[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 64 65 66 67 68 209
+
-
edit
 
nissin> Вот такой получился минный катер НАХИМОВА

Саша, это ПРЕВОСХОДНО!!!!
   16.016.0
10.11.2012 12:49, nissin: +1: Благодарю!
+
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> Ошибки - будем исправлять? Или оставим - как есть?

Что не так?
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> Ошибки - будем исправлять? Или оставим - как есть?
nissin> Что не так?

Да много чего, вообще-то... Колонка (тумба) пушки, бугели минного аппарата, детали минного аппарата, зарядный лоток, мин-балка, подъемные рымы... Планшир должен быть белым... Замечу - на чертежах эти все детали отрисованы правильно...
Если есть желание - можно будет привести в соответствие.
   7.07.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> Если есть желание - можно будет привести в соответствие.

Уже подправляю, только что не так с тумбой под пушку, без выреза была?
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> Если есть желание - можно будет привести в соответствие.
nissin> Уже подправляю, только что не так с тумбой под пушку, без выреза была?

Она (орудийная тумба) не была конической. Подкрепление (штурвальная колонка) - нарисовано правильно, вырезы (окна) - были.
Катер получился очень неплохо, похож, почти то, что надо. Но некоторые детали - надо подправить, тогда будет совсем хорошо. Ему бы еще обшивочные планки показать...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2012 в 04:35
RU Тросик39 #10.11.2012 08:46  @nissin#09.11.2012 18:35
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

nissin> 4

Симпотный катерок!
   
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

Ему бы еще обшивочные планки показать...

Это делать не буду. Шлюпки тоже будут без "обшивки". Мне нужно помнить, что эти катера - часть крейсера, которому еще надо рангоут и такелаж , и много другого чего надо сделать. Можно сделать рендер , чисто,этого катера (как отдельный элемент, все проклепать, добавить швы , маты получше, трубопроводы и т.д.) , Роман, с уважением!
   
Это сообщение редактировалось 10.11.2012 в 12:54
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Это делать не буду. Шлюпки тоже будут без "обшивки". Мне нужно помнить, что эти катера - часть крейсера, которому еще надо рангоут и такелаж , и много другого чего надо сделать. Можно сделать рендер , чисто,этого катера (как отдельный элемент, все проклепать, добавить швы , маты получше, трубопроводы и т.д.) , Роман, с уважением!

Планки - можно показать текстурой, это не отожрет много машинных ресурсов. Но текстуру - надо рисовать, а это тоже время. Драгоценное.
И все же - один катер я бы посоветовал сделать в сторожевом варианте - только с пушками. Для разнообразия :).
   7.07.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> Планки - можно показать текстурой, это не отожрет много машинных ресурсов. Но текстуру - надо рисовать, а это тоже время. Драгоценное.


Не люблю я эти текстуры. Надо чтоб все натурально было. Можно было сделать "голый" корпус НАХИМОВА и борта нарисовать текстурой - иллюминаторы и т.д - ерунда получилось бы, зато экономия русурсов коллосальная.
   
+
+6
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> И все же - один катер я бы посоветовал сделать в сторожевом варианте - только с пушками. Для разнообразия :).

Да, один катер будет таким. Планшир делал белым - Роман, ну некрасиво, хоть убей!
Прикреплённые файлы:
к7.jpg (скачать) [1300x827, 492 кБ]
 
 
   
11.11.2012 19:20, IBeRUS: +1: Саня,отличная работа!А планширь лучше все же "деревянного" цвета,тут Рома прав.
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Не люблю я эти текстуры. Надо чтоб все натурально было. Можно было сделать "голый" корпус НАХИМОВА и борта нарисовать текстурой - иллюминаторы и т.д - ерунда получилось бы, зато экономия русурсов коллосальная.

Немного не тот случай, Александр. Текстурой как раз хорошо показывать фактуру материала. Стыки обшивки (обшивки вгладь, которые неравномерно проступают на поверхности корпуса - как раз хорошо показать именно текстурой. Я, правда, сам текстуры - недолюбливаю, очевидно потому, что не очень умею с ними как следует обращаться... Иллюминаторы и прочие детали (именно - детали) - конечно на текстуры заменять не стоит.
Подумай еще над тем - как сделать шлюпки с клинкерной обшивкой...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2012 в 16:07
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Планшир делал белым - Роман, ну некрасиво, хоть убей!

Не нравится белый - ну сделай его неокрашенным деревянным. Будет - красиво. У тебя он выглядит как стальной :).
   7.07.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Engineman> Подумай еще над тем - как сделать шлюпки с клинкерной обшивкой...

Даже и думать не буду! Разработчики 3D Max все давно придумали! Как пример - сетка этого катера, выделить продольные ребра , "экструдером" их выдавить (можно сымитировать как обшивку шлюпок, так и эти планки , поясы обшивки и т.д.), потом "стянуть" вершины" в корме и носу - все! (главное - выдерживать ширину обшивки, доски, броневого пояса, то- есть сетка) , как два пальца ...!
   
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

Буду делать шлюпку - обязательно покажу такую обшивку, чисто как пример!
Прикреплённые файлы:
сетка1.jpg (скачать) [1500x793, 335 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> Даже и думать не буду! Разработчики 3D Max все давно придумали!

Стандартные средства пакета - это понятно. А как же - ресурсы? :)
   7.07.0
+
+8
-
edit
 

nissin

опытный

Ресуров , как и денежных знаков - постоянно не хватает. :) Сделал боковичек:
Прикреплённые файлы:
бок.jpg (скачать) [1200x1139, 473 кБ]
 
 
   
RU GOLF_stream #12.11.2012 12:09  @nissin#12.11.2012 11:47
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
nissin> Сделал боковичек:

Это не "боковичёк". Если хотите сделать красивые картинки аля чертёж, то было бы неплохо соблюдать нормы оформления чертежа.
"Нос всегда справа"
Виды в Нос и в Корму тоже должны быть на своих местах.
И я бы сгруппировал все четыре проекции одного варианта и четыре проекции другого, чтобы было понятно.

Получается красиво, но неразбериха в расположении видов всё портит.
   16.016.0
IL boris2005 #12.11.2012 13:11  @GOLF_stream#12.11.2012 12:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
GOLF_stream> Это не "боковичёк".

Не придирайся.Мне понравилось.
   16.016.0
RU nissin #12.11.2012 13:20  @GOLF_stream#12.11.2012 12:09
+
-
edit
 

nissin

опытный

GOLF_stream> "Нос всегда справа"


А если надо показать левый борт?
   
+
+5
-
edit
 

nissin

опытный

Другой вариант
Прикреплённые файлы:
бок.jpg (скачать) [1300x1233, 488 кБ]
 
 
   
12.11.2012 16:00, shhturman: +1: За настойчивость!!!

+
-
edit
 

Engineman

опытный

nissin> А если надо показать левый борт?

Да все нормально. Но, отверстия в правом и левом бортах - не зеркально расположены. Плюс, в правом борту - их должно быть меньше :).
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 22:47
RU GOLF_stream #12.11.2012 13:59  @nissin#12.11.2012 13:34
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
nissin> Другой вариант

Это гораздо лучше :)
Сразу видно два варианта катера.
Только проекции "В Нос" и "В Корму" надо поменять местами. Это получается не по нашему стандарту.
   16.016.0
RU Тросик39 #12.11.2012 16:23  @Engineman#12.11.2012 13:48
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

А не будете ли так любезны, уважаемый Engineman, раз разговор идет о палубном настиле, не палубный ли настил минного катера на фотографии в виде реек слева. Буду весьма признателен.
Прикреплённые файлы:
05.jpg (скачать) [2000x1414, 287 кБ]
 
 
   
RU Engineman #12.11.2012 17:52  @Тросик39#12.11.2012 16:23
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

Тросик39>...раз разговор идет о палубном настиле, не палубный ли настил минного катера на фотографии в виде реек слева...

Да, палуба 56 фут минных катеров "бородинцев" имела покрытие, но только не из реек, а из деревянных решетчатых щитов.
   7.07.0
RU Тросик39 #12.11.2012 18:02  @Engineman#12.11.2012 17:52
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

.
Engineman> Да, палуба 56 фут минных катеров "бородинцев" имела покрытие, но только не из реек, а из деревянных решетчатых щитов.

Спасибо, бум думать как отобразить на модели.
   
1 64 65 66 67 68 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru