[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 103 104 105 106 107 461
RU Luchnik #30.10.2012 15:09  @Jurgen BB#30.10.2012 15:05
+
-3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Erelion>> Так в Крыму ж тепло. И море :)
Barbarossa> А на Кубани холодно? Вот пока патриоты будут зарится на крум, чужаки кубань ассимилируют...

А ты едь туда, улучши стату. Или на Ставрополье.

Или ты в Нью-Джерси с Ливерпулем хочешь ? :)
   
RU Испытателей_10 #30.10.2012 15:14  @Jurgen BB#30.10.2012 14:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Barbarossa> Но это остатки совкового воспитания, когда во все гондурасы лезли....
Barbarossa> Тут на ДВ жить некому, ан нет все на Крым смотрят.
Да и не только на ДВ: тут на встрече выпускников химфака ЛГУ был человек с Урала, возглавляющий там крупное околометаллургическое предприятие, дык у него в отдел кадров нанят человек со знанием китайского языка, так как квалифицированных работяг найти уже очень сложно, а те что есть очень сильно уступают китайцам по соотношению цена/качество.
Аналогичные процессы и с ведущими техническими специалистами: человек, отлично закончивший приличный ВУЗ в Мск/СПб, надёт себе место в США/Европе. Посредственно окончивший займет его место в Москве, то есть, после отмены принудительного распределения ехать на 101-километр некому.
Так что чем раньше начнутся обсуждаемые сейчас программы подготовки (заодно и обучению русскому языку) средних специалистов прямо на месте в Таджикистане и Киргизии, тем будет лучше для всех. Знаю уже примеры положительного опыта использования сих граждан на электронной сборке в Подмосковье.
   8.08.0

RU Barbarossa #30.10.2012 15:42  @Luchnik#30.10.2012 15:09
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Или ты в Нью-Джерси с Ливерпулем хочешь ? :)

Не, я свою Родину люблю. город где я родился и вырос.
   
RU Luchnik #30.10.2012 16:48  @Jurgen BB#30.10.2012 15:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Не, я свою Родину люблю. город где я родился и вырос.

За МКАДом для русского человека земли нет ? :)
   
RU Barbarossa #30.10.2012 17:46  @Luchnik#30.10.2012 16:48
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> За МКАДом для русского человека земли нет ? :)

До Фига, от тихаго океану до брянщины. Лично мне внутри Мкада и чуть чуть внутри большой бетонки хватает.
   
RU Luchnik #30.10.2012 17:50  @Jurgen BB#30.10.2012 17:46
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> До Фига, от тихаго океану до брянщины. Лично мне внутри Мкада и чуть чуть внутри большой бетонки хватает.

Дык это, Ставрополье сольём как и Крым ? :)
   
RU Barbarossa #30.10.2012 20:49  @Luchnik#30.10.2012 17:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Дык это, Ставрополье сольём как и Крым ? :)

Обязательно. Сначала во имя дружбы русских и украинцев подарили УССР Крым.
Сейчас во имя дружбы народов подарим гражданам с курортной жемчужины ставрополье...

Иначе зачем Ставропольский край оставили в составе СКФО? Чеченцы восприняли что Путин отдал эту землю им. Из Кисловодска русских уже выдавливают.


Цена империи. Совковой империи...
   
RU Luchnik #30.10.2012 21:09  @Jurgen BB#30.10.2012 20:49
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Дык это, Ставрополье сольём как и Крым ? :)
Barbarossa> Обязательно. Сначала во имя дружбы русских и украинцев подарили УССР Крым.
Обязательно нужно забрать назад.

Barbarossa> Сейчас во имя дружбы народов подарим гражданам с курортной жемчужины ставрополье...
Barbarossa> Иначе зачем Ставропольский край оставили в составе СКФО?
География такая.

Barbarossa> Чеченцы восприняли что Путин отдал эту землю им. Из Кисловодска русских уже выдавливают.

Чеченцы могут думать что угодно. Например, что им "Аллах деньги даёт"..

Barbarossa> Цена империи. Совковой империи...
В "совковой имерии" по разному бывало. Например, при столь нелюбимом тобой одном советском руководителе нетитульной национальности чеченцы "всем народом" поехали в Северный Казахстан...
   
RU Испытателей_10 #30.10.2012 21:10  @Luchnik#30.10.2012 17:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Luchnik> Дык это, Ставрополье сольём как и Крым ? :)
А что со Ставропольем не так? Захотят себя отстоять – остальная Россия им всегда поможет, как помогала Приднестровью, Ю. Осетии, Абхазии, антибасаевским ополченцам Дагестана, то есть тем, кто готов за себя сражаться.

И причем тут Крым? Хотите сказать, что его надо жалеть? А за что? Он пытался отстоять себя в составе России, или бегал по заукраинским референдумам? Скорее второе, напомните мне цифры по заукраинским референдумам в Крыму (цифры там были впечатляющие). Так в чем дело?

Тут один пациент из Севастополя рвёт сейчас на себе рубашку “за Россию” на известном электронном форуме, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что он считал тогда себе выгоднее голосовать “за Украину”, оформлять их гражданство и переприсягать в местную армию. Теперь конъюнктура поменялась – и он первейший патриот России в Крыму. Не верю ©. Да и Москва слезам не верит.

Так что, граждане Крыма у меня сейчас вызывают не то чтобы презрение, а нечто среднее между безразличием и недоверием. Российский флот, по моему разумению, надо оттуда забирать (зачем давать лишние поводы для выпрашивания у России подачек). Тем более, что он и в советское время имел символическое (ЧФ: “чи флот, чи ни флот”), максимум, “квартирное” значение для офицеров настоящих флотов, а сейчас так просто севастопольский чемодан без ручки.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2012 в 21:16
RU Barbarossa #30.10.2012 21:34  @Luchnik#30.10.2012 21:09
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> В "совковой имерии" по разному бывало. Например, при столь нелюбимом тобой одном советском руководителе нетитульной национальности чеченцы "всем народом" поехали в Северный Казахстан...

А очень много представителей моего народа умерло в ГУлаге. Это кстати единственное что у меня общего с чеченцами - отношение к Джугашвили.


Я ка ки они помню кто делал зло моему народу.
   
RU Barbarossa #30.10.2012 21:35  @Luchnik#30.10.2012 21:09
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Обязательно нужно забрать назад.

А после этих забираний русских останется миллионов 10. И будут они лузерами как сербы.


Luchnik> География такая.

А чего Краснодарский край вывели? Это тоже кавказ.

Luchnik> Чеченцы могут думать что угодно. Например, что им "Аллах деньги даёт"..

Так они не дуают, они действуют.
   
RU s.nikolaychik #31.10.2012 11:38  @Ne formal#30.10.2012 12:28
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

s.nikolaychik>> У Вас в Киеве такого безобразия нет. И это не национализм....
N.f.> Послушайте, но РФ-это многонациональное государство
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.
Я вам про несоответсвующее поведение приезжих, Вы мне про национализм и многонациональное государство.
При чем тут национальность?
Вы относитесь к этой ситуации так, как мы в своё время реагировали на заявления властей о том, что авто с правыми рулями надо запретить. У нас их почти нет, а во Владике почти нет левых рулей. Естесственно нам плевать было, а у них ахтунг! Че делать?
Вы не в курсе, что в Москве происходит, но судите и считаете себя правым.
Вот как бы Вы реагировали, если бы в Киев приехало много неграмотного населения на работу. 60% устроились, а 40% нет. Эти 40% занялись бы торговлей справками, разрешениями на работу, приторговывали бы наркотой, насвайчиком, воровали бы сумки у девушек и.т.д.
Вы видели, что творится на станции метро Комсомольская-кольцевая?
Разгул преступности и хулиганства со стороны приезжих и наша реакция - это национализм?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2012 в 11:52
31.10.2012 17:15, kirill111: +1: +
RU 16-й #31.10.2012 12:40  @Испытателей_10#30.10.2012 21:10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Испытателей_10> А что со Ставропольем не так?

Ну, как что. Русское население оттуда валит, чеченское заселяется. Русское валит в основном потому, что чеченское заселяется. Процесс идет по нарастающей.

Испытателей_10> Захотят себя отстоять – остальная Россия им всегда поможет, как помогала Приднестровью, Ю. Осетии, Абхазии, антибасаевским ополченцам Дагестана, то есть тем, кто готов за себя сражаться.

Ну, а не захотят героическую жизнь прожить, кирдык Ставрополью, правильно?
   
RU Испытателей_10 #31.10.2012 13:05  @16-й#31.10.2012 12:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
16-й> Ну, а не захотят героическую жизнь прожить, кирдык Ставрополью, правильно?
Ну, грубо говоря, так оно и есть на самом деле. А вы как хотели?
   8.08.0
RU 16-й #31.10.2012 14:14  @Испытателей_10#31.10.2012 13:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Ну, а не захотят героическую жизнь прожить, кирдык Ставрополью, правильно?
Испытателей_10> Ну, грубо говоря, так оно и есть на самом деле. А вы как хотели?

Что так оно и есть - кирдык - я и сам знаю.
А хотел бы я, чтобы от покидающих родные места русских жителей требовалось меньше героизма для такой обыденности, как просто жить там где живешь. Ну, и чтобы героизма требовалось меньше по причине мер, исходящих от государства и общества.
   
UA Ne formal #31.10.2012 15:04  @Хулиган#31.10.2012 11:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

s.nikolaychik> Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.
s.nikolaychik> Я вам про несоответсвующее поведение приезжих, Вы мне про национализм и многонациональное государство.
s.nikolaychik> При чем тут национальность?

Я не знаю какая там ситуация в Москве, я видел что творится в Италии, особенно в Милане, много китайцев и еще больше приезжих из Африки, причем последние ведут себя достаточно агрессивно, продают какие-то дешевые сумки, хватают тебя тупо за руки, пытаясь впихнуть подобную срань. Итальянцы их очень боятся, подсознательно не любят, но в силу своей толерантности ничего в открытую не говорят, но после парочки рюмочек граппы, высказывают все что накипело.
Приезжие везде ведут себя не совсем подобающе, но одно дело, когда это мы приезжаем к вам или вы к вам, другое дело, когда люди слегка другой ментальности и поведения. И что теперь с ними делать? Закрыть границу что ли?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2012 в 15:26
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
N.f.>одно дело, когда это мы приезжаем к вам или мы к вам, другое дело...

И третье когда мы приезжаем к ним. Скажем в Прибалтику.
У тамошних аборигенов тоже сложилось мнение про ментальность и поведение. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 31.10.2012 в 15:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

ED> И третье когда мы приезжаем к ним. Скажем в Прибалтику.
ED> У тамошних аборигенов тоже сложилось мнение про ментальность и поведение. :)

Я не был в Прибалтике и не знаю тамошних нравов, может просто я не жил постоянно в Европе или из-за того,что у меня совместный давний бизнес с чехами, но везде в Европе я чувствую себя достаточно комфортно
   16.016.0
RU s.nikolaychik #31.10.2012 16:31  @Ne formal#31.10.2012 15:04
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

N.f.> И что теперь с ними делать?
(будем толерантны)
Ну вот наконец.
Вот как в Италии с Афроафриканцами, так в России и со Средне-азиоазиатами :) .
N.f.>Итальянцы их очень боятся, подсознательно не любят, но в силу своей толерантности ничего в открытую не говорят, но после парочки рюмочек граппы, высказывают все что накипело.
Так вот и у Еврорусских накипело на Средне-азиоазиатов.
Станция метро Комсомольская-кольцевая превращена в офис Средне-азиоазиатов и Евроазербайджанцев. Они там торгуют всем и всеми.
Визуально выглядит так: Возле каждой колонны толпится 2-3 Средне-азиоазиата, и человек 30 прогуливаются вперед-назад. Затем на переходе у каждой арки по 1-2 чел.
ПРикопаться не к чему. Просто тусуются. Но все знают для чего.

Вы сами сейчас привели почти идентичный пример того, что делается в Москве. Может теперь прекратим говорить про национализм?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
N.f.>в Европе я чувствую себя достаточно комфортно

Дык "таджикам" тоже вполне комфортно в Москве. Иначе бы не приезжали.
Но ведь ты не о том, верно? Так и прибалтам твоя комфортность там глубоко фиолетова.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU kirill111 #31.10.2012 17:13  @Erelion#17.07.2012 11:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Erelion> Ну, у нас боевую авиацию никогда и не делали, но вот БТР-3/4, "Оплот-М" на колёса и гусеницы успешно ставим.

Это, простите, делают не болтуны из Киева, а ребята из Харькова.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

ED> Дык "таджикам" тоже вполне комфортно в Москве. Иначе бы не приезжали.
ED> Но ведь ты не о том, верно? Так и прибалтам твоя комфортность там глубоко фиолетова.

Ну так у них выбора нет, работы дома нет, поэтому и едут в Москву, вопрос стоит в чем, что вместо того, чтобы работать нормально, они занимаются всякой фигней, так ведь? Я имел в виду, что в любой стране мира есть люди правых взглядов, которые априори не будут любить приезжих и людей иных национальностей и цвета кожи, естественно я могу приехать работать в Прибалтику и кому-то это не сильно понравится, да хоть в Польшу, хоть куда угодно, свой рабочий всегда будет лучше, ибо он свой.
   16.016.0
RU Barbarossa #31.10.2012 17:32  @Ne formal#31.10.2012 15:04
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
N.f.> И что теперь с ними делать? Закрыть границу что ли?

У меня есть идея но вслух не озвучу... Ибо наказуемо и нетолерантно...
   
UA Ne formal #31.10.2012 17:43  @Jurgen BB#31.10.2012 17:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> У меня есть идея но вслух не озвучу... Ибо наказуемо и нетолерантно...

У меня есть другая идея, на небольшом примере хочу озвучить, все прекрасно знают, что цыгане не особо отличаются трудолюбием и часто замечены во многих не очень хороших делах (не в обиду всем цыганам), так вот проезжаю Словакию, буквально 50-100 км. от границы с Украиной есть небольшие селения, в которых проживает много цыган, так вот власти решили, чтобы они не слонялись без дела, привлечь их к труду, часто замечал, что как едешь вдоль этих селений, цыгане подметают улицы, убирают всякий хлам, то есть занимаются общественно полезными делами и за этим следят, живут правда они в гетто за городом, гетто потому что это реально куча маленьких грязных домиков.
Может также и с гостями из солнечных республик?
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
N.f.> Может также и с гостями из солнечных республик?

Дык они и так уже подметают. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
1 103 104 105 106 107 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru