Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 53 54 55 56 57 63
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Перекиньте эту бодягу о грузинских РЛС в соответствующий топик...
см. ПВО Грузии в конфликте 8.8.8
 15.0.115.0.1

+
-
edit
 

Shuric

опытный


Lenta.ru: Оружие: Минобороны отказалось от создания единого ядерного командования

Минобороны России отказалось от планов создания единого командования стратегическими ядерными силами страны. Все три составляющие ядерного щита России останутся в ведении своих видов и родов войск. Официально причина отказа от создания единой структуры, которая должна была появится еще в 1990-х годах, не называется.

// lenta.ru
 

Всё познаётся в сравнении.  15.0.115.0.1

Unix

опытный

Unix>> Во общем - или цитату с моими бездоказательными или ... да именно туда.
Redav> Держи, тут все ходы записаны. ;)
Очень хорошо! Всегда записывай в тетрадку только лучшее, например образец как мужику надо прямо, честно и без виляния филеем излагать мысли:
Redav> Unix: "Я сказал ровно одно: Россия целенаправленно убивала эти лодки, ничего не сделала для решения проблемы с ее ракетами."

Redav> Вспомнил? Дальше для тебя будет всё легко и просто.
И не забывал. И что не так со сказанным?

Redav> Факты, документы в студию (с) про "целенаправленно делали "ненужным", про "целенаправленно убивала эти лодки"
А ты читал с чего тут всё началось то? Или ты сознательно ... хм - тупишь?

Я ведь по линкам сбегал, не поленился и только тогда написал свой пост. Там правда по ангельски ... Например вот Elimination of R-39/SS-N-20 missiles - Blog - Russian strategic nuclear forces есть такая аналитика, а в ней линк на новости (твит) посольства одной страны в России ... Заметь не на ассоциацию доярок против атома - а посольство страны, куда быстрее всего игрушки с лодочек и были нацелены. Перевести о чём написано? Извольте (оригинал фраз под спойлером):&nbsp[показать]
Что на велико-могучем будет:
Посольство США в России объявило что Россия и США завершили уничтожение 78 ракет SS-N-20 (известных в России как Р-39). Эта работа была сделана как часть программы Совместное Уменьшение Угроз (или как то так) в 12-летнем проекте.

Что есть проект у буржуя? (Это я те как человек устриц пробовавший говорю!) - Это в том числе: project targets; scope of job; budget; time lines; - обязательно имеет ответственного project manager, которому участники и исполнители сдают progress reports; и которых PM обязан "жёстко любить" за срыв сроков и бюджет. Не забалуешь.
И вот та страна с гордостью заявляет о успешном завершении проекта ... Занавес!

Unix>> но ведь что получается - послушать Redav'a - Россия лодочки берегла, ремонтировала, обновляла, технологию ракет с Украины выкупила/сперла и вообще ...
Redav> Где же это мной заявлялось? Ссылкой порадуй (с)
А о чём спор то тогда?!?! У кого то из нас проблема с пониманием или высказыванием мыслей.

По логике остаётся только один вариант - ты клонишь к тому что целенаправленно лодки не гробили, а загробились они по старой традиции как то сами-собой ... А как тогда быть с маленьким праздником по ссылке выше? Сдали исполнителей то ... "Ну тупыыыые!"(С) По первому о таком - сам понимаешь не скажут, "не формат" :)

Redav> P.S. Не надо мне демонстрировать свои знания статьи "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям" и умение пользоваться упомянутыми в ней приемами.
Даю честное пионерское что как только ты завяжешь - завяжу и я. Удовольствия от стёба не испытываю ни малейшего ...

PS: Я думаю тема исчерпана.
Если я чего то не так понял и у любого из читавших эту ... хм пикировку, есть желание мне с аргументами разъяснить ... давайте в личку. А то ведь сорвёмся на флейм, а оно никому не надо.
PPS: Redav - я всё еще надеюсь что мы хотели тэк сказать "расставить точки" а не тупо пофлеймить. Готов выслушать претензии "в более остром ключе" в личке, если угодно мне их влепить :)
 15.0.115.0.1

Redav

опытный

Unix> Всегда записывай в тетрадку только лучшее, например образец как мужику надо прямо, честно и без виляния филеем излагать мысли:
Хорошо, хорошо, как скажешь. (с)

Redav>> Факты, документы в студию (с) про "целенаправленно делали "ненужным", про "целенаправленно убивала эти лодки"
Unix> А ты читал с чего тут всё началось то? Или ты сознательно ... хм - тупишь?
Про виляние филеем уже понял.

Unix> Я ведь по линкам сбегал, не поленился и только тогда написал свой пост.
Перевод это хорошо. Только не пойму зачем так сложно. Там на странице имеется в верхнем левом углу "кнопочка" - [Russian version]. Кликаем на неё и всего-то делов.
Дальше на "О проекте"... надо же познакомиться, узнать кто нам свет истины несёт.

Познакомились, пошли дальше гулять по сайту.
Совершенно случайно :) попалась "новость" Подводные ракетоносцы пр. 941 выводятся из боевого состава - Новости - Стратегическое ядерное вооружение России
О как, апрель 2004 года продолжается реализация решения. Решение принято ЕМНИП в 90-х и оно выполняется. Нам решение без интересу у нас же на повестке дня брать пример с мужиков...
Возвращаемся.

Unix, так где прямо, честно и без виляния филеем рассказ про "целенаправленно делали "ненужным", про "целенаправленно убивала эти лодки"?

Рекомендую изложить свои знания и аргументы на Морском Подводные лодки проекта 941 и 941у ИМХО там их с интересом рассмотрят и качественно обсудят. Со своей стороны обещаю читать обсуждение.

Redav>> Где же это мной заявлялось? Ссылкой порадуй (с)
Unix> А о чём спор то тогда?!?!
Был спор?

Unix> По логике остаётся только один вариант - ты клонишь к тому что...
Не приписывай мне свои фэнтэзи. Ты сделал заяву - теперь давай доказуху. Вопрос мною был задан именно об этом. НЕ более.

Unix> Даю честное пионерское что как только ты завяжешь - завяжу и я.
Что мне надо завязать? Ты зашел "огорошил" знанием сокровенной тайны, дошло до фактов, а их и не видать.

Unix> PPS: Redav - я всё еще надеюсь что мы хотели тэк сказать "расставить точки" а не тупо пофлеймить.
Знаешь мне это напоминает анекдот.
Два одессита стоят разговаривают. К ним подходит третий не знающий их. Долго стоит, слушает, потом говорит: "Ой, не морочте мне голову!" и уходит.
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Unix

опытный

Ясно. Худей, тут кормить не будут :)
 15.0.115.0.1
LT Meskiukas #04.11.2012 12:13
+
-1
-
edit
 
И для ЭТОГО реформа проводится? Публичный дом!

Девки Сердюкова.

Оригинал взят у teh_nomad в Девки Сердюкова. Об одной из женщин Сердюкова вы уже знаете . Но, оказывается у этого улыбающегося чиновника целый штат юбок в военном … // titan1966.livejournal.com
 
 16.016.0

Iva

аксакал


Meskiukas> И для ЭТОГО реформа проводится? Публичный дом!
Meskiukas> titan1966 - Девки Сердюкова.

Ничего, судя по некоторым скандалам - финансовые гайки эти дамы закрутили. И как в советское время, в отличие от 90-х, начальник части что-то потратить без согласия финуправления не может и перенести из одной статьи в другую тоже.

Так что нормально, Сердюоков взял под контроль важное и то, в чем он разбирался. И это тоже вызывает ненависть - генералов скрутили и кто - бабы!

Особенно восхищают жалобы на их грубое поведение и обзывание "мужиками в юбках" - военные впервые столкнулись с женщинами-начальниками - эти гораздо свирепее многих мужиков. А так как они выросли в ГНИ - они привыкли давить мужиков-лидеров.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Сердюкова уволили. Новый глава МО - Сергей Кужугетович:

Шойгу назначен министром обороны вместо Сердюкова
http://ria.ru/politics/20121106/909667683.html
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Gattaca> Сердюкова уволили. Новый глава МО - Сергей Кужугетович:
Имхо, далеко не самый худший вариант...

Относительно отставки мебельщика в голове крутится "мавр сделал свое дело, мавра можно убирать..."
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bell> Имхо, далеко не самый худший вариант...

Кужугетыч сам прибалдел: :)

С.ШОЙГУ: Спасибо, Владимир Владимирович. Предложение неожиданное...
 


Сергей Шойгу назначен Министром обороны Российской Федерации

В ходе рабочей встречи с Сергеем Шойгу Владимир Путин сообщил о принятии решения об освобождении Анатолия Сердюкова от должности Министра обороны и назначении Сергея Шойгу на этот пост. // www.kremlin.ru
 
Всему есть своя причина  7.07.0

U235

старожил
★★★★★

Bell> Относительно отставки мебельщика в голове крутится "мавр сделал свое дело, мавра можно убирать..."

Не сказал бы. Мавра поменяли на еще более сурового мавра. Кужегетыч человек совершенно не военный, но весьма резкий и амбициозный. И пореформировать чего нить тоже не дурак. Тем, кому Сердюков не нравился, теперь будут о нем с ностальгией вспоминать :) Реформы будут продолжены, причем возможно так, как при Сердюкове и не снилось
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 
Iva> и гораздо свирепее многих мужиков
Отнюдь нет. Просто они ни на секунду не задумаются с визгом побежать жапловаться прямо Табуреткину. Если их попытаешься на место поставить. А Шкаф Комодыч всегда за своих кошёлок горой! В любом случае.
 16.016.0

Iva

аксакал


Iva>> и гораздо свирепее многих мужиков
Meskiukas> Отнюдь нет.

Вы, видимо, мало общались с бизнес вуменс :)


Meskiukas> Если их попытаешься на место поставить. А Шкаф Комодыч всегда за своих кошёлок горой! В любом случае.

А это понятно и объяснимо, если начальник поставил группе подчиненных(отделу) цель - построить всю остальную организацию - он обязан защищать эту группу при любых конфликтах. Дана команда фас - кто не понял - сам дурак.
Когда построят, как нужно начальнику - тогда конфликты будут решаться нормально. Но не до того.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 
Iva> Вы, видимо, мало общались с бизнес вуменс :)
До дури!!! Просто я лично хорошо их до слёз доводил, почти сразу! За что нещадно был изруган и наказан облвоенкомом и его замами. Причём не раз.
Iva> А это понятно и объяснимо,
В армии если тебя послали подчинённые, значит САМ виноват в этом. И бежать плакаться начальнику, значит расписаться в собственном бессилии. А тётенька плевать на все нормы приличия и правил хорошего тона.
 16.016.0

Iva

аксакал


Meskiukas> До дури!!! Просто я лично хорошо их до слёз доводил, почти сразу! За что нещадно был изруган и наказан облвоенкомом и его замами. Причём не раз.

Не понял! Бизнесвумен в военкомате???? Вы издеваетесь?

Значит, не встречались.

Meskiukas> В армии если тебя послали подчинённые, значит САМ виноват в этом. И бежать плакаться начальнику, значит расписаться в собственном бессилии. А тётенька плевать на все нормы приличия и правил хорошего тона.

на сколько я понял по жалобам полковников и генералов - посылали дамы офицеров, а не наоборот.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> До дури!!! Просто я лично хорошо их до слёз доводил, почти сразу! За что нещадно был изруган и наказан облвоенкомом и его замами. Причём не раз.
Iva> Не понял! Бизнесвумен в военкомате???? Вы издеваетесь?
Не военкомате. Хотя вумен хватало. Я про настоящих бизнерш, с которыми по работе пересекаться приходилось. Ну и после увольнения 6 лет работал в женских коллективах в основном. Образование.
Iva> на сколько я понял по жалобам полковников и генералов - посылали дамы офицеров, а не наоборот.
Немного не правильно. Послала, нахамила тётка, её тут же на место поставили. Типа, чего это тут тётя с червивой вульвой развонялась, знай место. Она тут же в крик, оскорбили, унизили, помогите! И пошла писать губерния.
 16.016.0
LT Meskiukas #09.11.2012 00:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Это про итоги реформы отец солдата пишет. Мой знакомый.
А уж как я ненавижу...Был в воскресенье, бани нет уже недель пять(воды просто нет), мяса две недели(но это нормально, во многих частях МВО больше трех недель не было)...:-S Хорошо мы близко, но сколько мы можем накормить, пять, шесть человек...И купить нихрена нельзя четыре месяца на карточках ноль....Воды кстати нет еще в Монино, у авиаторов и ВКС, в Щелкове-2, 3...Да практически во всех городках...

 16.016.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Согласно президентским поправкам (сам указ размещен на официальном портале правовой информации) теперь военнослужащих в России станут увольнять в запас по причине утраты доверия со стороны командования. Конкретными причинами для изгнания из Вооруженных сил могут стать непосредственное участие военнослужащих в предпринимательской деятельности, их членство в наблюдательных советах иностранных НКО и сокрытие сведений о своих доходах и капиталах домочадцев. Уволить военного могут и в том случае, если он, став участником какого-либо конфликта интересов, не будет принимать меры по его урегулированию, сообщает РИА «Новости».
 23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #23.11.2012 18:56  @Meskiukas#04.11.2012 12:13
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> И для ЭТОГО реформа проводится? Публичный дом!
Да. многих мужиков эти дамы вздрючитли. Причём, ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Непрофессионалам обидно.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #23.11.2012 18:59  @Meskiukas#07.11.2012 22:29
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva>> и гораздо свирепее многих мужиков
Meskiukas> Отнюдь нет. Просто они ни на секунду не задумаются с визгом побежать жапловаться прямо Табуреткину. Если их попытаешься на место поставить. А Шкаф Комодыч всегда за своих кошёлок горой! В любом случае.

Что то с трудом верится, чтобы эти дамы постоянно к шефу с жалобами бегали. Судя по их послужному списку, они сами кого хочешь обидят, да ещё в извращённой форме, с применением следственных органов. Да и шеф их брал на работу вовсе не за тем, чтобы за них постоянно заступаться.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #23.11.2012 19:03  @Meskiukas#08.11.2012 20:21
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Iva>> Вы, видимо, мало общались с бизнес вуменс :)
Meskiukas> До дури!!! Просто я лично хорошо их до слёз доводил, почти сразу!
Значит это были не бизнес-вумен.
Тех, что Бизнес - до слёз доводит только лук. А вот мужики от них реально плачут. Они абсолютно безжалостны.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas>> До дури!!! Просто я лично хорошо их до слёз доводил, почти сразу!
Бяка> ... Они абсолютно безжалостны.
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.(с)
:)
Они безжалостны, а с ними значит помнить что они дамы-мадамы? :) ИМХО потому они и плакали у Meskiukas-а, что он "играл" по их "правилам". Почему-то в таких случаях со всех феминисток очень быстро слетает весь лоск и спесь. Мы ровня, ты сама сделала этот выбор, тогда отношусь к тебе как к мужику... Воют, плачут... не слабее обычной женщины. ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Iva

аксакал


Redav> Они безжалостны, а с ними значит помнить что они дамы-мадамы? :) ИМХО потому они и плакали у Meskiukas-а, что он "играл" по их "правилам". Почему-то в таких случаях со всех феминисток очень быстро слетает весь лоск и спесь. Мы ровня, ты сама сделала этот выбор, тогда отношусь к тебе как к мужику... Воют, плачут... не слабее обычной женщины. ;)

Это значит вы с настоящими бизнес-вумен не общались. Они если плачут, то никогда перед кем то, никогда публично. И держат удар не хуже мужиков. Раз плачут - значит только корчат из себя БВ.

Они гораздо более жестокие чем мужики.

Мой отец давно был удивлен на Украине - спросив - а Махно жестоким был. Да нет, все они были ничего, а вот была Маруська у нее была шестая-восьмая по численности армия - вот она была зверь.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.6423.0.1271.64

Redav

опытный

Iva> Это значит вы с настоящими бизнес-вумен не общались. Они если плачут, то никогда перед кем то, никогда публично. И держат удар не хуже мужиков. Раз плачут - значит только корчат из себя БВ.
та куда уж нам уж замуж (с)
Мне понравилось. Если мужик воет от неё - значит она БВ, а вот когда она же начинает скулить от "общения" с тем же Meskiukas-ом, то ... значит он общался НЕ с БВ :)

Iva> Они гораздо более жестокие чем мужики.
Не к тебе лично, но чем-то напоминает: "у меня знаешь какой крутой братан /папа, дядя, знакомый...".

ИМХО самое жестокое животное - человек.
Больше всего удивляются жестокости со стороны женщины те мужики, которые считают её априори слабее себя /не столь важно физически или морально/. Стереотип. Кто избавился от этого стереотипа, тот не удивляется и готов взаимодействовать с ними на равных.

Iva> ... а вот была Маруська у нее была шестая-восьмая по численности армия - вот она была зверь.
:D И про которую из Морусь ты речь ведёшь? :) Интереса ради, чем она была "зверее" других мужиков? Может все они были тем и слабы, что стремилась доказать своё равенство с мужиками, а потому вместо самолично сломленых стереотипов сами же возвели для себя другие стереотипы?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Redav> Они безжалостны, а с ними значит помнить что они дамы-мадамы? :) ИМХО потому они и плакали у Meskiukas-а, что он "играл" по их "правилам".
Он с ними даже не сталкивался.
С настоящими бизнес-дамами-начальниками.
Мужика-начальника лучше не злить. А уж женщину - начальника .. да ещё с опытом работы в контрольных органах - это просто мозахизм.

Мужики, ПО НАТУРЕ - ИМПУЛЬСИВНЫЕ. Именно поэтому мужики приспособлены к войнам, дракам, порывам, в общем. Но мало приспособлены к монотонной деятельности, типа вязания, сборке мелких предметов. Это за женщинами.
Бизнес вумен не будет орать. Она просто сделает так, что жизнь станет адом во всех её ипостасях. И ничего не упустит. И всё по закону.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 23.11.2012 в 23:50
1 53 54 55 56 57 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru