[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 107 108 109 110 111 461
BY minchuk #08.11.2012 18:13  @Испытателей_10#07.11.2012 19:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Испытателей_10> ...есть такая страна “Белоруссия” ...главная забота – борьба с “тунеядцами”, то есть нелегальными гэстарбайтерами, которые с Сашкой не делятся.
Испытателей_10> ...было предписано обойти все хаты и переписать всех негодяев, которые убежали трудиться за границу, не поставив в известность власти об этом.

(меланхолично) Не стоит "свистеть как пробитое резинотехническое изделие" мешая кусочки достоверности с ложью... %)
   8.08.0
RU Luchnik #08.11.2012 18:19  @Ne formal#06.11.2012 11:14
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
N.f.> А почему мне этого не хотеть? Я родился и вырос в Крыму, учился там же, меня все устраивает, мне нравится моя страна, зимой можно отдыхать на лыжах в Карпатах, летом гонять на машине по Крыму, что меня должно не устраивать?

Знаешь, это вопрос мутный и непростой...
Хочешь ли ты, что бы твои дети и внуки говорили на русском языке? Хочешь, что бы у них не было проблем из-за их происхождения ? Думаешь, праздные вопросы ? А посмотри на современную Прибалтику....
   
RU Испытателей_10 #08.11.2012 19:04  @Vanguard#08.11.2012 00:56
+
-
edit
 
Испытателей_10>> А вы с кем больше не согласны: с коммунистами или с зэками?
Vanguard> С обеими.
Понятно. А что бы вы со своей стороны могли предложить? Вы и способ знаете? В смысле, можете что-то конструктивное предложить, соответствующее нынешним украинским реалиям?

Потому как, если курс нынешнего киевского руководства продолжится, то белоруссизация общественной жизни для вас вполне вероятна.
   8.08.0
UA Vanguard #08.11.2012 21:08  @Испытателей_10#08.11.2012 19:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Испытателей_10> можете что-то конструктивное предложить, соответствующее нынешним украинским реалиям?

Я yжe cкaзaл, кoгдa нyжнo былo чтo-тo дeлaть-в 90-x. Пocлeдний шaнc измeнить cитyaцию был в 2005-2006. Ho, пoлyчив влacть, Ющeнкo paзpyгaлcя co вceми cвoими coюзникaми, нe пoнимaя, чтo бeз ниx oн пoлный нoль и oтдaл cтpaнy peгиoнaлaм. Пoэтoмy, в ближaйшиe нecкoлькo лeт любыe пpeдлoжeния-кaк мepтвoмy пpипapки. Чeгo-тo мoжнo дocтичь тoлькo yбpaв вcex этиx пepeкpaшeнныx кoмми, иx cынкoв, и cлoмaв этy cиcтeмy. Kaк этoгo мoжнo дocтичь и кaкoвa вepoятнocть тaкoгo вapиaнтa, дyмaю, гoвopить нe нaдo.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> Хочешь ли ты, что бы твои дети и внуки говорили на русском языке? Хочешь, что бы у них не было проблем из-за их происхождения ?

Bы eщe пpo пpaвocлaвиe и дyxoвнocть зaбыли. Hy и шaнcoн.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Хочешь ли ты, что бы твои дети и внуки говорили на русском языке? Хочешь, что бы у них не было проблем из-за их происхождения ?
Vanguard> Bы eщe пpo пpaвocлaвиe и дyxoвнocть зaбыли. Hy и шaнcoн.

Причём тут французские песни ? :) А православие и у греков есть. :)
Vanguard, я ведь не зря в виде вопросов сформулировал в предыдущем посте ...
Если тебе это всё не важно, то я просто буду считать тебя "гражданином мира" и на том разойдёмся. Бывает - не ты первый и не ты последний.

P.S. А почему ты ещё забыл про мат ? :)
   
+
+1
-
edit
 
UA Iltg #09.11.2012 01:49  @Хулиган#07.11.2012 15:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
s.nikolaychik> Все бывш. СССР считают себя правоприемниками, если дело касается имущества, выигранных воин и т.п.

Бредишь?

s.nikolaychik> А вот если дело касается негативных вещей - это всё к России, остальные не при чем.

А вот тут правду глаголишь :)
   7.07.0
RU s.nikolaychik #09.11.2012 13:17  @minchuk#08.11.2012 18:04
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

minchuk> Нет. СССР - это "медведь сотоварищами", вся "стая".
Замечательно. Так если мы были стаей, которая могла порвать кого угодно, то куда сейчас отправились товарищи медведя? Когда он был силен все были с ним, а когда заболел, плюнули и ушли.
   9.09.0
BY minchuk #09.11.2012 15:15  @Хулиган#09.11.2012 13:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
s.nikolaychik> ...то куда сейчас отправились товарищи медведя?

Туда же куда и "большой медведь". "Кто в лес, кто по дрова" (ц)

s.nikolaychik> Когда он был силен все были с ним, а когда заболел, плюнули и ушли.

Обиды и "комплекс жертвы" - детектед. %)
   8.08.0
RU alex_ii #09.11.2012 15:42  @Хулиган#09.11.2012 13:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
s.nikolaychik> Когда он был силен все были с ним, а когда заболел, плюнули и ушли.
Когда он был силен - от него тоже в общем не против были уйти. Некоторые даже рыпались (Венгрия, Чехословакия...), но рискованно это было... Ну а как ослаб - все и разбежались, как только появилась возможность...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
alex_ii> Ну а как ослаб - все и разбежались, как только появилась возможность...

Дык медведь то кабы не первый свалил.. Понятно что - кот из дома, мыши - в танец.. А что оставалось?
Декларация о государственном суверенитете РСФСР принята 12 июня 1990 года. А, скажем (чтоб не отходить от темы топика) Декларация о государственном суверенитете Украины 16 июля 1990-го года. Вот как только эти игры начались - всё под горку и покатилось.. Тогда ведь не думали, как берлогу сберечь. Думали - как бы власти хапнуть да удержать её..
   
RU Испытателей_10 #09.11.2012 16:59  @Vanguard#08.11.2012 21:08
+
-
edit
 
Vanguard> Пoэтoмy, в ближaйшиe нecкoлькo лeт любыe пpeдлoжeния-кaк мepтвoмy пpипapки.

То есть, вы считаете, что украинская государственность в нынешнем виде обречена?

Vanguard> Kaк этoгo мoжнo дocтичь и кaкoвa вepoятнocть тaкoгo вapиaнтa, дyмaю, гoвopить нe нaдo.

Ну почему “говорить не надо”, озвучьте, всегда интересно услышать свежие предложения.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> А православие и у греков есть. :)

Оно у них бездуховное.

Luchnik> Если тебе это всё не важно, то я просто буду считать тебя "гражданином мира" и на том разойдёмся.

Да хоть Папой Римским. Реальность от этого не изменится.

Luchnik> P.S. А почему ты ещё забыл про мат ? :)

Сейчас актуальнее феня.
   
UA Vanguard #09.11.2012 17:21  @Испытателей_10#09.11.2012 16:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Испытателей_10> То есть, вы считаете, что украинская государственность в нынешнем виде обречена?

Не государственность. Если тенденция продолжится, Украина превратится в болото, которым управляют одни и тн же лица, меняющие окраску в зависимости от ситуации.

Испытателей_10> Ну почему “говорить не надо”, озвучьте, всегда интересно услышать свежие предложения.

Онине особо свежие. Но вероятность такого в районе нуля.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bod> Дык медведь то кабы не первый свалил..
Bod> Декларация о государственном суверенитете РСФСР принята 12 июня 1990 года.

Так это уже не "свалил" - это уже считай в коме... А слабнуть-то СССР начал изрядно раньше...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Испытателей_10 #12.11.2012 11:34  @Vanguard#09.11.2012 17:21
+
-
edit
 
Vanguard> Не государственность. Если тенденция продолжится, Украина превратится в болото, которым управляют одни и тн же лица, меняющие окраску в зависимости от ситуации.
Vanguard> Онине особо свежие. Но вероятность такого в районе нуля.
Извините, а с чего это и откуда вдруг взяться “другим лицам”? Украина вошла в 1991 год с вполне определенным набором влиятельных групп лиц (коммунисты, уголовники, либо их комбинация, прочие). Что, за двадцать лет произошли какие-то качественные изменения в составе населения в лучшую сторону? Вырос влиятельный европейский политический класс? Произошла самоорганизация населения хотя бы на уровне местных советов? Ничего этого нет, так что, как говорят в определенных областях “что имеем – то имеем”.
Так что отсюда видны перспективы украинской государственности. 20 лет – это большой срок.
   7.07.0
UA Yevgeniy #12.11.2012 16:15  @Испытателей_10#12.11.2012 11:34
+
-1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Испытателей_10> а с чего это и откуда вдруг взяться “другим лицам”? ...вошла в 1991 год с вполне определенным набором влиятельных групп лиц (коммунисты, уголовники, либо их комбинация, прочие). Что, за двадцать лет произошли какие-то качественные изменения в составе населения в лучшую сторону? Вырос влиятельный европейский политический класс? Произошла самоорганизация населения ...? Ничего этого нет...что имеем – то имеем”.
Испытателей_10> Так что отсюда видны перспективы ...государственности. 20 лет – это большой срок.
К сожалению был вынужден был сокращать цитату, т.к. форум не пропускал избыточное цитирование, а жаль.

Вполне адекватное восприятие. И наборы влиятельных лиц, и срок, и по поводу политического класса, самоорганизации, областей и перспектив. В общем ничего не упустили и все верно.

Только вот вопрос, в какой из республик бывшего СССР ситуация существенно иная? :-)
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А православие и у греков есть. :)
Vanguard> Оно у них бездуховное.
А у грузинов ? :)

Luchnik>> Если тебе это всё не важно, то я просто буду считать тебя "гражданином мира" и на том разойдёмся.
Vanguard> Да хоть Папой Римским. Реальность от этого не изменится.
Какая реальность ? Т.к. этот разговор я не с тобой начал, то хочу и твою национальность выяснить - может нам действительно не о чем говорить ? :)

Vanguard> Сейчас актуальнее феня.
Ну, это кому как. :)
   
UA Vanguard #13.11.2012 11:05  @Испытателей_10#12.11.2012 11:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Испытателей_10> Украина вошла в 1991 год с вполне определенным набором влиятельных групп лиц (коммунисты, уголовники, либо их комбинация, прочие).

Я это уже сказал.

Испытателей_10> Произошла самоорганизация населения хотя бы на уровне местных советов?

Население не хочет самоорганизации. Одна часть населения хочет, "шобы усе было как при Союзе", другая часть-"шобы как у Европе". Причем, все это должны организовывать добрые дяди в Раде. Наибольшая часть вообще-"А что мы? У нас, вон, недавно детскую площадку построили".

Испытателей_10> Так что отсюда видны перспективы украинской государственности. 20 лет – это большой срок.

Перспективы государственности видны еще на много лет вперед. То, что государство существует в таком ущербном виде-дело другое.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> А у грузинов ? :)

Тем более.

Luchnik> Т.к. этот разговор я не с тобой начал, то хочу и твою национальность выяснить - может нам действительно не о чем говорить ? :)

Русский/украинец. Я здесь живу, вижу что здесь происходит, поэтому рассказы о том, как русских притесняют/будут притеснять вызывают разве что смех.

Luchnik> Ну, это кому как. :)

По некоторым причинам, с 2010 актуальнее феня.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А у грузинов ? :)
Vanguard> Тем более.
А у украинцев ? :)

Vanguard> Русский/украинец. Я здесь живу, вижу что здесь происходит, поэтому рассказы о том, как русских притесняют/будут притеснять вызывают разве что смех.
Я рад за тебя и твоих близких.
Надеюсь, что улыбка не сойдёт с твоего лица и в будущем. Например, когда к власти придут "оранжевые" на пару с Тягнибоком(на нынешних выборах почти 10,5%).

Luchnik>> Ну, это кому как. :)
Vanguard> По некоторым причинам, с 2010 актуальнее феня.
Ну я же и говорю - это кому как. :)
   
RU Испытателей_10 #14.11.2012 09:19  @Luchnik#14.11.2012 05:52
+
-2
-
edit
 
Luchnik> Надеюсь, что улыбка не сойдёт с твоего лица и в будущем. Например, когда к власти придут "оранжевые" на пару с Тягнибоком(на нынешних выборах почти 10,5%).
Ну, это у вас несколько искаженные цифры. Результаты именно “национального-украинского” голосования можно посмотреть, например, по Львовской области: Свобода что-то около 37%, Юлька и её команда 35, боксеры 15, регионалы 5, коммунистов что-то вообще не видно. Так что при скором воцарении национал-патриотов надо ориентироваться на подобные цифры (по крайней мере, в центральной и западной части).

Вот, кстати, типичный социальный портрет тамошнего депутата (65% голосов):
"Родилась 20 сентября 1970 г. в селе Вербивчик Бродовского р-на… окончила Тернопольский пединститут …. Работала в школах Золочева, Бродов…С 1998 г. - помощник народного депутата Украины Олега Тягнибока..."
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 10:27
UA Ne formal #14.11.2012 12:52  @Luchnik#14.11.2012 05:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Luchnik> Надеюсь, что улыбка не сойдёт с твоего лица и в будущем. Например, когда к власти придут "оранжевые" на пару с Тягнибоком(на нынешних выборах почти 10,5%).

Ты явно преувеличиваешь, то что Свобода набрала 10% говорит лишь о том, что люди решили проголосовать за радикалов так как хочется, чтобы в парламенте кто-то извиняюсь за выражение набил морды другим депутатам из других политсил, а отнюдь не за их правые взгляды, потому что этим и объясняется, что за Тягнибока активно голосовали не только традиционно на Западной Украине, но и в центре и даже на Востоке и Юге Украины, причем русскоговорящие граждане.
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU baroque #14.11.2012 19:36  @Ne formal#14.11.2012 12:52
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

N.f.> Ты явно преувеличиваешь, то что Свобода набрала 10% говорит лишь о том

Русским сейчас проще эмигрировать из Уркаины, чем ждать чудесного улучшения ситуации(особенно в экономике). Те же гастарбайтеры семьи свои перевозят.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
1 107 108 109 110 111 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru