[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 311 312 313 314 315 378
MD Serg Ivanov #24.10.2012 13:48
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
24 октября 2012, 16:28
Адвокат девушек из Pussy Riot Виолетта Волкова сообщила журналистам, что Надежда Толоконникова уже находится в 14 колонии в Мордовии. Что же касается Марии Алехиной, то её скорее всего отправили в 32 колонию в Перми.
Прикреплённые файлы:
267974_600.jpg (скачать) [370x498, 41 кБ]
 
 
   11
Это сообщение редактировалось 24.10.2012 в 15:59
02.11.2012 15:31, Kuznets: -1: перешел с копипасты на кросспостинг? нуну.
RU Опаньки69 #24.10.2012 16:55  @Bryansk Eagle#22.10.2012 15:40
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

B.E.>>> Вот именно. А это глупость. Мелкое хулиганство может быть спланированным заранее.
Опаньки69>> Можете привести примеры?
B.E.> Группа придурков договорилась заранее стать посреди торгового центра и орать матом, разучили кричалки, распределили кто что орет. Осуществляли свое намерение, пока их не загребли. Спланированность на лицо, но это не уголовное дело.

Проштудировал специальную литературу по этому вопросу. Формально вы оказались правы - обычно в делах по мелкому хулиганству суд выносит решение, основываясь только на объективной стороне. То есть, если присутствуют формальные признаки мелкого хулиганства, например, нецензурная брань в общественном месте, то проступок квалифицируется как мелкое хулиганство. С мотивами тут никто разбираться не станет. А стоило бы, потому что хулиганский мотив во всех источниках характеризуется как спонтанный, случайный, иррациональный, ситуационный. Предварительный сговор и холодный расчёт плохо вписываются в эту характеристику. Более того у Агапова, например, можно найти такой текст:
"в) мелкое хулиганство как административный проступок несовместимо с квалифицирующими признаками хулиганства как преступления, такими как групповое правонарушение, действия, сопряженные с сопротивлением представителю власти, и другие, указанные в ч. 2 ст. 213 УК."

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ - КоАП комм Агапов 2004 - 102.doc

Название: КоАП комм Агапов 2004; Файл: 102.doc; Дата: 13.06.2012 09:00; Размер: 9360kb.

// rulitru.ru
 


По хорошему следовало бы отдельную статью забабахать для случаев подобных вашему примеру. И назвать её как-нибудь типа "моральный терроризм" :D Но такой статьи нет, и вряд ли она когда-нибудь появится, потому что реальных подобных случаев - ноль целых хрен десятых, если они и были когда-нибудь, то их по пальцам пересчитать можно (всё-таки таких придурков ещё поискать). К тому же все подобные случаи легко "обслуживаются" статьёй о мелком хулиганстве из КоАП.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2012 в 17:04
RU Bryansk Eagle #24.10.2012 17:08  @Опаньки69#24.10.2012 16:55
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Группа ...
Опаньки69> Проштудировал специальную литературу по этому вопросу. Формально вы оказались правы
Вот на этом моменте просветления советую и остановиться. ;)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU hcube #25.10.2012 12:08  @Опаньки69#24.10.2012 16:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Опаньки69> По хорошему следовало бы отдельную статью забабахать для случаев подобных вашему примеру. И назвать её как-нибудь типа "моральный терроризм" :D

Окей. Повторяю вопрос про кОзаков. Они еще не сидят потому, что одни религии более равные, чем другие, или чем светское мировоззрение, я правильно понял?

А ОПК как, считается моральным терроризмом?
   8.08.0
RU Опаньки69 #25.10.2012 13:09  @hcube#25.10.2012 12:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

hcube> Окей. Повторяю вопрос про кОзаков. Они еще не сидят потому, что одни религии более равные, чем другие, или чем светское мировоззрение, я правильно понял?
hcube> А ОПК как, считается моральным терроризмом?

Про "моральный терроризм" это было лирическое отступление, можете не читать, чистое теоретизирование по поводу мотивов. Козаков я рассматривать не буду, ибо оффтоп. Посадют их - хорошо. Не посадют - тоже плакать не буду. Я никогда не утверждал, что у нас правоохранительные органы работают идеально. А это значит, что если в одном случае они кого-то правильно посадили, то это не означает, что и во всех остальных случаях будут правильно сажать. Получается, что каждый случай сам по себе. И если мы здесь рассматриваем пусек, тогда при чём тут козаки?
   16.016.0
RU hcube #25.10.2012 13:16  @Опаньки69#25.10.2012 13:09
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Опаньки69> Получается, что каждый случай сам по себе. И если мы здесь рассматриваем пусек, тогда при чём тут козаки?

А при том, что это симметричные действия. И либо за них следует равное наказание, либо социум выровняет наказание самостоятельно. Безотносительно кивков на несовершенство судебной системы.
   8.08.0
RU Опаньки69 #25.10.2012 14:02  @hcube#25.10.2012 13:16
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

hcube> А при том, что это симметричные действия. И либо за них следует равное наказание, либо социум выровняет наказание самостоятельно.

Пусть выровняет. Я не возражаю. :)
   16.016.0
RU hcube #25.10.2012 14:07  @Опаньки69#25.10.2012 14:02
+
+6
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Опаньки69> Пусть выровняет. Я не возражаю. :)

Так и запишем - Опаньки69 НЕ ВОЗРАЖАЕТ против осады храмов неверующими, с целью закрыть доступ к этим рассадниками социально-вредных идей.

С твоих слов записано верно?
   8.08.0
RU Опаньки69 #25.10.2012 19:05  @hcube#25.10.2012 14:07
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Опаньки69>> Пусть выровняет. Я не возражаю. :)
hcube> Так и запишем - Опаньки69 НЕ ВОЗРАЖАЕТ против осады храмов неверующими, с целью закрыть доступ к этим рассадниками социально-вредных идей.
hcube> С твоих слов записано верно?

Верно, верно. "Начинайте мочить казлов". (цы) :) Если чё, я разрешил.
   16.016.0
RU Испытателей_10 #25.10.2012 20:45  @Опаньки69#25.10.2012 19:05
+
-
edit
 
Опаньки69> Верно, верно. "Начинайте мочить казлов". (цы) :) Если чё, я разрешил.
“v sortire?”
   7.07.0
MD Serg Ivanov #02.11.2012 13:31
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
По сведениям издания "Коммерсантъ", участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич потребовала от адвоката панк-коллектива Марка Фейгина прекратить заработки на получившем известность бренде. В настоящее время жена юриста владеет фирмой, претендующей на эксклюзивное право производить продукцию с названием группы.

Не дождавшись позитивного решения по этому вопросу, супруга М.Фейгина уже заработала первые 30 тысяч фунтов. Деньги перевела на счет ее фирмы "Веб-Био" кинокомпания Roast Beef Productions Limited. По условиям контракта, адвокаты панк-исполнительниц должны будут снять для заказчика ролики с участницами Pussy Riot, пока те находятся в тюрьме. После того, как все работы будут выполнены, "Веб-Био" перечислят еще 170 тысяч фунтов.

Участницы панк-коллектива выступают против использования своего имени в коммерческих целях. Супруг одной из исполнительниц Надежды Толоконниковой Петр Верзилов заявил, что М.Фейгин, пытающийся извлечь из деятельности группы прибыль, неверно понял намерения исполнительниц.

Читать полностью: Е. Самуцевич и М. Фейгин сошлись в споре за бренд Pussy Riot :: Общество :: Top.rbc.ru
   22.0.1229.9422.0.1229.94
KZ Tolka #02.11.2012 15:11  @Serg Ivanov#02.11.2012 13:31
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
S.I.> Участницы панк-коллектива выступают против использования своего имени в коммерческих целях. Супруг одной из исполнительниц Надежды Толоконниковой Петр Верзилов заявил, что М.Фейгин, пытающийся извлечь из деятельности группы прибыль, неверно понял намерения исполнительниц.

Всё он правильно понял. Это чистый постмодерн. С обеих сторон. Пусси делали себе пиар на осквернении того что дорого другим людям. Фейган делает бабло на личной трагедии этих "современных арт-исполнителей". Так и бывает когда материальное ценится выше нематериального. Когда совесть и честь можно посчитать в деньгах.
Я бы посоветовал дорогим нашим либерально настроенным оппонентам примерить на себя эту ситуацию и подумать, хотят они жить в обществе где любовь, честь и совесть можно купить за бабло? Это главный вопрос.
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Я бы посоветовал дорогим нашим либерально настроенным оппонентам примерить на себя эту ситуацию и подумать, хотят они жить в обществе где любовь, честь и совесть можно купить за бабло? Это главный вопрос.

На тот случай, если у тебя еще не произошло осознание - именно в таком обществе мы УЖЕ живем. Спасибо ВВП за нашу неподкупную и беспристрастную судебную систему, а ПЖиВ - за однозначное, не допускающее неправильного толкования, законодательство, созданное с исключительной заботой о благе простых граждан. И органам милиции - огромное спасибо за неустанную работу по предотвращению подобных преступлений, а также контроль за соблюдением законности.
   8.08.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
hcube> На тот случай, если у тебя еще не произошло осознание - именно в таком обществе мы УЖЕ живем. Спасибо ВВП за нашу неподкупную и беспристрастную судебную систему, а ПЖиВ - за однозначное, не допускающее неправильного толкования, законодательство, созданное с исключительной заботой о благе простых граждан. И органам милиции - огромное спасибо за неустанную работу по предотвращению подобных преступлений, а также контроль за соблюдением законности.

Куб. Так это ведь не Путин делает бабло на Пусях, а ихний адвокат. И даже открою тебе секрет. Основные разногласия Фейгана с Пусями не по поводу того что он "использовал идейный гражданский протест в коммерческих целях", а в том что они тупо не поделили кому сколько в процентах с того бабла упадёт. Даст Фейган процентов 50% Пусям - они будут довольны, будь уверен, и никакого возмущения "неправильными" действиями не будет. А может и 30% с них хватит за глаза. Фейган же адвокат, обоснует как-нибудь упоротым панкам...
Вот кщееш в 2004 году рассуждал про то, что сейчас все называют постмодерном.
/images/forums/logos/1101/1101551-metamg220sd.jpg [zero size or time out]

наблюдение извне [кщееш#04.06.04 06:07]

Наблюдения извне Эти двуногие прямоходящие – такие смешные… (Замечание одного ротвейлера) Лет 30 назад тайное фотографирование сексуальных контактов какого-нибудь государственного чиновника с угрозой последующей передачи фотографий по месту службы было действенным методом «начала разговора». Чиновник второй раз переставал быть человеком ( первый – когда становился чиновником) и далее следовал в документах, называемый симпатичным словом – обьект. Человека принуждали шантажом к тому, что…// Политический
 
   
RU Bryansk Eagle #02.11.2012 15:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Д.Медведев о Pussy Riot: Посидели и хватит

Д.Медведев о Pussy Riot: Посидели и хватит. Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь заявил о том, что считает тюремный срок для участниц панк-группы Pussy Riot чрезмерным наказанием. // top.rbc.ru
 


Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь заявил о том, что считает тюремный срок для участниц панк-группы Pussy Riot чрезмерным наказанием.
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Куб. Так это ведь не Путин делает бабло на Пусях, а ихний адвокат. И даже открою тебе секрет. Основные разногласия Фейгана с Пусями не по поводу того что он "использовал идейный гражданский протест в коммерческих целях", а в том что они тупо не поделили кому сколько в процентах с того бабла упадёт.

Слух, мне на пусей - честно - насрать. По мне, играть с чувствами верующих - вообще очень плохая идея, можно доигратся. Не так как пуси, а просто огрести нож под ребро, потому что кому-то показалось, что тебя обязательно надо убить, как нарушающего гармонию мира. История тому примеров уйму знает, самый, AFAIK, крупный - варфоломеевская ночь.

Но это никак не отменяет грубейших нарушений принципа светскости государства и соблюдения судебной процедуры. То есть есть за что посадить по светским законам - сажайте. Нет - извините, невиновны. А тут идет натяжка совы на глобус, и самое плохое, что натянуть таким образом можно КАЖДОГО.

B.E.> Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь заявил о том, что считает тюремный срок для участниц панк-группы Pussy Riot чрезмерным наказанием.

А это вообще блин... плюшевый - такой плюшевый. Ладно, хрен с ним, посадили и посадили. Типа так надо. Но вилять-то ПОСЛЕ этого зачем? Показывать, что госсистему способно 2.5 адвоката на колени поставить?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Tolka> Куб. Так это ведь не Путин делает бабло на Пусях, а ихний адвокат. И даже открою тебе секрет. Основные разногласия Фейгана с Пусями

Николай Полозов (@Moscow_advokat)
02.11.12, 18:28
@gorod095 нет факапа, есть конфликт между PR, преданный огласке. Катя (Петя) хочет бабки, а Надя и Маша нет. О заявке мы говорили еще весной
 


ps
http://www.kommersant.ru/news/2060067
Tolka> Вот кщееш в 2004 году

:facepalm:
   16.016.0
MD Serg Ivanov #02.11.2012 22:47  @Tolka#02.11.2012 15:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Tolka> Основные разногласия Фейгана с Пусями не по поводу того что он "использовал идейный гражданский протест в коммерческих целях", а в том что они тупо не поделили кому сколько в процентах с того бабла упадёт.
Ну вообщем-то возможно акция с одсидкой в денежном выражении себя и окупит.. 200000 фунтов разделить на срок сидения - неплохой дневной заработок для РФ.
   11
RU Испытателей_10 #05.11.2012 21:27  @Serg Ivanov#02.11.2012 22:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
S.I.> Ну вообщем-то возможно акция с одсидкой в денежном выражении себя и окупит.. 200000 фунтов разделить на срок сидения - неплохой дневной заработок для РФ.
Ну, безработному из депрессивного угла какого-нибудь может и окупит, а творческий человек может ценить секунды свободы творчества гораздо дороже похлёбки.
   7.07.0
RU U235 #05.11.2012 23:46  @Испытателей_10#05.11.2012 21:27
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Испытателей_10> Ну, безработному из депрессивного угла какого-нибудь может и окупит, а творческий человек может ценить секунды свободы творчества гораздо дороже похлёбки.

Ты где там людей увидел? Тем более творческих?
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ты где там людей увидел? Тем более творческих?
Ну, насчет творческих - он пожалуй погорячился - а так люди как люди, поприличнее некоторых, по крайней мере не убивают никого за свои идеи, как отдельные личности порываются...
   
MD Serg Ivanov #06.11.2012 00:22  @alex_ii#05.11.2012 23:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
alex_ii> Ну, насчет творческих - он пожалуй погорячился - а так люди как люди, по крайней мере не убивают никого за свои идеи
Особенно когда эти идеи материализуются во вполне реальные денежные знаки. Тут конечно придется делиться с адвокатами, но тем не менее.. Вышли в люди можно сказать. :)
   11
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну, насчет творческих - он пожалуй погорячился - а так люди как люди, поприличнее некоторых, по крайней мере не убивают никого за свои идеи, как отдельные личности порываются...

Для меня понятие "человек" подразумевает наличие определенных моральных устоев. Т.к. таковых у PR не наблюдается, то это не люди, а человекообразные обезьяны.
   7.07.0
+
+13
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Для меня понятие "человек" подразумевает наличие определенных моральных устоев.

Ты только что оправдал фашистов. Которые тоже имели определённые понятия «человеков» и уничтожали недолюдей.
   2222
+
0 (+8/-8)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Ты только что оправдал фашистов. Которые тоже имели определённые понятия «человеков» и уничтожали недолюдей.

Я их просто не считаю за людей, вот и все. То, что их надо уничтожать, такого я не говорил. Я вообще сторонник гуманного обращения с животными.
   8.08.0
1 311 312 313 314 315 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru