[image]

Трилогия Зоричей: "Завтра война", "Без пощады", "Время - московское!"

новый образец (если не сказать - эталон) космооперы
 
1 9 10 11 12 13 14 15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> Это следущая, 3-я часть "нетленки" про Румянцева.

Разве уже вышла?
   3.6.33.6.3

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Это следущая, 3-я часть "нетленки" про Румянцева.
Fakir> Разве уже вышла?

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Не вышла 4-я, которая "Пилот на войне".
   

rok14

новичок
Luchnik>> Это следущая, 3-я часть "нетленки" про Румянцева.
Fakir> Разве уже вышла?
3-я "Пилот особого назначения" она вышла в электронном варианте, а в бумажном пока нет, что-то затормозилось там, не издают пока что:(
   20.0.1132.5720.0.1132.57

rok14

новичок
Вышел наконец в бумаге "Пилот особого назначения".
moscowbooks
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik> Не вышла 4-я, которая "Пилот на войне".

Таки дождались - Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Про "Пилот на войне". Сугубо вторичная вещь для диагонального чтения на один раз. Чем раньше Зоричи прекратят сотрудничество с К. Ж. - тем лучше.
Последняя дельная вещь из этого цикла - "На корабле утро".
   

rok14

новичок
Luchnik> Про "Пилот на войне". Сугубо вторичная вещь для диагонального чтения на один раз. Чем раньше Зоричи прекратят сотрудничество с К. Ж. - тем лучше.
Luchnik> Последняя дельная вещь из этого цикла - "На корабле утро".

Ну, на вкус и цвет как говорится... мне книга понравилась, замечательное чтиво для разового прочтения, а большего я и не ожидал, а кстати у "На корабле утро" в в скором времени будет продолжение.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
rok14> мне книга понравилась, замечательное чтиво для разового прочтения

Просто начало серии явно тянет на более чем одноразовое чтиво :) Я даже что-то перечитывал, хотя и не всё целиком. И в будущем, если очередь на прочтение иссякнет, то эта серия точно будет в первых местах очереди на перепрочтение :)
   

Luchnik

аксакал
★★
rok14> ... а кстати у "На корабле утро" в в скором времени будет продолжение.

Очень хочется верить, что без всяких соавторов будет написано.
   

rok14

новичок
Luchnik> Очень хочется верить, что без всяких соавторов будет написано.
Кажется без соавторов.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

rok14

новичок
Вышло первое произведение нового цикла романов Александра Зорича в соавторстве с Сергеем Челяевым "Три капитана"
электронная версия книги доступна тут:
аннотация:
"Три капитана" – первый том нового цикла "Звездопроходцы", повествующего об одной таинственно пропавшей межзвездной экспедиции и о маленькой группе энтузиастов, втянувшихся в распутывание ее непростой истории, которая началась в 2144 году на орбите Луны.

Два фотонных звездолета – каждый стоимостью в годовой ВВП Франции – отправились в полет. Официально "Восход" и "Звезда" – так назывались корабли – не существовали. На экипажи кораблей была возложена ответственная, секретная миссия: контакт с внеземным разумом в системе звезды Вольф 359.

Шестнадцать лет корабли пожирали пространство, шестнадцать лет экипажи лежали в гибернации. Но вот наконец триллионы километров остались позади и багровый свет звезды Вольф 359 залил обзорные экраны...

Что случилось дальше – никто в большом мире не узнал. Отчеты государственной комиссии, расследовавшей исчезновение кораблей и их экипажей, были скупы и туманны.

Но за 7 лет до начала войны с Конкордией расследование возобновилось...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, да. Прочёл вчера. Ну, странное впечатление. С одной стороны, прочитал залпом, не оторваться. С другой, ощущение какой-то... не пустоты, но неудовлетворения ожидания, что ли. Как те самые янтарные пуговицы на кофте матери Редрика Шухарта :) Ну и очень уж внезапно первая часть заканчивается, без промежуточного подведения итогов. Ждём вторую книгу :)
   18.018.0
+
-
edit
 

rok14

новичок
Balancer> Ну и очень уж внезапно первая часть заканчивается, без промежуточного подведения итогов. Ждём вторую книгу :)
Полностью с Вами согласен, я тоже удивился такому внезапному окончанию "Трех капитанов".
   24.0.1312.5724.0.1312.57

rok14

новичок
Для тех, кто любит бумажные книги: "Три капитана" уже появились в бумаге!)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
rok14> Для тех, кто любит бумажные книги: "Три капитана" уже появились в бумаге!)

В смысле — вторая часть?
   2525
RU Серокой #03.04.2013 12:34  @rok14#20.01.2013 23:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
rok14> "Три капитана" – первый том нового цикла "Звездопроходцы", повествующего об одной таинственно пропавшей межзвездной экспедиции и о маленькой группе энтузиастов, втянувшихся в распутывание ее непростой истории, которая началась в 2144 году на орбите Луны.

Читал - как-то Григорием Мартыновым повеяло. Тот, который Гианея. Наивная такая фантастика - взял, договорился с капитаном звездолёта, полетел... ни тебе надзора, ни межпланетной полиции. :)
__
ЗЫ. А ещё Зоричи были замечены в книжном многосериале "Сталкер". :)
   
RU Fakir #03.04.2013 13:03  @Серокой#03.04.2013 12:34
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Слушай, ну мог бы как воспитанный человек сделать вид, что не заметил! :F
   3.6.33.6.3
RU alex_ii #05.04.2013 19:25  @Серокой#03.04.2013 12:34
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Серокой> Читал - как-то Григорием Мартыновым повеяло. Тот, который Гианея. Наивная такая фантастика - взял, договорился с капитаном звездолёта, полетел... ни тебе надзора, ни межпланетной полиции. :)
Окстись - всё там есть, и полиция, и спецслужбы... и наш родной бардак... Куда ж без него галактику осваивать... Так что вариант проходной... Если б меня время от времени не подвозили на попутных вертолетах, баржах и локомотивах - я б может и не поверил...
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

rok14

новичок
rok14>> Для тех, кто любит бумажные книги: "Три капитана" уже появились в бумаге!)
Balancer> В смысле — вторая часть?
Нет, нет, книга все та же, она теперь просто на бумаге теперь вышла, а до этого можно было только электронном виде достать.
   26.0.1410.4326.0.1410.43

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Выловил среди книжного хлама за 30 рэ на распродажном развале у метро "Карл, герцог" - за которым до того несколько лет безуспешно охотился.
В целом разочарован.
Ожидал чего-то наподобие "Римской звезды", но всё-таки нет, не то. Отдалённое сходство есть, но, пожалуй, авторы погорячились со стилистическим экспериментом. Вероятно, такой эксперимент стоило поставить - но он оказался неудачным (ИМХО).
   7.07.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #18.04.2013 10:51
+
-
edit
 
"Три капитана" у меня идут со скрипом. Дошел до 16-й главы. Какая-то вязкая матота пока что... Никакого сравнения с серией "Завтра война".
   
RU Balancer #18.04.2013 14:27  @AGRESSOR#18.04.2013 10:51
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.X.ц.Н.> "Три капитана" у меня идут со скрипом. Дошел до 16-й главы. Какая-то вязкая матота пока что... Никакого сравнения с серией "Завтра война".

Не вдаваясь в тонкости владения языком и выразительностью, там по своей сути атмосфера очень разная. «Завтра война» — это быстрый, активный насыщенный мир, где народ скачет из одной обжитой системы в другую, где инопланетники, хоть и экзотика, но в ассортименте, человечество разделилось на противоборствующие лагери и т.п.

«Три капитана» — одинокая Земля посылает в холодный, необжитой, чуждый и безбрежный космос корабли, которым не суждено вернуться, которые летят на удачу, за призрачным шансом...

Естественно, никакого сравнения быть не может :D

P.S. С возвращением! :beer: ;)
   2525
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #19.04.2013 08:20  @Balancer#18.04.2013 14:27
+
-
edit
 
Balancer> Не вдаваясь в тонкости владения языком и выразительностью, там по своей сути атмосфера очень разная.

Да, я как-то уже понял. :)

Balancer> Естественно, никакого сравнения быть не может :D

Наверное, так. Просто как-то расследование слегка утомило... книжку я пока отложил, надо будет дочитать, а потом суждения высказывать. Но - пока не впечатлила.

Вообще, описание вселенной цикла "Завтра война" исключительно пафосное, годное во многом именно для красивого военного пафоса - и в предыдущих книгах у них это отлично получалось. Особенно первая трилогия про Пушкина. Хотя и Василиса надежды подает, да. Попытка же вложить в этот мир-вселенную другой жанр (небоевой) немного не удалась на мой взгляд. Лучше бы Зоричи или другую вселенную выдумали, или все-таки боевки добавили. Все сугубо ИМХО.

Balancer> P.S. С возвращением! :beer: ;)

Спасиб.
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я, граждане, вот чего не понимаю: давно уже (года два минимум) анонсирован рОман "На корабле полдень", еще в декабре утверждалось, что завершён - но когда будет издан, ни слова.
Это чисто маркетинговый подход, что ли - не печатать две книжки одновременно? Т.е. пока всех бесчисленных пилотов, девиц-кавалеристов и прочего добра не издадут и не распродадут - фигвам? Ну тогда тем более лучше б подождали с раскруткой нового цикла. ИМХО, конечно, как потребителя. Может с издательски-коммерческой точки зрения лучше как раз подстраховаться - раз уж вселенная Пушкина-Конкордии пользуется наибольшей популярностью.
Там еще, кстати, анонсирован и какой-то "Стальной лабиринт" из нея же.
   3.6.183.6.18

rok14

новичок
Fakir, насколько мне известно тут дело скорее в неправильной политике издательства АСТ. Книга уже у издателей и это они тормозят процесс выхода книги.Так уже не первый раз: обещают выпустить в один срок, а в результате книга на 2-3 месяца задерживается. Следующей должна точно выйти "На корабле полдень", а "Стальной лабиринт" вообще на осень анонсируют.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru