[image]

Реформа армии

В продолжение темы "Сердюков: у срочников появятся выходные и послеобеденный сон, они не будут убирать"
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Bredonosec #09.07.2011 23:07
+
-
edit
 
также понравилось Почему ракетчиков обвиняют в пособничестве террористам - Известия

«Мистраль» разногласий

Стенд французской компании DCSN, которая производит вертолетоносцы типа «Мистраль», на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге лишь чуть меньше, чем у главного экспортера российских вооружений и военной техники, госкорпорации «Рособоронэкспорт».

— В России ходит много слухов о том, что именно купила Россия. Все-таки что? — спрашиваю представителя компании Эммануэля Гаудэза.

Француз нервничает, постоянно смотрит в бумаги, а потом признается, что не может об этом говорить.

— Но они хотя бы смогут выполнять задачи в северных широтах? Говорят, что корабли типа «Мистраль» не имеют ледовой защиты корпуса, — настаиваю я.

— Мы построим корабли, идентичные тем, что имеют французские ВМС, — упорно повторяет представитель DCSN. И неожиданно добавляет: «Нам нужно будет только доработать палубу и межтрюмные перегородки».

Российские вертолеты Ка-52 и Ка-32, которые планируют разместить на вертолетоносцах, тяжелее французских и по размеру не проходят в отсеки. К тому же Москва хочет разместить их больше, чем предусмотрено на французском вертолетоносце.

—- Вы получили задание на создание «палубной» версии Ка-52? — интересуюсь у представителя фирмы «Камов».

Ответ отрицательный. «Это не наша проблема. Не нам платят €2 млрд. Пусть они и занимаются», — говорят на предприятии.


Как выяснили «Известия», открытым остается и вопрос технического сопровождения кораблей. Эммануэль Гаудэз утверждает, что после передачи «Мистралей» российскому ВМФ вся ответственность за их обслуживание будет лежать на российской стороне. Правда, перед этим французы обязуются обучить экипаж корабля.
   3.0.83.0.8

matelot

аксакал
★★★
Floyd> Отношение к народу как к стаду скота.



Шойгу, который только начал знакомиться с новыми поднадзорными территориями, решил осмотреть огромный жилой микрорайон Кузнечики, который возводится под Подольском для увольняемых в запас военнослужащих и их семей. Всего здесь должны поселиться 50 тысяч человек. 12 тысяч квартир уже заселены или готовы к заселению. Последние строительные краны уберут осенью – тогда же намечено и последнее новоселье. Ура? Как бы не так… Губернатора увиденное повергло в шок.

- Нет, а где все же люди будут работать? – изумленно спросил он сопровождающих в конце объезда. Кроме огромных многоэтажных коробок вокруг – ни-че-го. В проекте все было – социальные объекты, бизнес-центры, гаражи. Ничего этого Минобороны (заказчик строительства) возводить не стало. Первые этажи многоэтажек, в которых собирались разместить магазины и парикмахерские, проданы на аукционах. Вместо бизнес-центров и гаражей строятся дополнительные 400 тысяч квадратных метров жилья. По какому праву? Так решила команда министра обороны.

В общем, стройку в Кузнечиках Шойгу приостановил. Но это оказалось лишь началом зреющего конфликта. Следом, по указанию губернатора Подмосковья, на днях встала другая стройка Минобороны – в Немчиновке. Там военные умудрились вместо кирпичных домов построить панельные. А одно из зданий вообще ввели в строй без коммуникаций.

Можно не сомневаться, что Сердюкову прыткость нового подмосковного губернатора активно не нравится. Потому что ничего особенного в предместьях столицы он не проделал. Жилье для военных строится тут точно так же, как и по всей стране: ударными темпами, но безо всякой заботы о тех, кто станет тут жить.

Неделю назад эту проблему в очередной раз рассматривала Общественная палата России. На том заседании аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов доложил: на сегодня по всей Руси великой незаселенными стоят 60 тысяч квартир для военных и отставников. Причина: огромные недоделки, в окрестностях ни школ, ни магазинов, ни поликлиник. А то и вообще – Тьмутаракань, где никто жить не хочет. Зачем же здесь строили? А затем, что дешево.

Министр обороны от Шойгу

Жильё для военных строят без канализации.

// svpressa.ru
 

   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU ChernomorStelth #27.10.2012 16:46
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★

Добрались, штоле, и до Сердюкова с его манагерами??

"В последние годы в минобороны приходили люди, не связанные с армией, в том числе женщины, не совсем подготовленные в профессиональном плане, - подчеркнул Каньшин. - Вся система материального обеспечения, которая подчинена "Оборонсервису", - это структуры, которые должны направлять свою деятельность прежде всего на боеготовность армии и флота. Но там сегодня много людей с гражданки, которым нередко наплевать на армейские традиции и устои, они считают себя временщиками, которым позволено больше, чем военным. Отсюда, я думаю, и воровство, и мошенничество в компаниях "Оборонсервиса". Они наносят армии не только большой материальный, но и ощутимый моральный урон".
 

BBC Russian - Россия - Пресса России: Путин посылает сигнал Сердюкову

Обзор материалов российской прессы за 26 октября 2012 года. // www.bbc.co.uk
 

Министр обороны Сердюков встретил следователей в квартире подчиненной, а затем поехал за защитой к Путину - РБК daily

Сразу пять уголовных дел рассматривают следователи по факту крупных хищений при распродаже... // www.rbcdaily.ru
 

Кого рассердил Сердюков?

Новость о проведении обысков в подконтрольной Минобороны структуре «Оборонсервис» превратилась в сенсацию, которая дала повод ряду экспертов безапелляционно заявить: министру обороны Сердюкову — конец, его ждет скорая отставка. // www.mk.ru
 
   

RU 607ОДНГС #27.10.2012 20:22  @Черномор™#27.10.2012 16:46
+
+3
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
ChernomorStelth> Добрались, штоле, и до Сердюкова с его манагерами??
Да мы уж тут сидим.... не дышим.... бутылочку то откупорим, то закроем.... Только не надо нам вот про это напоминать: Тут ясно лишь одно: устоит Сердюков в этой борьбе или его спихнут вместе с советниками в юбках, в армии от этого по большому счету ничего не изменится. Придет другая команда, которая будет все реформировать уже в свою пользу. Все это — системные вещи. К обороне страны эти поиски «врагов» и «коррупционеров» в ближнем окружении президента не имеют никакого отношения. Хотя чисто по-человечески, конечно, интересно понаблюдать, чем все закончится.

Все знаем.... И все равно приятно :)
   16.016.0
RU Barbarossa #06.11.2012 14:48  @607ОДНГС#27.10.2012 20:22
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну все геймовер..

Мне интерсно теперь в армии изведут последствия сердюковщины - непатриотичный послеобеденный сон солдат, богопротивный аутсортинг на питание личного состава, враждебная закупка лучших мировых образцов вооружений и амуниции....

теперь служивые вместо еретической западной боевой подготовки, по нашему, по православному будут ходить в наряды на кухню, строить генералам дачи...
   
RU spam_test #06.11.2012 14:52  @Jurgen BB#06.11.2012 14:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> Мне интерсно теперь в армии изведут последствия сердюковщины
И зарплаты понизят, ибо неправославно это, платить за право отечество и царя защищать.
   
RU Barbarossa #06.11.2012 15:58  @spam_test#06.11.2012 14:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
spam_test> И зарплаты понизят, ибо неправославно это, платить за право отечество и царя защищать.

Обязатаельно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★

О военных реформах и руководстве ВС РФ [matelot#20.11.16 09:44]

… matelot аксакал ★★ Идея в целом может и неплохая, но методы по ее проведению в жизнь просто убийственные... Если непонятно, объясню по образцу учебника по арифметике: У вас есть автопарк из 65 машин, устаревших и плохих гаражей для них. Чтобы сохранить предприятие способным приносить прибыль - не отправляют на свалку сразу 55 из них, а планомерно заменяют в течение например лет 4-5, на новые работающие. Это ребенку понятно. А отчитаться об уничтожении посевов пшеницы и насадить кукурузы -…// Общевоенный
 
   1616
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru