[image]

Шойгу. Новый министр обороны

и его деятельность на прежних постах
 
1 18 19 20 21 22 38
RU шурави #13.11.2012 13:46  @iodaruk#13.11.2012 12:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Иногда практиковали такой цырк, нерадивого в кабинет к начальнику особого отдела и начинаем заполнять "протокол". Работало безотказно. Это там, в каптёрке все храбрецы, а в кабинетах. )))
iodaruk> Дешёвые понты, расчитанвые на сопляка из деревни. Как и всё остальное.

Это здесь на форуме можно про понты рассуждать. А когда в кабинете начальника, который имеет реальные возможности, так как-то по другому перспектива видится.
Тем более, что оказаться "на карандаше", это уже реальное попадалово.
   16.016.0
RU spam_test #13.11.2012 14:01  @шурави#13.11.2012 13:46
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

шурави> Это здесь на форуме можно про понты рассуждать
Господам офицерам до сих пор непонятно, солдаты их в гробу видали по большей части, и насмотрелить на этих кадров. Господа офицеры даже понять не могут почему их все чаще нах посылают и куда делся авторитет.
   
13.11.2012 14:27, iodaruk: +1
RU шурави #13.11.2012 14:53  @spam_test#13.11.2012 14:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
spam_test> Господам офицерам до сих пор непонятно, солдаты их в гробу видали по большей части, и насмотрелить на этих кадров. Господа офицеры даже понять не могут почему их все чаще нах посылают и куда делся авторитет.

Господа солдаты никак не могут понять, что обо всех их проделках господам офицерам было известно куда больше, чем им кажется.
И если меры по тому, или иному проступку не принимались, то это от нежелания выносить "сор из избы", или банальной лености.
Послать офицера нах конечно можно, но тихонько, ещё лучше про себя, чтобы тот не то что не слышал, а даже и не догадывался.
По той простой причине, что даже законных способов поставить зарвавшегося юнца на место у офицера более чем предостаточно.
   16.016.0
RU starley-pvo #13.11.2012 15:11  @шурави#13.11.2012 14:53
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
★★★
Шурави! Не трать на них время! Нормальные у нас солдаты в подавляющем большинстве. Ну а что касается отдельных "клинических" личностей, так им не к офицерам надо, а к врачам.
   7.07.0
RU шурави #13.11.2012 21:15  @starley-pvo#13.11.2012 15:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
starley-pvo> Шурави! Не трать на них время! Нормальные у нас солдаты в подавляющем большинстве. Ну а что касается отдельных "клинических" личностей, так им не к офицерам надо, а к врачам.

Так про это и речи нет, тем более, что сколько толковых солдат в последствии военные училища закончили.
   12.012.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Процесс боевой подготовки организуют непосредственно товарищи военные.
Угу,только во главе стоит "успешный менеджер" который и решает кому доверить сей процесс,итог мы видим.
101> Вы сейчас к кому претензии предъявляете, к тем группировкам военных, которые подсуетились и пихают свои идеи выше?
Да нет у меня уже никаких претензий,автоматы кривые,форма не правильная,танки дорогие и хреновые,ну осталось только еще разок дать им накупить Леопардов,выдать НАТОвскую форму с автоматами и выпустить на стрельбище.да только кажется мне что итог будет тот же..."мартышка и очки"
101> Т.е., правильно ли я понимаю, что военные даже в тепличных условиях, которые им создало правительство в виде обильного финансирования, неспособны даже наладить процесс боевой подготовки?
101> Ась?
101> ;)
Ага,вопрос лишь в том кого назвать военными?Ась?Моего отца учили офицеры ветераны ВОВ,меня учили офицеры за которыми был Афган,что ротный в учебки,что ротный в полку,оба с наградами и ранениями.Как итог;да мы даже по мишеням попадали,в том числе и по ночам.
Кто сейчас учит вновь поступивших курсантов в училища?Кто командовал то ротой так бездарно просравшей эти стрельбы?
Даже на гражданке,можно набрать в фирму таких управленцев,что разрят любое предприятие,если начальник понабрал дятлов,то как можно ожидать положительных результатов? Он не Устинов,который пришел на пост МО когда все ключевые посты занимали боевые офицеры,включая и училища и академии,потому как офицерами не рождаются,их готовят.
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Очень знакомая ситуация.
А кто бы сомневался,когда в угоду всему остальному ставится превыше всего порядок в роте.

101> Очень знакомая ситуация, пока братья славяне из одного предместья, попавшие все вместе в подразделение, причем младшего призыва, этих узбеков не прижали.
Братья славяне?В роте 77 человек,из них примерно 6-7 русских и украинцев, ,остальное...16 национальностьей,70 процентов узбеков.Братьев славян гасят по одиночке,потому как лишены чувства объединения.Это узбеки за своего земляка,причем не знакомого,толпами собирались,а от русских не дождешься.

101> Командир не может круглосуточно находиться в подразделении и всем заведовать. Если внутри коллектива нет нормальных отношений, то начинает страдать боевая подготовка, потому что пропадает мотивация. Зачем горбатиться, если "вон тот 3.14дорас ничего не делает и ему это сходит с рук?".
Верно,командир это валит на взводных,те на замков,замки либо тянут сами,либо валят на дедов.Но были лейтенанты и ротные которые все держали в кулаке,опираясь на замков,котрых сами и подбирали.
101> Я больше верю в те подразделения, где непосредственно командир является авторитетом во всем, а не в том как нужно ходить строевой и уставы знать.
А у нас строевая была как мера наказания,мы больше на пузе ползали на тактике,ротный нас шагистикой не грузил.
101> В учебке ходи на здоровье строем, чтобы по команде взвод тот же смог лечь по команде.
Собственно этот пункт ты в самом начале у себя пропустил,ты не упомянул что строевую тебе дали в учебке и что твои друзья эту строевую получили еще до присяге на курсах молодого бойца,а в остальном согласен с тобой,чувство локтя сплоченности появится уже потом,при других обстоятельствах,но первичка воинского подразделения как еденицы была заложена в самом начале.
101> Но в частях, когда просто от нехрен делать приезжает бухой командир и начинается...
Не всем же так везет :D
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
iodaruk> А кто учит? Юдашкины? Сердюков лично? Или господа офицеры которые просто не понимают КАК отстрель по 5000патронов за трм месяца кмб в кмп сша? То есть как вообще можно организовать такие стрельбы?
все украдено до нас...да проходили все это уже,было такое и всего то 25 лет назад.Считай сам,упражнение контрольных стрельб-35 патронов на нос.За день рота могла прокрутить 3-4 дневных и 2 ночных.То бишь, расход на бойца порядка 200 патронов.Такая интенсивка была редко,только перед учениями или сдачей,а так 1 ночная и 2 дневных.По выходным не стреляли,святое :) Если стрельба на полигоне то приезжали не менее чем на неделю и всю неделю стрельбы,значит 1000 на нос могли израсходовать.Потом полковое стрельбище,можно считать по минимуму,2 дневных и два ночных.Так что думаю за три месяца могли и поболее 5000 отстреливать.
iodaruk> Гнать в шею всех. Лучше и вправда набирать добровольцев-у тех хоть интерес есть в отличие олт этих непонятно как их назвать.
Гнать гнать,вот только как новых с интересом набирать и откуда?
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 03:24
RU spam_test #14.11.2012 10:30  @starley-pvo#13.11.2012 15:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

starley-pvo> Шурави! Не трать на них время! Нормальные у нас солдаты в подавляющем большинстве.
Шурави не верит в существование тепловизоров. Солдаты может и нормальные, только офицеры ненормальные, кроме лома и водки ничего не знающие.
У меня таки братьев сильно больше чем сесетр, и в армию ходят регулярно т.зть. ВВС, ВКС, артиллерия, сапер(чечня), авто на данный момент. Статистика неплохая. Причем и от того, что воевал.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
101>> Процесс боевой подготовки организуют непосредственно товарищи военные.
AndreySe> Угу,только во главе стоит "успешный менеджер" который и решает кому доверить сей процесс,итог мы видим.

А что в 90-е было лучше? А тогда у руля стояли "успешные военные".
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

AndreySe> Угу,только во главе стоит "успешный менеджер" который и решает кому доверить сей процесс,итог мы видим.

Это неизбежный процесс естественного отбора тех, кто способен или нет.
Как узнать кто потянет, а кто нет? Они там все в погонах, все умные и все поднимают мысок ноги на строевой под срез ушей товарища.
Поручается задача, если товарищ тупит, то или его лечат или ставят другого.
Взамен тратится время. По другому никак.

AndreySe> Кто сейчас учит вновь поступивших курсантов в училища?Кто командовал то ротой так бездарно просравшей эти стрельбы?

Я хз. Но это однозначно повод для разбора полетов и анализа ситуации.
Орать тут как баба на базаре, что "полимеры просрали" я повода не вижу.
Нужно работать, вот и все. И не год и не два. На всех уровнях.

AndreySe> Он не Устинов,который пришел на пост МО когда все ключевые посты занимали боевые офицеры,включая и училища и академии,потому как офицерами не рождаются,их готовят.

В таком случае у нашей армии кризис системный, причем на всех уровнях.
Пенять на министра глубоко не правильно.

Итак, мы тут пеняем, что летать не на чем.
Ну так я вам скажу что взлетать не с чего.

Практически цитирую из журнала "Национальная оборона":
усилиями МО впервые за последние 20 лет приведены реконструкция и ремонт 12 аэродромов. На 24 аэродромах в настоящее время ведутся восстановительные работы и обустройство место стоянок под новые образцы авиационной техники. Спецстрой ведет проектирование (!) и реконструкцию еще 16 аэродромов.

Это как в задел Сердюкову или нет?
;)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

AndreySe> А кто бы сомневался,когда в угоду всему остальному ставится превыше всего порядок в роте.

Все верно, чтобы днести мысль до аудитории, сперва нужно убедиться, что тебя слушают.
:)

AndreySe> Братья славяне?В роте 77 человек,из них примерно 6-7 русских и украинцев, ,остальное...16 национальностьей,70 процентов узбеков.Братьев славян гасят по одиночке,потому как лишены чувства объединения.Это узбеки за своего земляка,причем не знакомого,толпами собирались,а от русских не дождешься.

Ты меня за советскую власть не агитируй. Я с дагами сосуществовал 2 года вместе и что такое "дикие обезьяны" знаю не понаслышке.
В той истории, что я описал приехала шпана из одного района. Так уж получилось.

AndreySe> А у нас строевая была как мера наказания,мы больше на пузе ползали на тактике,ротный нас шагистикой не грузил.

Все зависит от фантазии товарищей командиров.
У нас командир ехал на Урале и подгонял бампером дивизион, который бежал впереди в ОЗК и противогазах.
:)
Потом опять два года лафы, т.к. подразделение сделало выводы и вся туса ушла в подполье.

AndreySe> но первичка воинского подразделения как еденицы была заложена в самом начале.

А я с этим и не спорю. Я "всплыл" тут лишь вокруг "чувства локтя".
Только лишь.
;)

AndreySe> Не всем же так везет :D

В подразделениях еще адекватные в основной массе своей служат мужчины, а выше у народа крышу сносит. Команч (командир части) и НШ это практически всегда сдвиг по фазе.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

AndreySe> Гнать гнать,вот только как новых с интересом набирать и откуда?

Люди у нас хорошие, а народ говно. Точнее наоборот, народ у нас хороший, а люди говно.
Понятно.
Главное УСЛОВИЕ в армии создать для человеческого существования и чтобы аримя делом занималась. А народ-то пойдет служить - за веру царя и отечество (ненужное зачеркнуть) у нас люди любят маслами подергать с АК в руках и БСЛ.

На мой взгляд, именно это Сердюков начал обеспечивать и народ-то в армию потянулся.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 11:06

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
101> На мой взгляд, именно это Сердюков начал обеспечивать и народ-то в армию потянулся.

Да, за последние несколько лет служба в армии перестала рассматриваться как принудительная игра в русскую рулетку.
   7.07.0
RU шурави #14.11.2012 11:00  @spam_test#14.11.2012 10:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
starley-pvo>> Шурави! Не трать на них время! Нормальные у нас солдаты в подавляющем большинстве.
spam_test> Шурави не верит в существование тепловизоров. Солдаты может и нормальные, только офицеры ненормальные, кроме лома и водки ничего не знающие.


Вы идиот, или просто брехло? Впрочем, можете процитировать, где я заявлял подобное.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

spam_test> Господам офицерам до сих пор непонятно, солдаты их в гробу видали по большей части, и насмотрелить на этих кадров. Господа офицеры даже понять не могут почему их все чаще нах посылают и куда делся авторитет.

Единственно на чем в армии выезжали так называемые "авторитетные" офицеры, так это на правовой безграмотности рядового состава.
У нас помню, первый заместитель как-то раз проводил правовую подготовку на простых примерах с утречка, пока часть ехала в расположение из гарнизона. Сидел он вещал разбирал по косточкам как нас обворовывают и как мы на это болт кладем. В итоге так разволновался, что уже пена на губах появилась и глаза бешенными стали.
Но вроде обошлось.
:)
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 11:16
RU Владимир Малюх #14.11.2012 11:13  @D.Vinitski#12.11.2012 16:57
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Леонтьев и "Маяк" - два маркера, вызывающих одинаково неприязненную реакцию, что у западников, что у ортодоксов :)

Да ну - по-моему, одна из адекватнейших радиостанций нынче. Ее хоть интересно слушать, да и музыкалные перебивки не тынц-тынц-тынц. Весь день, конечно, не слушаю, попадаю обычно на "Профилактику", но как-то болел,глаз не открыть, три дня подряд слушал - на другие станци и переключаться больше не хочется.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU starley-pvo #14.11.2012 11:26
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
★★★
Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна. Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных. Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии. Вот и вся причина вашей любви к нему. Такие как он армию не создают, а разрушают и радоваться разрушению армии в собственной стране может только клинический идиот. Армию создают такие люди как Маргелов, Батицкий и Кузнецов. А все ваши "варяги" это гандоны недоделанные. И хорошо что рано или поздно это дошло до кого надо.
   7.07.0
14.11.2012 12:17, Sanslav: +1: +500
14.11.2012 12:38, шурави: +1: За здравомыслие.
14.11.2012 12:53, Android: +1
14.11.2012 18:36, LtRum: +1: "АднАзначно"
RU alex_ii #14.11.2012 12:00  @starley-pvo#14.11.2012 11:26
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна.
А доказать? Тот же 101 ОЧЕНЬ реалистично описывает российскую армию, по крайней мере совпадает с тем, что я от отслужившей молодежи слышал...
starley-pvo> Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных. Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии. Вот и вся причина вашей любви к нему.
Уж так гнобил, так гнобил... И зарплату поднял, и нарядов стало меньше... И квартиры давать начали хоть как-то... Уж так он их гнобил...
starley-pvo> Такие как он армию не создают, а разрушают
А было еще чего разрушать-то, на момент его прихода в МО? Или кирдык к тому времени уже был виден невооруженным глазом?
starley-pvo> А все ваши "варяги" это гандоны недоделанные. И хорошо что рано или поздно это дошло до кого надо.
Да прям таки - "дошло"... Вот в "не поделился и проворовался" - я больше верю... Ну так и до него господа генералы воровали не слабо...
Ну и опять таки - ты правда думаешь, что при Шойгу будет лучше? Вот показухи больше будет - это да...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

101

аксакал

starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна.

Я вот лично от армии не косил и пошел, можно сказать, добровольцем. Мои друзья до сих пор не верят, что я это сделал. Т.к. с определенного момента я крутился в штабе, то часть офицеров на время стали моей семьей и мы до сих пор поддерживаем отношения. И уговаривали меня еще остаться уже по контракту.
А со своим комодом (ст.лейтенант) у нас так и вообще были дружеские отношения, которые мы от всех скрывали, т.к. и среди призывников и среди офицеров это не приветствовалось. И общались мы с ним на ТЫ вне части.

Что я увидел в армии:
- спивающихся офицеров и прапорщиков;
- дебилизм среди высшего руководящего состава;
- лицемерие, когда бухие командиры издеваются над подчиненными, продают оружие или другое имущество, и при этом гарцуют перед личным составом на плаце морализаторствуя в своих речах;
- лейтенантов, которые увольнялись после первого, максимум второго контракта нах;
- ублюдочное отношение к личному составу по всем статьям;
- нищенское существование офицеров и прапорщиков.

Ты свою семью и себя кормишь на наши деньги, которые мы платим со строго определенной целью. Поэтому ты мне, засранец, не пиши тут что мне нужно, а что не нужно.
:-(
Иди лучше служи, а не жопу на форумах протирай.

starley-pvo> Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных.

Бред.

starley-pvo> Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии.

Мой детский комплекс неполноценности, с романтическим ореолом закончился, когда мне в учебке дали топор и отправили нарубить свежих гибких веток для метлы.
Пикантность ситуации заключалась в том, что радиус острия топора составлял где-то... ммммм... 3-4 мм. К этому топору мне выдали круглый рашпиль (!!!), чтобы его заточить.
Я смотрел на это "острие" топора и синоптические связи в моей голове перестраивались, т.к. внешние условия в матрице изменились. Все мое понимание жизни в этот момент сошлось на этом куске железа. В итоге лезвие перестроило мой мозг и больше в армии я уже ничему не удвилялся.

starley-pvo> Такие как он армию не создают, а разрушают и радоваться разрушению армии в собственной стране может только клинический идиот.

Такие как он проводят шоковую терапию, чтобы выбить все дерьмо, которое накопилось годами. После этого можно уже начинать созидательную работу.
А если ты забыл, что такое наша армия, то полистай в сети видео из первой чеченской компании, раз у тебя на глазах шоры.

starley-pvo> И хорошо что рано или поздно это дошло до кого надо.

Макроэкономика и политика не твой конек. Лучше займись техническими науками.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 12:13
RU Sanslav #14.11.2012 12:40  @starley-pvo#14.11.2012 11:26
+
+2
-
edit
 
starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна. Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных. Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии. Вот и вся причина вашей любви к нему. Такие как он армию не создают, а разрушают и радоваться разрушению армии в собственной стране может только клинический идиот. Армию создают такие люди как Маргелов, Батицкий и Кузнецов. А все ваши "варяги" это гандоны недоделанные. И хорошо что рано или поздно это дошло до кого надо.
Насчет того, что "армию создают такие люди как Маргелов, Батицкий и Кузнецов" все +500

Ну а на чсет того, что Сердюков армию развалил, то тут не столько он лично виноват. Сердюков исполнитель новой формации - циник без комплексов и чести, который в свой карман и карманчики команды своих бабс не забывал лакомые косочки складывать по ходу своей "реформы". Ну а политику и стратегию энтой реформы формировал и утверждал верный последователь ЕБНа и как бы уже сам верховный клавнокомандующий кгбэшный п/п-к в отставке, рулящий и страной и армией вот уже 13-й год подряд. Вот к нему собственно и нужно претензии предъявлять. И то, что в армии хоть что то при Сердюкове стали делать положительного, то это опять же не столько заслуга Сердюкова, скоко прозрение ВэВэПэ, что если в армии все также ничего не делать, не перевооружать, вести боевую учебу как в 90-х, то если не сегодня, то уже где то к 2015-му году останемся с полностью бутафорной армией. Сердюкова собственно терпели и держался он исключительно как прямой ставленик и на воле ВэПэПэ
А Сердюков что, счас отлежится, отряхнется, отдохнет от трудов непосильных и глядишь шеф его куда-нибудь на теплое место опять пристроит. Он ведь свох преданных ему воров никогда не сдает :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 12:45
RU шурави #14.11.2012 12:46  @starley-pvo#14.11.2012 11:26
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна. Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных. Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии. Вот и вся причина вашей любви к нему. Такие как он армию не создают, а разрушают и радоваться разрушению армии в собственной стране может только клинический идиот. Армию создают такие люди как Маргелов, Батицкий и Кузнецов. А все ваши "варяги" это гандоны недоделанные. И хорошо что рано или поздно это дошло до кого надо.

Я тут на днях посмотрел репортаж из показательной части.
Пипец одним словом. В казарме уборщица порядок наводит, технику гражданские специалисты обслуживают.
Даже репортёра от увиденного ступор хватил.
Много-ли навоюют вне полигона эти парниковые горе-вояки?
Не говоря про то, что не знают как к технике подступиться, они же за неделю в реальных полевых условиях запаршивеют за неделю.
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах.. не нужна. Всё что вам нравилось в Сердюкове это то что он гнобил военных. Он просто удовлетворял ваш детский комплекс неполноценнности по отношении к армии.

У меня нет и не было комплекса к армии. Я работал в совесткое время с ГШ и ВПК.
Поэтому я представляю, какой должна быть нормальная армия. И очень отрицательно отношусь, к тому, что у нас именуется армией.
Я хочу, что бы армия была армией - т.е боеспособной структурой, а не местом протирания штаной с конечной целью повышения в чинах, перевода в Москву.
   7.07.0
RU alex_ii #14.11.2012 13:01  @шурави#14.11.2012 12:46
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Я тут на днях посмотрел репортаж из показательной части.
шурави> Много-ли навоюют вне полигона эти парниковые горе-вояки?
Ну кто же пускает в дело показательные части? Их ведь не для этого создают, а для ПОКАЗУХИ... Ты б еще кремлевский полк предложил в бой бросить...
шурави> Не говоря про то, что не знают как к технике подступиться, они же за неделю в реальных полевых условиях запаршивеют за неделю.
Ну, это не факт, кстати. Это надо чтоб народ в части был отборно-парникового разведения, а такие в армию идут очень неохотно, скорее вовсе не идут. Остальные уж как-нибудь на полигоне грязью не зарастут... А вот что не знают, как к технике подступиться - это да, беда. Ну так за год их с техникой обращаться научить можно только при условии, что они ни на что другое отвлекаться не будут... Может к концу года начнет что-то получаться.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #14.11.2012 13:15  @starley-pvo#14.11.2012 11:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

starley-pvo> Ива, Спам_тест и 101! я вам отвчечу сразу троим раз уж вы здесь все собрались. Вы кому тут лепите горбатого? Вам нужна нормальная армия? Да она вам нах..
Это вам она не нужна. Я пошел туда с желанием и сам. И даже был момент когда рассматривал вариант остаться там. Но извинаяте, если офицерский состав в массе своей уровня гопников, как по интеллекту так и по поведению, смысла там быть никакого не было. Офицерство сейчас эдакое дворянское сословие с соответсвующим отношением к рядовому составу.
Нормальная армия нам нужна, только вот вы никак не нормальная армия, вы - гниль, неспособный ни на что кроме как изображать деятельность и героически погибать время от времени. А нам нужна армия которая врагов уничтожет, а не на дарвина претендует. Даже сам факт того, что вас 5 лет нагибали, а вы ничего не смогли сделать против, но только жаловались как бабы, уже хорошо показывает ваш уровень и возможности. Да впрочем, сравнение вас с бабами унижает баб. Поскольку вояки на баб из МО, которых Сердюков привел с собой очень жаловались.
   
14.11.2012 19:42, iodaruk: +1
1 18 19 20 21 22 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru