[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 55 56 57 58 59 84
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Хоть на пиджак, хоть на вечернее платье (ну брошку...). Когда не нужен - отцепишь...

Ага.. стразы. на смокинг.

Вот сделают как с номерными знаками-гостовую простынб размера а4-и будь добр носи. И ниипёт что места нет под номерой знак такого размера на тс на одежде.

зы мне это напонило опупею пятилетней давности когда какаятио контора лоббировала принудительную опклекй фур светоортажающитми полосками-хотя там и так габариты каждый пролёт приделаны.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> Ага.. стразы. на смокинг.
А что ж... Тут поступало предложение делать из катафотов листовки со всякими лозунгами от которых нашу власть потряхивает и лепить пешеходам на разные места... Надпись на спине смокинга "Свободу PR" будет чудно смотреться... А днем и не видно...
iodaruk> Вот сделают как с номерными знаками-гостовую простынб размера а4-и будь добр носи.
Вот как сделают - можно и поскандалить. А ты, я вижу решил заранее?
iodaruk> зы мне это напонило опупею пятилетней давности когда какаятио контора лоббировала принудительную опклекй фур светоортажающитми полосками-хотя там и так габариты каждый пролёт приделаны.
Там нынче не то что габариты - там метров 20 дюралайта во всю длину фуры намотано... Едет такое и светится... Хрен ее не заметишь... Все контуры подсвечены.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Вот как сделают - можно и поскандалить. А ты, я вижу решил заранее?

Я просто знаю как это решено с автомото номерами, как трактут ГИБДД понятие дорога, встречная полоса, обгон и тд. и т.п.

alex_ii> Там нынче не то что габариты - там метров 20 дюралайта во всю длину фуры намотано... Едет такое и светится... Хрен ее не заметишь... Все контуры подсвечены.

Нет. замут был в том чтоб обязать всех покпать какуюто там ленту у одного производителя.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Вышел издому без нашивки-штраф.

я слышал более разумные предложения - штрафовать пешеходов без нашивок или других светоотражающих элементов которые ходят по обочинам в темное время суток.
с другой стороны лично мне вполне понятно что этой х..той никто заниматься не будет.

iodaruk> А пока у нас поле-дорога...

а пока у нас до дел на которых денег не напилишь - дела никому нет.
   16.016.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> зы мне это напонило опупею пятилетней давности когда какаятио контора лоббировала принудительную опклекй фур светоортажающитми полосками-хотя там и так габариты каждый пролёт приделаны.

фуры еще ничего, а вот обычные грузовики попадаются такие... летучие голландцы... "стопов нет поворотов нет"
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> слушай, ну давай трезво рассуждать ))
Kuznets> где и для кого это опаснее всего.
Kuznets> там где а) темно (нет уличного освещения или оно недостаточно) б) пешеходы ходят по обочинам а не тротуарам в) на нерегулируемых переходах.

Поэтому давай всех обяжем катафоты носить.. А зимой тогда - строительные каски. А то сосульки, понимаешь.. Зачем переходы освещать? Катафоты - это выход! Зачем сосульки срубать? Каски!!! :)
   
RU Bryansk Eagle #15.11.2012 14:16
+
+5
-
edit
 
RU Luchnik #15.11.2012 14:19  @Bryansk Eagle#15.11.2012 14:16
+
-1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bod> Поэтому давай всех обяжем катафоты носить..

я бы детей обязал... даже не детей... запретил бы верхнюю детскую одежду без полосок.

Bod> А зимой тогда - строительные каски. А то сосульки, понимаешь..

от большой сосульки каска не спасет.

Bod> Зачем переходы освещать?

не надо передергивать ;)
Предлагаемый вариант улучшения распознаваемости места перехода:
освещение всех пешеходных переходов, использование разноцветной разметки,
использование знаков на световозвращающих щитах со световой индикацией,
а также установка дублирующих дорожных знаков над проезжей частью
 

http://www.gibdd.ru/images/perehod-new.gif [can't download]
   16.016.0

Iva

Иноагент


Bod>> А зимой тогда - строительные каски. А то сосульки, понимаешь..
Kuznets> от большой сосульки каска не спасет.
Bod>> Зачем переходы освещать?
Kuznets> не надо передергивать ;)
Kuznets> 404 Запрашиваемая страница не существует
Kuznets> http://www.gibdd.ru/images/perehod-new.gif

Гораздо более полезно на мой взгляд - на полосе белой краской знак пешеходного перехода задублировать за -30 метров до него.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Kuznets> я бы детей обязал... даже не детей... запретил бы верхнюю детскую одежду без полосок.

Ну, в этом здравое зерно есть. Здесь согласен.

Kuznets> от большой сосульки каска не спасет.

Так и катафот ведь от идиота за рулём не спасёт.. ;)

Kuznets> http://www.gibdd.ru/images/perehod-new.gif

На таких замечательных переходах и катафот необязателен. Только где они, эти переходы? И сколько их?..
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> фуры еще ничего, а вот обычные грузовики попадаются такие... летучие голландцы... "стопов нет поворотов нет"

Это прямо запрещено правилами. только ГИБДДД обилечивает пьяных и встречку, если нехватает-за скорость. До света и пох.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> http://www.gibdd.ru/images/perehod-new...

Я в восхищении. Чем больше наворотов, тем лучше. Предлагаю еще лежачих полицейских. И рисовать знак перехода на дороге, за 50 м до. И на балке поднятого знака установить гирлянду с цветомузыкой.

Теперь простые и банальные вещи.
На наших дорогах разметку рисуют зачастую в том момент, когда она скоро спрячется под снег. Строить выносной знак такой длины - ересь. Эта длиннейшая консоль когда-нибудь да рухнет и кого-то, возможно, убьёт.

А теперь - как в Эстонии.

1. Все переходы ОБЯЗАТЕЛЬНО освещены уличными фонарями.
2. Фонари на переходах - сделаны заметно НИЖЕ, и другого ЦВЕТА. Т.е. все фонари на улице- желтые, а на переходе - белые и на пару метров ниже.

Заметно издалека. Не требует делания зашибись-какой-длинной консоли, и знаков с кучей светодиодных лампочек. За счет понижения фонарей - переход освещен ЯРЧЕ.

Но, видимо, это слишком просто для россиян. И слишком дешево.
Что до меня, я бы делал как в Эстонии, но добавил еще освещенные знаки перехода - освещенные парой-тройкой мигающих желтых светодиодов. Не более того.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 14:52
RU Серокой #15.11.2012 16:00  @Vale#15.11.2012 14:47
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> освещенные знаки перехода - освещенные парой-тройкой мигающих желтых светодиодов.
Такое в Москве уже есть, на солнечных батареях к тому же.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Что до меня, я бы делал как в Эстонии, но добавил еще освещенные знаки перехода - освещенные парой-тройкой мигающих желтых светодиодов. Не более того.

везде свои проблемы. у нас в районе я бы вообще начал с того что наладил бы регулирование стоянок вдоль дорог а то переходящих пешеходов нифига не видно пока они под колеса не выскочат, как ни освещай.
иными словами - "предупрежден - значит вооружен". пешехода должно быть видно с расстояния безопасного торможения с любой полосы дороги еще на тротуаре.
   16.016.0
RU Bryansk Eagle #15.11.2012 16:12  @Luchnik#15.11.2012 14:19
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А продолжение где ? :)

А что, есть продолжение?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> иными словами - "предупрежден - значит вооружен". пешехода должно быть видно с расстояния безопасного торможения с любой полосы дороги еще на тротуаре.

Ты хочешь слишком многого - чтобы ГИБДД начало работать ради безопасности водителей, а не ради "показателей".
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
никто не мешает ставить требуемые показатели как надо. в пдд что, нет правила не парковаться перед переходом? есть. не говоря уже о "на". а всем [ментам] пофиг. ни одна машина дпс проезжающая мимо такой ситуации - не остановится. нет у них стимула этим заниматься.
точно так же как любителями "играть в шашечки" - почесали языком пару лет назад и все на этом кончилось.
то же самое - про повороты направо из левого ряда и наоборот, про съезды на эстакадах типа "пять рядов в два",... список бесконечен, им реально на это пофиг (ну, до тех пор пока там кто-нибудь кого-нибудь не притрет. тогда начинаются "поиски вариантов решения" и т.д.).


да, хочу.
   16.016.0
RU Luchnik #15.11.2012 17:55  @Bryansk Eagle#15.11.2012 16:12
+
-3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> А продолжение где ? :)
B.E.> А что, есть продолжение?

Наверняка есть. Вряд ли дедушка так у самой двери и стоял.
   
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Гаишники против ксив. ТОП-5 принципиальных сотрудников ДПС.

Хоть и с опозданием, но Дню российской полиции посвящается. Составил ТОП самых принципиальных гаишников России. На них давили ксивами,угрозами увольнения и… // vadimsaranov.livejournal.com
 
Хоть и с опозданием, но Дню российской полиции посвящается. Составил ТОП самых принципиальных гаишников России. На них давили ксивами, угрозами увольнения и физической расправы, но протоколы были составлены.
 


[показать]
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Поэтому давай всех обяжем катафоты носить.. А зимой тогда - строительные каски. А то сосульки, понимаешь.. Зачем переходы освещать? Катафоты - это выход! Зачем сосульки срубать? Каски!!! :)

Ещё лучше запретить выходить всем за порог. Пусть дома сидят. А для выхода на улицу — только специальные разрешения по профессиональным требованиям и т.п. Заодно и вопрос со всякой оппозицией автоматически решится.

Дело прохиберусов живёт и побеждает!
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Это прямо запрещено правилами.

В вопросах запретительства это не важно. Наоборот, удобно на невыполнение одних запретов вводить запреты новые, перекрывающие :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> 5 место …

Хорошая подборка, иллюстрирующая подзаконность наших чиновников и властей.
   
RU Клапауций #15.11.2012 19:56  @Balancer#15.11.2012 19:47
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Ещё лучше запретить выходить всем за порог. Пусть дома сидят. А для выхода на улицу — только специальные разрешения по профессиональным требованиям и т.п.

Ты же не отрицаешь правила ВООБЩЕ? Ну, к примеру, ПДД?
а ведь это ограничения! с фига ли я не могу перейти улицу где хочу? "пусть дома сидят"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Фагот #15.11.2012 21:38  @Серокой#15.11.2012 13:05
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Jerard>> А летом... на мини юбке.
Серокой> Просто вшивать. :) Как на строительном жилете. :-F

Да прям на лоб гвоздями прибить :)
   
1 55 56 57 58 59 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru