного блогера на свою территорию приглашать, а делом заниматься - сокращать сроки. А то вдруг -маньяк или похититель чужых идей. Я не хочу грузиться чужими проблемами, "а от чужих успехов у меня печень от зависти расшатывается "(с).
Трудитесь спокойно на своей ниве Разработчиков. Памятливый45 к Вам ни претензий не имеет и оскорблениями Вас не обижал.


Petr1256> 7. Найдите мужество отвечать за свои слова, пожалуйста. Не в суде даже, а просто публично также, как отвечаете. Если такое мужество есть, то напишите пункты, которые вам надо предоставить, чтобы вы взяли свои слова обратно. Мы все сделаем. Формулировка "все равно все плохо" нас не устраивает, это позиция слабых.

Повторюсь. Формулировка "всё равно всё плохо" это не от меня.
Модератор Fakir создал тему про "Сколково" в которой "только правда". А темы, где "все равно все плохо" "все уроды" сбрасывает сюда, в "Политический". Если у Вас как у разработчиков, что то полезное прорисовалось в Сколково, то чиркните пару строк Fakirу. Ну хоть совсем нейтральных типа: " Митя и Витя были в Сколково, получили моральное (материальное) содействие."

Сколково. Практическое взаимодействие.

как обратить на пользу развития технологий и прикладной науки // www.balancer.ru
 

Petr1256> Если ваш ответ будет вновь обширно неконструктивным, то наверное мы более не будем тратить время на убеждения вас чему-либо. Это наверное не стоит того.

Уважаемый Petr1256!
Мой второй ответ точно такой же как и первый. Все мои вопросы относительно того, куда в Сколково уходят деньги, выделяемые для развития отечественных разработок если они не доходят до Разработчиков - остаются.
Мой вопрос о том, почему наш чиновничьий аппарат, компетентный в юридических вопросах, не связал Вас как разработчиков каким либо протекционистким обязательством (например выдав вам со своей стороны на рубль больше чем Циско)- остаются.


Petr1256> Если вы мужественный человек, то ждем конструктивного диалога и в итоге извиннений, публичных

Человек я не мужественный, а старый и упрямый, если Вы меня снабдили компроматом на руководство Сколково, то неужели я стану извиняться перед Вами как Патентообладателем, за то, что обвинил Вас в недостаточной выручке, полученной от Циско. Нет. Учитесь торговать!!
Со своей стороны обещаю на Ваше следующее сообщение не отвечать, чтобы Вы споконо смогли покинуть наш "Политичекий раздел" Уважаемого форума и направить свои усилия на подготовку "продукта к продаже".

PS. Уважаемые, не тратье время на защиту своего патента. Берите наш и используйте его для патентной защиты своего прибора. Поле A61B в России практичеки непахано. Время, которое мы с Вами теряем дороже. Зачем Вам российский патент? Чтобы не было претензий от российских патентовладельцев. А это мы и всё. Связав нас обязательством Вы вольны спать спокойно. Надеюсь мой совладелец меня и Вас поддержит.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


”Сколково” вложит в российские голубые фишки $1 млрд

Сколково вложит в российские голубые фишки $1 млрд. Инноград Сколково вложит около 1 млрд долл. в российские голубые фишки.

// top.rbc.ru
 

   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Наука говорите...

"Около 100 млн. долларов решил потратить Сулейман Керимов на строительство уникальной школы в посёлке Заречье, в котором живёт он сам и другие известные предприниматели и чиновники

Идею уже поддержал первый вице-премьер Игорь Шувалов – он взял строительство школы под свой патронат, лично следит за ходом работ, рассказал источник из окружения сенатора Керимова.

Получить комментарии Шувалова «Ведомостям» не удалось, но федеральный чиновник, знакомый с ходом строительства школы, подтвердил, что «это благотворительный проект, в нем участвуют Шувалов и Керимов». По его словам, речь идёт о создании образовательного учреждения недалеко от будущего иннограда Сколково «для обучения продвинутых ребят из различных социальных слоёв». Новый комплекс возводится на базе Зареченской общеобразовательной школы в посёлке Заречье Одинцовского района. В этом посёлке живут сам Керимов, Шувалов, Михаил Прохоров, Роман Абрамович и т. п.

В прошлом году в 1-й класс пошла младшая дочь Керимова, и это подтолкнуло его к созданию рядом с домом суперсовременной школы, рассказывает его знакомый. Но есть и другие причины: «Сулейману нравятся масштабные проекты, он любит все новые электронные устройства, прекрасно разбирается в новых компьютерных технологиях, поэтому он и решил инвестировать в создание принципиально новой школы».

Один из менеджеров в команде Керимова, занимающийся строительством школьного комплекса, рассказал, что работы начались в прошлом году и должны полностью завершиться к новому учебному году в 2012 году.
В нынешнем здании школы будут учиться школьники 1 – 4-го классов, остальные – в новом трёхэтажном корпусе. Отдельно будет построен спорткомплекс, в котором будет и 25-метровый бассейн, и каток размером с хоккейную арену. Целое здание отводится для различных кружков, там будет большой танцевальный зал, маленький бассейн и жильё для особо одарённых детей из регионов, приезжих учителей.

Общие затраты на создание комплекса – около 100 млн. долларов, говорит источник из окружения Керимова. Школа получает средства на счета своего фонда от благотворительного фонда Сулеймана Керимова. В проект уже вложено 180 млн. рублей, из которых 25 млн. потрачено на полный ремонт существующего здания школы.
Новая школа будет оснащена специальным учебным 3D-классом, у учеников и учителей будут свои iPad, а в собственную электронную библиотеку школы будут закачаны все учебники и необходимые учебные пособия.

Сейчас в школе 430 учеников, 30 учителей. В 2012 году их число вырастет вдвое. С наполнением классов проблем не будет, уверена директор: в посёлке Заречье строятся новые микрорайоны, школа будет принимать и детей, живущих неподалёку, в том числе из «Сколково». В Заречье на 1 января 2010 года проживало 4 817 человек, во всём районе – около 300 тыс. человек. В иннограде «Сколково» будет жить 25 тыс. специалистов, говорит представитель фонда «Сколково» Станислав Наумов. Для детей из иннограда понадобится не одна школа, это уже обсуждалось, так что инициативу сенатора Керимова можно только приветствовать, считает чиновник администрации президента.

Подробнее: В Подмосковье Сулейман Керимов строит школу за $100млн - Область

Маленький нюанс от жителя этого поселка. Его простых жителей лишили этой школы...
   22.0.1229.9222.0.1229.92
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

matelot> Маленький нюанс от жителя этого поселка. Его простых жителей лишили этой школы...

Тут помнитсо кто-то с фошшызмам боролся...
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
matelot>> Маленький нюанс от жителя этого поселка. Его простых жителей лишили этой школы...
Jerard> Тут помнитсо кто-то с фошшызмам боролся...

В физматшколы помнится тоже берут не всех - фошизм?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Iltg> В физматшколы помнится тоже берут не всех - фошизм?

Конкурс и
Маленький нюанс от жителя этого поселка. Его простых жителей лишили этой школы...
 


немного разные вещи.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Lenta.ru: Прогресс: В Сколково задумалиcь о вечном двигателе

Фонд Сколково сообщил, что готовит научную революцию - 25 октября 2012 года в Центре международной дискуссии пройдет дискуссия на тему Вечный двигатель: от научной фантастики к инновации века. В сообщении говорится, что молодые инноваторы представят Perpetuum Mobile, основанный на биотехнологиях.

// lenta.ru
 



Не иначе как по воле Божьей.
   
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru