[image]

Отношения между народностями

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Результаты опроса интересные :)



Полностью — Опрос

Это из

Любим или ненавидим?

Любите греться у костерка межнациональной розни?  )))) Попробуем подтвердить или опровергнуть постулат - насколько сильно мы и кавказцы не любим друг друга. А … // hardingush.livejournal.com
 
   
RU Balancer #18.11.2012 03:06  @Balancer#18.11.2012 03:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Результаты опроса интересные :)

А, всё банально: «дык эту опцию [посмотреть результаты] все не-кавказцы выбирают» :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Все-таки в самой постановке вопроса "Как вы относитесь к такой-то народности?" есть прямая аналогия с вычислением средней температуры по больнице. Уверенно ответить на такой вопрос можно только если вы лично НЕ ЗНАКОМЫ с людьми (мужчинами, женщинами, детьми) представляющими эту народность. Потому что, если знакомые есть - однозначный ответ невозможен. Они, люди эти, в любой народности ведь все очень разные. Если кажется, что вы вычленили в народе что-то одно и это понятие определяющее - значит вы их не знаете, и просто присоединились к одному из витающих в вашем окружении шаблонов. А уж этикеток в дискуссиях на эту тему навешено - выбирай, не хочу.
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FarEcho> Уверенно ответить на такой вопрос можно только если вы лично НЕ ЗНАКОМЫ с людьми (мужчинами, женщинами, детьми) представляющими эту народность.

Именно так. Даже при некорректной постановке вопроса из результатов можно извлечь какой-то смысл. Вот и тут фактически определяется доля людей, ведущихся на общий настрой и пропаганду, но практически опыта общения не имеющих.
   
RU Артем 80 #18.11.2012 17:08  @Balancer#18.11.2012 03:03
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Результаты опроса интересные :)
Да уж... 23% кавказцев испытывают неприязнь к русским и 36% русских отвечают кавказцам взаимностью. Имхо, но результаты еще и заниженные. Особенно по кавказцам.
Но даже если и так - ситуация во взаимоотношениях очень плохая. Добром все это не кончится.
   16.016.0
RU Артем 80 #18.11.2012 17:14  @Артем 80#18.11.2012 17:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> ведущихся на общий настрой и пропаганду, но практически опыта общения не имеющих.
Сомнительное утверждение. Допустим, общение с кавказцами в студенческих общагах и армейских казармах - прибавят такой практический опыт, конечно, но навряд ли от этого что-то поменяется в лучшую сторону.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Без сравнения с другими случаями не особо информативно. Интересно было бы для сравнения глянуть аналогичные результаты в парах:
я кореец / я японец
я серб / я хорват
я армянин / я турок
я немец / я поляк
я монгол / я китаец
я мексиканец / я американец...
   16.016.0
LT Meskiukas #24.09.2014 23:55  @FarEcho#18.11.2012 05:38
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

FarEcho> Уверенно ответить на такой вопрос можно только если вы лично НЕ ЗНАКОМЫ с людьми (мужчинами, женщинами, детьми) представляющими эту народность.
Вообще-то были такие попытки. Вот пришла рассылка. Впечатление двоякое. Вроде интересно, но и уныло предсказуемо. Как у унтера на занятиях по словесности. "Враги бывають унешния и унутренния. Унутренния ето: жиды, поляки и стюденты"! :DМ.О.Меньшиков: „Письма к русской нации. Правительство и евреи”, 1909 г.
   32.032.0
LT Meskiukas #28.09.2014 12:10
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru