[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 42 43 44 45 46 105
+
-
edit
 

Leroy

втянувшийся

S.U.> Коммунисты не сдаются! :)
Колумнисты - тоже! :)
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #03.11.2012 00:09  @Salo Ukr#02.11.2012 23:50
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Попробуйте в ИЕ.
m.G.>> Всё. Отрубилось.
S.U.> Что именно?
404.
   8.08.0
RU mefisto_x #03.11.2012 00:37  @m-s Gelezniak#03.11.2012 00:09
+
-
edit
 

mefisto_x

новичок
m.G.>>> Попробуйте в ИЕ.
хоть в ИЕ хоть не в ИЕ ) попадаю только череэ прокси http://www.php-proxy.net/...
и не могу писать сообщения (
   22.0.1229.9422.0.1229.94
EE PetrovichNK #03.11.2012 00:55  @Leroy#02.11.2012 21:59
+
-
edit
 

PetrovichNK

новичок

Наверное, и этот вариант так и останется черно-оранжевым. Так сказать, космос и Солнце, день чудесный.
мда-а... Черно-оранжевое у нас (приматов) означает опасность ! Осы плюс некоторые пресмыкающееся...
Т.с. на подсознательном уровне (ну родом мы оттуда). Т.ч. эту цветовую гамму как ,,старый обезьян,, не приемлю. Если цель конечно народ не разогнать... Или дизайнер олух лет 15-и ...
Напоминает некоторых неофитов в Сети с лексиконом типа - Крруто! - Облом ! Вааще ! :(
   22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Salo Ukr #03.11.2012 01:31  @PetrovichNK#03.11.2012 00:55
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
PetrovichNK> Т.с. на подсознательном уровне (ну родом мы оттуда). Т.ч. эту цветовую гамму как ,,старый обезьян,, не приемлю. Если цель конечно народ не разогнать... Или дизайнер олух лет 15-и ...
   16.016.0
EE PetrovichNK #03.11.2012 01:36  @Salo Ukr#03.11.2012 01:31
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Stalky

новичок
m.G.>> А так?:
Balancer> Клёво: «Apache/1.3.33».
О как!

И на хрена уподоб** агитпропной Авантюре с их замполитовскими рейтингами.
Если уж приспичило, то сделали бы как на Астрофоруме, где видно кто и за что изменил рейтинг.
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Stalky> Если уж приспичило, то сделали бы как на Астрофоруме, где видно кто и за что изменил рейтинг.

Ты про этот форум? Рейтинг пользователей («Репутация») тут публичная. А оценка сообщения (красные/зелёные ±) — это просто анонимная оценка сообщений ни на что не влияющая. Просто для иллюстрации отношения сообщества к сообщению и для сигнала модераторам обратить внимание, если какие-то сообщения собирают особенно много минусов. Ну и лучшие сообщения можно отдельной лентой посмотреть. Правда, пока общей, не по форумам (только сейчас в голову пришло, что пофорумно тоже может быть интересно).
   
+
-
edit
 

Stalky

новичок
Stalky>> Если уж приспичило, то сделали бы как на Астрофоруме, где видно кто и за что изменил рейтинг.
Balancer> Ты про этот форум?

Нет, про НК.
   9.09.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
KrMolot> У меня сложилось такое впечатление, что за форумом кто-то гнался, потом съел. И вот теперь форум таки обрел свободу... :)
Вы озвучили также и мои ассоциации, однако, я решил, что это слишком обидно для дизайнера форума.
Мне нравится фоновая фотография, я люблю такие фотографии с большим количеством оранжевого солнечного света, но я их смотрю, а не читаю. :)
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Balancer> А оценка сообщения (красные/зелёные ±) — это просто анонимная оценка сообщений ни на что не влияющая.
Интересно, а как она сделана технически, есть привязка каждого сообщения к каждому пользователю?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> Интересно, а как она сделана технически, есть привязка каждого сообщения к каждому пользователю?

Да. В смысле, есть таблица пользователей, есть таблица сообщений и есть таблица голосов за сообщения, где хранятся голоса пользователей (пользователь-сообщение-знак изменения)
   
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Интересно, а как она сделана технически, есть привязка каждого сообщения к каждому пользователю?
Balancer> Да. В смысле, есть таблица пользователей, есть таблица сообщений и есть таблица голосов за сообщения, где хранятся голоса пользователей (пользователь-сообщение-знак изменения)
Ясно, подразумевается, что абсолютному большинству абсолютное большинство сообщений глубоко безразлично, иначе эта таблица выросла бы до нехилых размеров. Или это уже не проблема при современной производительности?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> Ясно, подразумевается, что абсолютному большинству абсолютное большинство сообщений глубоко безразлично

Ну да, матрица получается сильно разрежённая.


Lamort> иначе эта таблица выросла бы до нехилых размеров

Всё относительно. Сейчас в таблице хранится 955857 записей (голосов) от 919 пользователей за 347719 сообщений. Весит таблица 144Мб. Пока не тормозит :)
   
RU m-s Gelezniak #03.11.2012 10:07  @m-s Gelezniak#03.11.2012 00:09
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>>> Попробуйте в ИЕ.
m.G.> m.G.>> Всё. Отрубилось.
S.U.>> Что именно?
m.G.> 404.

В общем прямой вход периодически слетает выдавая 404-тую ошибку. При этом возможен вход через прокси.
Так же. При вставке длинных цитат слетает форматирование страницы:
Ну и неотображаются загруженные и видные в профиле аватары.
Прикреплённые файлы:
333.jpg (скачать) [1280x800, 130 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.11.2012 в 10:13
RU Bell #03.11.2012 10:13  @m-s Gelezniak#03.11.2012 10:07
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Боже! Какая чудовищная херня! я в шоке... :(
   14.0.114.0.1

Inewth

опытный

Lamort> Мне нравится фоновая фотография, я люблю такие фотографии с большим количеством оранжевого солнечного света, но я их смотрю, а не читаю. :)
Вот, вот.
... и солнце светит в левый глаз... (С)
   16.016.0
RU Inewth #03.11.2012 10:27  @m-s Gelezniak#03.11.2012 10:07
+
-
edit
 

Inewth

опытный

m.G.> В общем прямой вход периодически слетает выдавая 404-тую ошибку. При этом возможен вход через прокси.
Все через задний проход.

И ведь умный, падла. Хотел поругаться в "информации о перебоях форума" - он не дал даже написать сообщение.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Че-то и писать там не хочется...
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
PetrovichNK>> Или дизайнер олух лет 15-и ...
S.U.> Журнал Новости Космонавтики - Посты, сошедшие с орбиты при переезде форума
S.U.> http://novosti-kosmonavtiki.ru/upload/main/dc0/w_5a5f6e66.cr.jpg

Это именно то кретин, который так обезобразил форум??? мля у меня слов нет...
   14.0.114.0.1

ZOOR

втянувшийся

m.G.>> В общем прямой вход периодически слетает выдавая 404-тую ошибку. При этом возможен вход через прокси.
Inewth> Все через задний проход.
Inewth> И ведь умный, падла. Хотел поругаться в "информации о перебоях форума" - он не дал даже написать сообщение.

Господа, ИМХО вход на форум - на совести ваших провайдеров, которые на проксях и ДНСах экономят.

Вот то, что кроме внешнего вида нелицеприятного еще и редактор сообщений через ж... работает - это да
   16.016.0

KrMolot

опытный

ZOOR> Господа, ИМХО вход на форум - на совести ваших провайдеров, которые на проксях и ДНСах экономят.
Настройка ДНС самого домена тоже как бы имеет свои особенности, не? :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Balancer #03.11.2012 12:31  @D.Vinitski#02.11.2012 21:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Должен быть таким по ширине таблиц:

Вообще, ты его неправильно готовишь. Ширина колонки текста для комфортного чтения не должна превышать 21 градус. Посчитай сам для расстояния, с которого на монитор смотришь :)
   16.016.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bell> Это именно то кретин, который так обезобразил форум??? мля у меня слов нет...

А как его посмотреть?

Not Found
The requested URL /upload/main/dc0/w_5a5f6e66.cr.jpg was not found on this server.

Apache/1.3.33 Server at Журнал Новости Космонавтики Port 80
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU m-s Gelezniak #03.11.2012 12:45  @Balancer#03.11.2012 12:31
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

D.Vinitski>> Должен быть таким по ширине таблиц:
Balancer> Вообще, ты его неправильно готовишь. Ширина колонки текста для комфортного чтения не должна превышать 21 градус. Посчитай сам для расстояния, с которого на монитор смотришь :)
Роман, Дима готовит его по своему вкусу. Если кому то нравится "давиться" с планшетника, это не значит что так понравится остальным.
К тому же уменьшается видимое количество постов и элементов управления.
   8.08.0
1 42 43 44 45 46 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru