[image]

Шойгу. Новый министр обороны

и его деятельность на прежних постах
 
1 20 21 22 23 24 38
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Ну, это вы хорошо устроились... Получше нас...

Да уж, все относительно.
У нас, помню, сгорел единственный в дивизии электромотор в котельной зимой. Ложишься на кровать, а матрас хрустит. А ночью просыпаешься от холода, потому что с тебя кто-то одеяло утащил, причем оба.
В сердцах иду и пытаюсь сорвать с других. Фиг там. Видимо только я один спал в ту ночь.
:)
В итоге в казарме начали батарии лопаться, уже начали обсуждать выход полка в поле на весь сезон.
   9.09.0
101> Поверь, на фоне общего бюджета в МО все эти площади ГШ и академии сущие пустяки и они проще всплывают при любой проверке. Не надо считать их такими баранами.
101> :)
Ну да, хорошие пустячки материализовавшиеся в квартирку всего то за 10 лямов $ и золота с камешками, которые если повесить все разом на Васильеву, то она просто рухнет под тяжесть оного :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Sanslav> Ну да, хорошие пустячки материализовавшиеся в квартирку всего то за 10 лямов $ и золота с камешками, которые если повесить все разом на Васильеву, то она просто рухнет под тяжесть оного :D

Вы серьезно считаете, что Сердюков вот так вот стал смелым и все высвободившиеся фонды вот так вот легко и тупо слил?
Мелко плаваете. Включите фантазию.
Если все финансовые потоки замыкаются на какую-то женщину, то она точно не при делах, а лишь винтик. Значит схема имения денег настолько высоко организована, что большего мы и не узнаем.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
A.1.> А чего подмены не было из старой бушной?
A.1.> У нас старшина держал в запасе для особо грязных работ.
Да была подмена - только очень уж стремная... Летом-то ладно, а зимой шмотки уж очень долго сохли - поганая в Средней Азии зима...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Sanslav>> Ну да, хорошие пустячки материализовавшиеся в квартирку всего то за 10 лямов $ и золота с камешками, которые если повесить все разом на Васильеву, то она просто рухнет под тяжесть оного :D
101> Вы серьезно считаете, что Сердюков вот так вот стал смелым и все высвободившиеся фонды вот так вот легко и тупо слил?
Дык оно и понятно, этого слитого примерчика более, чем достаточно, чтобы судить о масштабах воровства.
В гареме Сердюкова далеко не одна красотка Васильева числилась. У него есче и жена была голубых кровей и кучамала родственичков разных и разной степени родства. Есть где и через когонажитое непосильным трудом попрятать :D
   11.011.0
RU alex_ii #14.11.2012 15:41  @шурави#14.11.2012 15:09
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Будете смеяться, но гражданские повара в солдатских столовых начали появляться ещё в советское время.
Ни разу не сталкивался. Это где такое счастье было?
шурави> И из опыта моего хождения дежурным по столовой, толковый солдатик-повар куда лучше. Если что и сворует, то только поесть самому. Гражданские же... в общем, не цензурно нельзя, а цензурно не скажешь.
Ну, никак не больше канонического прапорщика-завстоловой... Ну а солдат-повар сопрет конечно меньше - например ВЕСЬ чай (на весь батальон), а цвет придаст водичке с помощью жженого сахара... Ну а что не сопрет - перепортит... "Клейстер" которым нас в Термезе кормили - я дооолго помнить буду... Были конечно исключения - нормальные повара. Но как-то очень уж исключения они были...

шурави> А убрать своё спальное место, это тоже проблема?
Да как бы не должна быть... А что - за них и постели застилают %) ? Ну тогда я ушел в а*уй...

шурави> Вот здесь вы не правы.
А вот этого я не знал. Просто не приходилось слышать о таком. Что стрелки в Афгане летали из рядового состава - слышал, а вот чтоб радисты и бортмеханики... Особенно механики. У радиста там в общем ничего сверхестественного в обязанностях нету, чего бы срочник не потянул. А вот на механика я считал что учиться надо не полгода...

шурави> Всё же этому лучше заранее учиться, чем авральным методом.
Ну так готовить в полевой кухне и в советские времена мало кто умел...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

101

аксакал

Sanslav> В гареме Сердюкова далеко не одна красотка Васильева числилась. У него есче и жена была голубых кровей и кучамала родственичков разных и разной степени родства. Есть где и через когонажитое непосильным трудом попрятать :D

Вы не переживайте так. Только первая чеченская компания закопала больше денег, чем господин Сердюков с его свитой вместе взятые. И ничего - никто не возмущался здесь.
Я же говорю - лицемерие так и прет в военной среде. Готовы своих защищать до умопомрачения.
Не способны эти структуры к самоизлечению, не способны. Нужна им шоковая терапия.
;)
   9.09.0

16-й

аксакал
★★
Sanslav> В гареме Сердюкова далеко не одна красотка Васильева числилась. У него есче и жена была голубых кровей и кучамала родственичков разных и разной степени родства. Есть где и через когонажитое непосильным трудом попрятать :D

Ну, т.е. он был настолько тупым, пряча нажитое, что слил бабки на любовницу, которую попутали, на жену, которая его щас выпнет и т.п. Оставшись таким образом с условно-голой задницей?

Пилить должны были серьезно, системно, где этот выхлоп в виде брюликов какой-то там тётки лишь нежелательный побочный эффект.
   
RU шурави #14.11.2012 16:01  @alex_ii#14.11.2012 15:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
alex_ii> Ни разу не сталкивался. Это где такое счастье было?

Да везде, где части поблизости от НП стояли.

alex_ii> Ну, никак не больше канонического прапорщика-завстоловой...

Что он там со склада сопрёт, его дело. Но заставить его выдать в столовую продукты по накладной, без проблем.

alex_ii> Ну а солдат-повар сопрет конечно меньше - например ВЕСЬ чай (на весь батальон), а цвет придаст водичке с помощью жженого сахара... Ну а что не сопрет - перепортит... "Клейстер" которым нас в Термезе кормили - я дооолго помнить буду... Были конечно исключения - нормальные повара. Но как-то очень уж исключения они были...

Солдатика я проконтролировать могу. С гражданскими сложнее.


alex_ii> Да как бы не должна быть... А что - за них и постели застилают %) ? Ну тогда я ушел в а*уй...

Полы в кубрике помыть.

alex_ii> А вот этого я не знал. Просто не приходилось слышать о таком. Что стрелки в Афгане летали из рядового состава - слышал, а вот чтоб радисты и бортмеханики... Особенно механики. У радиста там в общем ничего сверхестественного в обязанностях нету, чего бы срочник не потянул. А вот на механика я считал что учиться надо не полгода...

Вот вам типовой техник всия самолёта Л-29 советских времён:
   16.016.0
16-й> Ну, т.е. он был настолько тупым, пряча нажитое, что слил бабки на любовницу, которую попутали, на жену, которая его щас выпнет и т.п. Оставшись таким образом с условно-голой задницей?
16-й> Пилить должны были серьезно, системно, где этот выхлоп в виде брюликов какой-то там тётки лишь нежелательный побочный эффект.
Дык и я об том же. Странно, что не понял
   11.011.0
CY D.Vinitski #14.11.2012 16:36  @alex_ii#14.11.2012 15:41
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
шурави>> Будете смеяться, но гражданские повара в солдатских столовых начали появляться ещё в советское время.

Знал повара, давшего взятку, чтобы его забрали в армию. Его любовница тройню родила! :D

alex_ii> Ну так готовить в полевой кухне и в советские времена мало кто умел...

Нам повезло. Мы на сборах прекрасно справлялись с полевой кухней и приготовлением приличной сытной еды, из которой прикомандированный "повар" в первый же день приготовил помои. Больше мы его на кухню не пускали - только печку мыть :)

Но у нас была почти рота отпахавших три сезона в поле геологов :) Дело всё же не в полевой кухне, мне кажется.
   
RU alex_ii #14.11.2012 16:42  @D.Vinitski#14.11.2012 16:36
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Но у нас была почти рота отпахавших три сезона в поле геологов :) Дело всё же не в полевой кухне, мне кажется.
Ну ты сравнил... Вы бы, если что, и повара бы неплохо приготовить сумели - тоже ж мясо... Да и полевая кухня для тех, кто привык готовить на костре - невиданная халява...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU alex_ii #14.11.2012 16:53  @шурави#14.11.2012 16:01
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Да везде, где части поблизости от НП стояли.
Из трех моих частей две были прямо в городах - в Самарканде и в Термезе, да и третья была в паре км от поселка. Повара везде были армейские.

шурави> Что он там со склада сопрёт, его дело. Но заставить его выдать в столовую продукты по накладной, без проблем.
Э нет. Ты путаешь прапорщика заведующего столовой и прапорщика - зав. прод. складом... Это разные должности. И соответственно и тащат из разных мест...

шурави> Солдатика я проконтролировать могу. С гражданскими сложнее.
Солдата Советской Армии? Проконтролировать? Да ты оптимист... В очень небольшой степени ты его проконтролировать мог - не мог же ты находиться в столовой круглосуточно?

шурави> Полы в кубрике помыть.
Учитывая, что в некоторых местах эти полы сделаны так идиотски, что их надо не мыть, а мастикой натирать, а потом сдирать ее - лучше пусть это делает кто-нибудь еще... Чтоб за***ть солдат найдутся и другие занятия...

шурави> Вот вам типовой техник всия самолёта Л-29 советских времён:
Ну, Л-29 это ведь далеко не Ми-6... Я как-то довольно регулярно общаюсь с экипажами Ми-8 (по работе летаю) и механики впечатления недообученных не производят... А шестерка пожалуй и посложнее была...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Sanslav> Дык и я об том же. Странно, что не понял

Если я правильно понял, то вам намекают, что в том, что описывают в прессе, системного пилежа пока не видно.
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
шурави>> Вот вам типовой техник самолёта Л-29 советских времён:
alex_ii>механики впечатления недообученных не производят...

Не натягивайте (к шурави обращаюсь) и не путайте (тут уже к обоим). Техник самолёта и механик самолёта - разные специальности. Разный уровень и разная ответственность. Механики в советских ВВС - обычно срочники были. Самые головастые механики могли продвинуться до техника самолёта. Но это очень постараться надо было и давалось далеко не каждому. Типовой техник самолёта Л-29 был сверхсрочником. Прапорщиком как правило. И мало походил на пацана с фотки.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU шурави #14.11.2012 21:50  @alex_ii#14.11.2012 16:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
alex_ii> Из трех моих частей две были прямо в городах - в Самарканде и в Термезе, да и третья была в паре км от поселка. Повара везде были армейские.

Ну, в этой местности неудивительно. ))

alex_ii> Э нет. Ты путаешь прапорщика заведующего столовой и прапорщика - зав. прод. складом... Это разные должности. И соответственно и тащат из разных мест...

Возможности начальника столовой куда меньше.

alex_ii> Солдата Советской Армии? Проконтролировать? Да ты оптимист... В очень небольшой степени ты его проконтролировать мог - не мог же ты находиться в столовой круглосуточно?

Закладку продуктов? Да нет ничего проще.


alex_ii> Учитывая, что в некоторых местах эти полы сделаны так идиотски, что их надо не мыть, а мастикой натирать, а потом сдирать ее - лучше пусть это делает кто-нибудь еще... Чтоб за***ть солдат найдутся и другие занятия...

Ну у нас в училище так было и ничего. А ведь курсант куда более занят чем солдат.


alex_ii> Ну, Л-29 это ведь далеко не Ми-6... Я как-то довольно регулярно общаюсь с экипажами Ми-8 (по работе летаю) и механики впечатления недообученных не производят... А шестерка пожалуй и посложнее была...

Я сам был удивлён когда узнал, что только НТЗ офицер, а технари срочники.
Впрочем, на Ми-8 техник был офицер, на Ми-2, прапорщик, а Л-29, аэромоль поменее.
   12.012.0
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>>> Вот вам типовой техник самолёта Л-29 советских времён:
alex_ii>>механики впечатления недообученных не производят...
ED> Не натягивайте (к шурави обращаюсь) и не путайте (тут уже к обоим). Техник самолёта и механик самолёта - разные специальности. Разный уровень и разная ответственность. Механики в советских ВВС - обычно срочники были. Самые головастые механики могли продвинуться до техника самолёта. Но это очень постараться надо было и давалось далеко не каждому. Типовой техник самолёта Л-29 был сверхсрочником. Прапорщиком как правило. И мало походил на пацана с фотки.

Поройся на досуге в сети. к примеру, на этом сайте:

АВВАКУЛ • Просмотр темы - 1969

Список форумов » Темы Форума » ОБЩЕНИЕ ПО ГОДАМ ВЫПУСКА Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Модератор: Бобылев Виктор Сейчас этот форум просматривают: anatoliizhmykhov, Google Adsense [Bot], ВАГ и гости: 0 Список форумов » Темы Форума » ОБЩЕНИЕ ПО ГОДАМ ВЫПУСКА Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] // www.avvakul.ru
 


Саратовская обл, Аткарск, аэр. Синицино, 16.06.1967г.
Перед самостоятельным вылетом (слева направо): А.Судец, Влад.Адабиров, Вит.Авдеев, Алексей Мещеряков, Влад.Прилипухов, техник самолёта Л-29 №128-772379 серж. Валерий Платонов.
   12.012.0
RU alex_ii #14.11.2012 22:22  @шурави#14.11.2012 21:50
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Ну, в этой местности неудивительно. ))
Третья часть была в одной остановке электрички от Наро-Фоминска. Бекасово там есть такое... У нас батальон в Термезе расформировали в марте 1989г. А мне еще полгода оставалось.

шурави> Возможности начальника столовой куда меньше.
Кто б спорил - со склада тащить куда сподручнее...

шурави> Закладку продуктов? Да нет ничего проще.
Если присутствовать при этом. Что бывает не всегда... И не факт, что ты заметишь, что чего-то не хватает... Я-то ведь тоже ходил в наряды по столовой...

шурави> Ну у нас в училище так было и ничего. А ведь курсант куда более занят чем солдат.
Вот именно. Ну и накой ему сношаться с мастикой? Что - других дел нету?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
шурави> Поройся на досуге в сети.

Да я и своих техников ещё не забыл. :)

У нас в полку Л-29 техников-срочников было с десяток. "Типовыми" они вовсе не были.

Кстати, техники-срочники за свою работу получали зарплату. И хотя государство их обдирало как могло, всё равно весьма неплохие деньги к дембелю получались.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 11:03

ED

старожил
★★★☆
Вот у себя порылся.
Техник самолёта слева.
Прикреплённые файлы:
c1.jpg (скачать) [675x465, 42 кБ]
 
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Поройся на досуге в сети.
ED> Да я и своих техников ещё не забыл. :)
ED> У нас в полку Л-29 техников-срочников было с десяток. "Типовыми" они вовсе не были.
ED> Кстати, техники за свою работу получали зарплату. Даже срочники. И хотя государство их обдирало как могло, всё равно весьма неплохие деньги к дембелю плучались.

Как видишь, явление было достаточно распространённым. Так что, типовым. )))
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Если аукцион был, то кто мешал другим в нем поучаствовать?

бгггггг

101> В чем тут фикус?

фикус в том что у нас только-только начинают проводиться аукционы на которых заранее неизвестно кто победит. и то, в основном по мелочевке всякой. типа поставок туалетной бумаги.
   
RU Kuznets #15.11.2012 01:28  @Bryansk Eagle#14.11.2012 13:21
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Нда, конкретно Сердюков в опалу попал,

все будет хорошо ))

А.Сердюков получил высокую должность в крупной госкорпорации

А.Сердюков получил высокую должность в крупной госкорпорации. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков назначен на пост советника генерального директора госкорпорации Ростехнологии. // top.rbc.ru
 
   
+
-
edit
 

baroque

опытный

B.E.>> Нда, конкретно Сердюков в опалу попал,
Kuznets> все будет хорошо ))

Учитывая, что он много хорошего сделал для армии, не сомневаюсь.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #15.11.2012 08:05  @alex_ii#14.11.2012 16:53
+
-
edit
 
alex_ii> Чтоб за***ть солдат найдутся и другие занятия...

Лом и плац? :F
   23.0.1271.6423.0.1271.64
1 20 21 22 23 24 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru