[image]

Налоги в России...

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 00:11  @Бяка#12.11.2012 23:49
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Бяка>>> Основанная на вполне серьёзных источниках.
D.Vinitski>> ...филология.
Бяка> А как Вы с налоговой общались, не зная терминологии?

Блин, не хотел ввязываться в этот оффтоп, но право, спор про "начисления" или "доначисления" просто смешон, не могу сдержаться.

Правильнее доначислили и доначисления, но даже сами налоговики в России в соответствующем контексте очень часто говорят "начислили" и "начисления", так короче и удобнее. К примеру, фраза по типу "начисления по Акту ВНП" не может трактоваться как-то иначе и всем ее смысл понятен.

И да, не знаю как там в других странах, но российским налоговикам пофиг на такие нюансы. Это таки не терминология, а филология.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #13.11.2012 00:16  @Бяка#13.11.2012 00:02
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Вы были директором мелкой фирмы. За финансы отвечали.

Я был директором северокавказского представительства "Известий".
   
DE Бяка #13.11.2012 00:18  @D.Vinitski#13.11.2012 00:06
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Зато вы всячески подчеркиваете в любой теме, куда только влезвете.
Не в любой. А в конкретной.


D.Vinitski> Я прекорасно вижу, где вы имеете опыт, а где - фантазии, помноженные на интернет-басни.

Если бы это было так, Вы бы не спорили со мной ни по шоколаду, ни по финансам.

В данной теме, вы бы просто уточнили то, что написали.


D.Vinitski> Понимаете, когда вы стремитесь во всем найти примитивное и вам одному ясное объяснение, говорит только о вашей болезненной мании считать себя самым умным.

Нет. Это говорит, что Вы не посещали занятия по менеджменту. И не читали литературу по данной теме.

Рекомендую книгу "Monkeu Management" - Автор J.R.Edlund.
Автор - твыпускник Гарварда. Работает в Европе "тренером" топ-менеджеров.
Купите и прочтите его книгу.
Если хотите посетить занятия, то это возможно.Во Франкфурте на Майне, Цюрихе и Кёльне.
3-х дневный курс стоит 3272,50Евро.

Но книга дешевле.



D.Vinitski> Повторяю, вы делаете выводы, на основании своей нездоровой фантазии.
Вы любите ставить диагнозы. В предметах, в которых совершенно не разбираетесь.


D.Vinitski> Никого, кроме вас на форуме не заинтересовала филология.
Просто никто, из прочитавших, не работал в этой области. Им эта терминология совершенно по барабану.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #13.11.2012 00:21  @Bryansk Eagle#13.11.2012 00:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> Правильнее доначислили и доначисления, К примеру, фраза по типу "начисления по Акту ВНП" не может трактоваться как-то иначе и всем ее смысл понятен.


Я и указал, как правильно.
А фраза, которую применил Виницкий, совершенно не такая однозначная, как у Вас.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #13.11.2012 00:23  @Бяка#13.11.2012 00:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
"Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик"
 
©
   
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 00:26  @Бяка#13.11.2012 00:21
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Бяка> Я и указал, как правильно.
Бяка> А фраза, которую применил Виницкий, совершенно не такая однозначная, как у Вас.
Даже такое употребление как у него практикуется. Даже самими налоговиками. Все решает контекст. Я, например, сразу понял, что он хотел сказать.

Бяка> Просто никто, из прочитавших, не работал в этой области. Им эта терминология совершенно по барабану.
Я как раз опыт имею самый что ни на есть непосредственный. Но считаю такие придирки флолологией.
В любом случае непонимание, если оно и имело место, было разрешено в последующих постах, нафига нужен был дальнейший троллинг? Ясно же, что человек говорит про несправедливые доначисления налогового органа.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #13.11.2012 00:26  @Bryansk Eagle#13.11.2012 00:11
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> И да, не знаю как там в других странах, но российским налоговикам пофиг на такие нюансы.

Я долго живу в Германии.
И давно понял, что на мелкие ньюансы лучше не плевать. Чревато.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #13.11.2012 00:30  @Bryansk Eagle#13.11.2012 00:26
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> В любом случае непонимание, если оно и имело место, было разрешено в последующих постах, нафига нужен был дальнейший троллинг?

Тролин произошёл из за того, что Виницкий, вместо банального уточнения, пустился в высокий полёт мысли и стал предлагнать различные психические диагнозы в отношении менея.

А он, как выяснилось, не только не доктор, но и с отчётами дела не имел.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Bryansk Eagle #13.11.2012 00:30  @Бяка#13.11.2012 00:26
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> И да, не знаю как там в других странах, но российским налоговикам пофиг на такие нюансы.
Бяка> Я долго живу в Германии.
Бяка> И давно понял, что на мелкие ньюансы лучше не плевать. Чревато.

Справедливо и жизненно. Но к форуму отношение имеет опосредованное, это не суд, чтобы слова выверять.
И ваш с Виницким спор пустой, а нюанс и непонимание легко разрешились дальнейшими пояснениями. Думаю пора закрывать этот оффтоп, а то захламили тему. Как говорится, не важно кто начал, главное кто закончит.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #13.11.2012 00:39  @D.Vinitski#13.11.2012 00:16
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вы были директором мелкой фирмы. За финансы отвечали.
D.Vinitski> Я был директором северокавказского представительства "Известий".

Звучит внушительно. Но мы то знаем, что это мелкое предприятие. Представительство.

Но как же так случилось, что головное предприятие не встало на защиту своего представительства, перед вымогательством ростовской налоговой, а пошло на закрытие представительства?
Это же очень нехорошо для имиджа.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #13.11.2012 00:49  @Бяка#13.11.2012 00:39
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Это же очень нехорошо для имиджа.

Опять филология? Закрыли московскую компанию, выстроенную для агрегации доходов от трех изданий.
   
RU Luchnik #13.11.2012 06:28  @D.Vinitski#09.11.2012 18:23
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
D.Vinitski> А что, при этом было бы больше демократии? Путин спрятался на "инаугурации" потому что у РФ долгов мало?
Нет, это не связанные вопросы. Я к тому, кто более эффективен на своём посту. :)

D.Vinitski> Все арвно не понимаю. Ты кого-то в чем-то обвиняешь? По твоему, все граждане заведомые преступники? Пока что преступником выглядит государство. Каждый день нарушая законы и выдумывая новые запреты и оскорбления для граждан.
Ты недалёк от истины. Не в том смысле, что заведомые преступники, а в том что большая часть граждан РФ постоянно нарушает законы - взятки гаишникам, ЗП в "конвертиках", скрытие доходов, неуплата налогов и т.д.
Так вот я тебе вопрос задаю - вправе ли такие люди требовать от гос-ва кристально-честного соблюдения законов ?
Ну и вообще - гос-во это не какие-то марисане, это все мы (тебя это не касается, конечно - с Кипра за счастливое будущее РФ бороться удобнее. :)).

Luchnik>> Ты хочешь сказать, что в РФ и сейчас ишаки основной вид транспорта ? :)
D.Vinitski> Нет, основной вид законодателей и исполнителей.
Ой, как смешно и остроумно. И к чему таки твой пример был про Кипр и ишаки ?




Luchnik>> Ага, Россия и Украина, Россия и Таджикистан. :)
D.Vinitski> Всё же Украина на фоне РФ выглядит западной демократией на фоне султаната.
:D
Это в том смысле, что на Украине средняя ЗП в ~2 раза меньше российской ?

D.Vinitski> А Россия и Таджикистан, оказывается, населены одной нацией???
А Украина и Россия населены одной нацией ? :)
   
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> Так вот я тебе вопрос задаю - вправе ли такие люди требовать от гос-ва кристально-честного соблюдения законов ?
Разумеется. Законы ведь государством написаны.
   16.016.0
RU Luchnik #13.11.2012 06:32  @Sheradenin#09.11.2012 14:10
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Sheradenin> Вот и отлично, спасибо что вы разрешили. Вот некоторые люди и начали внимательно смотреть ...
Так есть публичность или нет ? Или снова "претензии к пуговицам" ? :)

Luchnik>> Извини, но с такой "политэкономией" не тебе в бюджете "блох искать".
Sheradenin> Тебя спросить забыл... точнее даже и не собирался. Придется тебе это как-то пережить.
Засчитал, засчитал. :)

Luchnik>> Ты можешь рассчитывать на то же, что и другие граждане.
Sheradenin> и в ответ пустое блаблабла
А какого конкретно ты ответа хочешь ?

Luchnik>> Связана, конечно. Но вряд ли это решающий фактор. Разные гос-ва разные. Лесотто трудно стать Швейцарией по привлекательности, как бы там гос-во не старалось свои обязанности выполнять.
Sheradenin> Ага, именно потому и не старается.
Оно может и старается, да не всегда это может получиться.


Luchnik>> Ага, Россия и Украина, Россия и Таджикистан. :)
Sheradenin> Берите выше - Фобос и Деймос! Опять пустое блаблабла - ибо конкретно сказать нечего.
Как ты там выше написал - "и в ответ пустое блаблабла". ;)

Засчитал ещё раз, короче. :)
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Так вот я тебе вопрос задаю - вправе ли такие люди требовать от гос-ва кристально-честного соблюдения законов ?
Jerard> Разумеется. Законы ведь государством написаны.

А сами продолжим и дальше гос-во на..ывать ?
"Так победим". (с)
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> А сами продолжим и дальше гос-во на..ывать ?
А тебе странным не кажется, что государство на2,71бывают, а оно с этим ничего не делает? Может его эта ситуация устраивает?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> А сами продолжим и дальше гос-во на..ывать ?
Luchnik> "Так победим". (с)

Тогда, в сущности, он придавит их рукой владыки и вся Вселенная узнает, что люди Земли отвечают за свои действия только перед собой и ничуть не считаются с народами тех миров, куда прилетели. Владимир Гопман Роберт Силверберг "РУКОЮ ВЛАДЫКИ"


Если человек при общении со мной ставит условия, а затем тут же от них отказывается... я пошлю его в пешее эротическое...
   16.016.0

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Это финансирование, собранное 'из ничего', с ходу. Бюджет модернизации гидросистемы в том же Крымске, кстати, был всего 9 миллионов, а?
И чо ? На что твоих 5-ти лямов хватит ?

Luchnik>> 1) собирать бабло нужно постоянно;
hcube> Да. Это проблема. Но с другой стороны - лучше собрать часть бабла и ее не разворовать, чем собрать все и разворовать половину.
Проблема не в том, что разворуют. А в том, что всё нужно делать методично, вовремя и с горизонтом планирования. А не в стиле "заклевал жареный петух".
Да и с чего ты решил, что та собранная помощь прям вся попала туда куда нужно ?
Типо там украсть ничего не могут ? :)

Luchnik>> 2) собирать бабло нужно со всех, независимо от их желания, настроения и информированности о проблеме.
hcube> А вот тут, кстати, не согласен. Собирать нужно в конкретной точке на конкретные дела, целевым взносом. Это будет максимально эфективно. И только есть местной заинтересованности нету - только тогда собирать бабки централизовано.
См. выше. Когда проблема возникает - уже поздно. И нифига не эффективно. Проблему нужно предотвращать, а не бороться с последствиями.

hcube> Пример - у нас снимают асфальт, кладут плитку. ЗАЧЕМ? Асфальт благополучно лежал аж с времен СССР, и пролежал бы еще лет 10, а там уже при плановом ремонте, можно было бы и на плитку махнуть. Но нет - есть бюджет, надо освоить. Это то, как не надо.
Если асфальт действительно лежал со времён СССР то он уже должен был находиться в преджопном состоянии.

hcube> А вот как надо - некий гражданин (:-)) отписал в управу, что хорошо бы расширить местные проезды хотя бы на полметра, заложить тротуары и чуть-чуть улучшить ситуацию с местной парковкой - убрать 'ракушки' и сделать на их месте, а также вдоль дорог, парковочные места. И - сделали. Градус недовольства властями у помянутого гражданина тут же несколько уменьшился ;-P.
И ненароком так заасфальтировать пару песочниц и спилить десяток деревьев....
Как знакомо. Этот же "гражданин" пуп земли - нужно делать только то, что ему нужно. ;)
Luchnik>> А вот сосед-инвалид будет тянуть до конца недели на чёрных сухариках. И никто не почешется.
hcube> Уверен? Вообще-то в солидарном обществе граждане довольно отзывчивые - уж на кормежку-то точно денег подкинут. Нужна только соцреклама и организация шефства - а это опять же не бином ньютона.
Наша реальность твою концепцию "солидарного общества" отрицает напрочь. Наоборот - у нас сейчас сугубо индивиуалистическое общ-во, для которого проблема даже устроить уборку вокруг многоквартирного дома.

Luchnik>> Уже смешно. Особенно если вспомнить знатного несистемного оппозиционера Немцова...
hcube> Я что-то упустил, и у нас олигархов прибыло? Или он таки может что и упер, но не шибко много? Ну и - Немцов не шибко популярная фигура, знаешь ли. Даже тот же Каспаров его на выборах обошел, не говоря уж о Собчак ;-).
На каких выборах ? Где избирали Навального что ли ? Смешно же... Жаль, Вале тему закрыл...

Luchnik>> У нас, конечно, крадут и крадут много. Но, тем не менее, гос-во содержит многомиллионную ораву бюджетников всех мастей.
hcube> ... причем даже тех, которые государству реально не нужны. Потому как чем больше бюджет, тем больше с него можно спилить.
Засчитал. ;)

Luchnik>> С "большим удовольстием" это вряд ли - ибо там десятки разных "сервисов", если не сотни, про которые ты даже и не подозреваешь...
hcube> (задумчиво) Ну вот допустим, образование-медицина-милиция-МЧС мне нужны. Их есть смысл оплачивать. А на кой черт мне скажем пожарная инспекция? Или санинспецкия? Или инспекция по охране труда? Их надо урезать до функционального минимума, а лучше - вообще переложить вопрос инспектирования на заинтересованных граждан.
Заинтересованные граждане должны иметь соответствующую квалификацию.
То что ты сгоришь из-за нарушения ПБ - это ещё полбеды, а если ты параллельно кучу народа погубишь ? Мы все слышали про печальные истории с пожарами (и как правило там были проблемы с пожарной инспекцией). А вот интересовался ли кто-либо, сколько было предовтращено пожаров той же пожарной инспекцией ? Но это же никого не интересует... Все только в ней коррупционную составляющую ищут...


Luchnik>> Слушай, купи. Я тебе даже 500р. на это дело выделю. Но только с ядерной боеголовкой - другая мне не нужна. :)
hcube> Ноликов 10 припиши, можно будет смотреть варианты ;-)
Знаешь, я уверен, что некоторые люди и 12 ноликов приписывали - но чё-то им так и не продали. Наверное, "всемирный заговор" ? :)

Luchnik>> Слышал прекрасно. И так же слышал чем они временами занимаются на самом деле. Особенно в те самые 90-е.
hcube> Ну так сейчас РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ делает МВД - см. ОВД 'Дальний'. Если нет разницы, зачем платить больше? (с)
ОВД "Дальний" вроде того - расформировали. Придётся тебе так в ЧОП обращаться. :)

hcube> Так если такая проблема есть, надо ее решать, а не консервировать, не? А проще всего ее решить, создав рыночную конкуренцию, и дотировав население на величину 'бесплатного' набора медуслуг с их же ЕСНа. Или вообще переведя медицину целиком на страховую форму.
Ну она у нас и так типа страховая...
Проблема в том, что это рынок на котором спрос всегда будет превышать предложение.
Ибо человек за здоровье и жизнь отдаст как и последнюю тысячу так и последний миллион. Но делать чё-то надо. И в первую очередь с квалификацией наших медиков и их ответственностью за достигнутые результаты и последствия.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> А тебе странным не кажется, что государство на2,71бывают, а оно с этим ничего не делает? Может его эта ситуация устраивает?

А что делать? Принципиально сажать всех, кто попадается? Так вскоре все совершеннолетнее население России будет либо сидеть, либо охранять, ну и еще периодически меняться друг с другом для разнообразия. Для острастки определенный процент попавшихся посадить? Ну нечто подобное Сталин и проделал. На какое-то время дела в относительный порядок пришли(да и то не то чтоб очень - все равно по-тихой жульничали), но визгу про бесчеловечный режим до сих пор стоит. Так что кому оно надо, реальной борьбой с воровством и коррупцией заниматься? За это никто в нынешней России спасибо не скажет
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> А что делать? Принципиально сажать всех, кто попадается? Так вскоре все совершеннолетнее население России будет либо сидеть, либо охранять, ну и еще периодически меняться друг с другом для разнообразия
Хочешь сказать что все население России ворует или дает/берет взятки? Или еще в чем-то подобном замешано? А доказать не желаешь это утверждение?
U235> Для острастки определенный процент попавшихся посадить? Ну нечто подобное Сталин и проделал. На какое-то время дела в относительный порядок пришли(да и то не то чтоб очень - все равно по-тихой жульничали), но визгу про бесчеловечный режим до сих пор стоит.
Да ни фига подобного. Т.е. я согласен, что это было "для острастки", но сели-то первым делом не за хозяйственные преступления люди, а политические противники... Вот и скажи мне для острастки кого это было сделано?
А за хозяйственные преступления срока в УК 1926го года срока были совсем смешные...
Посмотри пятую главу...

Уголовный кодекс РСФСР 1926 года/Редакция 05.03.1926 — Викитека

См. Уголовный Кодекс РСФСР редакции 1926 в последней редакции 1. Уголовное законодательство Р.С.Ф.С.Р. имеет задачей охрану социалистического государства рабочих и крестьян и установленного в нем правопорядка от общественно - опасных действий (преступлений) путем применения к лицам, их совершающим, указанных в настоящем Кодексе мер социальной защиты. 2. Действие настоящего Кодекса распространяется на всех граждан Р.С.Ф.С.Р., совершивших общественно - опасные действия в пределах Р.С.Ф.С.Р., а равно и за пределами Союза С.С.Р. // Дальше — ru.wikisource.org
 

Там же ни одного срока выше 2 лет реально нету...
U235> Так что кому оно надо, реальной борьбой с воровством и коррупцией заниматься? За это никто в нынешней России спасибо не скажет
А... Ну вот нам оно надо, а то каждая паскуда норовит денег выжать... А тебе нет? А что так?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
hcube> Это финансирование, собранное 'из ничего', с ходу. Бюджет модернизации гидросистемы в том же Крымске, кстати, был всего 9 миллионов, а?

Подозреваю что эффективность использования этого "финансирования" была примерно такой же, как и с теми 9тью. :) Народ то тот же: если жестко не контролировать - обязательно разворуют. В лучшем случае на оппозиционные дела уйдет вместо помощи пострадавшим, но скорее всего - по карманам причастных к сбору и распределению оппозиционеров растечется.

hcube> А Пример - у нас снимают асфальт, кладут плитку. ЗАЧЕМ? Асфальт благополучно лежал аж с времен СССР, и пролежал бы еще лет 10, а там уже при плановом ремонте, можно было бы и на плитку махнуть. Но нет - есть бюджет, надо освоить.

Не хотел бы я ездить по асфальту, который клали еще во времена СССР. :) Срок годности асфальтового покрытия в отечественных условиях - несколько лет, а во многих случаях - всего год.

hcube> А вот как надо - некий гражданин (:-)) отписал в управу, что хорошо бы расширить местные проезды хотя бы на полметра, заложить тротуары и чуть-чуть улучшить ситуацию с местной парковкой - убрать 'ракушки' и сделать на их месте, а также вдоль дорог, парковочные места. И - сделали. Градус недовольства властями у помянутого гражданина тут же несколько уменьшился ;-P.

Довольным останется только один гражданин, зато недовольными станут все владельцы ракушек. Что, естественно, городскому главе не особо надо. Поэтому и не шевелятся реально насущные, но требующие непопулярных решений проблемы разгребать. Яркий пример - проблема с парковками и пробками в Москве. Всем ясно, что такое число автомобилей, что понакупили терзаемые кровавым режимом москвичи, в Москву просто не влезет и единственный вариант ее решить - меньше ездить. Ну или посносить дорогущую недвижимость в центре Москвы и построить вместо нее дополнительных дорог и парковок, взвинтив цену на оставшуюся недвижимость еще больше, а затраты на строительные работы и компенсации владельцам недвижимости возместить из карманов москвичей. Но попробуй ка это озвучь. Вот и не делают нихрена, обходясь имитацией деятельности.

hcube> (задумчиво) Ну вот допустим, образование-медицина-милиция-МЧС мне нужны. Их есть смысл оплачивать. А на кой черт мне скажем пожарная инспекция?

Узнаешь когда твоя квартира на воздух взлетит потому что на первом этаже твоего дома коммерсанты магазин лакокрасочных материалов организовали, да еще и ремонт кой-какой там решили сделать, натащив туда еще и баллонов в ацетиленом и кислородом.

hcube> Или санинспецкия?

а об этом узнаешь когда в магазинах и на рынках будешь травиться не от случая случая, а так сказать на постоянной основе. Или когда в автобусе уже не гриппом, а легочной чумой реально будет заразиться. В любом серьезном государстве санинспекция - суровая и свирепая организация шуток совершенно не понимающая. В Китае вон тамошняя CIQ - вообще натуральная инквизиция, что при их скученности населения впрочем совершенно необходимо.

hcube> Или инспекция по охране труда?

А об этом узнаешь когда твой работодатель будет класть с пробором на трудовой кодекс и положенную для твоей безопасности и здоровья ТБ, а тебе даже пожаловаться на него некуда будет. И увольняться будет некуда, потому как все работодатели так делать будут, т.к. бояться им будет некого, а такие понятия как законопослушность и совесть у нас в стране не особо котируются.
   7.07.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Хочешь сказать что все население России ворует или дает/берет взятки? Или еще в чем-то подобном замешано? А доказать не желаешь это утверждение?

Да. Постоянно берет или дает взятки, ворует или еще как-нибудь жульничают. Допустим если сегодня тупо взять и посадить всех, кто берет взятки и ворует, то завтра мы останемся без медицины и высшего образования. Это отрасли, где взятки и подношения берут почти все. И таких отраслей немало.

Это я уж не говорю, что за решетку придется отправить процентов эдак 80-90 автолюбителей.

alex_ii> Да ни фига подобного. Т.е. я согласен, что это было "для острастки", но сели-то первым делом не за хозяйственные преступления люди, а политические противники... Вот и скажи мне для острастки кого это было сделано?

Сделано было для зачистки особо опасных и острастки остальных. Там хватало как политических так и экономических причин для начала репрессий, а основная причина для начала репрессий была та же, что и сейчас: после революции и социальных потрясений народ слишком привык митинговать и растаскивать по углам "ничейное" и "буржуйское" добро и отвык работать. Поэтому и пришлось вот таким вот образом вгонять его в рамки. Ну а так как "других писателей у меня для Вас нет"(с) то и репрессии не могли не получиться именно такими, какими получились. Впрочем частично своих целей они достигли.

alex_ii> А за хозяйственные преступления срока в УК 1926го года срока были совсем смешные...

Ты закон о борьбе с хищениями социалистической собственности, который Сталину пришлось в пожарном порядке принимать когда он осознал в каких масштабах способен воровать советский народ. Вот там всем было уже совершенно не смешно.

alex_ii> А... Ну вот нам оно надо, а то каждая паскуда норовит денег выжать... А тебе нет? А что так?

Да и Вам оно не надо, т.к. с еще большей принципиальностью, чем с чужими ворами боретесь, за своих воров вписываетесь. Все, чего хотят организаторы нынешней движухи и приличная часть ее участников - это добиться права спокойно и безнаказанно воровать самим
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Хочешь сказать что все население России ворует или дает/берет взятки? Или еще в чем-то подобном замешано? А доказать не желаешь это утверждение?
U235> Да. Постоянно берет или дает взятки, ворует или еще как-нибудь жульничают.
Вообще-то я просил доказать. Т.к. я этого в таких масштабах не наблюдаю...

U235> Ты закон о борьбе с хищениями социалистической собственности, который Сталину пришлось в пожарном порядке принимать когда он осознал в каких масштабах способен воровать советский народ.
Ох любишь ты советский/российский народ, ох любишь... просто таки неземной любовью... А что народ, кроме того, что стращать, надо еще и кормить - великий Сталин случайно забыл? В семинарии не преподавали?

U235> Да и Вам оно не надо, т.к. с еще большей принципиальностью, чем с чужими ворами боретесь, за своих воров вписываетесь. Все, чего хотят организаторы нынешней движухи и приличная часть ее участников - это добиться права спокойно и безнаказанно воровать самим
Тоже не мешало бы доказать, вообще-то... А то на "категоричное сомнительное" тянет...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Вообще-то я просил доказать. Т.к. я этого в таких масштабах не наблюдаю...

Надо же! Еще Меньшиков и Карамзин наблюдали. Я вот наглядно наблюдаю, что нихрена с тех времен существенно не поменялось, а ты не наблюдаешь :) В больнице ты или твои родственники давно не лежали? На дорогах тоже не приходилось с инспекторами "на месте" договариваться? А знакомые или дети в нынешние ВУЗы не поступают и там не учатся? В принципе ВУЗы сейчас это натуральная школа бардака и коррупции, где студенты с юных лет приучаются прожигать время впустую, имитировать деятельность, обманывать руководство, и давать на лапу. В общем - достойную смену, блин, растим.

alex_ii> Ох любишь ты советский/российский народ, ох любишь... просто таки неземной любовью...

Ну дык а что там Шевчук про Родину пел? Что есть, то и люблю, не питая насчет предмета любви особых иллюзий :-/

alex_ii> Тоже не мешало бы доказать, вообще-то... А то на "категоричное сомнительное" тянет...

Ну а кто тут вписывался за Ходорковского и Чичваркина, воров и жуликов на которых клейма ставить негде? И кто собирается борется против воров и жуликов под руководством рвущихся к власти воров и жуликов Немцова, Касьянова, Навального? И кто там на митинге требовал освободить жулика получившего несколько лет тюрьмы за кидалово деловых партнеров? Это совершенно очевидный факт, что под видом борьбы с коррупцией к власти рвется самое натуральное жулье.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вообще-то я просил доказать. Т.к. я этого в таких масштабах не наблюдаю...
U235> Надо же! Еще Меньшиков и Карамзин наблюдали.
Меньшиков - наблюдал? Скорее уж участвовал, если не возглавлял... Ему тоже очень удобно было считать, что здесь всегда так было и будет...
U235> Я вот наглядно наблюдаю, что нихрена с тех времен существенно не поменялось, а ты не наблюдаешь :)
Настолько тотально как ты утверждаешь - нету этого. Или я не вижу. Но поскольку я достаточно мотаюсь по стране и кое-что таки вижу - наверное все же нету.
U235> В больнице ты или твои родственники давно не лежали?
Достаточно давно. Мама в Москве в больницу попадала. Сестра лежала на операции в Перми. Все это - начало 2000х Но учитывая, что сестра - участковый врач - то я немного в курсе дел. Деньги тя нут далеко не все. Меньшинство в общем-то.
U235> На дорогах тоже не приходилось с инспекторами "на месте" договариваться?
Это приходилось, что да, то да. Из-за рабочей машины, которую мы гнали из Уфы в Пермь. Пока ехали по Башкирии - платили на каждом посту ГАИ. В Пермской области - как отрезало... Тем кто на дороге не наглеет - платить штрафы или договариваться на месте - приходится не часто.
U235> А знакомые или дети в нынешние ВУЗы не поступают и там не учатся?
Сам отучился на заочке в Пермском универе с 2000го по 2005й. За шесть лет - ни копейки сверх того, что было положено по договору - не заплатил. Клянусь чем хочешь. Не скажу, что этого в универе нету вовсе - но немного. В политехе - да, есть такое дело. Прибурели господа преподы... Но это с чужих слов - сам не сталкивался.
Теперь ты видишь, почему я считаю, что ты сильно преувеличиваешь масштабы?

U235> Ну а кто тут вписывался за Ходорковского и Чичваркина, воров и жуликов на которых клейма ставить негде?
Ну, во первых я никогда не вписывался за Чичваркина - я недостаточно знаю эту историю. И никогда не говорил, что первый суд Ходорковского был полностью фальшивым - там было за что. Вот второй - по полностью надуманному обвинению, мягко говоря бредовому. Вот только суд был затеян не для того, чтоб наказать Ходора. а для того, чтоб отобрать ЮКОС. Типичное рейдерство со стороны власти, как можно видеть. Так что зря ты это помянул...
U235> И кто собирается борется против воров и жуликов под руководством рвущихся к власти воров и жуликов Немцова, Касьянова, Навального?
И много жулик Немцов наворовал? Может хоть приблизиться к тем жуликам, что сейчас в правительстве? Ну а про Навального - пока что ни хрена не доказали... И не факт что докажут.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru