На чем основывается экономическая гегемония США

Теги:политика
 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 
CA MD #29.10.2012 23:25  @Кот_да_Винчи#29.10.2012 22:02
+
+4
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Sheradenin>> Подкину
Кот_да_Винчи> Просрали все полимеры! © (TM) (R)
Причем просрали давно. Даже не знаю когда именно...
Скажем, в 2008 г., прямо перед выборами Обамы, мы тут прямо на базе спорили с Руссо, и он открытым текстом сказал:"... и да, я верю, что Обама восстановит уважение к Америке в мире...".
Что, непонятно было, что это чмо ничего восстановить не может? А победил с огромным отрывом. Типа "Зато Пэйлин - дура". Ну... дура, но не такое ничтожество, как ЭТО. Я еще тогда сказал, мол, мужики, вы что, не видите, это же Хлестаков?! У него на морде написано, очков не надо. Пять минут его пиз@ёж послушай - и все ясно.

Кстати, как повторяется история: 1993 год,(администрация Клинтона, демократы) Могадишо: вояки просят ганшип в поддержку. Отказали на уровне президента - как же, у нас гуманитарная миссия, мировая общественность (в смысле, наш электорат, либеральные избиратели) не поймут.

2012 (администрация Обамыша, демократы), Бенгази: вояки просят... далее по тексту, смотри выше.
И кто-то еще думает, можно ли вообще когда-нибудь, по какой-нибудь причине голосовать за это говно? Погодите, его еще и переизберут сейчас...

Так что точно, п-ц полимерам...
 7.07.0
RU Кот_да_Винчи #30.10.2012 09:37  @MD#29.10.2012 23:25
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Ну значит держим пальцы за Обамыча

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
CA MD #30.10.2012 14:09  @Кот_да_Винчи#30.10.2012 09:37
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Кот_да_Винчи> Ну значит держим пальцы за Обамыча
Кот_да_Винчи> :D

А это вы зря... вам бы на свои проблемы внимание обратить. У вас даже по сравнению с обамышем жопа полная... да ты и сам знаешь. Разница в том, что от вас как бы ничего другого уже давно не ожидается, и к вашей жопе все привыкли, махнули на нее рукой и харкнули слюнями, а насчет Америки некоторые завышенные ожидания присутствовали.
 
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

majera

опытный

MD> А это вы зря...
А эти любители напророчить США крах и распад, радостно улюлюкающие при виде кризисов, в упор не хотят замечать что им же первым и отрыгнется. Я с ужасом представляю что же будет с миром если руководить в нем будет Китай (Россия, ИМХО, верховодить не будет никогда) с Индией на пару... А все ублюдки борящиеся с США бросятся на Россию...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
RU Massaraksh #30.10.2012 15:22  @majera#30.10.2012 15:01
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
majera>что же будет с миром если руководить в нем будет Китай
А вариант демократии не допускаете? :)
RU Кот_да_Винчи #30.10.2012 15:27  @MD#30.10.2012 14:09
+
0 (+8/-8)
-
edit
 
MD> А это вы зря... вам бы на свои проблемы внимание обратить.

обращаем и еще как. См. данный ресурс если че.

MD> У вас даже по сравнению с обамышем жопа полная...

какая жопа - долги на порядки превышающие ВВП? Вам бы наши проблемы.

MD> да ты и сам знаешь. Разница в том, что от вас как бы ничего другого уже давно не ожидается, и к вашей жопе все привыкли, махнули на нее рукой и харкнули слюнями,

что-то я по вам этого не замечаю. Днюете и ночуете на российских сайтах. А мы, заметь, на ваших сайтах не пасемся, хотя как ты понимаешь многим это раз плюнуть. Но неинтересно. Так кто на кого положил?

MD> а насчет Америки некоторые завышенные ожидания присутствовали.

какие - изберут Ромни и покажут всем еще больше матери Кузьмы?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
30.10.2012 16:49, kirill111: +1: )))))
31.10.2012 01:36, Massaraksh: +1: !
EU majera #30.10.2012 15:29  @Massaraksh#30.10.2012 15:22
+
+3
-
edit
 

majera

опытный

Massaraksh> А вариант демократии не допускаете? :)
Почему же, допускаю. Но не на нашей планете. В международных отношениях кто сильнее- тот и прав. И так было всегда. В наше время это хотя бы смягчено наличием ООН...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
CA MD #31.10.2012 01:15  @Кот_да_Винчи#30.10.2012 15:27
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> У вас даже по сравнению с обамышем жопа полная...
Кот_да_Винчи> какая жопа - долги на порядки превышающие ВВП?

Так... давай прикинем: "на порядки" - это более чем "на порядок", верно? Допустим, на два порядка... т.е. в сто раз, так? ВВП США - ок. 16 триллионов. Да, дохрена долгов выходит... Это, действительно, проблема. Правда, проблема у Китая и прочих, скупивших все эти T-bills (ты, кстати, еще одну страну, много их скупившую, знаешь? Наверняка знаешь... Не знаешь - за окошко выгляни, она там.). Как же они, бедолаги, получать все это будут? Омериге следует конкретной предъявы ждать?
Но мы обамышу подскажем, где часть этих бабок взять: конфисковать вклады ваших национальных лидеров и их приближенных в местных банках. Глядишь, и не так много отдавать придется после этого.

Кот_да_Винчи> Вам бы наши проблемы.
Н-нда... Нам бы ваши проблемы - мы бы быстро о своих забыли и на свои власти жаловаться перестали.


MD>>... к вашей жопе все привыкли, махнули на нее рукой...
Кот_да_Винчи> что-то я по вам этого не замечаю. Днюете и ночуете на российских сайтах.

Ну дак, ясное дело... выпьешь, съешь колбасы, и так и тянет поностальгировать.

Кот_да_Винчи>А мы, заметь, на ваших сайтах не пасемся, хотя как ты понимаешь многим это раз плюнуть. Но неинтересно.

А может... того, английский подучить?
Ну и опять же, вы же по омериге не ностальгируете, чего там хорошего? По сравнению с путеном - так и вовсе ничего.

А если всерьез - то в последнее время все больше замечаю русских на американских форумах. Сразу узнаешь по "моя твоя не понимай" английскому, зашкаливающей самоуверенности и первостатейной бредятине, которую большинство из них пишет. Типа, как вылез бы прыщавый подросток из Коннектикута и начал здесь свое мудрое мнение о делах в России и вообще обо всем высказывать. Так что правильно делаешь, что не позоришься.
А на профессиональных и тематических форумах русских полно, и выглядят они весьма достойно.
 8.08.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
MD> Но мы обамышу подскажем, где часть этих бабок взять: конфисковать вклады ваших национальных лидеров и их приближенных в местных банках. Глядишь, и не так много отдавать придется после этого.

(меланхолично) А хороший способ превратить "своими же руками" доллар из "мировой резервной валюты" в разрисованный фантик. Этакий аналог "доллара Зимбабве". %)

Конечно по последствиям - "живые позавидуют мертвым", но, боюсь, что среди этих "живых" будете и вы...

Но – дурно дело не хитрое.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
minchuk> (меланхолично) А хороший способ превратить "своими же руками" доллар из "мировой резервной валюты" в разрисованный фантик. Этакий аналог "доллара Зимбабве".

Давно пора. Правда, за отсутствием реальной или хотя бы полуреальной "валютной" альтернативы произошел бы возврат к естественному порядку вещей. Скажем, к золоту... Я - только за, правда, по другим причинам, чем Кот, но куда более серьезным.

minchuk> Конечно по последствиям - "живые позавидуют мертвым", но, боюсь, что среди этих "живых" будете и вы...

Да с чего бы? Экономика Северной Америки - по прежнему самая продуктивная в мире. Инфраструктура в порядке. Ресурсами себя вполне обеспечиваем, еще и экспортируем. По продовольствию - так вообще крупнейший экспортер, с огромным отрывом. По технологиям и науке - бесспорный лидер и тоже с большим отрывом.
То, что правительству прийдется аппетиты поумерить, да паразитов поменьше содержать - дык мы токмо за. И вообще, по всем, кто с государевых денег живет, это конечно ударит, остальные только выиграют.
Это еще великий Рейган говорил: "Starve the Goverment out of power!".

Да и вам от такого дела только лучше будет: для начала, ваше ворье пострадает, и пострадает весьма неслабо. Тогда в вашем внутреннем балансе сил в обществе выиграют более национально (в экономическом смысле, идеология тут не при чем) ориентированные силы и интересы.

minchuk> Но – дурно дело не хитрое.

Да нет, дурное и не хитрое - зеленую макулатуру печатать и на нее правительство и "социальное государство" раздувать. А для нормальной жизни и работы нужны мозги, воля и способность упираться. В народе тут это есть, в концентрациях, которые бы тебя удивили (я думаю). Проблема - в перераздутом правительстве на всех уровнях.
 
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
minchuk> Но – дурно дело не хитрое.

Значит надо сделать его хотя бы веселым! :)
Золото и ракушки — это банально и слишком старо. А так как рост экономик идет рука об руку с ростом денежных агрегатов, и в мире наблюдается нехватка продовольствия, то требуется введение навозного стандарта. Разом решаем 3 проблемы: увеличение поголовья мясного скота, получаем твердыемягкие деньги и стабильный рост какого-нибудь агрегата МХ.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
MD> Давно пора. Правда, за отсутствием реальной или хотя бы полуреальной "валютной" альтернативы произошел бы возврат к естественному порядку вещей.

К автаркии? Ахренительная "перспектива"... %)

MD> Скажем, к золоту...

(вежливо) Крайне сомневаюсь.

MD> Да с чего бы?

С того хотя бы, что, к примеру "у вас" - "хронически" отрицательный баланс текущего счета.

MD> То, что правительству прийдется аппетиты поумерить...

Поумерить, в обсуждаемом варианте, придется "аппетиты" всем. Что приведет, видимо, к "цепной реакции" в "мировом масштабе"...

MD> Да и вам от такого дела только лучше будет...

Лучше/хуже в политическом плане - не важно. От слома сложившейся сейчас финансовой системы в которой доллар "играет роль" мировой резервной валюты - не полегчает никому. Вообще.

MD> А для нормальной жизни и работы...

Ага. "На волю, в пампасы"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Leks_K> Значит надо сделать его хотя бы веселым! :)

Боюсь, что на практики, "для начала" - нам придется пройти стадию "бартера". И не все эту стадию переживут... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
minchuk> Боюсь, что на практики, "для начала" - нам придется пройти стадию "бартера". И не все эту стадию переживут... %)

Да ладно. Америка не была бы Америкой, если бы там принимались петросянистые решения. А так как в компетентности американских специалистов сомневаться не приходится, то можно спать спокойно.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Leks_K> А так как в компетентности американских специалистов сомневаться не приходится, то можно спать спокойно.

Само собой. Но от умонастроения некоторых форумчан "оттуда" - таки забавляют... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Давно пора. Правда, за отсутствием реальной или хотя бы полуреальной "валютной" альтернативы произошел бы возврат к естественному порядку вещей.
minchuk> К автаркии? Ахренительная "перспектива"... %)

А почему к автаркии? Что, до Доллара Всемогущего международного разделенния в экономике не было?
MD>> Скажем, к золоту...
minchuk> (вежливо) Крайне сомневаюсь.

Я тоже... но идея понятна: НАДО ИМЕТЬ ВАЛЮТУ (ну, любой обменный эквивалент стоимости) НЕЗАВИСИМУЮ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Причем от любого... американская валюта оказалась мировой потому, что мир, в числе прочего, верил в надежность, компетентность и предсказуемость правительства США. То есть, его могли не любить или даже ненавидеть - как это делали люди левых взглядов последние по крайней мере сто лет 0 но от этого ничего не менялось: доллар оставался самым надежным средством накопления и рассчетов. Сейчас он, с моей точки зрения, таковым быть перестал. Остается он мировой валютой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что остальные валюты (и остальные правительства, соответственно) еще менне надежны и предсказуемы. Вывот напрашивается - развязать обменный эквивалент от правительств и вообще от политиков.
MD>> Да с чего бы?
minchuk> С того хотя бы, что, к примеру "у вас" - "хронически" отрицательный баланс текущего счета.


Ну да... к примеру, слова: "Королевская казна пуста" Вам понятны? Они и прозвучат...
В наилучшем положении окажутся те национальные экономики, компании и их группы и просто частные лица, которые в наименьшей мере зависят от королевской казны.

MD>> То, что правительству прийдется аппетиты поумерить...
minchuk> Поумерить, в обсуждаемом варианте, придется "аппетиты" всем. Что приведет, видимо, к "цепной реакции" в "мировом масштабе"...

Все об этом говорят, но я не понимаю, почему именно. То, что всякие Греции посыплются - да и хрен с ними; глядишь, поймут, что никому ничего не гарантировано и не положено, и для хорошей жизни надо сначала ее заработать. Заработать они очевидно не могут, ибо экономически не конкурентоспособны. Видимо, придется жить по средствам: на пенсию выходить не в 60, а в 70, в отпуск ездить не два раза в год, а два раза в жизнь, количество государственных служащих уменьшить раз в пять, и где не получается, как немцам, брать инженерным уровнем и качеством, или как американцам - масштабом и новейшей супертехнологией, конкурировать с китайцами - низкими зарплатами и долгим рабочим днем. Всё справедливо...

MD>> Да и вам от такого дела только лучше будет...
minchuk> Лучше/хуже в политическом плане - не важно. От слома сложившейся сейчас финансовой системы в которой доллар "играет роль" мировой резервной валюты - не полегчает никому. Вообще.


А вот тут мы расходимся: я считаю, от слома паразитической системы выиграют почти что все. Не в последнюю очередь сама Америка... Скажем, выиграет ли Россия. если нефть станет по 30 долларов за баррель? В краткосрочной перспективе - конечно же нет. А в долгосрочной - да, выиграет, потому что будет развиваться по более естественному пути, трудом и талантом русского народа, а не сидя на нефтяной игле.
Так и Америка; только она трудом и талантом уже развилась, а долларовая игла ее разрушает.

MD>> А для нормальной жизни и работы...
minchuk> Ага. "На волю, в пампасы"... %)

Ну... в переносном смысле, да. Именно так.
 8.08.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Jerard

аксакал

MD> Я тоже... но идея понятна: НАДО ИМЕТЬ ВАЛЮТУ (ну, любой обменный эквивалент стоимости) НЕЗАВИСИМУЮ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА.

Прошло меньше ста лет... и доллар уже в полной ж... А как дысал, как дысал... " Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветви власти"
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
MD> Давно пора

Да.

Вообще я бы наверное проголосовал за Ромни только потому что он по сравнению с Обамой сделает больший вклад в дело де-факто дефолта (на деле дефолт США невозможен, фигли долги-то в долларах).

То что политики сделают хоть что-то для урезания расходов social security, medicare и DoD я давно не верю — точнее не верю в то что их, с такими идеями, изберут. Так что чем быстрее грянет буря тем лучше, хотя бы не будет заставлять детей отдуваться за наш пир духа, и слишком долго платить по процентам.

MD> Правда, за отсутствием реальной или хотя бы полуреальной "валютной" альтернативы произошел бы возврат к естественному порядку вещей. Скажем, к золоту

Нереально.

Доллар и электронные деньги никуда не денутся, просто некоторое время обоженные на молоке будут дуть на воду и обращаться с госдолгом и эмиссией аккуратно. Затем цикл повторится. История учит что она ничему не учит.

MD> Кот

Да с этих вообще смех один. Уже забыли в какой заднице РФ оказалась в конце 2008, и снова хохорятся — долгов мол нет, нам это Путин по дуроскопу сказал.

Правда дуроскоп не упомянул что внешний долг органов государственного управления (о котором Кот пафосно и распространяется тут) это на 1 января 2012 года всего шесть процентов от внешнего долга Российской Федерации. Остальные долги — у органов денежно-кредитного регулирования, банков, и прочих секторов; 11210, 162881 и 337852 миллиардов долларов соответственно. Последние две цифры в годы путинского правления резко выросли, и до сих пор растут. И еще есть внутренний долг. Он в путинские годы также постоянно рос, с 529.90 миллиардов рублей на 01.01.2000 до 3546.43 миллиардов рублей на 01.01.2012

MD> Экономика Северной Америки - по прежнему самая продуктивная в мире. Инфраструктура в порядке. Ресурсами себя вполне обеспечиваем, еще и экспортируем. По продовольствию - так вообще крупнейший экспортер, с огромным отрывом. По технологиям и науке - бесспорный лидер и тоже с большим отрывом.

Не поймут. Их представление об экономике — США каким-то образом обхитрили весь мир (обычно намекается что дело то ли в закулисе, то ли в наживе не ленд-лизе), заставили всех брать резаную бумагу в обмен на ресурсы, построили на те ресурсы кучу АУГ, и теперь мочат всех кто не берет резаную бумагу.

Причем они серьезно по-моему в это верят.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
MD> НАДО ИМЕТЬ ВАЛЮТУ (ну, любой обменный эквивалент стоимости) НЕЗАВИСИМУЮ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА

1) Нереально.
2) Не поможет. Я тут вычитал в свое время любопытную штуку. Прочитай и проникнись:

Период европейской истории, когда династия Габсбургов пыталась доминировать в Европе. Грубо говоря ~1519-1659гг.

Итак. Список забавных, на мой взгляд, фактов:

A) Среднее кол-во наличных солдат испанской короны, по декадам
1470гг. 20,000
1550гг. 150,000
1590гг. 200,000
1630гг. 300,000
1650гг. 100,000

B) При смерти Филиппа II (самый конец XVIв.), испанский долг составлял 100 миллионов дукатов, а процентные выплаты по нему равнялись двум третям всех доходов государства.

C) В 1500-1630гг. продуктовые цены в Испании увеличились в пять раз; цены на "индустриальные" товары в три раза.

D) Испания обьявляла себя банкротом в 1557, 1596, 1607, 1627гг. И это еще не учитывает случавшихся время от времени милых кундштюков, вроде временного отказа в 1575г. платить по процентам займов, взятых у генуэзских банкиров.

Такие дела. Война идет шут знает сколько; весьма нехилых доходов государства зачастую еле-еле хватает на выплаты по процентам займов; время от времени их все же не хватает и обьявляется банкротство; инфляция выходит из под контроля. И несмотря на всё это в предпоследнем акте феерии Габсбурги все равно умудряются наскребать достаточно денег дабы держать под ружьем более трети процента (!) всего населения тогдашней Европы (не учитывая Россию и Османскую империю). И это без всяких зловредных "фантиков" и центробанков.
 

MD> Видимо, придется жить по средствам

Давно пора. Но пока жареный петух в задницу не клюнет — не случится. Имхо. Грецию ты вот упомянул — отличный пример.

Прав был Черчилль — представительская демократия это все же на редкость говенная система. Жаль что все другие еще хуже.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Кот_да_Винчи #01.11.2012 09:14  @russo#01.11.2012 08:49
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
russo> Причем они серьезно по-моему в это верят.

нет мы серьезно верим в то что вы все, и ты в первую очередь, в три смены вкалываете на заводах и завалили весь мир своими дешевыми и качественными товарами made in USA

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
US russo #01.11.2012 09:20  @Кот_да_Винчи#01.11.2012 09:14
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #01.11.2012 09:24  @russo#01.11.2012 09:20
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
russo> Ваганыч, перелогинься

а, да, еще мы верим что хождение доллара в качестве мировой валюты есть резукльтат свободного выбора мужчин и женщин по всему миру (С) MD

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU Barbarossa #01.11.2012 10:18  @Кот_да_Винчи#01.11.2012 09:14
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кот_да_Винчи> нет мы серьезно верим в то что вы все, и ты в первую очередь, в три смены вкалываете на заводах и завалили весь мир своими дешевыми и качественными товарами made in USA
Кот_да_Винчи> :D

Я приторговываю качественным американским товаром. Правда задорого.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EU majera #01.11.2012 10:36  @Кот_да_Винчи#01.11.2012 09:14
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

majera

опытный

Кот_да_Винчи> нет мы серьезно верим в то что вы все, и ты в первую очередь, в три смены вкалываете на заводах и завалили весь мир своими дешевыми и качественными товарами made in USA

Кое-кто таки да....

И, кстати:
ВЕДОМОСТИ - «Ржавый пояс» Америки возрождается благодаря дешевому газу
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 11:02
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru