[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 28 29 30 31 32 105
+
-
edit
 

Inewth

опытный

FarEcho> А вообще, кто в курсе, какой прогноз для пациента?
Пациенты мы все, а вот больничка рухнула. :(
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

Inewth> Бери выше
Qui êtes-vous, Monsieur Sorge?
   7.07.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Readerr> Qui êtes-vous, Monsieur Sorge?
Taper mon pseudo dans le moteur de recherche Yandex et le savoir.
   15.0.115.0.1

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
FarEcho>> А вообще, кто в курсе, какой прогноз для пациента?
Inewth> Пациенты мы все, а вот больничка рухнула. :(
Это очень здравая, правильная мысль, она приходит в голову когда читаешь некоторых участников форума НK, например.

Старый> Проблема в том что космические форумы деградируют вместе с отечественной космонавтикой. Никого не интересует реальность, её место заменяют фантазии и политика.
Старый> Топик о Флаконе-9 и чего? О чём говорят? Кого нахрен интересует этот Флакон-9?
Старый> Например 8 двигателей проработали 30 секунд взамен отказавшего девятого. Это сколько ж должен был ещё проработать отказавший чтоб оставить топливо для стольких двигателей? 240 секунд? Может быть они вырабатывали аварийный запас? А что, на Флаконе не терминальная система управления и на первой ступени 10% топлива - аварийный запас?
Старый> Примечательно то что этот вопрос не только не обсуждался а даже не возникал. Всем пофигу что там в реальности. Я какраз хотел спросить на ФНК но тут опять под ноги попался ВалериJ.
Старый> Так что форумы стремительно ламереют и интерес к ним пропадает.

Приведу также цитату из книги Косырев В.Н. "Клиническая психология".
Одним из наиболее распространенных видов отклоняющегося поведения считаются сверхценные психологические увлечения.
Увлечением называют повышенный интерес, пристрастное эмоциональное отношение к чему-либо.
Существенными признаками сверхценных психологических увлечений (по В, Д. Менделевичу) считаются:

- глубокая и длительная сосредоточенность на объекте
увлечения;
- пристрастное, эмоционально насыщенное отношение к
объекту увлечения;
- утрата чувства контроля над временем, затрачиваемым
на увлечение;
- игнорирование любой иной деятельности или увлечения.
 


Хотя, с другой стороны, любого неравнодушного хоть к чему-нибудь человека можно обвинить в подобном отклонении поведения.
А ещё там не сказано, "хорошо это или плохо". :)
   

LRV_75

новичок
Readerr>> Qui êtes-vous, Monsieur Sorge?
Inewth> Taper mon pseudo dans le moteur de recherche Yandex et le savoir.

Ниче не понял :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94

Inewth

опытный

LRV_75> Ниче не понял :)
Орешек знаний тверд...
   15.0.115.0.1

ZOOR

втянувшийся

Readerr>>> Qui êtes-vous, Monsieur Sorge?
Inewth>> Taper mon pseudo dans le moteur de recherche Yandex et le savoir.
LRV_75> Ниче не понял :)

Штуцер говорит, что охотно пообщался бы со всеми на форуме Насарогов, но он не знает английского, а мы - вообще никакого ;)

А действительно, если попробовать пообщаться на НАСА на каком-нибудь пиджин-инглиш, как скоро будем забанены Лиссом и Аником? :D
   16.016.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Readerr>>>> Qui êtes-vous, Monsieur Sorge?
ZOOR> Inewth>> Taper mon pseudo dans le moteur de recherche Yandex et le savoir.
LRV_75>> Ниче не понял :)
ZOOR> Штуцер говорит, что охотно пообщался бы со всеми на форуме Насарогов, но он не знает английского, а мы - вообще никакого ;)
Э-э-э, вообще это на французском было, причем первая фраза "классическая" Это название ;)
А вторая фраза по поводу ника. Кстати, Штуцер, яндекс-поисковик для этого не обязателен, у многих стоит Punto Switcher для "перевода" ghbdtn и пщщв ьщктштп :D
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Lanista

новичок

FarEcho>> А вообще, кто в курсе, какой прогноз для пациента?
Inewth> Пациенты мы все, а вот больничка рухнула. :(

   16.016.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Alexandrc> Кстати, Штуцер, яндекс-поисковик для этого не обязателен, у многих стоит Punto Switcher для "перевода" ghbdtn и пщщв ьщктштп :D
Спасибо, буду знать.
   15.0.115.0.1

Inewth

опытный

До меня дошло, куда исчез Старый с НК в последнее время.
Он тут мечет бисер перед Аполлоновскими опровергышами и в политику вдарился.
   15.0.115.0.1

Bell

аксакал
★★☆
Inewth> До меня дошло, куда исчез Старый с НК в последнее время.
Inewth> Он тут мечет бисер перед Аполлоновскими опровергышами и в политику вдарился.

Ну опровергателей он гоняет уже больше десятилетия и никуда для этого не исчезал :)
А с политикой Володя что-то лиху дал... нафиг ему это надо? Как обычно "в интернете кто-то неправ"? :)
   14.0.114.0.1
RU Старый #23.10.2012 12:46  @Inewth#23.10.2012 12:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Inewth> До меня дошло, куда исчез Старый с НК в последнее время.
Inewth> Он тут мечет бисер перед Аполлоновскими опровергышами и в политику вдарился.

Антиаполлоновский зверинец полностью деградировал, там уже не на ком оторваться. Заметили - я уже даже пересстал тыкать зверушек палочкой. Так, иногда чирикаю когда экспонаты совсем уж начинают бросаться на прутья.
Но тут оказывается прорезался новый фактор - Тупой оказался участником митинга 6 мая! Из выбора или откреститься или взять под защиту угадайте что выбрали местные демократы? ;)

Политикой я тут развлекаюсь пока НК не работает. Оказывается тут политический зверинец не хуже антиаполлоновского. В антиаполлоновском народ ржёт как Хомка затыкает банами рот тем кому он не в состоянии возразить. Вот и тут я умиляюсь как местные модераторы затыкают рот оппонентам которым они не в состоянии возразить. Повеселило как штрафуется уже просто упоминание интелекта оппозиции.
Вобщем настоящие борцы за свободу. Готовы отдать жизнь за право оппонента изложить свою точку зрения. :)

В лунном я в основном развлекался тем что показывал на экспонатах из каких кадров рекрутируются опровергатели. Политический - идеальное место чтобы показать из каких кадров рекрутируются наши демократы, борцы за нашу свободу. Не волнуйтесь, никуда они не денутся. Штрафы то рассосутся, а интелект то оппозиции останется. Недюжинный интелект демократа его как известно не пропьёшь.
Зацените: местный демократ Вале уже запостил картинку как его венгерские братья-демократы убивали наших солдат. Демократ, он такой демократ... Очень быстро эволюционирует товарищ в заданном направлении, сразу виден недюжинный интелект. Интересно: пока меня разбанят успеет он дойти до гитлеровских приказов коммунистов и политруков расстреливать на месте?
   8.08.0
Balancer: Надо бы и за растаскивание политики куда не следует припаять, но пока ладно…; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Старый #23.10.2012 12:49  @Bell#23.10.2012 12:36
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Bell> А с политикой Володя что-то лиху дал... нафиг ему это надо? Как обычно "в интернете кто-то неправ"? :)

Ну надо ж гдето развлечься. А чем наша демократическая оппозиция хуже опровергателей американцев на Луне?
   8.08.0
RU Inewth #23.10.2012 13:28  @Старый#23.10.2012 12:49
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Я тут новичок. Поясните пожалуйста, Памятливый45 - это местный сумасшедший?
Хотел привести аналоги на НК, но передумал.

ЗЫ О политике. Политика, как и религия- дело вкуса, или если хотите, веры. Поэтому - не ввязываюсь.
Полет на Луну - дело анженерное. Можно и поговорить. Если б у опроверганцев технические аргументы были.
   15.0.115.0.1

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Inewth> Я тут новичок. Поясните пожалуйста

Главное помнить, что за переходы на личности тут полагается штраф. 10 штрафов — R/O до двух недель.
   
RU carlos #23.10.2012 15:23  @Старый#23.10.2012 12:49
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Старый> Ну надо ж гдето развлечься. А чем наша демократическая оппозиция хуже опровергателей американцев на Луне?

Старый, а вы в курсе, что первая пара НОССов-3 "развалилась"? (Это к вопросу о развлечься :-))
   16.016.0

Inewth

опытный

Ув. carlos, а почему у вас гайка без резьбы? :/
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Inewth> Ув. carlos, а почему у вас гайка без резьбы? :/

Это Инопланетная Космическая Гайка (сокращенно - ИКГ). Точнее, одна из множества разновидностей ИКГ - безрезьбовая.
   16.016.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Inewth>> Ув. carlos, а почему у вас гайка без резьбы? :/
carlos> Это Инопланетная Космическая Гайка (сокращенно - ИКГ). Точнее, одна из множества разновидностей ИКГ - безрезьбовая.
К слову о гайках, на НК была дискуссия о том, сколько граней должно быть у гайки, я счёл её чистой эквилибристикой ума, но каково же было моё удивление когда я увидел вот это. :)

   
CY D.Vinitski #23.10.2012 16:24  @Lamort#23.10.2012 16:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это защита от землян-воров колес. :) Правда, инопланетяне легко могут украсть, но они видимо, более совестливые.
   
RU Lamort #23.10.2012 16:31  @D.Vinitski#23.10.2012 16:24
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
D.Vinitski> Это защита от землян-воров колес. :) Правда, инопланетяне легко могут украсть, но они видимо, более совестливые.
Юмор заключается в том, что это штатные болты некоторых моделей. Чем они руководствовались ума не приложу. :)
   
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Lamort> Юмор заключается в том, что это штатные болты некоторых моделей. Чем они руководствовались ума не приложу. :)

А ключик под такие болты очень удобный: Семигранные гайки и пятигранные болты
Впрочем, он и по шестигранную голову пойдет.
   16.016.0

Inewth

опытный

Сarlos> Это Инопланетная Космическая Гайка (сокращенно - ИКГ). Точнее, одна из множества разновидностей ИКГ - безрезьбовая.
Я думал - универсальная.
Для правой и левой резьбы.
Одинаково хреново закручивается. ОХЗ.
   15.0.115.0.1

carlos

опытный
★☆
Inewth> Я думал - универсальная.
Inewth> Для правой и левой резьбы.
Inewth> Одинаково хреново закручивается. ОХЗ.

Она и есть универсальная - для посадки с натягом. Мне ее по секрету на кафедре РК-3 показали. У них там каморка есть специальная, где хранятся различные артефакты; типа ИКГ, Изначальной Рукописи Дєтали Мáшина, и много чего еще.
   16.016.0
1 28 29 30 31 32 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru