Моя страна…

 
1 54 55 56 57 58 111

Бяка

имитатор знатока
★☆
MD> На самом деле большинство из тех, кто есть, вообще занимаются разными инвестициями, аудитом и т.д., т.е. не делают бухгалтерию личную или предприятий для отчетности властям.

У меня вопрос.
В Германии налогами занимается не бухгалтер, а штоербератор ( налоговый консультант). Бухгалтер - это тот спец, который делает балланс. Ну и те, кто ему помогает в этом деле.
В России бухгалтеры все, и кто налоги считает и кто балланс делает. Аудиторы - тоже бухгалтеры.

А в Штатах?
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+6
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Не мое, цитирую:

"С подачи Оскара Хартманна, владельца интернет-магазина KupiVip, на форуме «Открытые инновации» был поднят вопрос об усложнении покупки товаров россиянами за границей. Он ссылается на то, что честным бизнесменам приходится несладко в борьбе с «нечестными», заказывающими свою продукцию извне. «Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже. Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи» – жалуется он. По его словам, выгоднее содержать бизнес не в РФ, но слать сюда товары.

Внутри министерства создана рабочая группа, которая занимается этим вопросом. Вопрос, к слову, стоит довольно остро: по сведениям mn.ru, 35% международных посылок, приходящих в Россию, – покупки, сделанные в иностранных интернет-магазинах. Так, за прошлый год, было принято в общей сложности около 3,5 млн посылок.

"купи, ВИП. эксклюзивные бренды по клубным ценам."

"ассоциация воров-щипачей выступила с протестом против повсеместного внедрения пластиковых карт вместо наличности. в министерстве создана рабочая группа, которая занимается этим вопросом."

 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Бяка> В России бухгалтеры все, и кто налоги считает и кто балланс делает. Аудиторы - тоже бухгалтеры.

и зарплату, и проводки, и вообще кучу бумажной работы
Но все равно главное в России - это наша шикарная отчетность и статистика

ПС но в 5 млн - не верю - это наверное посчитали всех выпускников пту, колледжей и недовузов с записью в корке "бухучет"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> На самом деле большинство из тех, кто есть, вообще занимаются разными инвестициями, аудитом и т.д., т.е. не делают бухгалтерию личную или предприятий для отчетности властям.
Бяка> У меня вопрос.
Бяка> В Германии налогами занимается не бухгалтер, а штоербератор ( налоговый консультант). Бухгалтер - это тот спец, который делает балланс. Ну и те, кто ему помогает в этом деле.
Бяка> В России бухгалтеры все, и кто налоги считает и кто балланс делает. Аудиторы - тоже бухгалтеры.
Бяка> А в Штатах?

Я лучше знаю, как в Канаде, но в принципе в Штатах то же самое. Существует статус CPA - Certified Public Accountant - Wikipedia, the free encyclopedia

Это, буквально, сертифицированный бухгалтер, имеющий право оказывать эти услуги коммерчески. Для оказания услуг частным лицам или частным компаниям это не является формальным требованием, но практически без этого не устроиться на бухгалтерскую работу в финансовую компанию, банк и т.д. Но это необходимо, чтобы делать бухгалтерию компаний, эмитирующих свои акции или другие финансовые инструменты. Плюс является предварительным условием для получения сертификаций более высокого уровня или более специализированных.
Он же может делать налоговую отчетность. Собственно, может и кто угодно, но чаще делает реальный бухгалтер, потому что он является ключевым членом команды по налоговому планированию.
Для аудита нужны какие-то дополнительные квалификационные, сертификационные и лицензионные процедуры, которые отличаются от штата к штату.
 
CY D.Vinitski #04.11.2012 06:50  @Бяка#31.10.2012 17:18
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Вот попробуйте с немецким или британским паспортом оформить товарный кредит в России.

Зачем???

Бяка> Или поставить машину на учёт.
Бяка> Вмиг пожалеете, что российского паспорта нет.

Вы понимаете, что намеренно предлагаете натягивать штаны через голову?


Бяка> Ни разу. А паспорта я менял часто. И внутренние и загран.
Бяка> Впрочем, без Ваших приключений.
Бяка> Вот Вас там погнобили.

А вот люди пишут:

Ни к чему не призывая...

... читателей сообщества, хотела просто задать риторический вопрос "Почему?". Вопрос навеян позавчерашним Событием, которое случается в жизни каждого… // pora-valit.livejournal.com
 
 
DE Бяка #04.11.2012 15:36  @D.Vinitski#04.11.2012 06:50
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вот попробуйте с немецким или британским паспортом оформить товарный кредит в России.
D.Vinitski> Зачем???

А чтобы посмотреть, будет это легче, чем с российским или нет.

Бяка>> Или поставить машину на учёт.
Бяка>> Вмиг пожалеете, что российского паспорта нет.
D.Vinitski> Вы понимаете, что намеренно предлагаете натягивать штаны через голову?

Я предложил простые жизненные ситуации.
Или для Вас покупка машины или товарный кредит - нечто запредельное, из ряда врн выходящее???

Ну, допустим, с машиной - это, действительно, несколько необычно для инограждан.
Но покупка всяких телефонов с контрактом - это же обыденность. Или СИМ карты, без предоплаты.
И суммы тут совсем не запредельные.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #04.11.2012 15:43  @D.Vinitski#04.11.2012 06:50
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А вот люди пишут:
D.Vinitski> Пора валить? - Ни к чему не призывая...

Люди сочиняют. Примерно как я то эссе, где Вас Путин , в виде Таракана,посетил.

Порядки в консульствах России в Германии аналогичны.

На счёт договориться по телефону - это бред. Не дозвониться. А вот по интернету записаться - самое плёвое дело. Надо только распечатать подтверждение о постановке в очередь.
На счёт швейцара у двери, спрашивающего о документах - не спрашивает ничего, кроме загранпаспорта - есть он с собой или нет. Остальное его не касается и он вообще не даёт никаких консультаций. Просто не умеет.
Стенд с образцами документов висит у входа в консульство. Их же можно скачать и из сети.

Те, кто по записи, проходят без очереди, в назначенное время.
Кто без записи, в порядке живой очереди. В неё надо вставать очень рано. Число посетителей, в день, ограниченно.
На счёт навеса, для ожидающих в очереди - запрещён. Правда не правительством Германии а городскими властями. Здания консульств стоят на" российской земле". Но их архитектурный образ менять нельзя.

А в Берлине, к тому же, стоять в очереди надо не на российской земле, а на "медвежей улице" - а это собственность города.

В здание консульств запускают ровно столько человек, сколько позволяет принять зал ожидания. По мере выхода народа из консульства, запускают новых

В общем, всё примерно как и в любом немецком Амте. единственное отличие - говорят с вами по русски.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 04.11.2012 в 15:49
CY D.Vinitski #04.11.2012 15:48  @Бяка#04.11.2012 15:36
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка>>> Вот попробуйте с немецким или британским паспортом оформить товарный кредит в России.
D.Vinitski>> Зачем???
Бяка> А чтобы посмотреть, будет это легче, чем с российским или нет.

Нахрена вообще брать кредиты в России? Вы подразумеваете, что гипотетический "пробующий" - извращенец?

Бяка> Бяка>> Или поставить машину на учёт.
Бяка> Бяка>> Вмиг пожалеете, что российского паспорта нет.

Ещё раз - зачем ставить машину на учет в РФ? Пошлины охота заплатить?

D.Vinitski>> Вы понимаете, что намеренно предлагаете натягивать штаны через голову?
Бяка> Я предложил простые жизненные ситуации.

Нужно быть идиотом, чтобы будучи иностранцем ввязываться в предлагаемые вами ситуации.

Бяка> Или для Вас покупка машины или товарный кредит - нечто запредельное, из ряда врн выходящее???

Нужно быть вдвойне идиотом.

Бяка> Ну, допустим, с машиной - это, действительно, несколько необычно для инограждан.
Бяка> Но покупка всяких телефонов с контрактом - это же обыденность. Или СИМ карты, без предоплаты.

Вообще без проблем:

МТС

Рекомендуем Вам установить один из современных браузеров: Если вы представляете юридическое лицо   Хотите доверить свой номер близкому? Если вы выступаете как физическое лицо и желаете доверить обслуживание вашего номера (только при обращении в салоны-магазины МТС) своему родственнику, знакомому, подчиненному и так далее, вы можете при первичном подключении либо в процессе последующего обслуживания без обращения к нотариусу назначить доверенных лиц для получения услуг абонентского обслуживания в салонах-магазинах МТС. // Дальше — www.mts.ru
 

Впрочем, гораздо проще оформить карту на кого-то из знакомых или родственников.

Телефоны с контрактом покупают только идиоты. это моё оценочное непоколебимое суждение. если у тебя нет бабла на крутой телефон - купи за 20 евро. По нему тоже можно говорить.

Бяка> И суммы тут совсем не запредельные.

И тем более - выеденного яйца не стоят.
 
DE Бяка #04.11.2012 15:58  @D.Vinitski#04.11.2012 15:48
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Нахрена вообще брать кредиты в России?
Цели теже , что и всюду.



D.Vinitski> Ещё раз - зачем ставить машину на учет в РФ? Пошлины охота заплатить?
Нет. Чтобы пользоваться.
Вы же утверждаете, что с инопаспортом "уважаемой" страны жит в России проще.


D.Vinitski> Нужно быть идиотом, чтобы будучи иностранцем ввязываться в предлагаемые вами ситуации.

А как же Ваше утверждение, что с инопаспортом жизнь в России легче?

Бяка>> Или для Вас покупка машины или товарный кредит - нечто запредельное, из ряда врн выходящее???
D.Vinitski> Нужно быть вдвойне идиотом.
Бяка>> Ну, допустим, с машиной - это, действительно, несколько необычно для инограждан.
Бяка>> Но покупка всяких телефонов с контрактом - это же обыденность. Или СИМ карты, без предоплаты.
D.Vinitski> Вообще без проблем:

D.Vinitski> Впрочем, гораздо проще оформить карту на кого-то из знакомых или родственников.

Ага.. Значит с российским паспортом всётаки легче.

D.Vinitski> Телефоны с контрактом покупают только идиоты. это моё оценочное непоколебимое суждение. если у тебя нет бабла на крутой телефон - купи за 20 евро. По нему тоже можно говорить.

А у Вас все идиоты, кто непохож на Вас.
А вообще то, большинство телефонов, сегодня, продаются по контракту и с контрактом на обслуживание.
То, что предлагаете Вы - это вариант для людей, которые телефон используют редко.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Бяка> А вообще то, большинство телефонов, сегодня, продаются по контракту и с контрактом на обслуживание.

В России? Да неужели? :)

Остальные аргументы на том же уровне, с машинами нет проблем 100%, с кредитами - а нафейхоа иностранцу именно потребительские кредиты? Или это среднеазиатский иностранец без определенных занятий, но с внезапным большим желанием купить дорогой телефон , например? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94
CY D.Vinitski #04.11.2012 16:15  @Бяка#04.11.2012 15:58
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Ещё раз - зачем ставить машину на учет в РФ? Пошлины охота заплатить?
Бяка> Нет. Чтобы пользоваться.

А без регистрации пользоваться, по вашему, нельзя???

Бяка> Вы же утверждаете, что с инопаспортом "уважаемой" страны жит в России проще.

Много проще во многих случаях.


D.Vinitski>> Впрочем, гораздо проще оформить карту на кого-то из знакомых или родственников.
Бяка> Ага.. Значит с российским паспортом всётаки легче.

Если продавцы тупые попались.


Бяка> А у Вас все идиоты, кто непохож на Вас.

Среди моих знакомых нет идиотов и нет покупающих телефоны с контрактом. Это жизненный опыт.

Бяка> А вообще то, большинство телефонов, сегодня, продаются по контракту и с контрактом на обслуживание.
Бяка> То, что предлагаете Вы - это вариант для людей, которые телефон используют редко.

Что вы несёте???
 
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> Или это среднеазиатский иностранец без определенных занятий, но с внезапным большим желанием купить дорогой телефон , например? :)

Если уж встряли в разговор, то, хотя бы, поинтересуйтесь предысторией.
Речь идёт о гражданах " уважаемых "государств.
Всякие США, Германия, Франция, Британия.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #04.11.2012 17:16  @D.Vinitski#04.11.2012 16:15
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>>> Ещё раз - зачем ставить машину на учет в РФ? Пошлины охота заплатить?
Бяка>> Нет. Чтобы пользоваться.
D.Vinitski> А без регистрации пользоваться, по вашему, нельзя???

Нельзя.
Если уж купил машину - надо поставить на учёт в ГИБДД, получить номера и заключить договор ОСАГО.

Бяка>> Вы же утверждаете, что с инопаспортом "уважаемой" страны жит в России проще.
D.Vinitski> Много проще во многих случаях.
Ранее вы утверждали, что во всех. Я укахзал, что далеко не во всех.

Выходит, Вы со мною согласились.


D.Vinitski> D.Vinitski>> Впрочем, гораздо проще оформить карту на кого-то из знакомых или родственников.
Бяка>> Ага.. Значит с российским паспортом всётаки легче.
D.Vinitski> Если продавцы тупые попались.

А они то причём?


D.Vinitski> Среди моих знакомых нет идиотов и нет покупающих телефоны с контрактом. Это жизненный опыт.
Скажи мне, кто твои знакомые, и я скажу, кто ты.
Выходит, среди ваших знакомых нет людей с современными требованиями к средствам коммуникации.

Бяка>> А вообще то, большинство телефонов, сегодня, продаются по контракту и с контрактом на обслуживание.
Бяка>> То, что предлагаете Вы - это вариант для людей, которые телефон используют редко.
D.Vinitski> Что вы несёте???
Банальную жизненную правду.
Вы хоть одного студента, "западного" найдите с телефоном без контракта. Или работника, который в разьезде.
Студенты берут контрактные, потому, что это, реально, дешевле. Телефон, за который надо платить 2 года, обходится не дороже, чем если купить его сразу. А чаще даже дешевле.
Контрактные звонки и опции примерно в 2 раза дешевле самых дешёвых тарифов по предоплате. Примерно 5 центов за минуту разговора, вместо 9. Не считая других опций. Типа 1 цента в минуту для разговоров внутри сети и бесплатных разговоров по субботам и воскресеньям, без ограничения времени.
А работники берут контрактные, потому, что это не только дешевле, но и закупка списывается сразу на себестоимость, а не идёт из прибыли ( сразу не менее 30% экономии)
Вот у меня , рабочий телефон, контрактник. За болтовню - 20 Евро в месяц. Если бы я столько говорил по предоплате, я бы эти 20 Евро каждую неделю тратил. И не имел бы кучи функций, например, конференцсвязи.
Интернетом, по телефону, я не пользуюсь.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А вообще то, большинство телефонов, сегодня, продаются по контракту и с контрактом на обслуживание.
ahs> В России? Да неужели? :)
В мире.
Россия быстро догоняет среднемировые показатели в этом деле.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> В мире.
Бяка> Россия быстро догоняет среднемировые показатели в этом деле.
Сколько ни старался - едва-едва смог припомнить что-то около 2х-3х продуктов такого типа в России - и то для айфона в основном... Ну не приживается здесь эта шняга.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Sheradenin #04.11.2012 17:52  @matelot#03.11.2012 11:32
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

сволочи. Налог им новый подавай.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.0.1025.16618.0.1025.166
CY D.Vinitski #04.11.2012 18:36  @Бяка#04.11.2012 17:16
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Бяка>> Нет. Чтобы пользоваться.
D.Vinitski>> А без регистрации пользоваться, по вашему, нельзя???
Бяка> Нельзя.
Бяка> Если уж купил машину - надо поставить на учёт в ГИБДД, получить номера и заключить договор ОСАГО.


Вы всё рисуете гипотетеского идиота европейца, почему то озабоченно.му обязательно нассать себе в штаны. Именно обладание иностранным гражданством позволяет ездить в России на приличном автомобиле в два раза дешевле.



Бяка> Ранее вы утверждали, что во всех. Я укахзал, что далеко не во всех.
Бяка> Выходит, Вы со мною согласились.

Я вам продемонстрировал ссылки разоблачающие ваши слова .



D.Vinitski>> Если продавцы тупые попались.
Бяка> А они то причём?


При том, что они часто некомпетентны и незнакомы с собственными правилами. Ни один вменяемый человек не пойдет работать в салоны мобильной связи на 300 евро.


Бяка> Выходит, среди ваших знакомых нет людей с современными требованиями к средствам коммуникации.

Ага, так и вижу, как они покупают айфоны и вёрту в кредит! Бугага!

Бяка> Бяка>> А вообще то, большинство телефонов, сегодня, продаются по контракту и с контрактом на обслуживание.

Это в Европе и то далеко не во всех случаях.

Знаете и мои родители пользуются смартфонами с интернетом.

Бяка> Вы хоть одного студента, "западного" найдите с телефоном без контракта. Или работника, который в разьезде.

Это запад.


Бяка> Вот у меня , рабочий телефон, контрактник. За болтовню - 20 Евро в месяц. Если бы я столько говорил по предоплате, я бы эти 20 Евро каждую неделю тратил. И не имел бы кучи функций, например, конференцсвязи.
Бяка> Интернетом, по телефону, я не пользуюсь.

Вы в курсе расценок на мобильную связь в России? Человека, способного выложить 500-800 и выше евро за телефон эти цифры в принципе не интересуют.

Я и мои друзья и знакомые очень активно пользуемся мобильным интернетом - в т.ч. Скайпом. Вот и сейчас ...
 
CY D.Vinitski #04.11.2012 18:59  @Бяка#04.11.2012 15:43
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Кто без записи, в порядке живой очереди. В неё надо вставать очень рано. Число посетителей, в день, ограниченно.

Замечательно! Вы это считаете нормальным?

Бяка> На счёт навеса, для ожидающих в очереди - запрещён. Правда не правительством Германии а городскими властями. Здания консульств стоят на" российской земле". Но их архитектурный образ менять нельзя.

Бред.


В Лейпциге немецкие законы не действуют?

Бяка> В здание консульств запускают ровно столько человек, сколько позволяет принять зал ожидания. По мере выхода народа из консульства, запускают новых

А на кипре - по предварительной записи, без всякой "живой очереди", ничего не гарантирующей.

Бяка> В общем, всё примерно как и в любом немецком Амте. единственное отличие - говорят с вами по русски.

Что, даже без электронных квитков? Это в какой деревне?
 

ahs

старожил
★★★★
Бяка> Если уж встряли в разговор, то, хотя бы, поинтересуйтесь предысторией.

Потише на поворотах ;)

Бяка> Речь идёт о гражданах " уважаемых "государств.

Приехвших в Россию?

Бяка> Всякие США, Германия, Франция, Британия.

Приехавших в Россию? :)

Конкретно по мобилкам и машинам трудности тобою высосаны из пальца.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
 22.0.1229.9422.0.1229.94

DE Бяка #05.11.2012 00:05  @D.Vinitski#04.11.2012 18:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Вы всё рисуете гипотетеского идиота европейца, почему то озабоченно.му обязательно нассать себе в штаны. Именно обладание иностранным гражданством позволяет ездить в России на приличном автомобиле в два раза дешевле.

Расскажи КАК?
Я имею в виду, есзить в 2 раза дешевле.

Но учитывая, что Вы часто начинаете говорить об идиотах, я делаю вывод, что Вы начинаете понимать, что говорить об одних преимуществах иногражданства, для жизни в России Вы уже перестали.

Бяка>> Ранее вы утверждали, что во всех. Я укахзал, что далеко не во всех.
Бяка>> Выходит, Вы со мною согласились.
D.Vinitski> Я вам продемонстрировал ссылки разоблачающие ваши слова .

Что то я там разоблачений не видел. А вот кучу допусловий, длшя иностранцев, разглядел чётко.


D.Vinitski> D.Vinitski>> Если продавцы тупые попались.
Бяка>> А они то причём?
D.Vinitski> При том, что они часто некомпетентны и незнакомы с собственными правилами. Ни один вменяемый человек не пойдет работать в салоны мобильной связи на 300 евро.
Вы слишком высокого мнения о собственной персоне.
И слишком пренебрежительны к людям.
Даже если продавцами поставить академиков и нобелевских лауреатов в области естественных наук, это не исправит законодательства на этот счёт. Иностранцам придётся сильно потеть, по сравнению с гражданами России.


Бяка>> Выходит, среди ваших знакомых нет людей с современными требованиями к средствам коммуникации.
D.Vinitski> Ага, так и вижу, как они покупают айфоны и вёрту в кредит! Бугага!
И что смешного?


D.Vinitski> Это в Европе и то далеко не во всех случаях.
В абсолютном большинстве. С предоплатой - это или второй телефон ( резервный) или для малопользующихся.


Бяка>> Вы хоть одного студента, "западного" найдите с телефоном без контракта. Или работника, который в разьезде.
D.Vinitski> Это запад.
Запад. А мы что, не о людях с запада говорим, при обсуждении их проблем в России?
Эти люди, если будут жить в России, привычки свои не ограничат.

D.Vinitski> Вы в курсе расценок на мобильную связь в России? Человека, способного выложить 500-800 и выше евро за телефон эти цифры в принципе не интересуют.
В курсе.
И знаю что их волнует.
Их волнуют постоянные расходы. Они должны быть минимизированы, при получении нужного сервиса.
И их волнуют разовые расходы. Купить 20-30 телефонов, заплатив сразу, за каждый 600-800 долларов, это 12-24 тыс. долларов да ещё из прибыли, что означает, после уплаты налогов, которые 30% - дураков нет. 15-30 тыс. долларов надо иметь свободными.
Лучше купить в кредит. Что сразу сделает ненужным платить ни налог на прибыль с той её части, что нужна на закупку телефонов Первый платёж будет от 2 до 3 тыс. долларов. Причём не из прибыли, а с дохода. Что очень выгодно. И дальнейшие платежи будут из доходов, а не прибыли.

За год- другой, в зависимости от контракта, даже при серьёзном проценте по кредиту, это выгоднее, с учётом экономии на налоге на прибыль.
D.Vinitski> Я и мои друзья и знакомые очень активно пользуемся мобильным интернетом - в т.ч. Скайпом. Вот и сейчас ...
А мои скайпом мало пользуются. Разочарований много.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Всякие США, Германия, Франция, Британия.
ahs> Приехавших в Россию? :)
ahs> Конкретно по мобилкам и машинам трудности тобою высосаны из пальца.

По ним.
Трудности не высосаны. Они прописаны в законодательстве.
Прочти что нужно гражданину России - только паспорт предьявить, при покупке.
А иностранцу нужно очень многое предьявить.

С машинами тоже самое.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #05.11.2012 00:17  @D.Vinitski#04.11.2012 18:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> В Лейпциге немецкие законы не действуют?
Действуют.
И чтобы построить данный навес, пришлось брать разрешение в архитектурном отделе города.
Разрешение, а не уведомление.
Разрешение получить относительно легко, если строишь на своей земле. Несколько лет - и оно будет. А вот на чужой земле - не разрешают.

А вот В Берлине нет участка земли перед входом в консульство, которое во владении консульства.
И в описываемом в заметке городе - тоже нет.
Вот фасад здания консульства в Берлине. Граница консульства - это стена здания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/... [not image]
D.Vinitski> А на кипре -
Кипр - всётаки, нее Германия.
Но, как я понял, даже там нет многих ужасов, описанных в заметке.

Бяка>> В общем, всё примерно как и в любом немецком Амте. единственное отличие - говорят с вами по русски.
D.Vinitski> Что, даже без электронных квитков? Это в какой деревне?
В деревнях, как раз, с квитками всё в порядке.
А в столицах - полный швах.

Когда Вам "немцы" начнут рассказывать всякие ужасы, творящиеся в Берлинских амтах, Вы их идиотами не обзывайте. Они вряд ли смогут сильно преувеличить. Воображение не позволяет. Действительность такова, что даже юмористы перестали шутить на эту тему. Нихрена публике не смешно.


Кстати. Такие ужастики обычно пишут для того, чтобы привлечь людей в конторы, которые за некоторую плату всё делают за них.
Антиреклама - это тоже реклама.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 05.11.2012 в 00:32
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Бяка> А иностранцу нужно очень многое предьявить.

И? Иностранцы остаются без телефонов и машин? Нет, не остаются. Рассуждения про контракты и предоплаты - это вообще лепет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> И? Иностранцы остаются без телефонов и машин? Нет, не остаются.

Не остаются. Но гемороя с оыормлением у них больше. Геморой - это не преимущество. А Виницкий вещал о полном преимуществе.
 
1 54 55 56 57 58 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru