Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Серокой #11.06.2012 01:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Чё-то я туплю... У меня при подключении телефона к Wi-Fi(домашнему) находятся обновления программ. Но почему-то столбики не движутся, то есть как было 0%, так и осталось. При этом интернет на телефоне есть. Что-то в настройках я упустил? Ну, тот же адобе ридер - не хочет обновляться...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #11.06.2012 01:08  @Серокой#11.06.2012 01:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Но почему-то столбики не движутся, то есть как было 0%, так и осталось.

Дурит Маркет. Ну, т.е. Плей теперь. Или сертификаты https кривые стоят, или ещё что. Попробуй сбросить (в менеджере ПО) все настройки на Маркет.

Я пару раз такое чинил. Один раз (год назад) вылечилось открытием https-ссылки на market.android.com и подтверждением годности сертификата, один раз (пару месяцев назад) — сбросом настроех Маркета (хотя на 100% не уверен, что ещё что-то не делал).
 1818
RU Серокой #11.06.2012 01:36  @Balancer#11.06.2012 01:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> хотя на 100% не уверен, что ещё что-то не делал.

Вот-вот... ) Я тоже колёса попинал, зеркальце протёр, вроде пошла загрузка. Но чётский алгоритм, что делал, сказать не могу. :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android заметки софт
Задача стоит в виде двусторонней синхронизации простыми текстовыми файлами между Андроидом и десктопом. Вижу это в таком варианте: программа заметок работает прямо с *.txt на /mnt/sdcard/some/path. На манер старенького WM'ного Flatfish Tombo. Этот каталог синхронизируется c Dropbox. Ну и дальше понятно, он оказывается на десктопе. Можно его там, скажем, поменять, изменение уйдёт назад на коммуникатор, программа откроет уже изменённый файл. Всё хорошо, но приличной программы для заметок такого типа я не нашёл :) Тот самый Tombo под Android — это жесть какая-то уровня тестовой поделки. Ничего с виндовой версией общего кроме иконки. Нашёл некий Papyrus Ex:
play.google.com
То, что нужно, но он плоский (не древовидный) и интерфейс страшненький.
Плюс проблема с быстрой двухсторонней синхронизацией с Dropbox. Поставил Dropsync
play.google.com
Но он работает только по расписанию, а не по факту изменения файлов на коммуникаторе.
Т.е. сейчас задача синхронизации заметок выглядит так:
— Пишем заметку в кривоватой программе
— Вручную (не дожидаясь запуска по расписанию) тыкаем в синхронизацию.
Лучше, конечно, чем ничего. Но грустно :)

Ни у кого на примете нет решений получше?

// Транслировано с juick.com
 
RU Серокой #25.07.2012 14:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А как отключить приём второго вызова? Я не нашёл в настройках что-то...
Ну, чтобы когда говоришь и тебе звонит ещё кто-то, дать ему в трубку короткие гудки, что у меня занято.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Jameson #27.07.2012 12:58  @Серокой#25.07.2012 14:12
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Серокой> А как отключить приём второго вызова? Я не нашёл в настройках что-то...
Серокой> Ну, чтобы когда говоришь и тебе звонит ещё кто-то, дать ему в трубку короткие гудки, что у меня занято.

натсройки-настройки вызовов-дополнительные настройки - уведомление о вызове на ожидании. если галочка стоит то уведомления будут поступать.
 
RU Серокой #27.07.2012 13:06  @Jameson#27.07.2012 12:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
О, спасибо, а то там так написано было в пояснении, что я просто не понял, о чём эта галка! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Desire HD Micro-USB гадости жизни
Свершилось то, чего я опасался два года назад, понимая, что от Micro-USB никуда не деться. Разъём на DHD за полтора года аккуратной работы разболтался, что-то там заглючило и теперь машинка перманентно считает, что её то втыкают, то вытыкают из дока в машине. Всё это сопровождается массой неприятных эффектов, начиная от запуска спецсофта и повышенного разряда аккумулятора, кончая миганием подсветкой и глюками с управлением. Автозапуск софта и подсветку победил. Управление в автономном режиме — тоже. Но вот во время зарядки аппарат теперь совсем неюзабельный.

И во время разговора автоматически включается громкая связь.

Тщательная прочистка разъёма (сухая и со спиртом), продувка его и потрохов машинки из баллона воздухом под давлением ничем не помогла.

Похоже, только в ремонт теперь. А оно уже и не гарантийное, HTC только год гарантии даёт... Как обычно, победа маркетинга над качеством. Micro-USB в этом направлении удачное решение. На год хватает, а потом — меняйте машинку :)

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer>Micro-USB в этом направлении удачное решение. На год хватает, а потом — меняйте машинку :)

Точно? Вот пишут: "The Micro plug design is rated for at least 10,000 connect-disconnect cycles which is significantly more than the Mini plug design."
У меня пока еще не поломался, срок - чуть меньше 1,5 лет.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 23.08.2012 в 12:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> Точно? Вот пишут

Мало ли что пишут, проблема, как я писал, не только моя :) А весьма массовая.

Leks_K> У меня пока еще не поломался, срок - чуть меньше 1,5 лет.

У многих и по 3+ года живо. Гауссиана же.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Мало ли что пишут, проблема, как я писал, не только моя :) А весьма массовая.

Не спорю. Мне DHD еще с год менять не хочется, потому быть может и успеет поломаться еще.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU arkhnchul #29.08.2012 10:37  @Balancer#21.08.2012 14:45
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> Свершилось то, чего я опасался два года назад, понимая, что от Micro-USB никуда не деться.

micro-USB хотя бы копеечный и везде одинаковый, а не у каждого производителя свой ни с чем не совместимый за стопицот денег.
 Unknown
RU Balancer #29.08.2012 12:04  @arkhnchul#29.08.2012 10:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
arkhnchul> micro-USB хотя бы копеечный и везде одинаковый

Mini-USB был не менее копеечным, и до сих пор «более одинаковый» :) Да ещё и более функциональным в варианте ext-USB.
 14.0.114.0.1
RU Серокой #29.08.2012 12:46  @arkhnchul#29.08.2012 10:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
arkhnchul> micro-USB хотя бы копеечный и везде одинаковый

20 рублей. )



Собственно, перепаять - и всё... Разве что с разборкой корпусов ныне проблема. :( Чтобы не поцарапать и не треснуть.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU GOGI #29.08.2012 20:03  @Серокой#29.08.2012 12:46
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Серокой> Собственно, перепаять - и всё... Разве что с разборкой корпусов ныне проблема. :( Чтобы не поцарапать и не треснуть.
Ты много знаешь людей, способных сделать это самостоятельно?
Хотя, учитывая твою работу, наверное много :) А в мастерской за эту копеечную работу возьмут совсем не копеечные деньги.
P.S.-а инструмент для разборки тоже недорого продается и в сети куча видео, как это правильно делать.
1  14.0.114.0.1
RU Серокой #29.08.2012 23:18  @GOGI#29.08.2012 20:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> Ты много знаешь людей, способных сделать это самостоятельно?
А собственно, я на себя и прикинул... )
Ну а так да, пришлось бы фен использовать с работы же для снятия старого разъёма.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Zeus

Динамик

Balancer> Разъём на DHD за полтора года аккуратной работы разболтался, что-то там заглючило и теперь машинка перманентно считает, что её то втыкают, то вытыкают из дока в машине. Всё это сопровождается массой неприятных эффектов, начиная от запуска спецсофта и повышенного разряда аккумулятора, кончая миганием подсветкой и глюками с управлением.

Интересно, у меня была очень похожая проблема (и даже в то же время :)). Тоже прибил сначала автозапуск и т.п., но потом (возможно, прочисткой) победилось и самопроизвольное включение. Причем механически разъем вроде бы в порядке, ничего не разболтано. Пока что тих, менять не хочу, пока не помрет насмерть; только вот аккумулятор новый надо.
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus> но потом (возможно, прочисткой) победилось и самопроизвольное включение

Кстати, аналогично. Проблема сама рассосалась дня через три-четыре.

Zeus> Причем механически разъем вроде бы в порядке, ничего не разболтано.

У меня есть смутные подозрения задним числом, что я мог так хитро замочить разъём (буквально — проблемы начались, когда из бассейна во время дождика возвращались) и он настолько к сырости чувствителен, что продувки сжатым воздухом, прочистки и т.п. в течении нескольких дней не помогали :) А как полностью высох, так и прошло.
 2222

Zeus

Динамик

Balancer> У меня есть смутные подозрения задним числом, что я мог так хитро замочить разъём

Да, очень может быть. У меня такое после Мертвого моря началось. Причем в море я его не бросал :D Но мокрые руки - были...
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Desire HD прошивки
Прошло несколько месяцев, что я провёл на классическом CM 7.2. В целом всё нормально, но смущает некачественная видеозапись и редкие случаи, когда машинка перестаёт уходить в спячку, постоянно понемногу (40-60мА) пожирая батарейку. Решил проверить, что за это время на DHD улучшилось в плане ICS.

Первой поставил IceColdSandwich 8.8. Увы, бяка, с которой столкнулся ещё в 8.1/8.2 так и осталась. Через несколько часто работы машинка перестала засыпать. То же, что и в CM7.2, но постоянное. Дальше даже разбираться не стал. К эксплуатации непригодно. Да, ещё неприятна откровенно неторопливая работа в плане эффектов. CM7.2 намного быстрее.

MIUI 2.9.15. Если несколько месяцев назад MIUI под ICS была вообще неюзабельно. Теперь же, вроде, работает всё. Неприятно отсутствие гуглевского софта. Даже Маркет пришлось ставить отдельно. GTalk отдельно до сих пор не нашёл. Интерфейс местами тоже нетороплив (это у всех Android 4 под DHD так, что ли?). С энергопотреблением всё также хитро. С одной стороны, засыпает нормально. С другой, в спячке жрёт чуть больше, чем самые экономные прошивки. В среднем 4-6мА против 2-4мА у других. Не критично, но и не идеал. Вот что реально бесит — идиотские контролы (чекбоксы в виде палочек или узкий-узкий правый быстрый скролл — за такое пальцы отрывать) и совершенно невозможные для работы цвета контролов. То есть часть софта работает отлично, но то, что рассчитано на чёрный бэкграунд и серые кнопки на сером бэкграунде и чёрных кнопках совсем неюзабельно.

Ещё, кстати, убивают меню в 4-м Андроиде. Что в IceColdSandwich, что в MIUI. Видимо, это генетическое. Вместо красивых компактных менюшек с иконками, длинные небоскрёбы с одним текстом.

Теперь думаю, то ли попробовать ещё одну прошивку на 4.0, то ли рискнуть на совсем ещё кривые 4.1, то ли опять откатываться на 2.3.7 :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android JellyBean*Desire HD
Первые впечатления о JellyBean DesireHD. Батарейка. Интересный эффект. Машинка почти не засыпает. При этом жрёт удивительно мало. За 14 часов после зарядки остаток 57%. С учётом того, что 10% сожрал процесс Андроид медиа, пока воевал с картой памяти.

Местный Свайп (пишу сейчас через него), хотя и лучше простой клавиатуры, но сильно хуже оригинала. Ни смены регистра в процессе написания, ни знаков препинания, само распознавание работает хуже. Хорошо, хоть, словарь богатый. Глюков пока не видел, правда и использовал мало ещё.

// Транслировано с juick.com
 
RU Alexandrc #19.12.2012 16:53  @Balancer#13.11.2012 14:55
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Первые впечатления о JellyBean DesireHD.
Ага, жду когда для ЛыЖы более-менее причешут ибо CM7.2 "убили": в ноябрьских билдах зачем-то вернули старые видео-драйвера и накосячили в boot.img (не работает GSM, проблемы с WiFi и т.п.). Крайняя "ночнушка" вообще не вышла.

Неожиданно оказалась востребована камера: чтобы не писать на листочках серийники, расписания, цены и т.д. просто их снимаю :)
Но вы там держитесь!  17.017.0
RU Balancer #19.12.2012 16:55  @Alexandrc#19.12.2012 16:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Крайняя "ночнушка" вообще не вышла.

А почему не релизный 7.2? :) Я же на 4.x просидел меньше двух недель и вернулся на 2.3.7: Кто что про "мяу" скажет? [Balancer#10.12.12 22:15]

Alexandrc> Неожиданно оказалась востребована камера: чтобы не писать на листочках серийники, расписания, цены и т.д. просто их снимаю :)

Ну, я это с самого начала использую :)
 2222
RU Alexandrc #20.12.2012 09:30  @Balancer#19.12.2012 16:55
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> А почему не релизный 7.2? :) Я же на 4.x просидел меньше двух недель и вернулся на 2.3.7:

Потому что stable сделали в июне из очередной по времени nightly со всеми текущими на тот момент багами, типа black screen. Октябрьские уже вполне могли бы претендовать на стабильные... но начались непонятные метаморфозы и сейчас вообще остались только ноябрьские с неработающим GSM.

Alexandrc>> Неожиданно оказалась востребована камера
Balancer> Ну, я это с самого начала использую :)
Угу, дошел до того, что начал снимать, например, экраны с сообщениями локеров... вот же лень :D
Продавцы иногда "веселят": - У нас нельзя фотографировать!
- А ручкой в блокнот я могу переписать ценник?
- Да.
- Чем это отличается от того, что я его сниму?
... и тишина...
- У нас нельзя фотографировать...
Но вы там держитесь!  17.017.0
RU Balancer #20.12.2012 10:09  @Alexandrc#20.12.2012 09:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Продавцы иногда "веселят": - У нас нельзя фотографировать!

Прикольно. Сам пока не натыкался :)
 2222
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru