[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 85 86 87 88 89 159
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

BrAB> человек, получивший срок за вымогательство - не бандит? однако.

Условный и 10 лет назад - максимум "бывший бандит". Но это если формально. Бо с таким "правосудием" как у нас возможны любые варианты.

BrAB> Впрочем, это наглядно говорит о том, кто для белоленточников - свои

Вот с этим я согласен - действительно очень наглядно.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> Но вполне логично учитывать уже имевшийся факт судимости за уголовное преступление при решении вопроса о применимости наказания не связанного с лишением свободы.

И это нам говорит поборник Закона + представитель правоохранительных органов :facepalm:

В законодательстве чётко прописано что и когда должно учитываться. Судимость Лузянина давным-давно погашена. И в его нынешнем приговоре, если мне не изменяет память, так и написано - "не судим".

U235> Сказки про то, что он действовал под влиянием толпы и не справился с эмоциями пусть Новодворской рассказывает.

Сказки как сказки. Ничуть не хуже сказок обвинения...

U235> Он с полицейскими в маске дрался. Ее он тоже под влиянием эмоций на митинг припер? Так что наказание он получил адекватное и заслуженное,

Ещё смешней. Футбольные фанаты дерутся с полицейскими практически на еженедельной основе. Однако для них никаких сроков типа 4+ года en masse не наблюдается.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Nikita> И это нам говорит поборник Закона + представитель правоохранительных органов :facepalm:

Я так же сторонник возвращения в уголовное законодательство понятия "рецидив" и "рецидивист" и учета данных фактов как исключающих условное наказание и увеличивающих сроки лишения свободы. Кстати российский законодатель идет именно этим путем. С нового года, очень вероятно, определенные виды рецидивов будут официально исключать назначение условных наказаний. Кроме того: судья вправе учитывать любую информацию о личности подсудимого, вплоть до личного впечатления о подсудимом, при назначении ему наказания в рамках предусмотренных законом. Это право судьи, давать условный срок или нет, и он им воспользовался, учтя видимо и то, что обвиняемый был ранее судим.

Nikita> Сказки как сказки. Ничуть не хуже сказок обвинения...

Все насильственные действия Лузянина в отношении полицейских документированы. Мало того: сам Лузянин во всем признался и попросил прощения у побитых им полицейских, заодно и подельников своих сдал. Где там сказки у обвинения?

Nikita> Ещё смешней. Футбольные фанаты дерутся с полицейскими практически на еженедельной основе.

Во-первых таки их иногда за драки с полицейскими садят, а во-вторых я только за, если фанатов посмевших ударить полицейских будут массово сажать на положенные за это сроки. Фанатство - школа и кадровый ресурс политэкстремизма и с этим явлением необходимо жестко разобраться.
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> Я так же сторонник возвращения в уголовное законодательство понятия "рецидив" и "рецидивист"

Вы это о чём, уважаемый ??? "Рецидив" никуда и не исчезал. Он на месте, со всеми прибамбасами.

*Вот такие у нас правоохранители: даже родной УК не знают :facepalm:

U235> Кроме того: судья вправе учитывать любую информацию о личности подсудимого,

Насколько я помню, не "вправе", а "обязан". А если "вправе", то это и называется "закон что дышло".

U235> Все насильственные действия Лузянина в отношении полицейских документированы.

Чем документированы ? Рапортами "пострадавших", которым даже было стыдно в суд прийти, о "сколотой зубной эмали" ? :D

U235> заодно и подельников своих сдал.

Вы это о чём, уважаемый ??? Никаких имён окромя Лузянина на суде не прозвучало. Собственно именно поэтому, я полагаю, ему реальный срок и вкатили - не оговорил никого.

U235> Где там сказки у обвинения?

Например, в оценке нанесённого ущерба. Типа повреждения асфальтового покрытия на десятки миллионов рублей. Ведь это не просто так накалякано, а дабы натянуть соответствующую квалификацию\статью.

U235> Во-первых таки их иногда за драки с полицейскими садят,

Ну вот опять: "иногда". А давайте Вам, например, аппендицит тоже будут вырезать "иногда". В смысле, в зависимости от личного впечатления хирурга о Вас :D

U235> а во-вторых я только за

Ну вот когда это "за" реализуется, тогда и заходите. Бо в реальности мы сейчас имеем избирательное применение закона во всей своей "красе".
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235>> Где там сказки у обвинения?
Nikita> Например, в оценке нанесённого ущерба. Типа повреждения асфальтового покрытия на десятки миллионов рублей. Ведь это не просто так накалякано, а дабы натянуть соответствующую квалификацию\статью.
Да, это мне тоже интересно стало, это почем же в Москве асфальт, если ему насчитали ущерб 28 миллионов? И сколько десятков квадратных метров он сорвал?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> Да, это мне тоже интересно стало, это почем же в Москве асфальт, если ему насчитали ущерб 28 миллионов? И сколько десятков квадратных метров он сорвал?

Это из той же серии, что наногазон (тм) на Чистых прудах.

Хотя знаешь, учитывая, сколько пилят ща на строительстве... допущу, что сметная стоимость там может и 30 лямов быть. На бумаге, конечно. #спасибопутинузаэто :-).
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Да, это мне тоже интересно стало, это почем же в Москве асфальт, если ему насчитали ущерб 28 миллионов? И сколько десятков квадратных метров он сорвал?

считали уже. вся болотка - около пятнашки :hihihi: ну смешно же этот спектакль обсуждать ей-богу.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> считали уже. вся болотка - около пятнашки :hihihi: ну смешно же этот спектакль обсуждать ей-богу.
Так потому и обсуждаем, что обхохочешься... Ну и систему понять не можем... В сто раз ущерб умножают или в тысячу?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> В сто раз ущерб умножают или в тысячу?

я думаю в таких делах цифры реального ущерба вообще в расчетах не участвуют :)
чтобы понять систему надо понять из чего она состоит. то есть из кого. ну и считать соответственно. каждый член в системе стоит совершенно конкретных денег. то есть не меньше некоей суммы ты должен выложить если наедешь на него. была же уже нанопыль, верно? ;) ну вот тут уровень такой же.
итого - лимон баксов.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> я думаю в таких делах цифры реального ущерба вообще в расчетах не участвуют :)
А, ну если по системе 3П - "Пол, палец, потолок" - тогда гадать бессмысленно...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> Так потому и обсуждаем, что обхохочешься... Ну и систему понять не можем... В сто раз ущерб умножают или в тысячу?

А мне вот ни разу не смешно. Такой 'подсчет' ущерба сильно напоминает бандитскую разводку : 'Ты мне должен, в натуре, понял, б%я?', и вызывает большое желание осуществить демократическую процедуру снятия с должности по методу Кеннеди.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я думаю в таких делах цифры реального ущерба вообще в расчетах не участвуют :)
alex_ii> А, ну если по системе 3П - "Пол, палец, потолок" - тогда гадать бессмысленно...

дописал там ;)
   
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> А мне вот ни разу не смешно. Такой 'подсчет' ущерба сильно напоминает бандитскую разводку : 'Ты мне должен, в натуре, понял, б%я?',

ну блин вы как вчера родились. я тут талдычу талдычу :) бандиты 90-х они куда же еще делись-то? в смысле - кто выжил. они ж сначала бизнес взяли, потом поняли что власть делает этот бизнес стабильнее. ;)
ну а те кто там на самом верху - думаю, даже если и не из этих (даже скорее всего, те светиться вообще не любят), все равно понимают что шаги в сторону одобрения не найдут.
поэтому и отыгрываются на кошечках.
   
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> да фиг там знает )

и? я где-то писал что янукович не бандит? бандит конечно.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> А мне вот ни разу не смешно.

пс. сказка-ложь, да в ней-намёк :)
ЧАСТНЫЙ ИНВЕСТОР&nbsp[показать]
   
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 17:53
12.11.2012 16:05, iodaruk: +1: крута б/п
29.11.2012 04:59, anybody: +1
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube>> А мне вот ни разу не смешно.
Kuznets> пс. сказка-ложь, да в ней-намёк :)

:hihihi:
«Бывший сотрудник ОБХСС (аналог современного ОБЭП) одного из южных городов Якуб Якубов приехал в Москву в начале 1990-х и сразу начал скупать недвижимость на Тверской, — рассказывает владелец одной из девелоперских компаний. — Тогда в России был переломный момент, можно было скупить все. Якубов не жалел денег, он скупал все, что возможно, даже те помещения, от которых отказывались остальные». Одной из компаний Якубова принадлежит на Тверской помещение площадью 6,5 кв. м — бывший мусоропровод в доме 17 на Тверской.

Якубова знают многие участники рынка недвижимости на Тверской, но рассказывать о нем не готов почти никто — все отмечают сложный характер предпринимателя. Арендатором большей части недвижимости Якубова является компания «Капитал менеджмент», которая сдает помещения в субаренду. Представитель «Капитал менеджмента» подтвердила, что компания занимается сдачей и продажей недвижимости Якубова, но связать с ним отказалась: по ее словам, она сама его никогда не видела.

В копилку Якубова попали почти все приватизированные в начале 1990-х магазины, расположившиеся на Тверской: «Диета», «Молоко», «Дары моря», «Академкнига». В 2002 г. структуры Якубова приобрели 90% компании «Елисеевский магазин», главным активом которой был договор аренды памятника истории и культуры до сентября 2042 г. В 2010 г. департамент имущества Москвы заключил с «Елисеевским» новый договор аренды, из которого убрали упоминания про памятник, а площадь арендованной недвижимости выросла более чем на 1000 кв. м до 3231,7 кв. м. Данные об этом приведены в решении арбитража Москвы — московские власти требовали от «Елисеевского» погасить долг по арендным платежам.
 

Кто владеет самой дорогой улицей России

Крупнейшие владельцы коммерческой недвижимости на Тверской — российский миллиардер Михаил Гуцериев и казахский миллиардер Булат Утемуратов // www.vedomosti.ru
 
   16.016.0
RU Bryansk Eagle #16.11.2012 15:43
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СК обвинил известную активистку в призыве к беспорядкам на Болотной

СК обвинил известную активистку в призыве к беспорядкам на Болотной. Гражданской активистке Марии Бароновой 16 ноября было предъявлено обвинение по ч.3 ст. // top.rbc.ru
 
Гражданской активистке Марии Бароновой 16 ноября было предъявлено обвинение по ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам). Об этом написала сама участница протестов в своем микроблоге. В соответствии с Уголовным кодексом, оппозиционерка может быть приговорена к 2 годам тюремного заключения либо к принудительным работам на тот же срок.
 


Неплохо - два года, за якобы призывы.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU VIB #16.11.2012 16:47  @Bryansk Eagle#16.11.2012 15:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

B.E.> Неплохо - два года, за якобы призывы.
Интересно
Мария Николаевна Баронова (в девичестве Чеботарева) родилась 13 апреля 1984 года в Москве
По данным на странице Бароновой в социальной сети "ВКонтакте", до 2000 года она училась в московских школах № 114 и № 1522 и в 2006 году окончила химический факультет МГУ имени Ломоносова ...
Как сообщала сама Баронова, в 2011 году она получила второй диплом, окончив вечернее отделение факультета педагогического образования МГУ
Кроме того, активистка "обожала" Владимира Путина, однако изменила свое мнение после ареста Михаила Ходорковского ("на протяжении нулевых обожание сменилось разочарованием, а разочарование – презрением", - отмечала она)

Активно участвовать в политической жизни Баронова, по собственным словам, начала после того, как лично столкнулась с нарушениями на думских выборах 4 декабря 2011 года
Во время митинга 5 декабря Баронова, по собственным словам, была избита сотрудником ОМОНа, после чего в ней "проснулся политик". В тот же день Баронова вступила в оппозиционное движение "Солидарность" и добровольно взяла на себя обязанности пресс-координатора протестного движения. Баронова также упоминалась в СМИ как активистка созданной 6 декабря 2011 года протестной группы "Сопротивление" . Во время оппозиционных акций она познакомилась с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, который в конце декабря предложил ей стать его помощником .
 

Интересная ссылочка
В дальнейшем Баронова регулярно упоминалась в прессе как помощница депутата ; сам Пономарев в июне 2012 года назвал ее своим "бывшим пресс-секретарем".
 


Пацан к успеху шёл Девчонка делала карьеру.

...Квартира Бароновой также подверглась обыску: по ее собственному предположению, следователи могли искать у нее материалы, компрометирующие защищенного депутатским иммунитетом Илью Пономарева.
 
Вроде причина проясняется...
Между прочим, у Маши 6-летний ребёнок, разведена.И чего это в последнее время молодых матерей-одиночек несёт на баррикады?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2012 в 17:01
RU Bryansk Eagle #16.11.2012 17:36  @VIB#16.11.2012 16:47
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
VIB> Между прочим, у Маши 6-летний ребёнок, разведена.И чего это в последнее время молодых матерей-одиночек несёт на баррикады?
Потому что большинство взрослых мужиков предпочитают делать вид, что в стране все нормально и сидеть по домам.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VIB> Интересно

бгггг в 18 лет обожала путина а в 19 - разлюбила. чо, нормальная девчонка ))))
   16.016.0
RU VIB #16.11.2012 17:47  @Bryansk Eagle#16.11.2012 17:36
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

B.E.> Потому что большинство взрослых мужиков предпочитают делать вид, что в стране все нормально и сидеть по домам.
Браво , поручик!
Просто и ясно, как и положено военному. Только вот не верю я уже лет так(не скажу) в прямые пути свободы.
Нет там наивных людей с прямой судьбой.
И ваш пафос неуместен.
Или вот взять вас, почему вот вам всё равно, что г-н Пономарёв использовал и предал бедную девушку, которая предано следовала за своим ... мужчиной наверно не один год?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2012 в 18:51
18.11.2012 03:19, Vale: -1: По аргументам и запись в репу.
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Прокуратура по закону никакого права предъявлять обвинения по тем преступлениям более не имеет. Исключений в законе не прописано даже для Чикатило.

бгггг-2
давай забъемся что на сроки давности забьют и натянут?
97 год мля :facepalm:

Lenta.ru: Политика: Развозжаева обвинили в разбое

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявили обвинение в разбое. Речь идет об инциденте 1997 года. Сейчас активист находится в московском СИЗО Лефортово по обвинению в подготовке массовых беспорядков в России. Вместе с ним по этому делу проходят лидер Левого фронта Сергей Удальцов и активист Константин Лебедев. // lenta.ru
 
   16.016.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kuznets> давай забъемся что на сроки давности забьют и натянут?
Kuznets> 97 год мля :facepalm:

Ст.162. ч.3
Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 


Максимальный срок по этой части статьи больше десяти лет. Т.е. согласно закону это особо тяжкое преступление. Срок давности по особо тяжким - 15 лет. Преступление произошло 4 декабря 1997 года. Так что пока впритык, но укладываются.
   
RU Bryansk Eagle #21.11.2012 14:08  @Kuznets#21.11.2012 13:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> бгггг-2
Kuznets> давай забъемся что на сроки давности забьют и натянут?

:D Это уже похоже на фарс.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #21.11.2012 14:13  @U235#21.11.2012 14:01
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Ст.162. ч.3
U235> Срок давности по особо тяжким - 15 лет. Преступление произошло 4 декабря 1997 года. Так что пока впритык, но укладываются.

п. 2. ст. 78 УПК РФ
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.
 


Ферштейн? ;)
   23.0.1271.6423.0.1271.64
1 85 86 87 88 89 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru