[image]

Как европейская политика меняет историю.

Сговор европейских историков.
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
Фигова что под важные и многозначительные кивки наших доморощенных либералов эта трактовка будет вдалбливаться вашим детям.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Фигова что под важные и многозначительные кивки наших доморощенных либералов эта трактовка будет вдалбливаться вашим детям.
Всё заговоры ищешь? Ну - ну...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU spam_test #08.11.2012 09:59  @alex_ii#08.11.2012 09:55
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

alex_ii> Всё заговоры ищешь? Ну - ну...
ну так теории заговора и ПГМ одного порядка явления.
   
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 
alex_ii> Всё заговоры ищешь? Ну - ну...

Радостно мне только от осознания того, что ты живёшь в мире всеобщего равенства и братства. :) Где сильные страны, движимые человеколюбивыми порывами, являющимися следствием демократического выбора с радостью подставят плечо помощи государствам слабым. Помогут им обрести демократию, потратят средства на поддержку (в том числе и авиационную) и даже окажут гуманитарную помощь ;)
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
spam_test> ну так теории заговора и ПГМ одного порядка явления.

Я атеист.
   
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Я атеист.
Ты? Не смеши наши тапки - ты конформист. Тебе уже это говорили. Такие "атеисты" тут громче всех РПЦ защищают... При этом ухитряются врать самим себе, что атеисты...

А что касается темы - так детей-то учат в школе ЗДЕСЬ (во всяком случае подавляющее большинство). Поэтому чего думают историки в Европе - это совершенно их личное дело...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+6 (+11/-5)
-
edit
 
alex_ii> Ты? Не смеши наши тапки - ты конформист. Тебе уже это говорили. Такие "атеисты" тут громче всех РПЦ защищают... При этом ухитряются врать самим себе, что атеисты...

Чего же я конформист? В реалиях авиабазы совсем наоборот, подвергаюсь гонениям начальства за мнение отличное от одобряемого верхушкой. Конформисты тут другие :)
А в пределах страны... Ну чтож мне приятно твоё признание, что большинство народа за свои истинные ценности, историческое достоинство, великую культуру и свой святой путь ;)

А насчёт атеиста - в церковь не хожу, на исповеди тем более. Даже крестик не ношу. Хотя бы и просто как фенечку. И молитвы ни одной не знаю. Чем не атеист?

alex_ii> А что касается темы - так детей-то учат в школе ЗДЕСЬ (во всяком случае подавляющее большинство). Поэтому чего думают историки в Европе - это совершенно их личное дело...

Детей то учат здесь. Но в российской думе, которая ЗДЕСЬ, всерьёз ведь обсуждали приравнивание коммунизма к фашизму.
Именно после попытки развернуть Десталинизацию-2 и Перестройку-2 люди стали активно противодействовать либеральной пропаганде.
Но либерлы не успокоятся. И народ их таки пошлёт. И конкретно так, как умеет...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Чего же я конформист? В реалиях авиабазы совсем наоборот, подвергаюсь гонениям начальства за мнение отличное от одобряемого верхушкой. Конформисты тут другие :)
Да неужто? "Гонениям" ты как правило подвергаешься, когда начинаешь чушь нести... В смысле не обычную свою чушь, а уже полную ахинею а-ля Кургинян... Т.е. за дело.
Tolka> А в пределах страны... Ну чтож мне приятно твоё признание, что большинство народа за свои истинные ценности, историческое достоинство, великую культуру и свой святой путь ;)
При чем тут "большинство народа"? Ты выбираешь верование самое популярное у начальства...
Tolka> А насчёт атеиста - в церковь не хожу, на исповеди тем более. Даже крестик не ношу. Хотя бы и просто как фенечку. И молитвы ни одной не знаю. Чем не атеист?
Какой же ты в ж**у атеист? Таких "верующих" незнаек у нас как бы не 85% от православных... И ничего - считают... Помнится кто-то тут о крещении ребенка разливался - с атеистами такое бывает?

Tolka> Детей то учат здесь. Но в российской думе, которая ЗДЕСЬ, всерьёз ведь обсуждали приравнивание коммунизма к фашизму.
В Думе много бреда обсуждают. Если его весь принимать всерьез - их всех в психушку уже надо поместить... Мы ж её не выбирали эту Думу. Как и предыдущую, кстати...

Tolka> Но либерлы не успокоятся. И народ их таки пошлёт. И конкретно так, как умеет...
Это скорее он власть нашу пошлет. В пешее эротическое путешествие... Последнее время у меня в голове правда крутится сценарий чем-то напоминающий португальскую революцию 25.04.74г, не знаю уж почему...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
alex_ii> Да неужто? "Гонениям" ты как правило подвергаешься, когда начинаешь чушь нести... В смысле не обычную свою чушь, а уже полную ахинею а-ля Кургинян... Т.е. за дело.

Нет ли здесь признаков высокомерного и пренебрежительного? ;)

alex_ii> При чем тут "большинство народа"? Ты выбираешь верование самое популярное у начальства...

У чьего начальства?

alex_ii> Какой же ты в ж**у атеист? Таких "верующих" незнаек у нас как бы не 85% от православных... И ничего - считают... Помнится кто-то тут о крещении ребенка разливался - с атеистами такое бывает?

:D Самый высокопробный атеист. Зря сомневаешься ;)

alex_ii> В Думе много бреда обсуждают. Если его весь принимать всерьез - их всех в психушку уже надо поместить... Мы ж её не выбирали эту Думу. Как и предыдущую, кстати...

Не вы значит выбирали. Ну-ну... Как так, 20 лет ничего от вас не зависело, а тут вдруг зависеть начнёт? С чего бы? Потому что появились реальные лидеры? Удальцов, Собчак, Навальный? :) Или потому что из центра сказали "мочить"? Где этот центр тогда? :F

alex_ii> Это скорее он власть нашу пошлет. В пешее эротическое путешествие... Последнее время у меня в голове правда крутится сценарий чем-то напоминающий португальскую революцию 25.04.74г, не знаю уж почему...

И власть естественно тоже. Так как она по большей своей части либеральная, а в той части что не либеральная, очень уж нерешительная.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Нет ли здесь признаков высокомерного и пренебрежительного? ;)
Я не вижу. Бо чистая правда. Но ты можешь апеллировать к модераторам, тут кнопочка есть.

Tolka> :D Самый высокопробный атеист. Зря сомневаешься ;)
Ага, пробу ставить негде...

Tolka> Не вы значит выбирали. Ну-ну... Как так, 20 лет ничего от вас не зависело, а тут вдруг зависеть начнёт? С чего бы? Потому что появились реальные лидеры? Удальцов, Собчак, Навальный? :) Или потому что из центра сказали "мочить"? Где этот центр тогда? :F
Ты ваабще - о чем? У нас выборы ГД нормальные (относительно) были последний раз в 2002м, какие 20 лет? Выборы 2007го я нормальными уже считать не могу, как и 2011го - по одной и той же причине. Фальшак... При каком хрене тут "лидеры", "центр" и прочий твой конспирологический бред?

Tolka> И власть естественно тоже. Так как она по большей своей части либеральная, а в той части что не либеральная, очень уж нерешительная.
Ы? Наша власть либеральна? Кто ж тебе консервативен тогда? Пещерные сталинисты? Или кто? Поделись штришком к психологическому портрету?
Наша власть всего лишь нечестна, воровата и в основном некомпетентна - ввиду дурных критериев отбора. О либерализме или там вообще - каких-либо политических взглядах речь не идет... У членов ЕР не может быть политических взглядов... Ну если не считать таковыми желание хапнуть как можно больше и продержаться у власти как можно дольше.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU kirill111 #08.11.2012 16:59  @spam_test#08.11.2012 09:59
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alex_ii>> Всё заговоры ищешь? Ну - ну...
spam_test> ну так теории заговора и ПГМ одного порядка явления.

Гениальна фраза Сергея Довлатова "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов". Прекрасно она вас, ПГМнутых и РПЦборцев, характеризует.
   7.07.0
09.11.2012 08:30, Кот_да_Винчи: +1: !!!
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Tolka> Чего же я конформист? В реалиях авиабазы совсем наоборот, подвергаюсь гонениям начальства за мнение отличное от одобряемого верхушкой. Конформисты тут другие :)


А я этого занудного тролля в игнор отправил, сразу на Абазу заходить приятнее стало.
   7.07.0
RU alex_ii #08.11.2012 17:35  @kirill111#08.11.2012 16:59
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111> Гениальна фраза Сергея Довлатова "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов". Прекрасно она вас, ПГМнутых и РПЦборцев, характеризует.
Тож мне новинка... Фраза "Две вещи ненавижу - расизм и негров" - была явно раньше...

В РПЦ-борцы - зря записываешь... Я всего лишь хочу, чтоб у РПЦ не было незаслуженных преимуществ перед другими организациями, только и всего. Пусть существуют на общих основаниях...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Дмитрий В. #08.11.2012 18:34  @Tolka#08.11.2012 09:50
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Tolka> Фигова что под важные и многозначительные кивки наших доморощенных либералов эта трактовка будет вдалбливаться вашим детям.

Ну, а чего еще от этих прошмандовок ждать?
Прикреплённые файлы:
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
US avmich #08.11.2012 21:07  @Дмитрий В.#08.11.2012 18:34
+
+1
-
edit
 

avmich

координатор

Tolka>> Фигова что под важные и многозначительные кивки наших доморощенных либералов эта трактовка будет вдалбливаться вашим детям.
Д.В.> Ну, а чего еще от этих прошмандовок ждать?

Не работает звук, глянуть ролик не получается :) . Но про Нарочницкую наслышан... "прошмандовка" - интересный термин :) .
   16.016.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
avmich> Не работает звук, глянуть ролик не получается :) . Но про Нарочницкую наслышан... "прошмандовка" - интересный термин :) .

Дмитрий В. прошмандовками характеризовал персонажей на картинке.
Нарочницкая очень вменяемая и достойная женщина.
   
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Tolka>

книжка то у нее продается ;)

А вообще на историю лучше смотреть через произведения современников, хотя и те могут быть ангажированы.
   16.016.0
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Нарочницкая очень вменяемая и достойная женщина.
В ее пользу можно сказать, что тетка весьма последовательна в своих взглядах.

Но мне они совершенно не близки.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
alex_ii> Но мне они совершенно не близки.

Угу. Тоже первым делом на вики полез. Зато объясняет отношение к ней товарищей с звездно-полосатыми флажками :)
   
+
+1
-
edit
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Помещу сюда, где-то близко.

О европейском опыте отмены культуры во имя ничего - Виктор Мараховский

...Нет никакой «новой европейской культуры», которая вобрала в себя переработанные традиции христиан, мусульман и атеистов, дав новые гуманистические принципы, на основе которых воспитан офигительный новый человек, носитель высокой честности и доброты. // www.odnako.org
 
Уважаемые читатели! Когда профессиональные обличители загнивающего Запада начинают обличать Европу – якобы чиновники ЕС требуют прижать навязывающие евродетям ущербные модели поведения мультики про Золушек и Питеров Пэнов, якобы чиновники ЕС запретили Словакии отчеканить евро с изображением креста в честь 1150-летия прихода в Моравию Св. Кирилла и Св. Мефодия, – приличным людям смешно. Потому что европейская цивилизация стоит как раз на балансе интересов и поиске компромиссов. Выдавать отдельные (перевранные к тому же, не всё там так страшно) мнения отдельных евродеятелей за «общеевропейскую политику» – просто дешёвый трюк прокремлёвских пропагандистов. Призванный, видимо, заставить россиян гордиться хотя бы тем, что «зато у нас нет политкорректности и есть альфа-самец».

…Вышенаписанное – шаблонная реакция разгневанного русскоязычного пользователя на любые новости, как бы намекающие на моральное превосходство нашей Родины над западными аналогами. Вера в ЕС как эталон если не гуманизма, то, по крайней мере, здравого смысла и прагматизма – общая как для искренних прозападников, так и для т.н. националистов, которые уверены, что «старушка Европа ещё простудится на похоронах своих могильщиков».

У таких людей новости о последних тенденциях в европейском общественном укладе вызывают протест и желание заявить, что это всё «Раша тудей» придумала.

Но если вам интересно, как на самом деле обстоят дела, – давайте об этом поговорим.

Первое. Словакам действительно запретили чеканить деньги с крестом и нимбами вокруг голов святых. Словаки возмутились, видные люди заявили, что нельзя так, что это оскорбление истории целого государства, – но толку никакого. Креста и нимбов не будет.

А Комитет Европарламента по защите прав женщин действительно выдал доклад, с которым можно ознакомиться здесь. В докладе так и написано: «Дети с очень юного возраста сталкиваются с гендерными стереотипами через телепередачи, детскую рекламу, образовательные программы… Все прямые и непрямые формы дискриминации должны быть уничтожены, чтобы изменить культурное восприятие, будто женщины во многих аспектах пассивнее или ущербнее мужчин». Дальше идёт отшифровка: «Должны быть введены специальные телепрограммы и учебные материалы, в которых мужчины и женщины не были бы представлены в своих «традиционных ролях», когда мужчина – добытчик семьи, а женщина должна сидеть с детьми… Учитывая значительное влияние медиа на восприятие гендерного равенства людьми, необходимы курсы для Комитетов по рекламе и органах саморегулирования – о негативных влияниях гендерной дискриминации и стереотипов в СМИ».

Второе. Это никакие не «отдельные инициативы», потому что это просто-напросто внедряется на практике. В одной из самых забитых и бесправных стран ЕС, Латвии, например, этой осенью под личным патронажем министра образования были напечатаны и распространены в детсадах книги под говорящими названиями «День, когда Карлис был Карлиной» и «День, когда Рута была Рихардом». С книжками тоже можно ознакомиться – здесь. В принципе, по картинкам всё понятно, но вкратце перескажу: мальчик проводит день как девочка с девочками, отзываясь на девчачье имя, играя в куклы и вышивая – и это клёво. Девочка наоборот – и это тоже здорово. Был скандал, конечно, 30 общественных организаций потребовали отставки министра – но она на месте. Поскольку выполняет волю центра.

И третье. Европой спонсируется куча программ и организаций, продавливающих данные светлые идеи в тех частях нашей страны, где имеются «евроориентированные» государственные образования. Или там, где Европе дают вести культурно-просветительскую работу. Например, вот. И вот.

На всякий случай: деятельность этих лиц выходит далеко за пределы вопроса о зарплате и карьерном росте для женщин. Европейская «гендерная политика» сплошь и рядом направлена на размывание той самой разницы между мужчинами и женщинами, которая у нас считается естественной, а у них признана устаревшим пережитком тёмных веков. То есть на самом деле ничего, кроме навязанных стереотипов, не мешает мужчинам вязать шарфики и нянчить детей, пока женщины ловят бандитов, грузят ящики с болтами в порту, водят камазы и воюют.

А деятельность лиц, которые запрещают кресты и нимбы, тоже явно выходит за рамки уважения к нехристианским европейцам – хотя бы потому, что христианские символы суть часть реальной европейской культуры. И их запрет означает, что эту самую реальную культуру кастрируют, стирая напоминания о её основных принципах с самых обыденных предметов.

Что тут важно: в Европе от этого не появляется какая-то новая культура. Нет никакой «новой европейской культуры», которая вобрала в себя переработанные традиции христиан, мусульман и атеистов, дав новые гуманистические принципы, на основе которых воспитан офигительный новый человек, носитель высокой честности и доброты.

Наоборот: на смену запрещаемым «стереотипам» приходят обычные базовые инстинкты, не обработанные ничем, кроме товарных ценников и уголовного законодательства.
Внимание, вопрос: по статистике, ежегодно в секс-трафик только из Восточной Европы и экс-СССР вовлекается около 200 тыс. женщин и детей. А ведь есть ещё Азия, есть Африка. То есть в реальном потреблении сексуальных рабынь и рабов счёт идёт на миллионы. Кто является их, простите, потребителем? Граждане нищих стран, из которых их вывозят?

А вот и нет. Это те самые западные европейцы, которых избавляют от гендерных стереотипов и которым, опять-таки по статистике, почему-то всё хуже удаётся жить совместно и производить обычных человеческих детей.

У меня есть версия, уважаемые читатели, почему так происходит. Так происходит потому, что, отменяя одну культуру и заменяя её не другой культурой, а уголовным кодексом, вы получаете человека не культурного, а дрессированного. У которого собственная мораль отнята и отдана на аутсорсинг камерам слежения, цензурным «органам саморегуляции» и прочим полицейским мерам. А это значит, что там, где внешние репрессивные механизмы кончаются – начинается серая зона. Где ничего, кроме животных инстинктов, не водится.

…Так что стесняться нашего морального превосходства над этим дисциплинарным санаторием никак не стоит.
 
   
RU Владимир Малюх #27.11.2012 16:03  @Tolka#08.11.2012 13:05
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Tolka> ... свой святой путь ;)
Tolka> А насчёт атеиста - в церковь не хожу, на исповеди тем более.

Так "святой путь" илиатеизм все-таки?

Tolka> Детей то учат здесь. Но в российской думе, которая ЗДЕСЬ, всерьёз ведь обсуждали приравнивание коммунизма к фашизму.

Не так уж далеко от правды..
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #27.11.2012 16:20  @Владимир Малюх#27.11.2012 16:03
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Tolka>> Детей то учат здесь. Но в российской думе, которая ЗДЕСЬ, всерьёз ведь обсуждали приравнивание коммунизма к фашизму.
В.М.> Не так уж далеко от правды..

   23.0.1271.6423.0.1271.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Артем 80 #27.11.2012 17:28  @alex_ii#08.11.2012 14:34
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Последнее время у меня в голове правда крутится сценарий чем-то напоминающий португальскую революцию 25.04.74г, не знаю уж почему...
Кстати, да, что интересно - очень много людей действительно начинают вспоминать "Революцию гвоздик" применительно к будущим событиям в нашей стране.
   16.016.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru