[image]

Доказательства фальсификаций выборов в КС оппозиции

Подобности битвы лысых за расческу
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Т.е. чтобы везде в РФ судил Страсбургский суд так как русские сами честно судить не могут - только Европа. :)

Так не умеют же. Точнее русские-то умеют. Поэтому их к такому ответственному делу и не подпускают.

yacc> А я то по-наивности думал, что ты просто за честные выборы... :)

Ага. Я за выборы, которые честные на практике. А для этого нужна отрицательная мотивация по нарушениям. Если государство не хочет трахать фальсификаторов, надо трахать государство.

И, кстати, там это оффтопик. Вале, выпиши, плиз.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> И, кстати, там это оффтопик. Вале, выпиши, плиз.
Как раз там этому и место - потому что если бы я написал это здесь то тут же бы получил и в общем-то справедливо.
   16.016.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Vale> Эта тема называется: Доказательства фальсификаций выборов в КС оппозиции, если вам не трудно.

"Красные чернила" это очень сильный аргумент в дискуссии. Как-то ты рано начал его применять. :)

А всё-таки версии про интересные номера телефонов будут ? :)

Просмотрел свои контакты.
У меня вот номер оканчивается на 629
у жены - 043
у дочки - 150
у отца - 273
у матери - 421

Хоть бы разок две цифирки рядом совпали.
А тут и 000 и 888 и 999... Это что же за такие люди в голосовании участвовали ? Мажоры какие-то одни... :)
   
RU Bryansk Eagle #02.11.2012 21:45  @Luchnik#02.11.2012 21:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А тут и 000 и 888 и 999... Это что же за такие люди в голосовании участвовали ? Мажоры какие-то одни... :)

У моей сестры и ее мужа номера на 555 оканчиваются. И нефига не мажоры.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Luchnik #06.11.2012 10:17  @Bryansk Eagle#02.11.2012 21:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
B.E.> У моей сестры и ее мужа номера на 555 оканчиваются. И нефига не мажоры.

Всё бывает... Но есть такая наука как статистика, которой у нас принято проверять "гармонию" выборов.

И вот чего про эти номера написали :

Леонид Волков опроверг Лапласа, или странная технология на голосовании в КСО

Оригинал взят у srawrast в Леонид Волков опроверг Лапласа, или странная технология на голосовании в КСО Совершенно напрасно оппы стали лить дерьмо на моего студента … // srawrast.livejournal.com
 


Думаю, что Vale, считающий себя экспертом в выборной стате, легко развеет тезисы в статье выше.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Для того, чтобы опровергнуть ЛЮБОЕ такое заявление, нужно всего три слова.

Выборка. Не. Случайная.

Для особо непонятливых, ситуация аналогична следующей: - "опрос в интернете показал, что 100% жителей страны пользуются интернетом".

В данной цидулке, которой вы размахиваете, делаются глубокомысленные заявления о том, что телефонов, заканчивающихся на 000 слишком много, "и это доказывает фальсификацию".

11747274 10/07/2012 11:16:54 ...000 NotVerified False
13920862 10/11/2012 10:36:25 ...000 BankVerified False
14442892 10/07/2012 08:41:25 ...000 BankVerified False
16791431 10/16/2012 17:47:03 ...000 NotVerified False
25089297 09/25/2012 19:43:35 ...000 NotVerified False
26416272 10/17/2012 21:37:04 ...000 NotVerified False
32956186 10/18/2012 19:08:39 ...000 NotVerified False
40895157 09/20/2012 15:00:34 ...000 BankVerified False
43056455 09/11/2012 03:09:53 ...000 NotVerified False

Распределение остальных цифр в конце телефона - вполне себе равномерное, кстати.

Если кто не понимает - три нуля в конце телефонного номера часто пишутся как способ скрыть номер. :p
Придумайте теорию поинтереснее, например, что те, кто с нулем - это марсиане. А то даже скучно.



Стабилизаторы такие стабилизаторы - один уверяет, что явка во времени должна быть по Гауссу, другой не разобрался в данных и считает что они должны быть равномерными, при этом оба размахивают словом "статистика" как ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением истинности их гипотез.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 10:45
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Vale> Для того, чтобы опровергнуть ЛЮБОЕ такое заявление, нужно всего три слова.
Vale> Выборка. Не. Случайная.
Эээ.... Ты тут точно то слово написал ?
Ты вот мне объясни, почему с точки зрения телефонных номеров это должна быть НЕравномерная выборка ?

Vale> Распределение остальных цифр в конце телефона - вполне себе равномерное, кстати.

Да. Что вдвойне интересно. ;)

Vale> Если кто не понимает - три нуля в конце телефонного номера часто пишутся как способ скрыть номер. :p

А 888 или 777 ?
Или это признание, что номера там изначально липа и нечего там изучать ?
Тогда я все вопросы снимаю просто...
:)

Vale> ... другой не разобрался в данных и считает что они должны быть равномерными, при этом оба размахивают словом "статистика" как ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением истинности их гипотез.
Я готов выслушать твои возражения против равномерности телефонных номеров.
Ну кроме того, что там липовые номера.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Если кто не понимает - три нуля в конце телефонного номера часто пишутся как способ скрыть номер. :p
Закрытые участки на выборах - это ненормально. А вот закрытые номера - это, разумеется, нормально :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Ты вот мне объясни, почему с точки зрения телефонных номеров это должна быть НЕравномерная выборка ?

Потому что, чтобы хоть что то свистеть, нужно доказать, что у оппозиции - номера распределяются случайно. На каких-нибудь данных. Вот к примеру, когда Факиру захотелось доказать, что то, что на соседних участках может быть разница результатов ЕР/Путина в 80% и 30% в 2011/12 г, он хотя бы начал размахивать красным и жирным данными предыдущих выборов, где видна разница в единицы процентов. Но это тема для "выборы и математика". Тут тоже - вам не нравится - выясняйте, почему. Простейшая гипотеза - что номера вида 000000000 1111111111 222222222 3333333333 44444444444 5555555555 666666666 7777777777 8888888888 999999999 использовали для случаев когда телефона нет или его указание не желательно.

Vale>> Если кто не понимает - три нуля в конце телефонного номера часто пишутся как способ скрыть номер. :p
>А 888 или 777 ?
Вполне возможно - аналогично. Вы утверждаете, что такие номера есть что-то плохое- доказываете.

Vale>> Если кто не понимает - три нуля в конце телефонного номера часто пишутся как способ скрыть номер. :p
>Закрытые участки на выборах - это ненормально. А вот закрытые номера - это, разумеется, нормально :)

Закрытые участки на выборах, в которых участвуют ВСЕ граждане страны, на которых нет наблюдателей - ненормально.

А закрытые номера на выборах, за участие в которых увольняют с работы - нормально.

Так что вперед. Ищите доказательства. Хоть какие-нибудь. :F
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 12:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> А закрытые номера на выборах, за участие в которых увольняют с работы - нормально.
Мсье совершенно не знает про вот такое? :)
http://news.softportal.com/nitem-12047.html


Кроме того, в рунете довольно популярен сервис smsc.ru, созданный как раз для решения проблемы приема входящих SMS. Он имеет демо-режим, что бывает очень удобно, если требуется воспользоваться сервисом всего лишь пару раз.


ботов наплодить - ну совершенно легко :) Для одной СМС-ки - вообще бесплатно :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

yacc> ботов наплодить - ну совершенно легко :) Для одной СМС-ки - вообще бесплатно :)

Ищите доказательства. :) Для выборов в ГосДуму и для президентских - их было вагон и маленькая тележка, статистика нужна была для оценки масштабов бедствия, и реальных результатов.

У вас пока - кроме статистических и не очень гипотез - ничего нет. Ищите доказательства.
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

Luchnik> Я готов выслушать твои возражения против равномерности телефонных номеров.

Ну вот лично мне совершенно очевидно, что при существенно неисчерпаном лимите номеров "красивые" как раз должны "выпирать". Бо они нравятся людям, и их будут раздавать\продавать en masse в первую очередь.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> статистика нужна была для оценки масштабов бедствия, и реальных результатов.
Реальные должны были быть если был бы идеальный Гаусс? :)
Ну и где хоть одна цифра реального результата по Гауссу чтобы все по-формулам ? :) - нет ее и не было, было только "Гауссу Верим!" :)
Так вот и тут не все в порядке - такая же "чуровщина" :)
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> статистика нужна была для оценки масштабов бедствия, и реальных результатов.
yacc> Реальные должны были быть если был бы идеальный Гаусс? :)

На выборах в КС оппозиции? Или где? И кто говорил про "идеальность гаусса"?

yacc> Так вот и тут не все в порядке - такая же "чуровщина" :)

Доказательства - есть?

Факты - это зафиксированные документально нарушения. (с) yacc., если что.

Как следует документально оформлять нарушения, см. темы о выборах 2011/2012. Видеосъемка, доклады наблюдателей, заявления в суд...

А то вы уже раз 100 (это гипербола) повторили "Доказательство! Доказательство!", а ничего кроме невнятных гипотез, расчетов, и модельных кривых - не привели :) С выкриками "каждый перегиб- фальсификация!!!", конечно же.

Пока что ничего даже близко сравнимого с графиком - процент голосов за ЕР/явка у вас нет. Я уж не говорю про видеозаписи и документы.
Попробуйте обратиться в МММ, может там вам помогут?
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 13:37
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Доказательства - есть?
"Чуровщина" - есть :)

Vale> Как следует документально оформлять нарушения, см. темы о выборах 2011/2012. Видеосъемка, доклады наблюдателей, заявления в суд...
Ну и как вы предлагается сетевые пакеты на видеокамеру снимать? :)
О каких наблюдателях речь идет? :)
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 13:43
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> а ничего кроме невнятных гипотез, расчетов, и модельных кривых - не привели :)
Каганову за "модельный" Гаусс рукоплескали, помнится, стоя :)
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

yacc> Каганову за "модельный" Гаусс рукоплескали, помнится, стоя :)

Кто? Где? Какое это имеет отношение к выборам оппозиции?

Vale>> Доказательства - есть?
yacc> "Чуровщина" - есть :)

Где, в чем? Покажите хоть какой-нибудь завалященький факт?

yacc> Ну и как вы предлагается сетевые пакеты на видеокамеру снимать? :) О каких наблюдателях речь идет? :)

Вы говорите парой постингов выше
"Чуровщина" - есть :)
 

Пожалуйста, покажите её. Внятно. С аргументами. На выборах думских и президентских, в СПб и в других местах - её показывали - копии бюллетеней, отличающихся от данных опубликованных ЦИК, избирательные участки, которых не было, различия в данных соцопросов по участию в выборах - и результатов выборов, и так далее. Что дало основание спрашивать - "как можно посчитать, насколько нас обманули". Показывали и картинки (напомню - оранжевое - по Чурову, синее - по копиям протоколов).

У вас пока пока что единственный аргумент - "не так, как я считаю, должно быть!". Это - не аргумент, а ХО. Причем очень "хумбл" опинион.
Вот что-нибудь сравнимое скартинкой выше -есть?

P.S. Кстати, описанный выше график - я вас просил проанализировать еще 14.01.2012, но почему-то не дождался :)
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 14:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> "Чуровщина" - есть :)
Vale> Где, в чем? Покажите хоть какой-нибудь завалященький факт?
Для "чуровщины" достаточно отличия распределения от Гаусса :)
   16.016.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

yacc>>> "Чуровщина" - есть :)
Vale>> Где, в чем? Покажите хоть какой-нибудь завалященький факт?
yacc> Для "чуровщины" достаточно отличия распределения от Гаусса :)

Какого отличия? От какого Гаусса?

Вы способны внятно сформулировать ту гипотезу, которую вы защищаете?

Приблизительно так:&nbsp[показать]

В вашей бурсе такому, я надеюсь, все же учили. Извините, что я объясняю вам те вещи, которым в мое время- учили на школьных лабораторках по физике, не то, что в университетах...
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2012 в 14:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Какого отличия? От какого Гаусса?
Ну не я говорил что в школе Гаусса учили :)
   16.016.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> Какого отличия? От какого Гаусса?

С моей низенькой колокольни, если без фанатизма, суть дела проста: с одной стороны оппозиция намекала на свою возможность искупать лошадей в шампанском (сиречь, возглавить и направить сметающий поток народного гнева), а с другой стороны толком даже кота пивом облить не сумела (а именно, чистенько, хотя бы без срача в своих рядах, провести клубные выборы лидеров).
Что подразумевает как поводы для ехидства, так и предмет для работы над ошибками.
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Какого отличия? От какого Гаусса?
yacc> Ну не я говорил что в школе Гаусса учили :)

Так какого отличия? Вы способны четко сформулировать ваши претензии?
   16.016.0

Vale

Сальсолёт

16-й> Что подразумевает как поводы для ехидства, так и предмет для работы над ошибками.

Да хоть ехидничайте, хоть троллите. Только умное лицо при этом не делайте - не смешно. В том числе потому что не получается нести даже околонаучный бред :)
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Так какого отличия?
Выше все четко написано.
Если не понятно, то в школе наверное какой-то не такой был Гаусс :)
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Только умное лицо при этом не делайте - не смешно.
Да, да, выборы в КС очень неоднородные и сугубо целочисленные :)
   16.016.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru