[image]

Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

 
1 78 79 80 81 82 145

tenger

опытный

Надеюсь, даже у тебя язык не повернётся назвать новеньким, скажем, B-52 после очередной модернизации. :)
   9.0.19.0.1

Redav

опытный

tenger> Да ладно. Не передёргивай.
Это ты мне или себя уговариваешь?
:D

tenger> Новенькое есть новенькое. А модернизированное это не новенькое.
Сурьёзно? Таки порадуй меня инфой, что таит в себе Су-25 прошедший модернизацию и ставший Су-25СМ? Что есть Су-27СМ сделанный с нуля на заводе производителе и почему он тебя не удовлетворяет (с)?

tenger> Это дефкам можно мозги пудрить цифрами в СОТНИ.
А чаво пудрить, там разблюдовка есть, желаешь знать глыбже, лопать инет или поспрашай участников этой ветки кто рядом с аэродромами обретает и знает чаво можноть в швабоднолябивом Инете вякать, а об чём лучшее помолчать. :)

tenger> А действительно новенькое это Т-50 , Як-130 ну и пожалуй Су-34.
Сурово (с)
Тагдыть вернёмся к "первоисточнику". Ты уж зниняй, но его слово дороже твоего. :)
Читаем

Те же Су-24 МР мне (точнее в том числе и мне) довелось принимать новЁхонькие, прямо с завода, на аэродроме в Крустпилсе ещё в далёком 1989 году.
Целую эскадрилью.
Вместо разведчиков Як-28-х. Ушедших на «заслуженный» отдых.


Теперь "переводим" на твою нынешнюю мову эту заяву. :)

Служил я в части которая летала на Як-28. Этот попеланц первый полёт совершил 5 марта 1958 года. В 1971 году его серийное производство завершили. Старцам в Политбюро на такое ужасное состояние дел в родных ВВС было наплевать и наши лётчики лётали этот авиахлам на честном слове с верой, что когда сунется супостат, то мы ему ого-го как зададим и покажем кузькину мать (с)

Мне подфартило служить в те времена когда государство сподобилось побаловать нас более новыми самолями. Дали более свежий хлам - Су-24МР. Его "прототип" Су-24 принят на вооружение 4 февраля 1975. На его базе и сваяли Су-24МР, т.е. галимый "модерн". Испытания этого папеланца начались в 1980 году и только в 1985 начались его поставки в ВВС, когда довели до ума эту барбухайку.

Мы среди частей утюживших небеса обетованные находились не на последнем месте по старью и поэтому только в 1989 году дождались "обновки". Канешна было бы лучшее, что бы наши ОКБ расстарались сделать разведчика по новее, но не сделали не шмогла я, не шмогла (с) Когда мы попискивая от щастия принимали "пополнение" ему на смену вояли нового разведчика. Вояли не по стахановски... потом ещё пару десятилетий доводили до ума и вот наконец-то он пошел в серию... :)

Нормуль, что не так? Разве "картишки передёрнул" не по твоей "схеме"? :D
Как тебе так новЁхонькие, а как нынешние новые с завода, то ты сразу ставишь "не зачёт". ;)
   
RU Слон ИБА #04.11.2012 23:34  @Redav#03.11.2012 14:23
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Redav> Парой :D
И обои препадают на правую ногу...)))
   
RU Слон ИБА #04.11.2012 23:49  @Redav#04.11.2012 21:44
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
tenger>> Новенькое есть новенькое. А модернизированное это не новенькое.
Redav> Сурьёзно? Таки порадуй меня инфой, что таит в себе Су-25 прошедший модернизацию и ставший Су-25СМ?
Да я бы назвал Су-25 СМ - новеньким ...
При модернизации штурмовиков решено сохранить силовую установку - два ТРД Р-95Ш тягой по 4100 кг, доказавшую высокую надежность и живучесть. Кроме того, двигатель имеет большие резервы по повышению его ресурса. Масса пустого самолета после модернизации не изменится. Модернизированные машины должны иметь комплекс бортового оборудования "Пантера" с высокопроизводительной БЦВМ, радиолокационный прицельный комплекс РЛПК-25СМ на базе РЛС "Копье" и комплекс средств РЭБ. Установка комплекса "Пантера" обеспечивает повышение точности навигации, максимальную автоматизацию поиска, распознавания и поражения цели, применения управляемого оружия высокой точности с лазерными и телевизионными ГСН и др. Бортовая РЛС способна картографировать подстилающую поверхность. Она служит для обнаружения и целеуказания в режимах "воздух-воздух", "воздух-поверхность" и "воздух-море", "воздух-РЛС".
Су-25СМ отличается от Су-25ТМ наличием бортовой РЛС не в подвесном контейнере, а встроенной, в носовой части фюзеляжа. Комплекс средств РЭБ позволяет осуществлять радиотехническую разведку, предупреждать летчика о степени угрозы, производить прицеливание УР с ПРГС по излучающим РЛС противника, создавать уводящие, шумовые, мерцающие и перенацеливающие радиопомехи, управлять работой устройства выброса ложных тепловых целей. Для снижения нагрузки на летчика в кабине самолета создано современное информационно-управляющее поле с цветными многофункциональными индикаторами и индикатором на лобовом стекле. Изменена компоновка приборной доски самолета и пульты управления самолетом, установлена новая система индикации и управления САУ-25.

Боевые возможности самолета расширены за счет использования прицельно-навигационного комплекса ПрНК-25СМ "Барс". В его состав входят системы обработки и отображения информации, спутниковой и ближней навигации, станция радиотехнической разведки, самолетный ответчик, автоматический радиокомпас, цифро-аналоговая система управлением оружием, бортовая система сбора, обработки и регистрации полетной информации "Карат-Б-25" и ряд других систем.

   
RU Redav #05.11.2012 00:18  @Слон ИБА#04.11.2012 23:34
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Парой :D
С.И.> И обои препадают на правую ногу...)))
От шо значит начштаба... и хромоту заметит и грязный подворотничок у стоящего в надцатой шеренге... :D
   
RU Redav #05.11.2012 00:28  @Слон ИБА#04.11.2012 23:49
+
-
edit
 

Redav

опытный

С.И.> Су-25СМ отличается от Су-25ТМ наличием бортовой РЛС не в подвесном контейнере, а встроенной, в носовой части фюзеляжа.
РЛС на Су-25СМ... та ну нафиг... не может быть...
Брехня (с)
   

slab105

аксакал

Redav> РЛС на Су-25СМ... та ну нафиг... не может быть...
Redav> Брехня (с)

Да уж, пора в конце-концов выбросить старые рекламки....
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> РЛС на Су-25СМ... та ну нафиг... не может быть...
Redav>> Брехня (с)
slab105> Да уж, пора в конце-концов выбросить старые рекламки....
таки ви решили в очередной раз
а) повыёживаться
б) сумничать
в) углыбить свои познания русского языка
???

slab105, расслабси :) тута военно-авиационная поляна, а енти уважаемые люди таки фигуры речи заворачивают шо попервости несведующий могёт и не понять хде прикол, хде сурьёзно, а хде на вшивость проверяют

ИМХО мимо кассы ты со старыми рекламками. Этож Слон ИБА пост написал, а ён по должности могёт внепланово провести зачёты по знанию матчасти... работа у него така ;)

ШМАС (с) а есть ШМАСС :)

Вернёмси к теме

   
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Сотня объединившая сухариков и мигариков, а меж ними грачи как "прослойка" шоб в небе не устроили спору кто лучшее :D



   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

На разборки помчалси, наверно гдей-то опять мигарики наступили на любимую мозоль сухарикам :D





   

Redav

опытный

yacc> На срыве потока...
какой-то он странный... фотошопом попахивает.
   

yacc

старожил
★★★
Redav> какой-то он странный... фотошопом попахивает.
ну можыть... :) но на крыле примерно такое и творится :) форсажем вытягивает...
либо на горку либо на боевой разворот идет...
   22.0.1229.9422.0.1229.94

tenger

опытный

Redav> Нормуль, что не так? Разве "картишки передёрнул" не по твоей "схеме"? :D
Redav> Как тебе так новЁхонькие, а как нынешние новые с завода, то ты сразу ставишь "не зачёт". ;)

Ну тогда и В-52 с его нынешним апгрейдом пусть считается новёхоньким. Он же тоже с завода. ;)
Только я думаю даже если вдруг (с какого-нибудь перепугу) американцы решат возобновить серийное производство В-52-х - всё равно язык не повернётся назвать его новёхоньким.
Новым с полным правом можно назвать В-2.

И ещё.
Почему то амы взяли да и списали все F-111. К тому же давненько. Ну видимо по дурости. А ведь могли бы до сих пор модернизировать и даже производить.
Я к тому, что F-111 это по сути прототип Су-24. То есть тоже самоль ПРОШЛОГО века. Как ни крути. Только списанный.


МОДЕРНИЗАЦИЯ — (от греч. moderne новейший) усовершенствование, улучшение, обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества. Модернизируются в основном машины, оборудование,…

Чувствуешь отличие от создания нового?
   9.0.19.0.1

Redav

опытный

Redav>> Нормуль, что не так? Разве "картишки передёрнул" не по твоей "схеме"? :D
Redav>> Как тебе так новЁхонькие, а как нынешние новые с завода, то ты сразу ставишь "не зачёт". ;)
tenger> Ну тогда и ...
Ты чаво так сильно виляешь?
Тебе же усё по полочкам разложил. Ты эван какие песни пел поминая когда тебе заместо Як-28 дали Су-24МР. Предался воспоминаниям и те самолёты в твоё время с завода назвал новЁхонькие, а как речь зашла за нынешние новые с завода, то сразу нос воротишь и считать их не желаешь.
По годам тебе напомнил кое-что... По твоим же стандартам не получается в твои времена форева-всех-форев... ;)

Ты уж определись со своими стандартами. :)

tenger> Только я думаю даже если вдруг ...
Мягкое с круглым не путай.
Чего ты за Б-52 уцепился. Тебе "нарисовал" Су-27СМ с завода... всё как с твоими Су-24МР с завода. На свои у тебя язык поворачивается соловьём петь, а как про нынешние в такой же ситуёвине, то у тебя начинается вечерний звон :D

tenger> МОДЕРНИЗАЦИЯ — (от греч. moderne новейший) ...
tenger> Чувствуешь отличие от создания нового?
А теперь по простецки, по домашнему расскажи мне что делается с Су-25 когда его "переделывают" на 121 АРЗ в Су-25СМ.

Дальше про Су-27СМ... и в заключение про ахрамадное различие Су-7Б от Су-17. Тебе хоца шоб Су-25 апосля глыбокой модернизации назывался Су-125 али ещё как позалихвастей?
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> таки ви решили в очередной раз

Я в очередной раз сказал именно то, что хотел сказать.
Redav> slab105, расслабси :) тута военно-авиационная поляна, а енти уважаемые люди таки фигуры речи заворачивают шо попервости несведующий могёт и не понять хде прикол, хде сурьёзно, а хде на вшивость проверяют
Redav> ИМХО мимо кассы ты со старыми рекламками. Этож Слон ИБА пост написал, а ён по должности могёт внепланово провести зачёты по знанию матчасти... работа у него така ;)

Если у вас настолько уж тонкие подье..ки, то действительно, между строк читать не обучен. А найти у Су-25СМ РЛС- это действительно постараться нужно....
   9.09.0

Redav

опытный

Redav>> таки ви решили в очередной раз
slab105> Я в очередной раз сказал именно то, что хотел сказать.
Переведи на русский это своё сказание
Да уж, пора в конце-концов выбросить старые рекламки....
О каких рекламках речь ведёшь?
У кого они хранятся?
Кому-то предъяву кидаешь?
:)

slab105> Если у вас настолько уж тонкие подье..ки, то действительно, между строк читать не обучен.
Учи матчасть (с)
Слон ИБА выложил с одного из ресурсов "опупею". Она там едва ли не в каждой строчке.
Ты окромя как про РЛС больше ничего не заметил? :)
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> О каких рекламках речь ведёшь?
Redav> У кого они хранятся?
Redav> Кому-то предъяву кидаешь?
Redav> :)

У кого хранятся не знаю, а в плане "рекламок"- это скорее давнишние заявленные планы модернизации (когда действительно планов было). Если ты не заметил, то "предявь" я никаких и не "кидал"...
Redav> Слон ИБА выложил с одного из ресурсов "опупею". Она там едва ли не в каждой строчке.
Redav> Ты окромя как про РЛС больше ничего не заметил? :)

Для меня там вообще не особо связанный набор фраз и терминов. Так можно описать какую угодно "модернизацию" :)
Вопрос зачем на эту лабуду из седой старины вообще ссылаться? Токо если для дезинформации...
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> А теперь по простецки, по домашнему расскажи мне что делается с Су-25 когда его "переделывают" на 121 АРЗ в Су-25СМ.

Вмешаюсь. А действительно, что там с ним такого-растакого делают? Он после этого в вундервафлю с принципиально новыми боевыми возможностями превращается? Типа евреи модернизировали румынские 21-е, они что после этого стали чем-то радикально иным новым, или может всетаки МОДЕРНИЗИРОВАННЫМИ?
   9.09.0

Redav

опытный

slab105> У кого хранятся не знаю,
Понятно. В очередной раз ты сделал очередное бла-бла, дошло до конкретики - стал вилять.

slab105> это скорее давнишние заявленные планы модернизации (когда действительно планов было).
Скорее это твои кудяблики, которых ты пытаешься скинуть на тех кто не при делах.
:)

slab105> Если ты не заметил, то "предявь" я никаких и не "кидал"...
Учи русский язык. ИМХО там была именно предьява, в твоей излюбленной манере - обезличенная и расплывчатая, что бы в случае чего свинтить на А чё я, это Шарику не слышно (с) или Ну так о том и говорил (с)

slab105> Для меня там вообще не особо связанный набор фраз и терминов.
- Кто свидетель?
- Я свидетель!! А что произошло?
(с)
:D

slab105> Вопрос зачем на эту лабуду из седой старины вообще ссылаться?

Максимальная скорость Су-25

  slab105>> Что такое "ШМАСС"? Ink01> школа младших авиционных специалистов, готовили механиков-срочников. А какое тогда это имеет отношение к пехоте, и тем более к ПВО?  инфо  инструменты slab105>>> Что такое "ШМАСС"? Ink01>> школа младших авиционных специалистов, готовили механиков-срочников.slab105> А какое тогда это имеет отношение к пехоте, и тем более к ПВО? Прикреплённые файлы:5637075.jpg (скачать)  инфо  инструменты 19.10.2012 22:54, Redav: +1 21.10.2012 11:15, Boroda_Sr: +1: Классный абизян... // Дальше — www.balancer.ru
 

slab105> Токо если для дезинформации...
По себе людей не судят (с)
   

Redav

опытный

Redav>> А теперь по простецки, по домашнему расскажи мне что делается с Су-25 когда его "переделывают" на 121 АРЗ в Су-25СМ.
slab105> Вмешаюсь.
В сад, в сад (с)
Особливо апосля этого Для меня там вообще не особо связанный набор фраз и терминов. (с)

slab105>А действительно, что там с ним такого-растакого делают?
Воспользуйся своим любимыми советами из разряда Сам ищи (с) Тебя в Гугле забанили? (с)

P.S. желаешь поболтать, высококачественно наброс сделать на вентилятор, то это ИМХО не та тема.



Ночной страж
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Понятно. В очередной раз ты сделал очередное бла-бла, дошло до конкретики - стал вилять.
Redav> Скорее это твои кудяблики, которых ты пытаешься скинуть на тех кто не при делах.



А-а, то есть это я сам про РЛС придумал- и "теперь уже никто не упомнить как дело было" :D "Кудяблики"- это опять таки не мое...


slab105>> Вопрос зачем на эту лабуду из седой старины вообще ссылаться?
Redav> Максимальная скорость Су-25


А что-нибудь осмысленного, по теме можешь добавить, или как всегда?
   9.09.0

Redav

опытный

slab105> А-а, то есть это я сам про РЛС придумал- и "теперь уже никто не упомнить как дело было" :D "Кудяблики"- это опять таки не мое...
Кудяблики это всё твоё ;)
Ты заяву сделал
это скорее давнишние заявленные планы модернизации (когда действительно планов было)
ты и порадуй доказухой :)

slab105> А что-нибудь осмысленного, по теме можешь добавить, или как всегда?
Куда уж осмысленней :D это тема Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

На этом в этой теме кормить тебя больше не намерен ;)


Морской апельсин
   
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> В сад, в сад (с)
Redav> Особливо апосля этого Для меня там вообще не особо связанный набор фраз и терминов. (с)


Тебе тоже, причем можешь и подальше (это не только я тебе советую ;) ) А по поводу сабжа, то там только бла-бла-бла, то есть в ральности картина от такого базара может очень сильно отличаться...
slab105>>А действительно, что там с ним такого-растакого делают?
Redav> Воспользуйся своим любимыми советами из разряда Сам ищи (с) Тебя в Гугле забанили? (с)
Redav> P.S. желаешь поболтать, высококачественно наброс сделать на вентилятор, то это ИМХО не та тема.

Я желаю? Так я и у тебя спрашиваю, раз ты такой знающий, и о 121 АРЗ не я заговорил. Просвяти?
   9.09.0
1 78 79 80 81 82 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru