[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 104 105 106 107 108 461
RU s.nikolaychik #31.10.2012 19:12  @Ne formal#31.10.2012 17:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

N.f.> Может также и с гостями из солнечных республик?
Оно примерно так и есть. Например на стройке Высоток Москва-Сити работает много китайцев (этих кстати в городе не видно и не слышно). Часть живет прямо в Сити, а часть (подавляющую) вывозят в неизвестном направлении.
Ахтунг в том, что кол-во гостей на много болше кол-ва требуемой силы, раз.
Два: Все гости (работающие, не работающие) являются в целом людьми не образованными и как следствие ведут образ жизни на уровне средневековья. И в свою очередь это приводит к высокому уровню преступности. Торговля наркотиками, грабежи, изнасилования... Короче зарабатывают как могут.
Три: Маленький процент гостей (которые в последствии стали полноценными гражданами города и имеют стабильный доход от среднего до очень высогоко), точнее их дети продолжают вести солнечный, а то и горный образ жизни. Последний яркий пример: кавказская свадьба со стрельбой в центре Москвы.
Т.е. со своими законами в чужой монастырь.
И со временем по пункту три кол-во товарищей стало возрастать.
-
Вот такая петрушка :(
   9.09.0
RU s.nikolaychik #31.10.2012 19:26  @Ne formal#31.10.2012 17:20
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

N.f.> Я имел в виду, что в любой стране мира есть люди правых взглядов, которые априори не будут любить приезжих и людей иных национальностей и цвета кожи
Немного не так. По статистике хуже всего себя ведут приезжие с Азербайджана, Таджикистана и наш северный кавказ (Дагестан). Эта категория ходит по городу со стволами, ножами и исключительно группами.
Вот еще пример: У соседей снизу делали ремонт. И у соседей справа делали ремонт.
Нижних чинили солнечные ребята, правых ваши с Западной Украины. Так вот, незалежные вели себя очень культурно, бурили тогда когда по постановлению правительства Москвы можно заниматься строительными работами, периодтчески мыли коридор, а потом пригласили всех посмотреть как они потрудились, дабы прорекламировать себя.
Солнечные - это вообще.... По ночам перфорят, хоть вешайся. Спускаешся, звонишь, не открывают, но затихли... на 15 мин. А потом снова дрррррррррррррррррррррррр :mad:
Участкового вызвали, вот только тогда более-менее тише стало, а через 2 дня опять....
Моё отношение такое. Я негативно отношусь к приезжим не за то, что они приезжие, а за то, что они делают.
N.f.> И что теперь с ними делать?
А вот хрен его знает. Их не трогают. Если потасовка с поножовщиной и погиб приезжий, то сидят местные. Если наоборот, то никто не сидит (у них же тоже есть свои правозащитники, которые всю ситуацию сводят как Вы - к национализму и рассовой нетерпимости), пока не начинается общественный резонанс (как в случае с Егором Свиридовым).

Вот слава богу, что в Киеве такого нет.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2012 в 20:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Luchnik>> Или ты в Нью-Джерси с Ливерпулем хочешь ? :)
Barbarossa> Не, я свою Родину люблю. город где я родился и вырос.

вот тогда Юра сиди в норке и не звизди. а то плакатом размахивать да шлотку драть умения много не надо.
И собсно какого болта ты в Тунис намедни ездил, а не на Кубань твою сладкую, а?
   
RU xo #02.11.2012 10:09  @Испытателей_10#30.10.2012 21:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Испытателей_10> Так что, граждане Крыма у меня сейчас вызывают не то чтобы презрение, а нечто среднее между безразличием и недоверием. Российский флот, по моему разумению, надо оттуда забирать (зачем давать лишние поводы для выпрашивания у России подачек). Тем более, что он и в советское время имел символическое (ЧФ: “чи флот, чи ни флот”), максимум, “квартирное” значение для офицеров настоящих флотов, а сейчас так просто севастопольский чемодан без ручки.

могу лишь открытым тесктом сказать - учи долбоклюй матчасть , на тему референдумов в Крыму и прочее. И как с результатами этих референдумов Крымчане были посланы украинскими, да и расейскими властями тоже. А потом уже балаболь. Ну и от части граждан Крыма - иди на куй.
   
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Испытателей_10 #02.11.2012 10:12  @xo#02.11.2012 10:09
+
+1
-
edit
 
xo> учи долбоклюй матчасть. И как с результатами этих референдумов Крымчане были посланы украинскими, да и расейскими властями тоже. А потом уже балаболь. Ну и от части граждан Крыма - иди на куй.
Неплохо. Видимо, граждане Крыма получили своё, законное.
   8.08.0
RU xo #02.11.2012 10:14  @Испытателей_10#02.11.2012 10:12
+
-1
-
edit
 

xo

аксакал

Испытателей_10> Неплохо.

а не надо чепуху всякую писать.
   

  • excorporal [02.11.2012 10:22]: Предупреждение пользователю: xo#02.11.12 10:09
RU Испытателей_10 #02.11.2012 11:05  @ED#31.10.2012 18:17
+
+1
-
edit
 
ED> Дык они и так уже подметают. :)

Причем метут с достаточно хорошим цена/качество. Ну и город понемногу их перевоспитывает. Если завозить их семьями, то, конечно, нынешнее поколение проинтегрировано будет мало, но вот их дети, родившиеся в большом городе, окончившие здесь школы, будут больше похожи на одноклассников, чем на родителей. То что иммигранты в первом, втором и третьем поколении разительно отличаются – известно дело.
Всё это уже раз было: в конце 19 века в СПб 95 процентов дворников были мусульмане-татары. Работодатель и полиция относились к ним благосклонно: метут, не пьют, бомбистов помогают вычислять. Кто сейчас имеет претензии к их потомкам, да и визуально может отличить в городской толпе потомков в N-ском поколении этих татар? Кстати, кто помнит фильм “Покровские ворота”, то там московский дворик метёт дворник в соответствующей тюбетейке, что “как-бы намекает” на отголосок совсем старой эпохи.
В столыпинские времена для мусульманской части населения начали строить в самом центре СПб красивейшую и самую северную соборную мечеть. После всех высочайших утверждений и в разгар строительства стали возникать не по-делу “патриоты-хоругвеносцы”. Что им резко ответил Столыпин небезынтересно будет прочесть и нынешним.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2012 в 14:13
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

xo> И собсно какого болта ты в Тунис намедни ездил, а не на Кубань твою сладкую, а?
А что на Кубанив октябре делать? Там холодно.
   
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

xo> И собсно какого болта ты в Тунис намедни ездил, а не на Кубань твою сладкую, а?

А Кубань не моя. Я москвич. А в Москве моря нет. Так что елчу где выгоднее и лучше обслуживают.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Не знаю, где это разместить. Пусть будет здесь..

Украинский олигарх обогнал всех российских по версии рейтинга Блумберга. И продолжает уверенный рост.

Bloomberg Billionaires Index News - Bloomberg

Breaking news about Bloomberg Billionaires Index. Find the latest articles, videos, photos and blogs about Bloomberg Billionaires Index. // topics.bloomberg.com
 


35. Rinat Akhmetov $ 18.9 billion UKR $ 140.0 M 31.6
 


Ближайший российский конкурент

39. Viktor Vekselberg $ 17.9 billion RUS - $ 13.1 M 28.0
 


Соотечественники могут гордиться.

P.S.
Не могу удержаться:

&nbsp[показать]
   19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

Barbarossa> А Кубань не моя. Я москвич. А в Москве моря нет. Так что елчу где выгоднее и лучше обслуживают.

приспособленец ты, Юра хыхы
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

xo> приспособленец ты, Юра хыхы

Нет, я 100% москаль в третьем поколении.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
xo>> приспособленец ты, Юра хыхы
Barbarossa> Нет, я 100% москаль в третьем поколении.

И хороший человек!

П.С. Возникает впечатление, что не будет у нас, украинцев, проблем с россиянами, если большинство россиян окажутся москвичами в третьем (хотя бы втором!) поколении :)
Но как этого достичь???
Москва она ведь не резиновая...

П.С. :)
   7.07.0
03.11.2012 00:04, Capt(N): +1: за аватару :) мой любимый герой ( :)-х :) ...
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

Barbarossa>> Нет, я 100% москаль в третьем поколении.
Iltg> И хороший человек!

А этого никто и не отрицал.


Iltg> П.С. Возникает впечатление, что не будет у нас, украинцев, проблем с россиянами, если большинство россиян окажутся москвичами в третьем (хотя бы втором!) поколении :)
Iltg> Но как этого достичь???
Iltg> Москва она ведь не резиновая...
Iltg> П.С. :)

НУ вот понимашь, а я крымчанин и русский и не хочу видеть крым в составе незалежной. и как быть?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> НУ вот понимашь, а я крымчанин и русский и не хочу видеть крым в составе незалежной. и как быть?
жить в Крыму и бороться за него


з.ы. но только бороться не с ветрянными мелиницами, здесь ведь не так все плохо как хотят думать...
   14.0.114.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

xo> НУ вот понимашь, а я крымчанин и русский и не хочу видеть крым в составе незалежной. и как быть?

Я тоже прожил всю жизнь в Крыму и тоже русский, но хочу видеть Крым в составе Украины и мне не очень нравятся подобные высказывания, как быть?
   16.016.0
RU Испытателей_10 #03.11.2012 00:58  @Capt(N)#03.11.2012 00:08
+
-
edit
 
Capt(N)> жить в Крыму и бороться за него

Ну да, как там у Константина Симонова:

“А все же, когда непогода
Забыть не дает о войне,
Зима сорок первого года,
Как совесть, заходит ко мне.

Хоть шоры на память наденьте!
А все же поделишь порой
Друзей - на залегших в Ташкенте
И в снежных полях под Москвой.”
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
xo> НУ вот понимашь, а я крымчанин и русский и не хочу видеть крым в составе незалежной. и как быть?
Нууу, постоянно проживая в Мск (да еще с российским паспортом if any ;-) ) я бы наверное тоже так хотел :-)
   
RU Barbarossa #03.11.2012 12:00  @Ne formal#03.11.2012 00:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Я тоже прожил всю жизнь в Крыму и тоже русский, но хочу видеть Крым в составе Украины и мне не очень нравятся подобные высказывания, как быть?

Мелко плаваете... Я вот хочу видеть Константинополь в составе РФ...

А вообще мне лично не важно кто володеет крымом, русские или украинцы. Все мы дети Киевской Руси.

И ФРГшники и Австрийцы -все они немцы, и ничего живут в разных государствах.

Просто с одной стороны надо поменьше имперских высказываний, с другой русофобии... И все будет нормально.
   
AT vyacheslav #03.11.2012 13:09  @Jurgen BB#03.11.2012 12:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Barbarossa> И ФРГшники и Австрийцы -все они немцы, и ничего живут в разных государствах.

им такое только не говори, побъют... :)
в реальности, разница между ними колоссальна, на чем я круто и неоднократно обжегся, когда переезжал из Германии в Австрию.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Barbarossa #03.11.2012 13:30  @Vyacheslav.#03.11.2012 13:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

vyacheslav> в реальности, разница между ними колоссальна, на чем я круто и неоднократно обжегся, когда переезжал из Германии в Австрию.

Ну так между русскими и украинцами тоже разница большая... Хотя корни одни.
   
RU Владимир Малюх #03.11.2012 14:06  @Jurgen BB#03.11.2012 12:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Barbarossa> И ФРГшники и Австрийцы -все они немцы, и ничего живут в разных государствах.

Упаси тебя господь сказать австрийцу, что он немец. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
LT Meskiukas #03.11.2012 14:34  @Vyacheslav.#03.11.2012 13:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
vyacheslav> им такое только не говори, побъют... :)
Говорил и не раз! :D Смотрят удивлённо и всё пытаются доказать, что неправ!
   16.016.0
RU Испытателей_10 #03.11.2012 14:35  @Jurgen BB#03.11.2012 12:00
+
+3
-
edit
 
Barbarossa> Мелко плаваете... Я вот хочу видеть Константинополь в составе РФ...
Ну да, если бы вовремя от Аляски не избавились сейчас бы этот АлВО был бы самой большой головной болью МО: вовремя обеспечить “северный завоз” для самой большой ударной группировки, поддерживать ветхое жилье…, хотя на фоне перманентной контртеррористической операции в многомиллионном Стамбулграде это все казалось бы цветочками.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Iltg #03.11.2012 14:39  @Испытателей_10#03.11.2012 14:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Испытателей_10> хотя на фоне перманентной контртеррористической операции в многомиллионном Стамбулграде это все казалось бы цветочками.

С чего б это столица Греческой ССР называлась бы Стамбулградом? :)
   7.07.0
1 104 105 106 107 108 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru