[image]

Доказательства фальсификаций выборов в КС оппозиции

Подобности битвы лысых за расческу
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

russo> 2) В обычном голосовании сто пудов есть пики, например в районе 5-7, когда народ идет с работы.
В США, в РФ выборы проводятся в выходные, и явных пиков для рабочего времени нет. Слишком мала доля работающих в выходной.
   
RU Bryansk Eagle #01.11.2012 09:17  @Luchnik#01.11.2012 08:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Поясни для непонятливых. Значительный прирост числа зарегистрированных в последние дни перед самыми выборами абсолютно естественен, разве нет?
Luchnik> Я как-то не уверен в этом. Вот если взять обычное голосование - разве там в последний час все бросаются на участки ?

Есть часы, когда народа на участках много, есть когда мало. Благодаря камерам я на президентских это четко видел.
А тут тем более распределение по нескольким дням. Естественно, больше региться стало людей, когда регистрация подходила к концу.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Luchnik #01.11.2012 09:43  @Bryansk Eagle#01.11.2012 09:17
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> А тут тем более распределение по нескольким дням. Естественно, больше региться стало людей, когда регистрация подходила к концу.

Твоё мнение, что это "естественно"... Для меня это вовсе неочевидно... Могло зависить от напора пиара по дням или от тех. состояния голосовалки или ещё чего...
   
RU Bryansk Eagle #01.11.2012 09:58  @Luchnik#01.11.2012 09:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А тут тем более распределение по нескольким дням. Естественно, больше региться стало людей, когда регистрация подходила к концу.
Luchnik> Твоё мнение, что это "естественно"... Для меня это вовсе неочевидно... Могло зависить от напора пиара по дням или от тех. состояния голосовалки или ещё чего...

Так этот закон работает везде. Спроси у любого препода, давшего на сдачу курсовых определенный срок. В последние дни перед его окончанием будет куда больше работ, чем в первые. Разве это не очевидно? Разброс по временной шкале будет всегда и везде. Так что использовать дни просто откровенно глупо и притянуто за уши.
Это тебе не прямая зависимость от аномально высокой явки и единогласной поддержки ВВП.

И главное - явка на выборах в КС оппозиции была довольно низкой, ее никто искусственно не пририсовывал, как в той же Белоруссии, не увеличивал вбросами, как было у нас.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
MD Serg Ivanov #01.11.2012 10:34  @Kuznets#01.11.2012 00:27
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Kuznets> ну гаусс там или хренаусс неважно.
Вот это верно. Главное - своевременное революционное кукареку. А там хоть не рассветай с этим Гауссом.. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Станислав Апетьян: Про честные выборы

Итак. С итогами выборов в КС оппозиции мы в понедельник разобрались, теперь давайте разберемся с жульничеством на... // www.vz.ru
 

Согласно протоколу, за кандидатов подано 2 424 021 голос (напомню, что избиратели могли выбрать до 45 кандидатов). А вот в результатах выборов, если просуммировать все голоса, включая «против всех», получается 2 092 102 голоса. Итого 331 919 голосов (13,7% от общего числа) были исключены из подсчета результатов этих выборов.

Как можно предположить, речь идет о тех самых активистах МММ, которые оказались недостаточно качественными гражданами России для участия в выборах народных лидеров протеста по убеждению господ Волкова и Навального. Если брать не количество голосов, а количество избирателей, то речь идет о 8878 участниках выборов, что составляет 10,9% от их общего числа.

Что примечательно, Волков не учитывает голоса 10,9% избирателей, но при этом продолжает включать их в явку, что, в общем-то, совсем уж за гранью какой-либо порядочности. Это как если бы Чуров объявил на выборах в марте, что все голоса, отданные не за Путина, в результатах выборов не считаются, но избиратели все равно учитываются. Как можно догадаться, Путин бы в таком случае получил 100% голосов при той же самой явке. А что? Теперь можно всегда ссылаться на передовой оппозиционный опыт.


Да,да. Россия - очень неоднородная страна :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Bryansk Eagle #01.11.2012 12:03  @yacc#01.11.2012 11:01
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> С Итого 331 919 голосов (13,7% от общего числа) были исключены из подсчета результатов этих выборов.
А вот это уже нормальная претензия, а не то баловство с графиками по времени. Нужно будет интереса ради проверить цифры, уж больно глупо так подставляться.

Наткнулся на объяснение по голосам за Мавроди:

"Мы решили, что будем считать недействительными только те бюллетени, которые
а) в точности соответствуют "списку Мавроди", и, одновременно,
б) принадлежат избирателям, зарегистрировавшимся 16 октября и позже, то есть под принуждением.

Логика этого решения примерно такая: агитация - не нарушение, и покуда Мавроди агитировал своих сторонников, он никаких правил не нарушал; а вот принуждение - это фальсификация, бороться с фальсификациями есть прямая обязанность ЦВК; к голосам, поданным под принуждением, мы должны относиться примерно также, как добросоветстный председатель УИК должен отнестить к обнаруженной в урне при подсчете голосов стопочке бюллетеней, перевязанной резиночкой - аккуратно отложить в сторону, пересчитать, и признать все эти бюллетени недействительными."
 


Конечно могу ошибаться, но выглядит реально больше похоже на грамотную работу и предотвращение фальсификации, чем на фальсификацию.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 12:31
RU Kuznets #01.11.2012 13:03  @Serg Ivanov#01.11.2012 10:34
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну гаусс там или хренаусс неважно.
S.I.> Вот это верно. Главное - своевременное революционное кукареку.

сережа, идите... в соответствующую тему. эта вроде о ксо и кукарекаете здесь - вы.
   16.016.0
MD Serg Ivanov #01.11.2012 13:15  @Kuznets#01.11.2012 13:03
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Kuznets> сережа, идите... в соответствующую тему. эта вроде о ксо и кукарекаете здесь - вы.
Уес, уес.. Понял. Про гаусса больше ни слова - гаусс - здесь не уместен. ;)
Ведь это:
«Единственные честные выборы, проходящие сейчас в России, это выборы в Координационный совет оппозиции» (кировский бизнесмен Алексей Навальный).
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
S.I.> Уес, уес.. Понял. Про гаусса больше ни слова - гаусс - здесь не уместен. ;)

Навеяло:
"- Что ближе- Луна или Америка?
- Конечно, Луна! Я её вижу, а Америку - нет!"

Чтобы понять, что
1) для распределения явки избирателей во времени нормальное распределение не обязательно.
2) выборы в общественной организации, состоящей среди из единомышленников, имеют принципиальные отличия от выборов среди всего населения страны.

Нужно не умение прикидываться шлангом, а более-менее нормальное функционирование мозга. Умение сопоставлять наблюдения, обобщать жизненный опыт, делать выводы.

Кстати, думаю, пик перед концом голосования - вполне себе может быть колоколообразный (деформированный колокол).
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 16:26
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc> Да,да. Россия - очень неоднородная страна :)
И сугубо целочисленная :)
http://aftershock.su/?q=node/16541

Как мы рассуждаем: Каждый кто зарегистрировался (а мы число не знаем- Волков статистику спрятал) , хотя бы раз зайдет в свой личный кабинет. Например, чтобы убедиться, что всё сработает. А некоторые зайдут даже несколько раз! Да и кто-то из незарегистрированных зайдет на страничку- просто посмотреть как выглядит вход- из любопытства. Из таблицы видно что общее число посетителей странички “Зайти в кабинет“, составляет 35.5 тыс + 13.0 тыс= 48.5 тыс.

С учетом сказанного цифру 48.5 тыс. можно смело делить на 2-3 (см. выше почему); получим: реальное число зарегистрировавшихся хорошо если 20 000 человек, но уж никак не 95 000!
Вообще тот факт, что Волков открыл статистику по сайту ЦВК, но предусмотрительно закрыл статистику по посещению страницы регистрации (и основной страницы личного кабинета), уже все говорит о том, что представляют из себя выборы в КС. И поэтому нет ничего удивительного в том, что при 95 тысячах зарегистрированных избирателей в личный кабинет на сайте по одной из двух ссылок заходили менее 50 тысяч раз. Что вы, какие фальсификации. Честные выборы в лучшем виде!
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Да-да. Вот все, абсолютно все - регистрировались онлайн и просто обязаны заходить на эту страничку.
Как мы рассуждаем: Каждый кто зарегистрировался (а мы число не знаем- Волков статистику спрятал) , хотя бы раз зайдет в свой личный кабинет. Например, чтобы убедиться, что всё сработает.
 

Ну, потому что сей светоч мысли так решил. Сначала решить, когда голосовать, чтобы по Гауссу - иначе yacc огорчится, а потом зайти "в свой кабинет", чтобы не огорчать того, кого цитирует yacc.

Да, вы уже научились не путать параметр "время" и параметр "процент голосов за кандидата"?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 13:34
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Да, вы уже научились не путать параметр "время" и параметр "процент голосов за кандидата"?
А вы подумать не пробовали? :)

Там же:


Разъясняю:
VotersCount":101709 - это общее количество якобы зарегистрированных, указанное на сайте;
VerifiedCount":34277 - это число тех, кто сможет голосовать на выборах;
OfflineVerifiedCount":3798 - это число тех, кто верифицировался через предъявление паспорта РВК (или якобы предъявление);
PassportVerifiedCount":14515 - это число тех, кто прислал Волкову свое фото с паспортом, чтобы Волков и его друзья могли зарегистрироваться на покерном сайте;
BankVerifiedCount":15392 - это число тех, кто прислал Волкову деньги (на таких страна держится);
YandexVerifiedCount":572 - это те, у кого есть уже верифицированный кошелек в Яндекс.Деньгах.


Текущее состояние.
{"VotersCount":170012,
"VerifiedCount":97727,
"OfflineVerifiedCount":17997,
"PassportVerifiedCount":39942,
"BankVerifiedCount":38733,
"YandexVerifiedCount":1055,
"EdsVerifiedCount":0,
"VotedCount":81801}

Примечатальна там верификация BankVerifiedCount

6.5 Для того, чтобы пройти процедуру верификации, избиратель, зарегистрировавшийся онлайн, в своем личном кабинете на сайте ЦВК совершает следующие шаги:
- нажимает кнопку «пройти процедуру верификации онлайн»;
- получает в личном кабинете трехзначный одноразовый пароль для верификации, и далее
осуществляет по реквизитам, указанным в личном кабинете, перевод денежной суммы в копейках, соответствующий полученному трехзначному паролю авторизации (например, если получен код 537, то необходимо перевести 5 рублей 37 копеек);

Примечание. Под переводом подразумевается
· перевод денег с личного банковского счета избирателя на счет уполномоченного лица ЦВК через любую систему интернет-банкинга,
· либо банковский перевод без открытия расчетного счета через любое отделение банка на счет уполномоченного лица ЦВК,
· либо перевод средств на банковский счет уполномоченного лица ЦВК через любую электронную или оффлайновую систему мгновенных переводов, предусматривающую проверку личности плательщика (список таких систем будет опубликован на сайте ЦВК).


Т.е. плодим "избирателей" и верифицируем их символической суммой. Если статистика ползет не туда куда надо - просто используем таких "избирателей" для "докрутки".
А судя по линейному виду регистрации "запасных" избирателей - ребята просто поленились стандартный генератор случайных чисел с равномерным распределении заменить на хотя-бы с нормальным распределением ( это сделать несложно но программистская лень вкупе с решением более важных проблем - взяла верх ) - отсюда и "прямая" в регистрации :)

Избиратели - очень неоднородны :)
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
yacc> Т.е. плодим "избирателей" и верифицируем их символической суммой. Если статистика ползет не туда куда надо - просто используем таких "избирателей" для "докрутки".

Очень, очень интересные размышления, прям как тот фильмец о возможности подделки видео со вбросом.
А хоть какие-то подтверждения того, что так было - есть? Вот, скажем, по выборам в марте - видео есть.

Вот такое, к примеру:

У вас какие-нибудь доказательства истинности ваших размышлений - есть?
   16.016.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> У вас какие-нибудь доказательства истинности ваших размышлений - есть?
Да все мы знаем, что оппы - очень дисциплинированные и никак не могут фальсифицировать.
Вот даже регистрировались примерно по 2000 чел в день из-за такой "армейской" дисциплинированности - потому что именно они и честные :)
Точно, точно :)
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> У вас какие-нибудь доказательства истинности ваших размышлений - есть?

Вас не затруднит однозначно ответить на вопрос?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 14:22
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Я не вижу смысла отвечать конкретно ввиду такого :

Так что теперь это не мне придется объяснять сугубую целочисленность выборов :)

PS. Извеняюсь - хотел ответить дополнительно и нажал не ту кнопку - пост, затер. Восстанавливаю по-смыслу.

P.P.S. Ну а я спокойно буду выкладывать в эту тему новые расследования и ссылки, найденные в инете :)
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Да сколько угодно. "Напугали ежа...".

Выкладывайте. А я буду цитировать: "Факты - это зафиксированные документально нарушения." (с)yacc 16.12.2011 14:42, и спрашивать - "Факты - есть?"

На тех выборах, что в декабре - факты были собраны. Тем более они были собраны в марте. То, что статистика может использоваться для оценки масштаба нарушний, а их наличие - доказывается иными, чем статистика, методами, мы уже разобрали.

Заметьте, если вы решите, что вы доверяете статистике как методу доказательства НАЛИЧИЯ нарушений - вы будете обязаны признать и доверять аналогичной критике декабрьских и мартовских выборов.

Впрочем, я думаю, вашей гибкости хватит на то, чтобы этого не делать.

Что до меня - я считаю выборы в КСО вариантом митинга. Меня его результаты волнуют не более, чем принятые на уличном митинге резолюции. Я даже не знаю, кого там выбирали, и что они будут с этим делать.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 14:48
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc> P.P.S. Ну а я спокойно буду выкладывать в эту тему новые расследования и ссылки, найденные в инете :)
Идем дальше

DeDos для продления голосования в КС

Сегодня глава ЦВК Леонид Волков объявил о продлении голосования на выборах в КС. Причина озвучена банальная: страшные Нашисты-МММщики целыми днями DeDos-ят … // a-osipoff.livejournal.com
 

Сегодня глава ЦВК Леонид Волков объявил о продлении голосования на выборах в КС.
Причина озвучена банальная: страшные Нашисты-МММщики целыми днями DeDos-ят организованную им попытку легитимизировать лидеров Российской оппозиции.
Вот только в своем посте Леонид забыл сообщить о двух вещах:
1. Его собственном заявление от 5 октября. О том, что сайт cvk2012.org защищен от любых DeDos атак.

2. И трех строчках финансового отчета ЦВК за 16 октября:
Анти-DDoS защита 120 200руб
Дополнительное аппаратное обеспечение и меры защиты 200 000руб
Сопровождение сайта в дни выборов 90 000руб

Выходит, что несмотря на 410 000руб бюджета для защиты сайта от DeDos атак Леонид Волков в течении 2х дней оправдывается перед нами байками про сверх крутой DeDos, который не могут отразить его невероятно компетентные(других, за такие деньги на два дня нанимать просто глупо) программисты.

А теперь вопрос, во что вы скорее поверите? В то, что деньги на защиту сайта от DeDos атак банально разложили по карманам, сайт разместили на крутом сервере и оставили без поддержки компетентного, способного оперативно решать возникающие проблемы специалиста? Или в то, что кто-то банально не добирает голосов, и Леониду для подстраховки товарища приходится продлевать голосование на еще один день?

То что с 8.00 по 12.00 в ВОСКРЕСЕНЬЕ, проголосовало более 19 000 избирателей из верифицированных 90 000, говорит в пользу второго.

Правда поинтересоваться у г-на Волкова с чем связанна такая высокая явка в утро выходного дня у вас не получится, Леонид на подобные вопросы отвечает весьма однообразно:
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
А сейчас я напомню эпохальное.
Ладненько. Желающих помочь нет- выкладываю картинку того, как изменяется уровень поддержки разных предложений и пожеланий на сайте Путин2012 как есть.

Ось Х- время.
Ось Y - процент голосов за предложение и обращение. Номера сверху - соответствуют номерам в БД сайта.
Расшифровка соответствия номеров и смысла предложений
номерСуть предложения/пожелания etc.
38Добрая просьбаУходите из политики, пожалуйста...
2238Тем не менее блоггер считается частным лицом и якобы выражает своё мнение. Однако часто такое мнение в открытую навязывается другим людям.
289Поделиться властью с народом Владимир Владимирович, почему Вы не советуетесь со своим народом посредством референдумов в принятии принципиальных решений,
773НАС ГОРАЗДО БОЛЬШЕ - ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ В.В. ПУТИНА!
354ПожеланиеУважаемый Владимир Владимирович! Желаю Вам убедительной победы в предстоящем марафоне.
679Успехов Владимир Владимирович, желаю Вам значительных успехов в президентской компании
2209Благодарность Хотел лишь сказать. Побольше бы таких людей в России, как Вы Владимир Владимирович.
2186Мы с Вами, Владимир ВладимировичУв. Владимир Владимирович,
40Владимир Владимирович!Желаю удачи на выборах Президента РФ в 2012 году!
2049Успехов, Владимир Владимирович!Я выбираю стабильность!
600Победы!
153Владимир Владимирович, не уклоняйтесь от дебатов!
1955 Даже не сомневаюсь, что победа будет за Вами, т.е. за нами, за нормальными людьми (пардон, не за 'хомячками'). Желаю Вам отсутствия завистников и врагов, доброго Нового 2012 Года!
4303Уверен,что вы победите,и,значит,победит вся РОССИЯ,нам всем нужна стабильность,спасибо вам за всё
1287Провести честные выборы в Государственную Думу..
664Давайте освещать в СМИ не какие-то рабочие моменты и Вашу личную жизнь, а РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, больше публичных выступлений перед народом, а не ФСОшниками и членами ВАШЕЙ ПАРТИИ.
4512чтобы минимизировать попытки организации в России оранжевого мятежа в связи с выборами Президента России, ограничить внешнее влияние в том числе и на средства массовой информации и интернет-пространство (исключительно в рамках законодательства Российской федерации): выявлять и наказывать любые высказывания и действия, напр
2235 С большой гордостью за нашу с страну проголосую за Вашу кандидатуру на пост Президента Российской Федерации.
1951Владимир Владимирович, я и моя семья верит Вам как человеку при котором мы почувствовали гордость за свою страну!
36Предлагаю уйти в отставку Владимир Владимирович, предлагаю вам не доводить ситуацию до революционной
 


Кстати - интернет- голосование. Почти один-в один с сабжем.
Что, по вашему, можно сказать, сопоставив ход голосования в КСО и на сайте Путина?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2012 в 15:08
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc> Идем дальше

Финансовый отчет ЦВК или как отвечать на неудобные вопросы

Всего было собрано организационные взносы кандидатов 2 025 000руб, добровольные пожертвования граждан 1 016 447руб, верификационные платежи 253 939руб. Как итог сумма 3 295 … // a-osipoff.livejournal.com
 

Всего было собрано организационные взносы кандидатов 2 025 000руб, добровольные пожертвования граждан 1 016 447руб, верификационные платежи 253 939руб. Как итог сумма 3 295 386руб

Теперь посмотрим на, что же тратились эти деньги:

Телеканал Дождь 825 500руб( вы же не думали, что 1.5мин возможности высказаться были бесплатными)

Продвижение в соцсетях 478 500руб(надо признать, что при стоимости 100 000руб за пост например у Варламова, очевидно, что оппозиционные блогеры пошли выборам на встречу и предоставили бесприциндентные скидки)

Но все это можно хотя бы объяснить, а как вам 175 000руб потраченых на СМС рассылку? это при средней стоимости смс для массовой рассылки в 5коп, пусть даже 10коп - 1 750 000 смс? А там еще 50 000руб на СМС рассылку в день голосования заложено. Проще говоря, при 100 000 участников голосования, каждый из них должен получить по 20 СМС, мне пока пришла только одна, по поводу верификации.

И это не говоря о всяких:
Изготовление, вручение удостоверений членам КС 45 000руб, странно, что забыли указать расходы на мигалки.

Но это все ерунда, гораздо важнее реакция руководителя ЦВК Леонида Волкова на возникшие к его отчету вопросы:
Прям представляю себе как Чуров в ГД на вопрос Генадия Гудкова, этак по залихватски либеральному посылает того в жопу. Так победим!
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
"Интернет-голосование может иметь какой-угодно вид." (с) yacc #14.01.2012 10:56
   16.016.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> "Интернет-голосование может иметь какой-угодно вид." (с) yacc #14.01.2012 10:56
Угу :)
   16.016.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc> Да все мы знаем, что оппы - очень дисциплинированные
Даже по телефонным номерам для валидации! :)

Леонид Волков опроверг Лапласа, или странная технология на голосовании в КСО

Upd2. Для совсем уж неадекватных. Вы что, с дуба рухнули? Сказал же, скачайте расчеты. В файле Podtas.xlsx на листе "Отсев неверифицированных" увидите, что на сайте… // roissiavperde.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Vale> 2) выборы в общественной организации, состоящей среди единомышленников,
Вот это на русском языке можешь написать?


Т.е. выборы в КС были ТОЛЬКО среди единомышленников? Я правильно тебя понял?
А организаторы врали в наглую избирателям?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru