Почему летают машины - 2

Теги:авиация
 
1 23 24 25 26 27 65

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Я не рассматриваю силы действующие на крыло, а пользуюсь конечными выводами, меня интересует передача силы земле
yacc> Не понял - то вас интересовал ветер под крылом, теперь интересует передача силы земле. Рассмотрите сначала воздушный шар - куда вам самолет-то.
А вы так ничего и не поняли в результате всей этой длинной дискуссии? :)
Да, меня интересует передача силы земле, происходит она за счёт потока отброшенного воздуха или нет, - вот смысл дискуссии, собственно говоря?

Lamort>> Что касается теории подъёмной силы Ньютона, - вернулись к ней, да? ;)
yacc> Я так понял, что если создание подъемной силы ( как оказалось - обана! ) не противоречит и следует из законов Ньютона то автоматом означает, что она должна вычисляться по формуле Ньютона для разреженных газов???? Так?
Вы что же, думали, что подъёмная сила может вычисляться с нарушением законов Ньютона, или что они вообще где-то могут нарушаться?
Потрясающе. :D

Lamort>> Так что ваша аргументация это такая "индуктивная трепотня". :)
yacc> Ну у вас - просто трепотня, к науке отношение не имеющая. :)
"К науке" или нет, я оперирую наблюдениями того, что происходит в реальности, а вы просто разводите болтовню, причём в основном "вокруг да около". :)
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> "Даже"? :) Какое у вас высокоразвитое сетевое самомнение, вы автор хоть одного учебника по аэродинамике или ещё по чему-либо? :)
yacc> Кончайте размахивать Красновым как библией. А скорее как Бхагават-гитой, написанной на санскрите, которого вы не понимаете.
Я так понимаю, что вы страшно гордитесь тем, что скачали эту книгу, это наверно первый учебник по аэродинамике, который вы видите за всю вашу жизнь? :)
Вы обнаружили, что подъёмная сила подчиняется законам Ньютона, как все остальные силы и страшно обрадовались, да? :)
 

yacc

старожил
★★☆

Lamort> Да, меня интересует передача силы земле, происходит она за счёт потока отброшенного воздуха или нет, - вот смысл дискуссии, собственно говоря?
Тогда вам для начала надо рассмотреть воздушный шарик.
- сдутый
- надутый чуть-чуть
- надутый полностью
масса его всегда одинакова - какую силу он передает земле? :)
 16.016.0

yacc

старожил
★★☆

Lamort> Я так понимаю, что вы страшно гордитесь тем, что скачали эту книгу, это наверно первый учебник по аэродинамике, который вы видите за всю вашу жизнь? :)
Кажется именно я рекомендовал вам МСС.
Физики проходят аэродинамику/гидродинамику именно в рамках этого курса. И по Ландау, серия "Курс Теоретической Физики".
 16.016.0

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Я так понял, что если создание подъемной силы ( как оказалось - обана! ) не противоречит и следует из законов Ньютона то автоматом означает, что она должна вычисляться по формуле Ньютона для разреженных газов???? Так?
Lamort> Вы что же, думали, что подъёмная сила может вычисляться с нарушением законов Ньютона, или что они вообще где-то могут нарушаться?
Так да или нет? Если считать по Законам Ньютона, подъемная сила автоматом должна считаться по формуле Ньютона для разреженных газов? Да или Нет?
 16.016.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
yacc, поскольку вы являетесь сторонником "потока вещества", давайте, придумывайте где он, этот поток вещества, заодно придумайте как в это вписывается то, что "вентилятор с люстрой" летает, а без неё нет. :)
А то вы стали неконкретны.
 

yacc

старожил
★★☆

Lamort> yacc, поскольку вы являетесь сторонником "потока вещества"
Вы не ответили на конкретный вопрос относительно Ньютона.
Итак, если считать что элементы среды движутся по законам Ньютона, означает ли это что и формулу сопротивления/подъемной силы надо брать по-Ньютону - да/нет?
 16.016.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> yacc, поскольку вы являетесь сторонником "потока вещества"
yacc> Вы не ответили на конкретный вопрос относительно Ньютона.
yacc> Итак, если считать что элементы среды движутся по законам Ньютона, означает ли это что и формулу сопротивления/подъемной силы надо брать по-Ньютону - да/нет?
Знаете, кто может задать "столько вопросов что..."?
Вопросы к вам, я предложил механизм передачи веса земле, он объясняет отсутствие потока воздуха соизмеримого с этим весом, вы ничего по сути не возразили.
Собственно, пока у вас не появятся какие-то новые идеи или факты обсуждать больше нечего. :)
 

yacc

старожил
★★☆

Lamort> А то вы стали неконкретны.
А что же вы не можете ответить на простой конкретный вопрос школьного уровня? :)
 16.016.0

yacc

старожил
★★☆

Lamort> Знаете, кто может задать "столько вопросов что..."?
Это вопрос физического описания мира.
Если вы не можете ответить на него - у вас даже школьные знания со значительными пробелами, и вы даже не понимая сути задач собираетесь решать более сложную.
 16.016.0

yacc

старожил
★★☆

Lamort> Вопросы к вам, я предложил механизм передачи веса земле
Вы до этого не ответили чем масса от веса отличается. А уже куда-то его "передавать" собираетесь...
 16.016.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Вопросы к вам, я предложил механизм передачи веса земле
yacc> Вы до этого не ответили чем масса от веса отличается. А уже куда-то его "передавать" собираетесь...
Вес это сила с которой тело давит на опору или подвес, если сила тяготения, например, другая, то вес другой, в данном случае нас интересует именно вес.
 

yacc

старожил
★★☆

Lamort> Вес это сила с которой тело давит на опору или подвес, если сила тяготения, например, другая, то вес другой, в данном случае нас интересует именно вес.
Именно так.
Поэтому в реальном случае планеты Земля у массы в один килограмм в СПб и Токио - он разный :)
Более того - на высоте 2 км в точке с теми же географическими координатам - он - меньше! :)


А с другим вопросом как? :)
 16.016.0

101

аксакал

А вот и скосы за крылом бесконечного размаха.
Т.к. крыло бесконечного размаха является матемтической абстракцией, то и моделируется оно математически очень хорошо.
Прикреплённые файлы:
 
С уважением  7.07.0

101

аксакал

yacc> Поэтому в реальном случае планеты Земля у массы в один килограмм в СПб и Токио - он разный :)

Я так понимаю, что факт того, что если мы подвесим 1 кг массы на воздушный шар, который создаст подъемную силу в 0,5 кг, и вес упадет, будет для него откровением.
:)
С уважением  7.07.0

yacc

старожил
★★☆

101> Я так понимаю, что факт того, что если мы подвесим 1 кг массы на воздушный шар, который создаст подъемную силу в 0,5 кг, и вес упадет, будет для него откровением.
Да не торопись ты ничего подвешивать - он и так разный получается в разных местах без всяких подъемных сил! :)
 16.016.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
101> А вот и скосы за крылом бесконечного размаха.
101> Т.к. крыло бесконечного размаха является матемтической абстракцией, то и моделируется оно математически очень хорошо.
Я так и думал, что вы отделаетесь какой-то картинкой, я выше приводил в пример визуализации, где скоса нет.
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
101> Я так понимаю, что факт того, что если мы подвесим 1 кг массы на воздушный шар, который создаст подъемную силу в 0,5 кг, и вес упадет, будет для него откровением.
101> :)
С точки зрения Земли воздушный шар это просто часть атмосферы, а с точки зрения на опору, - атмосферу, его вес никуда не исчезает.
Весь вес шара давит на атмосферу через нижнюю поверхность воздушного шара.
 

101

аксакал

Lamort> Я так и думал, что вы отделаетесь какой-то картинкой, я выше приводил в пример визуализации, где скоса нет.

Дубина, это не просто картинка, а результат расчета с использованием уравнений Навье-Стокса. Сходи погугли на этот счет для начала, а потом зубы показывай.
:)
С уважением  7.07.0

yacc

старожил
★★☆

Lamort> а с точки зрения на опору, - атмосферу, его вес никуда не исчезает.
А почему он в Токио и СПб - разный? Или на разных высотах разный? - он же не должен никуда исчезать :lol:
 16.016.0

101

аксакал

Lamort> Весь вес шара давит на атмосферу через нижнюю поверхность воздушного шара.

Это как это он давит? Висит шарик, под ним Винни Пух, без изменения высоты. Просто висит. И как же он давит-то?
Ну мне так, чисто поржать.
С уважением  7.07.0

101

аксакал

yacc> А почему он в Токио и СПб - разный? Или на разных высотах разный? - он же не должен никуда исчезать :lol:

Есть еще одна фишка, если я правильно понял - если ползешь по горе, то масса породы, которая от тбея в стороне присутствует отклоняет местную гировертикаль. В итоге равновесие держать труднее.
С уважением  7.07.0

yacc

старожил
★★☆

101> Есть еще одна фишка, если я правильно понял
Масконы никто не отменял :) Но та разница, что я говорю, не от этого, а от того что Земля - геоид, а не идеальный шар :) А уж про разницу "же" на разных высотах - песня отдельная :)

Да... и вес измеряется в Ньютонах/Динах, а не в килограммах :)
 16.016.0

101

аксакал

yacc> Масконы никто не отменял :) Но та разница, что я говорю, не от этого, а от того что Земля - геоид, а не идеальный шар :)

А мы водичкой компенсируем!
:)
С уважением  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★☆

101> А мы водичкой компенсируем!
101> :)
Неа - гравиметристы с тобой не согласны :) Разве что водочкой :)
 16.016.0
1 23 24 25 26 27 65

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru