Назначен новый министр обороны

Сердюкова-таки сняли
 
1 10 11 12 13 14 45
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Luchnik> Амы не воюют с иракцами.

Да была тут войнушка лет 8 с лишком назад.... :)
Luchnik> А по Афгану планы вывода не уточнишь тут ?

А вот в Афгане, как раз войны нет- там по-вашему, КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ операция ;)
Прапорщик  16.016.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Luchnik> А вот тут спорный вопрос... Пока можем наблюдать, что "технологиям уничтожения" ничего не удаётся сделать "безбашенности"... В том числе и из-за гуманистических взглядов который напрямую от той самой "культуры" и зависят...

А какое это все отношение к войне имеет? Вот "высококультурные" и "бесхребетные" американцы в конце ВМВ весьма "не гуманное" оружице применили, и ты думаешь, что если их за жопу взять, снова не применять? "Технология уничтожения" вполне може тсделать "безбашенность" безбашенной в прямом смысле слова.
Прапорщик  16.016.0
RU Barbarossa #12.11.2012 18:23  @slab105#12.11.2012 18:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Про Сердюкова. Лучший из худших

Сердюков был лучшим из всех российских министров обороны. Да, по большей части его роль сводилась к непротивлению инициированным Путиным изменений, но и это … // rusanalit.livejournal.com
 


Сердюков был лучшим из всех российских министров обороны.
Да, по большей части его роль сводилась к непротивлению инициированным Путиным изменений, но и это очень непросто - его предшественник нынешний глава администрации Сергей Иванов не сумел и этого (впрочем у него базовой все же была другая задача - армия должна была привыкнуть к "питерским").

Достаточно отметить, что при Сердюкове стали по призыву служить год, а маневров было проведено больше чем при всех остальных министрах обороны России вместе взятых.

Баланс плюсов и минусов у Сердюкова был куда лучше, чем у его недоброжелателей.
Т.е. воруют все, но с палубы скинули того чуть ли не единственного, который хоть какую-то пользу стране приносил.

Если бы Сердюков не решился уйти от жены - дочке председателя кооператива Озеро Зубкова (бывшего премьера, кстати) - то и по сей день был бы министром обороны. Несмотря ни на что.

Своим Сердюков для Путина не является - не служил в ФСБ. Государственная карьера его стартовала строго в 2000 году - именно тогда, когда он столь удачно женился. Как собрался разводиться - так она и закончилась. А заодно было решено использовать Сердюкова в роли основного субъекта имитационной "антикоррупционной" программы.

Умиляют военные - которые уже неделю пьют за отставку Сердюкова. Ну прям как дети. Сердюков ничего не делал сам - все было либо напрямую спущено, либо как минимум согласовано Путиным. Путин вас отреформировал, получил желаемое - теперь "мавр уходит". А вы как дурачки радуетесь его уходу.

Рассказал одному работавшему с МЧС знакомому что многие ждут, что при Шойгу сократится коррупция в МО. Он, как бы это помягче, отнесся скептически к этому утверждению.
 
 
RU Ljwtyn #12.11.2012 22:43  @Barbarossa#12.11.2012 18:23
+
+2
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

Barbarossa> Теория заговора - Про Сердюкова. Лучший из худших

Сердюков - это ручка на дверях МО, с помощью которой эти двери открыли и "вынесли" все ценное. А теперь Сердюкова только ленивый не считает козлом, к его несчастью, козлом отпущения. Фраза Путин "отреформировал" военных можно читать как "Путин их отимел".
 9.09.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe> Не в государстве дело,а в людях.
Отнюдь. Именно в государстве. Это именно государство взяло на службу данных людей.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
slab105> А какое это все отношение к войне имеет? Вот "высококультурные" и "бесхребетные" американцы в конце ВМВ весьма "не гуманное" оружице применили, и ты думаешь, что если их за жопу взять, снова не применять? "Технология уничтожения" вполне може тсделать "безбашенность" безбашенной в прямом смысле слова.

Во-первых, 60 лет назад американцы не были такими уж "бесхребеными" (по крайней мере вряд ли бы они выбрали президентом негра-социалиста :));
во-вторых, японцы имели военную технику вполне на соответствующем уровне.
 
+
+4
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Продублирую полностью . В свое время, будучи гражданским, сам получал медпомощь в этом госпитале. Понравилось люди пишут с достоинством и даже с определенным вызовом.
Открытое письмо
министру обороны Российской Федерации
сотрудников госпиталя (на 60 коек, г.Елизово) «1477 военно-морского клинического госпиталя» Минобороны Российской Федерации

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Вынуждены обратиться к Вам за разъяснениями по вопросу целесообразности ликвидации обособленного структурного подразделения федерального государственного казенного учреждения «1477 военно-морского клинического госпиталя» МО РФ (г. Елизово) в связи с оптимизацией медицинской службы ТОФ.

Коллектив госпиталя считает преступным ликвидацию компактного госпиталя на 60 коек в г. Елизово Камчатского края по следующим причинам׃

1. Лечебное учреждение расположено в стратегически важном районе – в одном километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта, который в настоящее время укрупняется и модернизируется, на пересечении двух крупнейших федеральных автомобильных трасс в Камчатском крае, связывающих г. Петропавловск-Камчатский со всем полуостровом;

2. В зоне обслуживания госпиталя находятся войсковые части в радиусе 110 километров, (общая численность – около 2 780 военнослужащих). Это части, расположенные в г. Елизово и в Елизовском районе (п.п. Паратунка, Коряки, Начики, Сокоч – камчатская глубинка). В северо-западном направлении плечо достигает 200 километров;

3. Практически во всех обслуживаемых войсковых частях отсутствуют лазареты. В части медпунктов сокращены врачебные должности, что обуславливает постоянный поток военнослужащих по призыву на лечение непосредственно в госпиталь;

4. В госпитале проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие и члены их семей, военнослужащие МЧС, проживающие в г. Елизово и Елизовском районе;

5. На госпиталь базируется гарнизонный лазарет крупнейшей на полуострове авиационно-технической базы, отстоящей от лечебного учреждения на расстоянии всего двух километров.

6. В случае чрезвычайной ситуации, (Камчатский край является сейсмически опасной зоной), госпиталь, в силу своего расположения, окажется единственным лечебным учреждением, способным оказать первую неотложную медицинскую помощь и затем организовать необходимое лечение пострадавших.

7. Все врачи-специалисты первой и высшей квалификационной категории, средний медперсонал – 90% имеют первые и высшие квалификационные категории. Выбрасывать на улицу такой потенциал нерационально.

Мы понимаем, что полностью ликвидировать лечебное учреждение, расположенное на благоустроенной территории в 16 гектар с обновленными коммуникациями легче, чем вложить денежные средства на его ремонт и модернизацию.

Просим Вас пересмотреть решение о ликвидации лечебного учреждения, расположенного в стратегически важной зоне, учитывая погодные и сейсмологические условия Камчатского края.

Всего: 91(девяносто одна) подпись.
Контактные телефоны:
8(41531) 6-21-62;
8-924-695-36-24
 
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Jerard> Отнюдь. Именно в государстве. Это именно государство взяло на службу данных людей.
Не желаете уточнить ,а кто такое это государство?Есть данные,конкретные люди,халатно относящиеся к своим обязанностям,вы со многими рядом живете,это ваши знакомые,соседи и сослуживцы.Меня может и призывал Язов,но то что кто то прое..л мою помывку в бане как то страно валить на министра обороны.
Вот прилетел вчера в Москву,еду из шарика через Химки,народ не просто по встречке ломится,а вся встречка забита желающими проехать пробку и вроде уже права отбирают за встречку,ан нет,похрену мороз,наверное тоже по вашей логике правительство виновато,оно же набрало министров и градоначальников.
Это давняя русская традиция,во всех бедах и проблемах царей и руководителей винить.
 14.0.114.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySe> Это давняя русская традиция,во всех бедах и проблемах царей и руководителей винить.

Это давняя русская традиция от ответственности филей оберегать, кивая: "Сами такие".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0

101

аксакал

GREI> Продублирую полностью . В свое время, будучи гражданским, сам получал медпомощь в этом госпитале. Понравилось люди пишут с достоинством и даже с определенным вызовом.

Кхм... 60 коек на такой район? Они смеются?
С уважением  7.07.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал


101> Кхм... 60 коек на такой район? Они смеются?

Если хилый - сразу в гроб(с)
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

B.E.>> С. Шойгу отменил решение А. Сердюкова: суворовцы вернутся на парад :: Политика :: Top.rbc.ru
Kuznets> ггг&nbsp[показать]


бггг

Lenta.ru: Оружие: Российским военным вернут погоны на плечи

Минобороны России решило вновь крепить погоны на плечах полевой формы военнослужащих. Размещение погонов на груди и рукаве, введенное вместе с формой нового образца в 2010 году, себя не оправдало. В настоящее время обсуждается возможность замены существующей полевой формы. // lenta.ru
 
 16.016.0
RU spam_test #13.11.2012 13:42  @Kuznets#13.11.2012 13:18
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> бггг
"В однобортном уже не воюют!", и как оказалось, это все, на что способны наши военные. Ну чисто дети, игрушки поярче им надо.
 
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Kuznets> бггг
Kuznets> Lenta.ru: Оружие: Российским военным вернут погоны на плечи

Идиотизм, чистой воды. Видать бабла столько,, что девать некуда. От какого кутюрье теперь заказывать будем? Погоны на плечах наверное тоже дадут over 9000 к силе и пафосностe....
Прапорщик  16.016.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Luchnik> Во-первых, 60 лет назад американцы не были такими уж "бесхребеными" (по крайней мере вряд ли бы они выбрали президентом негра-социалиста :));

Правда? А когда их япошки в Китае нагибали, чож они тогда их не отдубасили, а Перл-Харбора дожидались? "Политика изоляционизма"- такая политика....
Luchnik> во-вторых, японцы имели военную технику вполне на соответствующем уровне.

Ирак тоже вполне имел. И в 2003 и, особенно в 91-м. По твоей логике, чем хреновее и отсталее вооружение, тем круче и пафоснее воены, рвущие с диким кличем высокотехнологичные цацки слабых и бесхребетнйих неженок с запада?
Прапорщик  16.016.0
RU spam_test #13.11.2012 14:17  @slab105#13.11.2012 14:15
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

slab105> рвущие с диким кличем высокотехнологичные цацки слабых и бесхребетнйих неженок с запада?
Это стандартный взгляд российских военных "не воюют если мороженого не подвезли". Наших распирает от гордости, когда кувалдой и такой-то матерью удается добиться результата.
 
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Kuznets> бггг
Это важно, особенно для снайперов противника, дабы учет по каталогу удобнее было вести, как в анекдоте:
-3-и маленькие звездочки-лейтенант премия 1000 Афгани
-4-е маленькие звездочки-капитан премия 1500 Афгани
-2-е маленькие звездочки-прапорщик штраф 2000 Афгани
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Это важно, особенно для снайперов противника, дабы учет по каталогу удобнее было вести, как в анекдоте:

А типа, если на плечах, то тогда боятся снайперов не надо? Интересно есть еще дураки, носящие в боевых условиях погоны на видном месте вообще?
Прапорщик  16.016.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> От какого кутюрье теперь заказывать будем?
Не шали (с)

будете, а не будем ;)

Или у вас там тоже хотят внести изменения в форму одежды?

ИМХО источник информации не вызывает особого доверия к "новости"
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> будете, а не будем ;)

:)
Redav> Или у вас там тоже хотят внести изменения в форму одежды?

А у нас как раз недавно сменили. Перешли на "пиксель" (молодые в первый день)
Прапорщик  16.016.0
RU starley-pvo #13.11.2012 18:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
★★★
А никто не подумал о том что погоны ввели во время Великой Отечественной Войны, а потом является какая-то с**а и херит это всё?
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> А вот в Афгане, как раз войны нет- там по-вашему, КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ операция ;)
танунах (с)
:D
Зачем тогда войну объявляли и называли "главные цели". ЕМНИП только одна из них достигнута, это если верить джентльменам на слово.

Давно Афганистан стал штатом США или страной входящей в Соединённое Королевство, а может он стал уездом Эстонии? Так что не по нашему Афганистан ОККУПИРОВАН, а какую картинку про "белых и пушистых" вы нарисуете себе это ваше право. ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105> А у нас как раз недавно сменили. Перешли на "пиксель" (молодые в первый день)

Вот, фотка, с прошлым постом не ушла.
Прикреплённые файлы:
 
Прапорщик  16.016.0
EE slab105 #13.11.2012 19:05  @starley-pvo#13.11.2012 18:46
+
+4
-
edit
 

slab105

аксакал

starley-pvo> А никто не подумал о том что погоны ввели во время Великой Отечественной Войны, а потом является какая-то с**а и херит это всё?

И? Что теперь с этого? Некоторым и будeновки до сих пор милы, так что их вводить снова?
Прапорщик  16.016.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2012 в 19:10
+
+4
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А вот в Афгане, как раз войны нет- там по-вашему, КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ операция ;)
Redav> танунах (с)
Redav> :D
Redav> Зачем тогда войну объявляли и называли "главные цели". ЕМНИП только одна из них достигнута, это если верить джентльменам на слово.

Ну, "глобальная война в терроизмом"- это скорее в умах американских обывателей. В реальности там скорее полицейская операция с небольшой примесью тяжелого вооружения ;) А-ля Чечня 99-2003. Ограничений больше, чем это допустимо для ведения войны в прямом слысле этого понятия.
Redav> Давно Афганистан стал штатом США или страной входящей в Соединённое Королевство, а может он стал уездом Эстонии? Так что не по нашему Афганистан ОККУПИРОВАН, а какую картинку про "белых и пушистых" вы нарисуете себе это ваше право. ;)

Ну так, официально мы там "по просьбе афганского народа и лично товари... господина Карзая". Ничто не ново по Луной ;) Впрочем не хочу переходит на тему Афгана в этом топике....
Прапорщик  16.016.0
1 10 11 12 13 14 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru