[image]

Шойгу. Новый министр обороны

и его деятельность на прежних постах
 
1 12 13 14 15 16 38
RU Артем 80 #10.11.2012 15:59  @D.Vinitski#10.11.2012 01:18
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Имхо, конечно, но думаю, случись чего - они и сейчас в бой пойдут.
D.Vinitski> В качестве мишеней для беспилотников и "умных боеприпасов"? Не сомневаюсь.
Это уж как получится. Вполне вероятно, что на поле боя они и будут только в качестве мишеней. Но может быть и нет. Я не танкист, и мне трудно делать однозначные выводы. Впрочем, то, что т-62 на войне горят - отрицать не буду. Также, как и в отношении т-72.
   16.016.0
RU Артем 80 #10.11.2012 16:09  @Meskiukas#10.11.2012 03:14
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Бяка>> Сейчас не строем ходить, а ползать полезней.
Meskiukas> Какой предмет боевой подготовки учит переползаниям? Каким руководящим документом предусмотренны переползания?
Мне вот самому сейчас стало интересно)) Честно говоря, раньше таким вопросом даже не задавался))
Например, в моем случае было так: отцы-командиры учили нас ползать, а чуть позже ваххабиты проверяли, насколько хорошо мы научились этому.
З.ы. причем самыми придирчивыми экзаменаторами были ваховские снайперы.
   16.016.0
+
-
edit
 

xo

аксакал

А.8.> Это уж как получится. Вполне вероятно, что на поле боя они и будут только в качестве мишеней. Но может быть и нет. Я не танкист, и мне трудно делать однозначные выводы. Впрочем, то, что т-62 на войне горят - отрицать не буду. Также, как и в отношении т-72.

а то, что горят и меркавы и абрамсы (а эти еще и от 12.7мм бгг) тоже отрицать не будете? :)
   
LT Meskiukas #10.11.2012 16:56  @Артем 80#10.11.2012 15:59
+
-
edit
 
А.8.> Это уж как получится.
А это зависит от качества голов командиров всех рангов. Ну и экипажа. Будет правильно организованы ПВО, РЭБ проблем нет. Вообще ведение боевых действий надо правильно организовывать и руководить.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

xo> а то, что горят и меркавы и абрамсы (а эти еще и от 12.7мм бгг) тоже отрицать не будете? :)
Знаете, честно говоря, я в живую этого не видел :) Только по телеку и на фото. Так что затрудняюсь что-либо утверждать (особенно про 12,7). Но в любом случае, думаю, что неуязвимых танков - не бывает.
   16.016.0
RU Артем 80 #10.11.2012 17:27  @Meskiukas#10.11.2012 16:56
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Meskiukas> Вообще ведение боевых действий надо правильно организовывать и руководить.
Трудно не согласиться :)
   16.016.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Учиться то он учился, но так ни один ВУЗ и не закончил.

Высшее образование - это вовсе не обладание картонной книжечкой, под названием "диплом".
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+7
-
edit
 

xo

аксакал

Бяка> Высшее образование - это вовсе не обладание картонной книжечкой, под названием "диплом".

Бяка, читая ваши бредни на форуме, неоднократно пришел к выводу о наличии у вас именно ВЕРХНЕГО образования :F
   
11.11.2012 19:10, LtRum: +1: О да!
DE Бяка #10.11.2012 17:48  @AndreySe#10.11.2012 06:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> А не подскажите уважаемый знаток,какими командами выравниваются ползущие в цепи?

Не подскажу.
Но уверен, что сама по себе строевая подготовка имеет весьма отдалённое отношение к реальной боевой. Мало понятно и желание иметь обязательно ровные ползущие цепи.

То, что она позволяет выработать инстинкты группового подчинения - это понятно. Ведь строевая подготовка появилась, как массовая армейская дисциплина, именно тогда, когда надо было сплотить в единые порядки разноязычных людей, плохо, а тои и совсем не понимающих команед на языке командиров.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3
-
edit
 

xo

аксакал

Бяка> Не подскажу.
Бяка> Но уверен, что сама по себе строевая подготовка имеет весьма отдалённое отношение к реальной боевой. Мало понятно и желание иметь обязательно ровные ползущие цепи.

Так для начала стоило послужить бы, прежде чем ерунду городить (и как всегда с умным видом)

Впрочем мнения и у служивших тоже отличаются. Но, могу сказать одно - на счет дури, выбиваемой на плацу т-щ подполковник безусловно прав.
   
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Высшее образование - это вовсе не обладание картонной книжечкой, под названием "диплом".
xo> Бяка, читая ваши бредни на форуме, неоднократно пришел к выводу о наличии у вас именно ВЕРХНЕГО образования :F

Одним словом, Вы много чего не поняли, но выводы сделали.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CA AndreySe #10.11.2012 18:01  @Бяка#10.11.2012 17:48
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Но уверен, что сама по себе строевая подготовка имеет весьма отдалённое отношение к реальной боевой. Мало понятно и желание иметь обязательно ровные ползущие цепи.
Тогда как вы можете так заявлять если понятия об этом не имеете? Я вам подскажу.Мы возьмем боевую подготовку за которую вы радеете.Во первых построение взвода для посадки в машину,оно не простое и не по росту,а по специальности,связано с посадочными местами в БМП и соответственно построение перед машиной необходимо для того чтобы быстро и без толкучки бойцы заняли свои места по расписанию,чтобы пулеметчик,у которого первое место на скамейке,не оказался в конце колонны.Второе,перед развертыванием в цепь так же имеет значение построение в походной колонне,потому что опять же не по росту,а по специальности и чтобы развертывание не походило на игру в прятки во дворе имеется установленный порядок таким образом чтобы пулеметчик и снайпер оказались не далеко от командира.Теперь суть,а суть в том что на все эти построения в колонны и цепи натаскивают на строевой подготовке.Это только дурной сон индивидуальное занятие со строевым шагом,а для начала элементарные вещи,вроде шеренг и колонн.Потому как группа вооруженных бойцов в колонне это боевое подразделение,а группа вооруженных людей сбившихся в кучу при посадке хотя бы на борт,это толпа киллеров ведущих себя как студенты перед дверями аудитории.
   16.016.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Так для начала стоило послужить бы,

Вы признаёте только обучение на собственных ошибках?

xo> Впрочем мнения и у служивших тоже отличаются. Но, могу сказать одно - на счет дури, выбиваемой на плацу т-щ подполковник безусловно прав.

Он прав в одном. На плацу выбивается, по задумке, личная дурь. Но заменяется она на групповую.

Умение красиво ходить и выполнять эволюции в строю не имеет ни малейшего отношения к боевой подготовке.

Что касается создания сплочённой команды, то для этого есть куча методов. Применяемых в спорте и в работе. И ни одна спортивная команда или рабочий коллектив не сплачивается методом строевой подготовки.

Вы, вроде, на гражданке, руководите людьми. Маленьким коллективом. Вам приходило в голову начать с ними строевую подготовку, для повышения духа сплочённости и чувства локтя товарища?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CA AndreySe #10.11.2012 18:07  @Бяка#10.11.2012 18:03
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Что касается создания сплочённой команды, то для этого есть куча методов. Применяемых в спорте и в работе. И ни одна спортивная команда или рабочий коллектив не сплачивается методом строевой подготовки.
Ох,вы внимательно вдумайтесь в слово строевая подготовка.Да даже в школе на уроке физкультуры вам прививают эту самую строевую подготовку,она от слова "строй",а какой это строй,шеренга ли,колонна физкультурников со знаменами это уже не имеет значения.У вас предвзятое отношение к этому делу,просто повторюсь что строевая подготовка это нге только вкалачивание подошв в плац,это весть комплекс,а за заскоки отдельных командиров не несет отвественность все мероприятие.
   16.016.0
DE Бяка #10.11.2012 18:12  @AndreySe#10.11.2012 18:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но уверен, что сама по себе строевая подготовка имеет весьма отдалённое отношение к реальной боевой. Мало понятно и желание иметь обязательно ровные ползущие цепи.
AndreySe> Тогда как вы можете так заявлять если понятия об этом не имеете?

А с чего Вы взяли, что я понятия об этом не имею? Я только личного опыта в СА не имею. Но в военном лавгере то я побывал, зарабатывая своё лейтенантское звание. И строевой нас занимали наши офицеры.
Единственное разумнное обьяснение они давали этому делу, что им нужно, чтобы на присяге мы не шли толпой и их за это не вздрючили по команде.
Для боевой подготовки, строевая была нафиг не нужна. Не применима она к применению ТМС-65, бучильных машин и машин РХР. И к юстировке приборов радиационной и химической разведке тоже отношение не имела.

У моих детей есть друзья. Некоторые служат в Бундесвере. Как там муштруют, я знаю. Муштруют там не строевой.
У меня родственники в Израиле. Их дети служили в ЦАХАЛе. Строевой они занимались, но уровень строевой - это "!встаньте в строй". "на первый-второй - рассчитайсь".
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
AndreySe> Ох,вы внимательно вдумайтесь в слово строевая подготовка.Да даже в школе на уроке физкультуры вам прививают эту самую строевую подготовку,она от слова "строй",а какой это строй,шеренга ли,колонна физкультурников со знаменами это уже не имеет значения.

Поэтому строевая имела огромное значение до середины 19 века - когда строем воевали. А сейчас - это традиция, может быть использовано на начальном этапе.

Современная "строевая" - вы упомянули - умение развертываться в цепь, передвигаться цепью и ползком в составе подразделения, посадка и высадка в транспортные средства.
Но это обычный человек числит не в строевой подготовке, а боевой подготовке. А в строевой - только штагистику на плацу. И именно это имели ввиду в советской армии - сегодня час дополнительной строевой подготовки - наказание такое.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #10.11.2012 18:16  @AndreySe#10.11.2012 18:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> У вас предвзятое отношение к этому делу
Нет . А отношусь критически не к теоретическим задумкам, а к реальности с применением строевой подготовки в войсках.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

Bod

координатор
★★★★☆
Как то читал какую то книгу о подготовке штатовских морских диверсионных подразделений. Хоть и попадали туда на отбор не совсем новички, но гоняли очень жестоко. И не только физически. В качестве примера приводилась ситуация. Идёт боец по плацу, проходит через лужу, команда - упал-отжался. И должен упасть тут же в эту самую лужу, а не вернуться и не дойти до края. И делалось это мол не для изощрённого унижения или чего вроде этого. А для отбора "слишком умных" и выработки у остальных "рефлекса" безусловного и моментального выполнения любой команды. Безо всяких "а зачем?", "а смысл?" и т.пр. ....И "слишком умных" (во всех смыслах, в том числе - и положительном) - отсеивали. Потому что может оно и хорошо, но подразделение в первую очередь - это механизм. А думать зачем - это в другом месте. Думать - когда уже лежишь в луже и отжимаешься. На первом месте моментальное и безоговорочное выполнение приказа. Не знаю, насколько правда - за что купил, как говорится.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bod> На первом месте моментальное и безоговорочное выполнение приказа.

Это делается часто. И не только в армии.

Но к строевой подготовке это не относится.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> Но это обычный человек числит не в строевой подготовке, а боевой подготовке.
Вот вот,появился обычный человек Бяка и приписал это к боевой подготовке,немного забежав вперед.Сперва подразделение организуется и сплачивается,учится построениям,а уж потом его ведут на боевую подготовку.Так что строевая первична и к ней потом возвращаются вот за этим;
Iva> И именно это имели ввиду в советской армии - сегодня час дополнительной строевой подготовки - наказание такое.
Но каждый видит это по своему.Нас вот в свое время шибко удивил факт стояния дневального в немецкой армии в полной выкладке и я бы предпочел час строевой,чем два часа на тумбочке в полном снаряжении.У кого какие способы "наказать" или "достать" солдат это лишь вопрос вкуса,про "дедовщину" в частях НАТО уже где то терли.Кто то может это считать дедовщиной,кто то наказанием,кто то традицией,но тут вот ролик выложил человек где офицер "задрачивает" бойца в строю с винтовкой и на мой взгляж это именно наказание,не более того,просто повод достебаться.
   16.016.0
RU Волк Тамбовский #10.11.2012 21:00  @Bod#10.11.2012 18:59
+
+7
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Bod> И "слишком умных" (во всех смыслах, в том числе - и положительном) - отсеивали. Потому что может оно и хорошо, но подразделение в первую очередь - это механизм. А думать зачем - это в другом месте. Думать - когда уже лежишь в луже и отжимаешься. На первом месте моментальное и безоговорочное выполнение приказа.

Воистину так!

– А если на стрельбах ты неправильно даешь нам прицел? Плохо учел поправку на ветер. А?

– Ни в коем случае, – твердо сказал Гай.

– Стрелять неправильно? – изумился Максим.

– Стрелять, как приказано, – строго сказал Гай. – За эти десять минут, Мак, ты наговорил суток на пятьдесят карцера. Понимаешь?

– Нет, не понимаю… А если в бою?

– Что – в бою?

– Ты даешь неправильный прицел. А?

– Гм… – сказал Гай, который еще никогда в бою не командовал. Он вдруг вспомнил, как капрал Бахту во время разведки боем запутался в карте, загнал секцию под кинжальный огонь соседней роты, сам там остался и пол-секции уложил, а ведь мы знали, что он запутался, но никто не подумал его поправить.

Господи, сообразил вдруг Гай, да нам бы и в голову не пришло, что можно его поправить. Приказ командира – закон, и даже больше, чем закон – законы все-таки иногда обсуждаются, а приказ обсуждать нельзя, приказ обсуждать дико, вредно, просто опасно, наконец…
 
   7.07.0
10.11.2012 21:31, alex_ii: +1: Однако классика...
25.02.2013 13:51, iodaruk: +1
RU шурави #10.11.2012 23:13  @D.Vinitski#10.11.2012 01:18
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.8.>> Имхо, конечно, но думаю, случись чего - они и сейчас в бой пойдут.
D.Vinitski> В качестве мишеней для беспилотников и "умных боеприпасов"? Не сомневаюсь.

По поводу мишеней:

   12.012.0
CY D.Vinitski #10.11.2012 23:39  @шурави#10.11.2012 23:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Опыт последних БД показывает настойчивое уклонение от возможного боестолкновения бронетехники с регулярными войсками. Впрочем, тенденции поражения танков с беспилотников или извне зоны действия ПВО тоже заметны.
   
LT Meskiukas #10.11.2012 23:41  @Бяка#10.11.2012 18:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Бяка> Умение красиво ходить и выполнять эволюции в строю не имеет ни малейшего отношения к боевой подготовке.
Умение красиво ходить и чётко выполнять команды одновременно, ВСЕМ коллективом вырабатывается лучше и быстрее всего именно плацем! Соответственно действовать самостоятельно без задержек с самых сложных ситуациях. А на счёт рабочих коллективов опять пук в лужу! :D Унифрму, джресс-код для чего придумали? Вот с проверки внешнего вида начинается строевая подготовка. Который оенивается только "удоволетворительно" и "неудоволетворительно". А положительной оценки за строевую при неудоволетворительном внешнем виде не видать. И классические подъём флага, распевание гимна компании в строю.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #11.11.2012 00:22  @D.Vinitski#10.11.2012 23:39
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Опыт последних БД показывает настойчивое уклонение от возможного боестолкновения бронетехники с регулярными войсками. Впрочем, тенденции поражения танков с беспилотников или извне зоны действия ПВО тоже заметны.

Боевые беспилотники это перпетуум мобиле. ))
   12.012.0
1 12 13 14 15 16 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru