[image]

Шойгу. Новый министр обороны

и его деятельность на прежних постах
 
1 11 12 13 14 15 38
RU Волк Тамбовский #10.11.2012 08:10  @Jurgen BB#10.11.2012 00:29
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Barbarossa> Без обид. В РА начала 90-х офицеров рядовые называли "шакалами" или "зверьми". Не знаю как было в СА

В 80-е годы солдаты СА называли офицеров той же СА - "враги" или "гансы".
Но для некоторых делали исключения - типа "это правильный ганс".
   7.07.0
CA AndreySe #10.11.2012 08:24  @Волк Тамбовский#10.11.2012 08:10
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
В.Т.> В 80-е годы солдаты СА называли офицеров той же СА - "враги" или "гансы".
в 80ые в СА что стояли в ЦГВ гансами называли только что призванных до полугода,те которые нынче духи,так что уточняйте где и в какой части СССР или СА так звали.
   16.016.0
RU Волк Тамбовский #10.11.2012 08:31  @AndreySe#10.11.2012 08:24
+
+5
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

AndreySe> в 80ые в ЦГВ гансами называли только что призванных до полугода.

В 80-е годы в СА всех солдат первого полугода службы называли "духи" и никак иначе.
В 70-е годы они же звались "салабоны".
   7.07.0
CA AndreySe #10.11.2012 08:32  @Волк Тамбовский#10.11.2012 08:31
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
В.Т.> В 80-е годы в СА всех солдат первого полугода службы называли "духи" и никак иначе.
Ваше слово против моего,вы служили в ЦГВ? Как звали следующий срок?Прапорщик,он же кусок.Почему кусок?
"...до свидания,кусок,мой окончился срок,до вокзала всего марш-бросок..."
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
alex_ii> Просто "За Родину" без Сталина - уже не канает? А что так? Родина кидать задолбала?
Так я и спрашиваю, с каким лозунгом сейчас на смерть мальчишек отправляют? Понятно, что за собой вести уже моветон.
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
alex_ii> И что так можно воспитать? Ну кроме лютой ненависти к сержантам, офицерам и самой армии? Это всего лишь средство поиздеваться...

Так воспитывается много чего. Работа в группе, выполнение команд и проч. Причём команды должны выполняться "механически", "тупо". Для того и вся "бессмысленность" подобных занятий. Но оно так и задумано. Не обязательно строевая, но во всех армиях и во все времена командиры "издевались" и "издеваются" над бедных солдатами. Те же западные фильмы про армию посмотрите. Тупорылые "сапоги" мучают несчастных новобранцев - классика.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski>Большинство ничего тяжелей БСЛ в руках не держали.

Ну это ты загибаешь. Хотя бы раз - на присягу - держали практически все. На КМБ "сборке-разборке" учились. И на проверке (которая не годовая, кстати, а полугодовая) на стрельбище большинство ездило. Караулы опять же...
Другое дело, что в СА (в обычных частях) действительно стрелковое оружие от солдат старались держать "подальше". Выдача оружия подразделению воспринималась как эдакое ЧП с соответствующим стоянием на ушах отцов-командиров. Те успокаивались и вздыхали облегчённо лишь снова спрятав всё в оружейку.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

alex_ii

аксакал
★★
ED> Те же западные фильмы про армию посмотрите. Тупорылые "сапоги" мучают несчастных новобранцев - классика.
Классика, да. Обрати внимание - это делается только в учебке и более нигде. Не в войсках. Потому что там нет обычно времени фигней заниматься... Когда это пытаются делать в войсках (в родной армии, не на западе) - это лишь средство вы2,71бать солдат за что-нибудь, а вовсе не средство обучения...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
10.11.2012 13:30, Iva: +1: Не в войсках. Потому что там нет обычно времени фигней заниматься...

Android

старожил
★★★
ED> Выдача оружия подразделению воспринималась как эдакое ЧП с соответствующим стоянием на ушах отцов-командиров. Те успокаивались и вздыхали облегчённо лишь снова спрятав всё в оружейку.

Ну в спецназе это несколько по-другому было. Оружие есть на руках, но боевые патроны не всем выдавались. Только дежурным подразделениям. Даже в учебных рейдах по тылам "противник" только у группера и зама боевые были. И то, чтобы отстреляться от неадекватов.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

alex_ii

аксакал
★★
ED> Ну это ты загибаешь. Хотя бы раз - на присягу - держали практически все. На КМБ "сборке-разборке" учились. И на проверке (которая не годовая, кстати, а полугодовая) на стрельбище большинство ездило. Караулы опять же...
Как это проверка полугодовая? Годовая она вроде всегда была? Или я уже склерозом наслаждаюсь?
А вот в караулы далеко не всякая часть ходила...
ED> Другое дело, что в СА (в обычных частях) действительно стрелковое оружие от солдат старались держать "подальше". Выдача оружия подразделению воспринималась как эдакое ЧП с соответствующим стоянием на ушах отцов-командиров. Те успокаивались и вздыхали облегчённо лишь снова спрятав всё в оружейку.
Ну, это от многого зависит... У нас вот в принципе был обычный батальон связи. У меня в аппаратной был автомат и два рожка боевых (ну официально было два, там еще прихомяченных с десяток было %) )... Ну положено мне было на аппаратную - ЗАС-связь все же... Но это был Термез в 88м-89м, от войны через речку...
   23.0.1271.6423.0.1271.64

ED

старожил
★★★☆
alex_ii>это делается только в учебке

А зачем? Заявлено же: "что так можно воспитать? Ну кроме лютой ненависти к сержантам, офицерам и самой армии?". И нафига оно в учебке - ту ненависть воспитывать?

alex_ii>Не в войсках.

Идеализируешь.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
userg> Так я и спрашиваю, с каким лозунгом сейчас на смерть мальчишек отправляют? Понятно, что за собой вести уже моветон.

А не надо свох на смерть отправлять. Надо убить всех чужаков с помощью умного и химического оружия. И срать на конвенции.
   

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>это делается только в учебке
ED> А зачем? Заявлено же: "что так можно воспитать? Ну кроме лютой ненависти к сержантам, офицерам и самой армии?". И нафига оно в учебке - ту ненависть воспитывать?
Я тебе вообще-то про упомянутые тобой западные фильмы говорил, если чо... Пытался обратить твое внимание на то, что согласно тем фильмам - это делается именно, что только в учебке...
alex_ii>>Не в войсках.
ED> Идеализируешь.
И это опять же о западных фильмах (скорее впрочем штатовских, хотя могу и несколько французских припомнить...). У нас-то это делалось где попало...
   23.0.1271.6423.0.1271.64

ED

старожил
★★★☆
alex_ii> Как это проверка полугодовая?

Так. Учебный цикл в армии. Логично завязан на призыв раз в полгода. По крайней мере в СА рубежа 70-80-х так было. В апреле и октябре сдавали.

alex_ii> Ну, это от многого зависит...

Конечно.

alex_ii> У нас

Ну ЗАС - особая песня (сам немного послужил в дивизионе связи).
И выдача оружия караульным или таким засовцам - оно как то оычно и буднично воспринималось. А как всему подразделению - всё, шухер.
И опять же - это про обычные "мирные" части. Спецназ какой или в зоне БД - другой расклад.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

ED

старожил
★★★☆
alex_ii> Я тебе вообще-то про упомянутые тобой западные фильмы говорил, если чо...

Ну то есть ты хочешь сказать, что так только в фильмах? И на самом деле такого нет.
Или что? Недогоняю.

alex_ii>У нас-то это делалось где попало...

А у них нет? Даже согласно их фильмам - не только в учебке.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

alex_ii

аксакал
★★
ED> Ну то есть ты хочешь сказать, что так только в фильмах? И на самом деле такого нет.
Нихть. Я о том, что это делалось только в учебке. Оно и в самом деле есть - но именно в период обучения.

alex_ii>>У нас-то это делалось где попало...
ED> А у них нет? Даже согласно их фильмам - не только в учебке.
Не припомню. Фильм где это не только в учебке напомни пожалуйста...
   23.0.1271.6423.0.1271.64

ED

старожил
★★★☆
alex_ii>Оно и в самом деле есть - но именно в период обучения.

Тогда ещё раз спрашиваю. Зачем? Если НИЧЕМУ кроме ненависти к командирам и армии так научить невозможно.

alex_ii>Фильм где это не только в учебке напомни пожалуйста...

Так с ходу? У меня на названия и имена память аномально плохая. :(
Вот с Ван Дамом чего припоминается... И вообще...
   22.0.1229.9422.0.1229.94

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>Оно и в самом деле есть - но именно в период обучения.
ED> Тогда ещё раз спрашиваю. Зачем? Если НИЧЕМУ кроме ненависти к командирам и армии так научить невозможно.
Ну вот меня - не научило, да и ненависть та довольно быстро проходила после строевой - я человек отходчивый. А так - я понимаю, о чем Meskiukas говорит, просто мне такого результата от строевой видеть не случалось...

Шойгу. Новый министр обороны [alex_ii#10.11.12 00:07]

… Ну как тебе сказать? У нас в батальоне были такие сержанты, что на них и молодежь не смотрела - ну разве что за сигаретами не гоняла... Не все конечно, так - пара штук. Ну случайно парни в сержантский состав попали... А сержантов, которых описываешь ты - т.е. типа "командир" - я вообще в учебке только и наблюдал и то в штучном исполнении... Так-то я понимаю, о чем ты говоришь, просто я этого в реале - не наблюдал. Вот когда нас в учебке ночами заставляли на аппаратуре работать (да еще под…// Политический
 


ED> Вот с Ван Дамом чего припоминается... И вообще...
Гм, с Ван Дамом? Это не про Легион случайно? Так там строевая применяется как раз для наказания в основном, а не для обучения... Да и то, больше в кино... Они нынче не такими крупными группами служат, чтоб строевой наказывать.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

lau

опытный

политика люди Шойгу карьера армия МЧС
Iva> Не знаю, спасательная служба на Кавказе - работала очень хорошо в развальные годы - с этого карьера Щойгу началась.
Iva> И в Москве МЧС работало прилично.
Может быть рынду починит и оповещение наладит.... гы ...гы...
Чтобы с Путина не смеялись.
   7.07.0
LT Meskiukas #10.11.2012 13:21  @alex_ii#10.11.2012 11:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii> просто мне такого результата от строевой видеть не случалось...
Просто тебе не пришлось заниматься строевой как положено. Почему-то и многие офицеры её ненавидят, пусть и тайно! :D Хотя их понять можно. Строевая это можно сказать долгосрочные инвестиции, типа посадки картошки, :) а "очень кушать хочется" прямо сейчас.
   16.016.0
RU alex_ii #10.11.2012 13:36  @Meskiukas#10.11.2012 13:21
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> просто мне такого результата от строевой видеть не случалось...
Meskiukas> Просто тебе не пришлось заниматься строевой как положено.
Возможно, спорить не буду. В учебке нас больше работе на аппаратуре учили, ну а в частях строевая применялась только в качестве наказания...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
LT Meskiukas #10.11.2012 13:48  @alex_ii#10.11.2012 13:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii> Возможно, спорить не буду.
В этом беда всех Вооружённых Сил. Показуха. Погоня за быстрым результатом, сейчас, пускание пыли в глаза. Взамен нормальной работы.
   16.016.0
RU alex_ii #10.11.2012 13:53  @Meskiukas#10.11.2012 13:48
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> В этом беда всех Вооружённых Сил. Показуха. Погоня за быстрым результатом, сейчас, пускание пыли в глаза. Взамен нормальной работы.
Ну, это беда не только ВС, а вообще нашей страны. Да в общем то и не только нашей...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Строевая, насколько я понимаю, применяется для дрессировки военнослужащих. Чтобы они делали то, что скажут, и еще, не дай бог - не делали того, что не скажут. Вот и все. Остальное в ней - абсолютно не важно.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #10.11.2012 14:08  @alex_ii#10.11.2012 13:53
+
-
edit
 
Meskiukas>> В этом беда всех Вооружённых Сил. Показуха. Погоня за быстрым результатом, сейчас, пускание пыли в глаза. Взамен нормальной работы.
alex_ii> Ну, это беда не только ВС, а вообще нашей страны. Да в общем то и не только нашей...
:) Таки да! Но вот всё же нужно всё же работать на результат, на не оценку. Реальный результат, а не виртуальный. А то про анекдот про виртуал и реал всплывает. :D
   16.016.0
1 11 12 13 14 15 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru