Моя страна…

 
1 52 53 54 55 56 111
DE Бяка #28.10.2012 00:00  @D.Vinitski#27.10.2012 17:30
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Это не в сторону России, а в сторону той шайки, которая вообразила себя хозяевами России.

Ага. Эта шайка насьтолько многочисленна, что ездит на своих машинах чёрт знает как - все дороги запрудила. паркуется где придётся, ни на одной клумбе места свободного нет.
Погляди на простых людей - они точно тактие же, как и те, что во власти.

D.Vinitski> Кстати, хер бяка, смею вас заверить, что и граждане, и иностранцы - это всё люди. для вас это непонятно, но что поделать?
Люди.
Но отношение к ним разное всюду. И различие это чётко указано в законах.

D.Vinitski> Кстати, государство российское к иностранцам относится куда почтительней, чем к собственным гражданам. В случае, если эти иностранцы имеют европейские или американский паспорт, конечно.
Да не особо оно почтительно.
Кстати, на счёт просто почтительности, иностранцу в Гермиании проще чем немцу - ему много что простят в бытовом плане. Но в финансовом и административном - никогда.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
CY D.Vinitski #28.10.2012 00:24  @Бяка#28.10.2012 00:00
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Откуда вам знать, каково жить в России с европейским паспортом? У вас же его нет?
Сын второй год работает в Москве - административных и финансовых преференций, разумеется, нет. Но разве это главные проблемы?

Иностранец фактически застрахован от произвола и вымораживания со стороны полиции и инстанций - от него спешат избавиться поскорее - хрен его знает, что может с ним случиться, он же намеков не понимает и начальство будет недовольно.
 
DE Бяка #28.10.2012 15:47  @D.Vinitski#28.10.2012 00:24
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Откуда вам знать, каково жить в России с европейским паспортом? У вас же его нет?

Я, в отличии от Вас, учусь на чужом опыте.


D.Vinitski> Иностранец фактически застрахован от произвола и вымораживания со стороны полиции и инстанций - от него спешат избавиться поскорее - хрен его знает, что может с ним случиться, он же намеков не понимает и начальство будет недовольно.

Не надо меня смешить.
Если бы это было так, все западные компании просто процветали бы на российском рынке. А российские - нанимали бы в зицпредседатели обладателей всяких инопаспортов.

А в реале, гнбят не по паспорту. А по обнаруженным недостаткам.

Я не буду приводить примеры в отношении граждан среднеазиатских республик.
И даже на бывшие в СССР европейские республики не отвлекусь.
Но вот польский сельхозбизнес, в России, вполне себе прибили.

А о том, как потрошили Икею, не знает только незнающий проблемы.
Шведы - они даже в ОВД не входили. А потрошили их знатно. Дали проект, подписанный всеми инстанциями. А потом начали гнобить по несоответствию нормам каждой инстанции.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 28.10.2012 в 15:53
CY D.Vinitski #28.10.2012 15:59  @Бяка#28.10.2012 15:47
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Я, в отличии от Вас, учусь на чужом опыте.

Тиаретиг...



Бяка> Не надо меня смешить.

...признак дурачины.

Бяка> Если бы это было так, все западные компании просто процветали бы на российском рынке. А российские - нанимали бы в зицпредседатели обладателей всяких инопаспортов.

Дядя, вам лекарства забыли выписать? Вы опять спорите с голосами в своей голове? При чем тут "компании"? Вам одному неясно что речь идёт о быте?

Бяка> А в реале, гнбят не по паспорту. А по обнаруженным недостаткам.

А это тут причем? Российский паспорт, это оказывается - недостаток? Советую вам по одному и тому же вопросу сходить в одно и тоже е присутственное место с российским и европейским паспортами.

Не говоря уже о гаишниках.

И вообще - причем тут "гнобят"?

Преклонение и страх перед иностранцами вбито в кровь со времён Петра и усиленно в советское время.
 

+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Понял, что лично для меня является уже типичным видом России. Относительно недавно отремонтированная дорога, посреди полосы в одну сторону уже вовсю прорастает трава. Навевает на определенные мысли, что все в России так. Все свежее и новое и вдобавок разрушающееся. Вот только люди живут.
 9.09.0
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В. МАТВИЕНКО: Да, тяжело. Мне всегда было тяжело уезжать из Петербурга. Но я абсолютно уверена, что два срока для губернатора, и не только для губернатора, для любого руководителя два срока – это достаточно, для того чтобы максимум реализовать себя, максимум сделать полезного. Дальше нужно людей двигать по горизонтали, по вертикали, если они способны, если они готовы к этой работе, с тем, чтобы глаз не замыливался, чтобы острота восприятия не терялась, чтобы интерес к работе не терялся. Потому что когда уже по третьему кругу, уже не то восприятие. Конечно, было тяжело, было сложно, но это решение было правильное.
 

Браво, Валентина Ивановна!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
RU iodaruk #30.10.2012 16:15  @D.Vinitski#29.10.2012 22:45
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

D.Vinitski> Советский Союз Россия глазами иностранных гостей :D

Медведей с матрёшками явно не хватает...
 21.0.1180.8921.0.1180.89

Vale

Сальсолёт

Помнится, меня тут кто-то пугал возвращением 90х?

Встречайте: глава Бузулукского района (Оренбургская область) Владимир Садов:

Внимание, видео с матом. Вас предупредили.&nbsp[показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2012 в 17:18

ZaKos

аксакал

Vale> Помнится, меня тут кто-то пугал возвращением 90х?
Vale> Встречайте: глава Бузулукского района (Оренбургская область) Владимир Садов:
Vale> [spoiler|Внимание, видео с матом. Вас предупредили.]
Vale> Дата сбита, видео свежее, 2012.

Нда...

Толи он, нами, быдлом, правит и так нам и надо...

Толи ли, он, быдло, нами правит, и так нам и надо...

А результат-то один...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #30.10.2012 22:56  @D.Vinitski#28.10.2012 15:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я, в отличии от Вас, учусь на чужом опыте.
D.Vinitski> Тиаретиг...

Да уж лучше в теории, чем собственным лбом.

Бяка>> Не надо меня смешить.
D.Vinitski> ...признак дурачины.
Совершенно согласен.
Вот только причина была. И весьма веская.


D.Vinitski> При чем тут "компании"? Вам одному неясно что речь идёт о быте?
В быту инопаспорт совершенно не помогает в большинстве случаев.
Изредка помогает, с ГИБДД. И то, если обладательреально никогда небыл гражданином СССР или его простран=ства. Если был - даже хуже с ним.


Бяка>> А в реале, гнбят не по паспорту. А по обнаруженным недостаткам.
D.Vinitski> А это тут причем?
А при том, что дыма без огня не бывает.

D.Vinitski> Не говоря уже о гаишниках.
Ну, прокатись перед гаишником, с превышением.
Один мой знакомый прокатился. 500 Евро предлагал, чтобы права не отобрали. Отобрали. Да ещё и в суд вызвали. Он, естественно, не пришёл. Уже на Родине, в Дойчланде был.
Теперь ему путь в Россию на долго заказан.

Кстати. В немецкую полицию материалы суда передали ( он и без его присутствия состоялся) В результате у него отобрали и дубликат прав, что ему тут, взамен "утеряных" в Калининграде выдали. На 3 года.

D.Vinitski> И вообще - причем тут "гнобят"?
Просто применил одно из выражений, опрнеделяющих данную сущность.

D.Vinitski> Преклонение и страх перед иностранцами вбито в кровь со времён Петра и усиленно в советское время.

Сейчас, как то, уже совсем не замечается того пиитета.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
CY D.Vinitski #30.10.2012 23:19  @Бяка#30.10.2012 22:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ПДД надо соблюдать, а в остальном вы скучны.
Вы сами, понятно, не ездили за рулём в России...
 
DE Бяка #31.10.2012 00:03  @D.Vinitski#30.10.2012 23:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> ПДД надо соблюдать,
Надо.
И паспортный режим надо соблюдать.
И тому, кто их не соблюдает, приходится совершенно не весело. Не взирая на паспорт.

D.Vinitski> Вы сами, понятно, не ездили за рулём в России...
Вообщето, я права получил раньше, чем Вы совершеннолетним стали. А к ним Волгу.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
CY D.Vinitski #31.10.2012 00:16  @Бяка#31.10.2012 00:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> И паспортный режим надо соблюдать.

Такого словосочетания в российском законодательстве нет.

Бяка> И тому, кто их не соблюдает, приходится совершенно не весело. Не взирая на паспорт.

Это тут вообще причём?


Бяка> Вообщето, я права получил раньше, чем Вы совершеннолетним стали. А к ним Волгу.

Мажор что поделать, теперь приходится этим специально хвалиться...

Речь идёт о сегодня, а не о вашем цековско-политбюрошном (возможно воображаемом) розово-голубом детстве


Кстати, я права получил вместе с аттестатом. АВС.
 
DE Бяка #31.10.2012 00:26  @D.Vinitski#31.10.2012 00:16
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Такого словосочетания в российском законодательстве нет.
Словосочетания нет, а режим есть.

Бяка>> Не взирая на паспорт.
D.Vinitski> Это тут вообще причём?
ПРи том, что это не соотетствует Вашим представлениям о ништяках с инопаспортом в россии.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
CY D.Vinitski #31.10.2012 00:39  @Бяка#31.10.2012 00:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И какая связь ваших слов с вышесказанным? Зачем вы притягиваете свои фантазии к моему тексту? Я где-то писал о нарушении визового режима?

Вы не заметили, что снова спорите с голосами у вас в голове?
 
DE Бяка #31.10.2012 01:03  @D.Vinitski#31.10.2012 00:39
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> И какая связь ваших слов с вышесказанным? Зачем вы притягиваете свои фантазии к моему тексту? Я где-то писал о нарушении визового режима?

Нет. Вы писали о преимуществах имения инопаспорта в России. Причём, утверждали ,что преимущества появляются априори, из за самого наличия такого паспорта.
О визовом режиме Вы не писали. Как и о пограничном, налоговом... да и много чего вы не писали.

D.Vinitski> Вы не заметили, что снова спорите с голосами у вас в голове?
По моему, Вы тут просто пытаетесь лапшу вешать на уши.
Уже не советские времена, когда к иностранцам было особое отношение. Сейчас на них насмотрелимсь. В культурных центрах, по крайней мере. И относятся совсем по другому.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
CY D.Vinitski #31.10.2012 01:16  @Бяка#31.10.2012 01:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Обладание иностранным паспортом действительно даёт ряд неоспоримых преимуществ в простой жизни в России. То, что они вам не ведомы в силу ваших личных причин, их никоим образом не отменяет. Я руководствуюсь реальной практикой, а не фантазиями пенсионеров-теоретиков.
 
RU Владимир Малюх #31.10.2012 07:52  @Vale#30.10.2012 16:01
+
+2
-
edit
 
Vale> Браво, Валентина Ивановна!

Ой палится тетя Валя, ой палится! Гарнат-то может и не понять шутки юмора :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Bryansk Eagle #31.10.2012 09:13
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
-
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU ED #31.10.2012 11:25  @Владимир Малюх#31.10.2012 07:52
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.>Гарнат-то может и не понять шутки юмора

Да она и не шутила (что впрочем не означает, что действительно так думает). Текст по задумке должен был звучать максимально "красиво" по вполне конкретному поводу. К обобщениям "они" не привыкли. :)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #31.10.2012 12:30  @D.Vinitski#31.10.2012 01:16
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Обладание иностранным паспортом действительно даёт ряд неоспоримых преимуществ в простой жизни в России.
Вместе с неоспоримыми недостатками. О которых Вы не желаете вспоминать.

Жизнь, она куда сложнее, чем дилема, набьют Вам морду в ментовке или нет.
Да и там, чаще бьют, а потом уж смотрят, кого.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #31.10.2012 12:38  @Владимир Малюх#31.10.2012 07:52
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> Ой палится тетя Валя, ой палится! Гарнат-то может и не понять шутки юмора :)

Вы забыли, что она дала широкий спектр дальнейших движений. Горизонталь и вертикаль.
Вертикаль то можно продолжить. Как самый "безобидный" вариант - "почётный президент". Пожизненная должность. С правом вето на решения действующего президента.
Вариантов много.

Но результат один.

Путин никуда не уйдёт по доброй воле. Пока ему здоровье позволяет сидеть на этом кресле.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #31.10.2012 12:45  @D.Vinitski#31.10.2012 01:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> пенсионеров-теоретиков.

Кстати о пенсии.
Вы так часто её вспоминаете, что у меня закралось подозрение, что Вам лично её очень не хватает.
Или Вы путаете меня с Медвежонком - это он пенсионер. Он же военный - выслужил.

Но это присказка.
Не расскажите, как, имея иностранный паспорт, получать российскую пенсию? И сравним трудности на этом пути в сравнении с обладателем российского паспорта.

Если хотите, можете найти и преимущества. Если сможете, конечно.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

Vale> Встречайте: глава Бузулукского района (Оренбургская область) Владимир Садов:

Я сейчас прям таки уроню скупую мужскую слезу:
Уважаемые жители Бузулукского района!
30 октября, 2012 - 17:41 — Садов Владимир

Мое обращение к вам сегодня очень личное. Без долгих предисловий скажу, что связано оно с событиями 12 октября т.г., когда в Бузулуке меня остановили сотрудники ГИБДД и последовал наш… диалог. Признаться, сейчас, посмотрев на ситуацию со стороны, понимаю, что это даже разговором назвать нельзя. Понимаю, что любые попытки объяснить, как так получилось, будут выглядеть нелепо. Но я действительно очень сожалею. И хочу принесли извинения всем, кто вольно или невольно стал свидетелем этой истории.
далее&nbsp[показать]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
1 52 53 54 55 56 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru