[image]

Налоги в России...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
CY D.Vinitski #10.11.2012 02:13  @Бяка#10.11.2012 02:03
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Там, где была нерегулярность, писался приказ по финансовой политике предприятия. Реализацией считалась оплата. Налоговая соглашалась.

А могла преспокойно поднять отчёт двухлетней давности и пересчитать налоги, со штрафом.


Бяка> Сложнее, и то, только поначалу, было с расходами будущих периодов. Но и это быстро устаканили.

Так устаканили, что мы 2 года судились из-за дважды начисленного НДС на одну и ту же сумму. В Москве и в Ростове. Пока мы фирму не ликвидировали.
   
DE Бяка #10.11.2012 02:56  @D.Vinitski#10.11.2012 02:13
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Там, где была нерегулярность, писался приказ по финансовой политике предприятия. Реализацией считалась оплата. Налоговая соглашалась.
D.Vinitski> А могла преспокойно поднять отчёт двухлетней давности и пересчитать налоги, со штрафом.

Не могла.
Сверка была ежеквартальной. И за недоплату были не штрафы, а проценты, на уровне ставки рефинансирования. Проценты начислялись на сумму недоплаты.

Бяка>> Сложнее, и то, только поначалу, было с расходами будущих периодов. Но и это быстро устаканили.
D.Vinitski> Так устаканили, что мы 2 года судились из-за дважды начисленного НДС на одну и ту же сумму. В Москве и в Ростове. Пока мы фирму не ликвидировали.

Что могу сказать. Налоговая - не ангелы. Но вы там тоже хороши. Особенно ваш бухгалтер.
А директор - жадина - пожалел затрат на аудит.

Кстати. Ликвидация фирмы и переплата по налогам мало связаны. Если только вы денег обратно не срубили в повышенном количестве.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #10.11.2012 03:15  @Бяка#10.11.2012 02:56
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Что могу сказать. Налоговая - не ангелы. Но вы там тоже хороши. Особенно ваш бухгалтер.


А причём тут бухгалтер в Ростове и учредитель в Москве? Налоговая-то отчет приняла и целый год вопросов не имела на темы НДС.

Бяка> А директор - жадина - пожалел затрат на аудит.

Слово "аудит" и 1993-й год звучит примерно как "мобильнный телефон".


Бяка> Кстати. Ликвидация фирмы и переплата по налогам мало связаны. Если только вы денег обратно не срубили в повышенном количестве.

Нет юрлица - нет должника по налогам. Ещё как связано!
   
CY D.Vinitski #10.11.2012 03:22  @D.Vinitski#10.11.2012 03:15
+
-
edit
 
DE Бяка #10.11.2012 05:27  @D.Vinitski#10.11.2012 03:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Штрафов, говорите, не было?
D.Vinitski> Ъ-Власть - Штрафы за сокрытие НДС

Небыло. Но не за сокрытие, а за неполное покрытие авансовыми платежами. Там и НДС. И налог на прибыль.
Если бы Вы этим занимались, не путали бы.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #10.11.2012 05:33  @D.Vinitski#10.11.2012 03:15
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А причём тут бухгалтер в Ростове и учредитель в Москве? Налоговая-то отчет приняла и целый год вопросов не имела на темы НДС.
А кто же у вас налоги рассчитывал? Не бухгалтер? Значит сами дураки.
Учредитель то никак не отвечает.


D.Vinitski> Слово "аудит" и 1993-й год звучит примерно как "мобильнный телефон".
Вижу, что для Вас это странно.
Хотя эта всегда было.
Например, ОБХСС, в СССР - в основе, чисто аудиторская организация.


D.Vinitski> Нет юрлица - нет должника по налогам. Ещё как связано!
Так Вы же зуб рвали, что должнитком государство было. Вы переплатили.

Вы, случаем, не государство ликвидировали?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #10.11.2012 12:41  @Бяка#10.11.2012 05:33
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> А кто же у вас налоги рассчитывал? Не бухгалтер? Значит сами дураки.
Бяка> Учредитель то никак не отвечает.


Вас тогда не хватало объяснить что в рамках одной структуры по одной и той же сделке НДС дважды с одной и той же суммы не платится.


Бяка> Например, ОБХСС, в СССР - в основе, чисто аудиторская организация.

Угу, если аудитор в основе означает "записывающий показания при пытках"

Нам нужно быдо в ОБХСС звонить по мобильному. А мы, дураки, два суда выиграли...


Бяка> Так Вы же зуб рвали, что должнитком государство было. Вы переплатили.

Не могли бы вы указать то место, из которого вы сделали столь удивительный вывод? Вам снова голос в голове подсказывает?
   
DE Бяка #10.11.2012 18:23  @D.Vinitski#10.11.2012 12:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Вас тогда не хватало объяснить что в рамках одной структуры по одной и той же сделке НДС дважды с одной и той же суммы не платится.
Может меня и не хватило. А кто же среди вас умудрился такое начудить?

Бяка>> Например, ОБХСС, в СССР - в основе, чисто аудиторская организация.
D.Vinitski> Угу, если аудитор в основе означает "записывающий показания при пытках"

Это в ещё более ранние времена. Но, я вижу, Вы понялим, что аудит был всегда.
Это же контроль.

D.Vinitski> Нам нужно быдо в ОБХСС звонить по мобильному. А мы, дураки, два суда выиграли...
Опять Вас понесло в сторону.
Уменые - это не те, кто суды выигрывает, а кто до них дело не доводит.
Обозвать вас умными я не могу. Вы сами дважды заплатили НДС.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #10.11.2012 18:25  @D.Vinitski#10.11.2012 12:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Не могли бы вы указать то место, из которого вы сделали столь удивительный вывод?

Вот это кто писал?
D.Vinitski> Так устаканили, что мы 2 года судились из-за дважды начисленного НДС на одну и ту же сумму. В Москве и в Ростове. Пока мы фирму не ликвидировали.

Начисляет то НДС само юридическое лицо. Налоговая может ДОначислить.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #10.11.2012 20:16  @Бяка#10.11.2012 18:25
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Так устаканили, что мы 2 года судились из-за дважды начисленного НДС на одну и ту же сумму. В Москве и в Ростове. Пока мы фирму не ликвидировали.
Бяка> Начисляет то НДС само юридическое лицо. Налоговая может ДОначислить.

Мосье ещё и филолог? Ню-ню, не удивлён! Только вы могли сделать столь неожиданный вывод.
Кстати, налоги исчисляются, а начисляются проценты :D
   
DE Бяка #11.11.2012 01:28  @D.Vinitski#10.11.2012 20:16
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Мосье ещё и филолог? Ню-ню, не удивлён! Только вы могли сделать столь неожиданный вывод.
Мосье общался с налоговыми инспекторами напрямую. Ибо директором работал.
D.Vinitski> Кстати, налоги исчисляются, а начисляются проценты :D
Синонимы. Хотя правильно говорить "начисление".

Начисление налогов

начисление налогов, налогооблагаемая база, налоговый период, ставка начисления налога // buh74.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #11.11.2012 02:28  @Бяка#11.11.2012 01:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я как раз директором и работал. Кстати, и до сих пор числюсь в паре предприятий.

Что вы говорите? А законодательство почитать не пробовали?
   
DE Бяка #11.11.2012 21:07  @D.Vinitski#11.11.2012 02:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Я как раз директором и работал. Кстати, и до сих пор числюсь в паре предприятий.
Как же Вы допустили такой ляп в терминологии? Врождённая невнимательность?
D.Vinitski> Что вы говорите? А законодательство почитать не пробовали?
Пробовал.
Например, налоговый кодекс.
Исчисляются там сроки уплаты налогов. А вот налоги начисляются.
Гляньте на параграф 6.1.
   
CY D.Vinitski #11.11.2012 22:25  @Бяка#11.11.2012 21:07
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Как же Вы допустили такой ляп в терминологии? Врождённая невнимательность?

Нет никакого ляпа, не ройтесь в луже, где нет жёлудей.

Бяка, два суда признали незаконным требование налоговой уплаты НДС два раза с одной сделки. Вы умнее судов двух инстанций?

Ликвидировать московский офис оказалось дешевле содержания московского адвоката.

D.Vinitski>> Что вы говорите? А законодательство почитать не пробовали?
Бяка> Пробовал.
Бяка> Например, налоговый кодекс.
Бяка> Исчисляются там сроки уплаты налогов. А вот налоги начисляются.
Бяка> Гляньте на параграф 6.1.

Найдите там словосочетание начисление налогов
   
DE Бяка #11.11.2012 23:26  @D.Vinitski#11.11.2012 22:25
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, два суда признали незаконным требование налоговой уплаты НДС два раза с одной сделки. Вы умнее судов двух инстанций?

Я это понял из Ваших дальнейщих пояснений. Но это невозможно было понять из того, что Вы написали. А написали Вы вот это
D.Vinitski> Так устаканили, что мы 2 года судились из-за дважды начисленного НДС на одну и ту же сумму. В Москве и в Ростове. Пока мы фирму не ликвидировали.

Из того, что написано, следует однозначно. Вы дважды начислили налоги на одну и туже сумму. Ибо налоговая не начисляет налоги. Начисляет их только собственная бухгалтероия.



Бяка>> налоговый кодекс.
Бяка>> Исчисляются там сроки уплаты налогов. А вот налоги начисляются.
Бяка>> Гляньте на параграф 6.1.
D.Vinitski> Найдите там словосочетание начисление налогов
D.Vinitski> http://base.garant.ru/10900200/1/#11111

В параграфе 6.1 ничего не сказано о начислении налогов. Там только об исчислении сроков уплаты.
Так что не надо просить меня искать то, чего не существует.

А вот "начисление налогов" - это бухгалтерская операция. Производится бухгалтерией юридического лица.
http://buh74.ru/...
"Доначисление налогов" - это уже прерогатива налоговых органов.
http://pravo-express.ru/service/164/216.html
Директором говоришь был. Это возможно. Но вот назвать такого директора компетентным никак нельзя.
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2012 в 23:35
CY D.Vinitski #11.11.2012 23:48  @Бяка#11.11.2012 23:26
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Из того, что написано, следует однозначно. Вы дважды начислили налоги на одну и туже сумму. Ибо налоговая не начисляет налоги. Начисляет их только собственная бухгалтероия.

Бяка, всем понятно, что речь идёт о претензии налоговой. А вы играетесь в филологию.



Бяка> В параграфе 6.1 ничего не сказано о начислении налогов. Там только об исчислении сроков уплаты.


Бяка> Так что не надо просить меня искать то, чего не существует.
Бяка> А вот "начисление налогов" - это бухгалтерская операция. Производится бухгалтерией юридического лица.

Нет там такого словосочетания.


Бяка> "Доначисление налогов" - это уже прерогатива налоговых органов.

Опять филология?


Бяка> Директором говоришь был. Это возможно. Но вот назвать такого директора компетентным никак нельзя.

Я вам открою большую тайну. В задачи директора входит управление процессом зарабатывания денег.

И обладать телепатическими возможностями слежения за ходом мысли вымогателей в налоговых органах он не обязан. Вы думаете, нам не предлагали полюбовно уладить вопрос?

Вообще, к чему весь эото ваш понос о двух страницах? Показать, какой у вас голубой х**, как вы буквально во всем разбираетесь? Так вам тут никто давно не верит. Кроме организации торговли колбасными обрезками, разумеется.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
DE Бяка #12.11.2012 00:02  @D.Vinitski#11.11.2012 23:48
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, всем понятно, что речь идёт о претензии налоговой.
Не всем. Я понял именно то, как написано.


Бяка>> А вот "начисление налогов" - это бухгалтерская операция. Производится бухгалтерией юридического лица.
D.Vinitski> Нет там такого словосочетания.
Прочитать материал не пробовали?

Бяка>> "Доначисление налогов" - это уже прерогатива налоговых органов.
D.Vinitski> Опять филология?

Основанная на вполне серьёзных источниках.

D.Vinitski> Я вам открою большую тайну. В задачи директора входит управление процессом зарабатывания денег.
Не только. Он ещё и ответственен, за уплату налогов. Даже больше, чем бухгалтер.

D.Vinitski> Вообще, к чему весь эото ваш понос о двух страницах?
Это НАШ понос. В смысле, нас "понесло".

Хотите соскочить? Пожалуйста. Давно пора. Зачем Вам расширять мои знания о зоне Вашей некомпетентности?
   
DE Бяка #12.11.2012 00:05  @D.Vinitski#11.11.2012 23:48
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Так вам тут никто давно не верит. Кроме организации торговли колбасными обрезками, разумеется.

Вы не читали, что пишет, например, Кузнец, в моей репутации, касаемо моей квалификации в финансовых делах? А зря. Я "опытный и без деградации памяти"
О Вас такого он в жизни не писал. Вы повода не давали считать себя таковым.
   
CY D.Vinitski #12.11.2012 00:29  @Бяка#12.11.2012 00:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Основанная на вполне серьёзных источниках.

...филология.


Бяка> Не только. Он ещё и ответственен, за уплату налогов. Даже больше, чем бухгалтер.

Бяка, вам русским языком много раз сказали - претензии были признаны необоснованными. Какого вы тут распинаетесь?


Бяка> Хотите соскочить? Пожалуйста. Давно пора. Зачем Вам расширять мои знания о зоне Вашей некомпетентности?

Бяка, мне абсолютно безразличны границы вашего заболевания. Я не психиатр.
   
CY D.Vinitski #12.11.2012 00:31  @Бяка#12.11.2012 00:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Вы не читали, что пишет, например, Кузнец, в моей репутации, касаемо моей квалификации в финансовых делах? А зря. Я "опытный и без деградации памяти"

Может, вам следует озаботиться своим психическим состоянием? Не ухудшилось ли оно с тех пор?

Не знаю, не особенно читаю свою репутацию. Я нигде, кстати, не указывал свою опытность как в финансовых, так и в некоторых иных областях.
   
DE Бяка #12.11.2012 23:48  @D.Vinitski#12.11.2012 00:31
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Может, вам следует озаботиться своим психическим состоянием? Не ухудшилось ли оно с тех пор?
Нет. Только улучшилось.

D.Vinitski> Не знаю, не особенно читаю свою репутацию. Я нигде, кстати, не указывал свою опытность как в финансовых, так и в некоторых иных областях.
В моей репутации не я указываю на мою опытность в финансовых делах. Это делают люди, понимающие в финансах.
Ну а то, что Вы, не имея опыта, имеете очень специфическое мнение о некоторых вопросах, я знаю.


Понимаете. То, что Вы рассказываете о своих трудностях, которые возникают у Вас часто на пустом месте, создаёт впечатление, что Вы просто притягиваете такие трудности. Есть такие "магниты".
Поэтому я вполне обоснованно сделал Вывод, что Вы могли накосячить с НДС и поиметь приключения. К тому же, вы дали мне очень серьёзное основание на такой вывод. Начислением налогов.
Представить, что налоговая инспекция начисляля налоги вашему предприятию я не смог. Это за пределами моего воображения.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #12.11.2012 23:49  @D.Vinitski#12.11.2012 00:29
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Основанная на вполне серьёзных источниках.
D.Vinitski> ...филология.

А как Вы с налоговой общались, не зная терминологии?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #12.11.2012 23:58  @Бяка#12.11.2012 23:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> А как Вы с налоговой общались, не зная терминологии?

А зачем мне? По вашему, Ходорковский тоже был некомпетентен?
   
DE Бяка #13.11.2012 00:02  @D.Vinitski#12.11.2012 23:58
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А как Вы с налоговой общались, не зная терминологии?
D.Vinitski> А зачем мне? По вашему, Ходорковский тоже был некомпетентен?

И этот человек что то говорил о душевных болезнях!.
Кто Вы и кто Ходорковский? Ходорковский, рядом с Вами, даже рукавички шить не будет.

Вы были директором мелкой фирмы. За финансы отвечали.
Как Вы могли отвечать за них, если путаетесь даже в определениях??? Вы платёжки и отчёты бухгалтерии не глядя подписывали?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #13.11.2012 00:06  @Бяка#12.11.2012 23:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> В моей репутации не я указываю на мою опытность в финансовых делах. Это делают люди, понимающие в финансах.

Зато вы всячески подчеркиваете в любой теме, куда только влезвете.


Бяка> Ну а то, что Вы, не имея опыта, имеете очень специфическое мнение о некоторых вопросах, я знаю.


Я прекорасно вижу, где вы имеете опыт, а где - фантазии, помноженные на интернет-басни.

Бяка> Понимаете. То, что Вы рассказываете о своих трудностях, которые возникают у Вас часто на пустом месте, создаёт впечатление, что Вы просто притягиваете такие трудности. Есть такие "магниты".

Понимаете, когда вы стремитесь во всем найти примитивное и вам одному ясное объяснение, говорит только о вашей болезненной мании считать себя самым умным.


Бяка> Поэтому я вполне обоснованно сделал Вывод, что Вы могли накосячить с НДС и поиметь приключения. К тому же, вы дали мне очень серьёзное основание на такой вывод. Начислением налогов.

Повторяю, вы делаете выводы, на основании своей нездоровой фантазии.

Бяка> Представить, что налоговая инспекция начисляля налоги вашему предприятию я не смог. Это за пределами моего воображения.

Это потому что вы опять таблеток не съели. Никого, кроме вас на форуме не заинтересовала филология. и привести цитату из НК вы не смогли.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru