[image]

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

Морские вопросы секретности
 
1 18 19 20 21 22 85
+
-
edit
 

murzik

опытный

murzik>> Позвонил родственник. Он служивый. На одной интересной штукуёвине.
IGOR_MORE> Тут всё проще и банальнее. Если бы он позвонил кроме тебя другим потенциальным фотографам, которые не удержав язык за зубами, перезвонили и своим корешам, то "штукуЁвина" твоего родственника испытала такой бы аншлаг трели затворов и салютов вспышек, что потом в Инете мы бы ещё перебирали сравнивая фото, у кого получилось лучше ;-)

ДЫК! У него погончики вроде плечи не жмут!
А тем более ХЫ-ХЫ как говорил Классик - "узок их круг - страшно далеки они от народа..."
ну Вы - с Уважением (Вас и так знают все цивилизованные шиплаверы - адрес, пароли, явки), ну, Анатолий, которого я по пьяни обозвал (и зря ;-( ). Доктор...
ВАРИАНТЫ? по числу пальцев на одной руке?!

З.Ы.

Когда мы в Маскве пытались первый раз зарегиться как "Московский Клуб Истории Флота" - нам деликатно предложили предоставить полный список потенциальных клиентов - с указанием дом. адресов, паспортных данных и т.п В СООТВЕТСТВИИ с правилами.

Ну, допустим зарегились по другому варианту.
Есть один такой большой, очень добрый на самом деле) и очень грубый чел.

Впрочем - это по соседнему форуму.

А вообще забудьте...
как и всякие глупые байки про де фл хол

З.З.Ы. откорректировал по айпишнику - чет затупил под вечер и поллитру
   12.012.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
murzik> ВАРИАНТЫ? по числу пальцев на одной руке?!
Если люди не заходят на данный форум, это не значит что их уровень как шиплавера ниже ;-)
В одном Севастополе таких набелётся, блин, калькулятор в подсчётах сломать можно. Грядущий праздник тому будет примером, если ленивым глазом окинуть количество подобных фотографов.
А в Москве, сейчас, кроме как поснимать новую яхту ФСБ, нового нет нечего ;-)
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

murzik

опытный

murzik>> ВАРИАНТЫ? по числу пальцев на одной руке?!
IGOR_MORE> Если люди не заходят на данный форум, это не значит что их уровень как шиплавера ниже ;-)
IGOR_MORE> В одном Севастополе таких набелётся, блин, калькулятор в подсчётах сломать можно. Грядущий праздник тому будет примером, если ленивым глазом окинуть количество подобных фотографов.
IGOR_MORE> А в Москве, сейчас, кроме как поснимать новую яхту ФСБ, нового нет нечего ;-)

Вы меня интригуете? Корыто возле Кремля на календаре - купить возле красной юрты - дык оно - полный отстой по сравнению с машинами у "алых парусов" и на Химках.

Которые "Россия", "Гром", "Витязь" и т.п - Дык - это я тут и давал.

На Химк вдхр - и ПЛ группами погружались в лучшие времена, и торпедно-пристрелочная станция...

А то всё говорят - Москва - белоручка!
   12.012.0

murzik

опытный

И до сих пор нет ясности про Коломенский завод - документы Х - ДО какого состояния (в хорошем смысле слова) он доводил свои "изделия".

Фото - ТКА "Г-5"(скорее Ш-4) строем проходящие у стен Кремля по реке - признано - это не фейк!!!

А насчет картинки с ПЛ под московскими мостами... есть разные мнения
   12.012.0
+
+1
-
edit
 
Служба внешней разведки мониторит соцсети


Служба внешней разведки мониторит соцсети - Новый Калининград .Ru

В январе 2012 года Служба внешней разведки (СВР) объявила три закрытых тендера на сумму свыше 30 млн руб., цель которых — выработать новые методики мониторинга блогосферы. Главная задача — «массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения».

// www.newkaliningrad.ru
 

   7.07.0
+
-
edit
 

plutong

опытный

3.r.> Служба внешней разведки мониторит соцсети
Дык, тема вроде давно уже работает...

   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

murzik

опытный

Стоял на склоне дня...
Глядел на шлюз и мирно кушал пончик... (с) - какая-то блатота...

Стоял на берегу Масквабадреки у Серебряного Бора - ВДРУГ увидел корабель "Витязь" - хоть всегда думал, что оная зверюжка водится значительнее севернее - ну от(3,14...) фотографировал его - хоть и под закат и против света - злобно в разные места и старательно.
Потом выложу и дам сцылку (если конечно ;-( )
Обрадовался.
Добрые люди обломали кайф. Сказали - "шпион гадюкин" - это не ТОТ "Витязь" :-(
"витязь" - это вообще.... так - разговор поддержать.
"витязей" - в этих краях - как грязи.

Ну и как с такими людьми?

З.Ы. - и САМОЕ смешное!!! - родственника того самого - любимого - одна фотка по двойной сцылке - и таки на этом форуме появилась.
А Мы ещё как дураки - напрягались на подпиську :-) - 10-15-20 лет без права "переписьки" :-(
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2012 в 22:16

sam7

администратор
★★★★★
Все, юзеры, shut up!

Госдума приняла закон об усиленной защите гостайны

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях поправки, направленные на совершенствование уголовного законодательства в сфере защиты государственной тайны от преступных посягательств. Соответствующие изменения будут вноситься в три статьи Уголовного кодекса РФ.

Законопроект предлагает расширить диспозицию ст.275 УК РФ (государственная измена) путем более подробного описания признаков состава. Как поясняют авторы документа, проведенный анализ статьи и практики ее применения свидетельствует о том, что шпионаж и выдача гостайны стали рассматриваться не как формы государственной измены, а как разновидности оказания помощи иностранному адресату. Это привело к неоднозначной трактовке предмета доказывания, в частности по делам о шпионаже.

В ст.276 УК РФ (шпионаж) вносятся изменения, направленные на формирование единообразного подхода к определению объективной стороны шпионажа как указанных в статье действий, направленных против безопасности РФ.

В ст.283 УК РФ (разглашение государственной тайны) расширен субъектный состав преступления путем включения лиц, которым сведения, составляющие государственную тайну, стали известны не только по работе, но также по учебе и в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Также УК РФ дополняется новой ст.283.1, устанавливающей ответственность за незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну, путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом. За это предусматривается наказание до 4 лет лишения свободы.

Если это деяние совершено группой лиц, с применением насилия и повлекло наступление тяжких последствий либо совершено с использованием специальных и иных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и сопряжено с распространением сведений, составляющих гостайну, либо с перемещением носителей таких сведений за пределы РФ, оно будет наказываться лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.
http://top.rbc.ru/society/23/10/2012/675789.shtml
   7.07.0
RU ChernomorStelth #23.10.2012 23:54
+
+5
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
Рекомендую к изучению.

В июле 1958 года вышел журнал «Огонек», темой номера в котором стало бурное социалистическое развитие Урала. Забегая вперед скажу, что не поленился, нашел этот выпуск журнала — 53 года назад «Огонек» был таким же беспонтовым, как и до-и-после Вдовина: заунывные статьи ни о чем на два разворота, безликие фотки с дебильными надписями и тупой кросворд на последних страницах...
Далее: Познавательнейшая статья о методике анализа СМИ разведками
 


КДПВ:
   
24.10.2012 00:58, IGOR_MORE: +1: За хорошую и поучительную статью об анализе открытых источников иностранными разведками
24.10.2012 01:20, Mex: +1: За статью об анализе статьи и фотографии.
UA IGOR_MORE #24.10.2012 00:57  @Черномор™#23.10.2012 23:54
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ChernomorStelth> Рекомендую к изучению.
Прикольно и поучительно! Плюсую!
   16.016.0
RU ChernomorStelth #26.10.2012 18:54  @IGOR_MORE#24.06.2012 16:47
+
+2
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
IGOR_MORE> О сливе инфы и не только...
IGOR_MORE> Как пример из своей "епархии": у турок списочный состав плавсредств БОХР, а также места расположения конкретных катеров вдоль побережья в разных населённых пунктах вполне доступная информация. Не каждый конечно её найдёт, но поверьте на слово - доступная. У нас же (в Украине), списочный состав соединения, и тем более списочный состав всей Морской охраны является грифованной информацией.

это особисты пытаются оправдать свою необходимость )))

Во Франции еженедельно (теперь раз в 2 недели) в журнале ВМС публикуется подробная картинка дислокации и несения БС:

На 21 июля:


На 27 октября:


Но зато никогда ни на одной, даже частной фотографии не встретишь лиц военнослужащих СпН. Другие же будут открыты, как здесь (Le commando Kieffer embarque sur la frégate HMS Montrose, отряд СпН ВМС Франции на борту британского Монтроз):
   
UA IGOR_MORE #26.10.2012 19:20  @Черномор™#26.10.2012 18:54
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IGOR_MORE>> О сливе инфы и не только...
ChernomorStelth> это особисты пытаются оправдать свою необходимость ))) Во Франции еженедельно (теперь раз в 2 недели) в журнале ВМС публикуется подробная картинка дислокации и несения БС.
Вы не путайте несение боевой службы с расстановкой корабельно-катерного состава по местам базирования. По украинскому законодательству, такие привязки являются крамолой, т.е. "полный комплект" с привязкой к соединению и месту базирования. Местные особисты гоняются и к меньшему, привязкой кораблю к соединению и месту базирования. Понятно, что крамолы здесь меньше, но "геволта" (чисто по-одесски), в итоге не меньше.
   16.016.0
RU ChernomorStelth #26.10.2012 19:48  @IGOR_MORE#26.10.2012 19:20
+
+1
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
IGOR_MORE>>> О сливе инфы и не только...
ChernomorStelth>> это особисты пытаются оправдать свою необходимость ))) Во Франции еженедельно (теперь раз в 2 недели) в журнале ВМС публикуется подробная картинка дислокации и несения БС.
IGOR_MORE> Вы не путайте несение боевой службы с расстановкой корабельно-катерного состава по местам базирования. По украинскому законодательству, такие привязки являются крамолой, т.е. "полный комплект" с привязкой к соединению и месту базирования. Местные особисты гоняются и к меньшему, привязкой кораблю к соединению и месту базирования. Понятно, что крамолы здесь меньше, но "геволта" (чисто по-одесски), в итоге не меньше.

Я ничего не путаю.
Путаете Вы - на обеих картах часть кораблей привязана к ВМБ, а часть указана "на патрулировании" или "операция "Аталанта", например.

На зеленой июльской карте удк Диксмюд и фр Жорж Лег - в Восточной Атлантике по плану учебной миссии "Жанна д'Арк"; на синей октябрьской - тдк Сирокко - в Гвинейском заливе по плану операции "Коримб-118" и тд.
Места базирования также ясны на обеих картах предельно.
Аналогично у французов открыта вся информация о корабельном составе соединений и объединений.

Ссылку на украинское законодательство, где привязка к ПБ и соединеию отнесена к гостайне можно?
А про "местных особистов" написал постом ранее - доказывание нужности и значимости
   
UA IGOR_MORE #26.10.2012 20:51  @Черномор™#26.10.2012 19:48
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ChernomorStelth> Ссылку на украинское законодательство, где привязка к ПБ и соединеию отнесена к гостайне можно?


ЗВДТ
Украинцев за французскую открытость не садят :-) Вот ссылка на крамолу по украинскому законодательству по соединению в целом. Последующий пост глюком выскочил. Аннулировал.
см. пункт 1.4.4
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2012 в 20:58
26.10.2012 22:02, Черномор™: +1: За просвещение по украинской гостайне
UA IGOR_MORE #26.10.2012 20:56  @IGOR_MORE#26.10.2012 20:51
+
-
edit
 
RU ChernomorStelth #26.10.2012 21:58
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
Спасибо за документ.
Но всё не осилил. Верю на слово. Рiдну мову запам'ятав вже зовсiм )))
   
RU ChernomorStelth #26.10.2012 22:01  @IGOR_MORE#26.10.2012 20:56
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
IGOR_MORE> -

Знайшов:
| 1.4.4 |Відомості про дислокацію, систему | | | ЗС |
| |охорони, оборони, організаційно- | | | |
| |штатну структуру, штати та табелі | | | |
| |до штатів, чисельність особового | | | |
| |складу військових частин (установ) | | | |
| |на мирний час | | | |
 


Да, прикольно. 37-ой год таки )))

+1 от меня за сабж по защите гостайны в Украине
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

Забежали тут по наводке "в одном далеком месте на краю Галактики" на местную помойку.
Туда теперь кучами сносят ненужную жопникам мебель и прочий мусор, включая кучи старых бумаг. Бумаги для жопников тоже мусор - они жеж читать не умеют - умеют только воровать.
И ненужный мусор вывозят на тривиальную городскую помойку тривиальными мусоровозками.
Понабрали мусора пару сумок в обе руки плюс рюкзаки...
Я мешок плёнок обрёл :-). Собственно - это так - подразнить и присказка...

А вот когда валяется на помойке бумажка-брошюрка с номерком и в правом верхнем уголке словечком...
Вообще-то - это не гвоздь в заднице. Таких бумажек много. И даже в Сети выкладывают и т.п.

Но... У такой бумажки (если уж она на помойке!) также должен быть штемпель "..." - в смысле "ВОТ теперь это фигня" - с такого-то числа по указанию того-то.

А вот когда НЕТ штампа!!! "Что это фигня". А есть слово в уголке? А бумажка ТУПО выброшена на помойку...
Когнитивный диссонанс.

З.Ы. бумажку честно - по старой привычке спалили в урне уголке.

А вы говорите - органы возбуждены. У органов явное нестояние...
   15.0.115.0.1
RU ChernomorStelth #26.10.2012 22:30
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
Не, ну я в том году в сети наткнулся на шпаргалки по военной контрразведке и организации защиты гостайны. Но через день-другой, когда вернулся скопировать - уже не было )))
   
UA IGOR_MORE #27.10.2012 00:07  @Черномор™#26.10.2012 21:58
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ChernomorStelth> Но всё не осилил. Верю на слово. Рiдну мову запам'ятав вже зовсiм )))

Ну так, для истории, не пожалею 10 минут, переведу :-)

Сведения о дислокации, системе охраны, обороны, организационно-штатной структуре, штатам и табелям к штатам, численности личного состава войсковых частей (учреждений) в мирное время в системе Вооруженных сил Украины:
- по отдельным показателям в целом по Вооруженным силам - совершенно секретно (срок действия - 10 лет)
- по отдельным показателям в целом по виду, оперативного командования, территориального управления, корпуса, воздушного командования, военно-морской базы, центра морских операций, объединения сил быстрого реагирования, которые привлекаются к боевому дежурству по противовоздушной обороне, зенитно-ракетных, радиотехнических, разведывательных и специальных войск, корабельного состава ВС; по совокупности всех показателей в целом касательно подразделения объединения сил быстрого реагирования - секретно (срок действия - 5 лет)
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 27.10.2012 в 03:12
UA IGOR_MORE #27.10.2012 00:13  @Черномор™#26.10.2012 22:30
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ChernomorStelth> Не, ну я в том году в сети наткнулся на шпаргалки по военной контрразведке и организации защиты гостайны. Но через день-другой, когда вернулся скопировать - уже не было )))

Я лет десять тому назад наткнулся на "не детскую" выкладку по аварийности атомных подводных лодок советско-российского времени. С детальными описаниями развитий аварий и действиями личного состава. Кто-то не пожалел, оцифровал документ :-) Через несколько дней этой странички уже не нашел ;-)
   16.016.0
RU U235 #27.10.2012 03:14  @Черномор™#26.10.2012 18:54
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ChernomorStelth> Во Франции еженедельно (теперь раз в 2 недели) в журнале ВМС публикуется подробная картинка дислокации и несения БС:
...
ChernomorStelth> Но зато никогда ни на одной, даже частной фотографии не встретишь лиц военнослужащих СпН.

Ну еще бы :) Знаете как французские военные между собой своих контрразведчиков называют? :)

ГЕСТАПО :)

Как бы намекает, что народ там до сих достаточно суровый работает, раз это названьице так за ними со времен Виши тянется.

Что же до еженедельной официальной информации о расположении кораблей из штаба ВМС, то я б особо не обольщался. Если понадобится, она будет скорректирована дабы ввести кого надо в заблуждение. К сбору же и выкладыванию в интернет подобной информации независимыми от штаба ВМС источниками французская контрразведка, я думаю, отнесется весьма недружелюбно.
   7.07.0
RU AndreyKS #27.10.2012 04:06  @IGOR_MORE#27.10.2012 00:07
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
IGOR_MORE> - по отдельным показателям в целом по виду, ... - секретно (срок действия - 5 лет)

Зато теперь без оглядки можно обсуждать состав ВМС Украины на 26 октября 2007 года :)
   
UA IGOR_MORE #27.10.2012 04:19  @AndreyKS#27.10.2012 04:06
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AndreyKS> Зато теперь без оглядки можно обсуждать состав ВМС Украины на 26 октября 2007 года :)
Не все так просто, после окончания данного срока происходит либо подтверждение грифа на такой же срок, или же его снижение. И так до бесконечности :-)
   16.016.0
RU ChernomorStelth #27.10.2012 10:17  @U235#27.10.2012 03:14
+
+1
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
U235> Ну еще бы :) Знаете как французские военные между собой своих контрразведчиков называют? :)
U235> ГЕСТАПО :)

Ссылочку можно? Лучше на французский источник.
Как-то много читаю на французском и там бываю систематически, только ни разу никто не употреб** такого слова.
   
1 18 19 20 21 22 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru