[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 113 114 115 116 117 461
RU Balancer #18.11.2012 02:10  @Курильщик#16.11.2012 14:58
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sanslav>> Севастополь с момента своего основания был, есть и будет всегда русским городом!
Курильщик> Правильнее будет сказать, что Севастополь всё-таки Украинский город.

Я понимаю, что я буду в явном меньшинстве и я сильно отстаю от восприятия политических реалий, но я никак не могу разделить русский, украинский и белорусский народы на три разных. Для меня это единое целое, по недоразумению (и/или злому умыслу) разделённые на части. И это отнюдь не имперский шовинизм, да пусть хоть после объединения столица будет в Киеве, а валютой станут белорусские зайцы. Это именно вопрос восприятия. Ну не укладывается у меня в голове весь этот срач, чьё есть чьё. И надеюсь только на то, что когда-нибудь эти три народа достаточно поумнеют, что не станут что-то там делить.
   
18.11.2012 02:22, Bod: +1
UA Yevgeniy #18.11.2012 02:17  @Balancer#18.11.2012 02:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Ну не укладывается у меня в голове весь этот срач, чьё есть чьё.
Да, смешно. Кто приватизировал или купил, того и чье, что в Севастополе, что в Москве, что во Львове. А тут флажками меряются, под каким ракеты, под каким армия больше, где под каких флагом больше костей лежит. Децкий сад.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Я понимаю, что я буду в явном меньшинстве и я сильно отстаю от восприятия политических реалий, но я никак не могу разделить русский, украинский и белорусский народы на три разных. Для меня это единое целое, по недоразумению (и/или злому умыслу) разделённые на части.
Ну, не знаю... Для меня так вполне нормально... Страны - да, три. А народ настолько перемешан, что скорее все же один... Ну, пусть с мелкими отличиями. И по правде сказать - очень не хочется, чтоб эти три страны передрались между собой в попытке что-то поделить заново...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Волк Тамбовский #18.11.2012 08:40  @mid!#17.11.2012 23:03
+
+2
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

mid!> - А чего не понятно-то? в 1875 году Крым отошел к России

Прикольная заява...
Нечто в духе Фоменко.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Sanslav>>> Севастополь с момента своего основания был, есть и будет всегда русским городом!
Курильщик>> Правильнее будет сказать, что Севастополь всё-таки Украинский город.
Balancer> Я понимаю, что я буду в явном меньшинстве и я сильно отстаю от восприятия политических реалий, но я никак не могу разделить русский, украинский и белорусский народы на три разных. Для меня это единое целое, по недоразумению (и/или злому умыслу) разделённые на части. И это отнюдь не имперский шовинизм, да пусть хоть после объединения столица будет в Киеве, а валютой станут белорусские зайцы. Это именно вопрос восприятия. Ну не укладывается у меня в голове весь этот срач, чьё есть чьё. И надеюсь только на то, что когда-нибудь эти три народа достаточно поумнеют, что не станут что-то там делить.

Так не только для тебя. Такое понимание имеется практически у всех русских в России, даже у националистов.
Украинцы, белоруссы и русские это один большой русский народ, который отсроил единое государство с 1000-летней историей.
К сожалению вот только это 20 лет назад стараниями отдельных политиков мы это наше единство просрали. Ну вот и пошло в общем то никому ненужное разделение.
Тем не менее в России не смотря ни на что по прежнему к украинцам и к белорусам относятся братски и как братскому народу. Но в тоже время в частности в некоторых слоях "истинных" украинцев такого же отношения к русским нет. Более того, там откровенное русофобство и открытая ненависть ко всему русскому и борьба иногда и в открытых формах со всем русским и русским наследием. И с этим приходится считаться.
Неестественно это наше разделение. Были бы вместе, были бы много сильнее и дружнее, жили бы лучше и богаче и делить было бы не чего
Русский народ этот был и есть становой хребет и РИ и СССР и России теперь, бо и Россия сегодня держится в первую очередь на русских, украинцах и белоруссах
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2012 в 12:23
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Sanslav> Тем не менее в России не смотря ни на что по прежнему к украинцам и к белорусам относятся братски и как братскому народу.

Угу. Именно. "будем делить поровну или по-братски?" - известно что означает?

Так вот, не лезьте к отделившимся братьям. Они уже большие, у них своё хозяйство. Занимайтесь своими проблемами. Если братьям что будет надо - они попросят помощи, и вы поможете, по братски. А вот лезть в чужое хозяйство без спросу - не надо. Даже если это хозяйство брата.
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Vale> Так вот, не лезьте к отделившимся братьям. Они уже большие, у них своё хозяйство. Занимайтесь своими проблемами.

Дык, а кто лезет? Давно уже никто не лезет. Но Севастополь все одно остается русским городом хоть и формально на Украине. Вот только есть сожаление, причем с обеих сторон.
   11.011.0
UA mid! #18.11.2012 13:03  @Волк Тамбовский#18.11.2012 08:40
+
-
edit
 

mid!

опытный


mid!>> - А чего не понятно-то? в 1875 году Крым отошел к России
В.Т.> Прикольная заява...
В.Т.> Нечто в духе Фоменко.
- Сорри, спешил , ошибся,если считать по манифесту - 1783(турки завоевали в 1475), если считать окончательно по праву и претензиям - после Крымской войны...
   15.0.115.0.1
RU Barbarossa #18.11.2012 13:15  @Balancer#18.11.2012 02:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer>И надеюсь только на то, что когда-нибудь эти три народа достаточно поумнеют, что не станут что-то там делить.

Новые фото и видео турецкого перспективного танка "Altay"

Новые фото и видео турецкого перспективного танка "Altay" . В целом танк производит положительное впечатление, турки поучились, изучили мировой опыт и создали… // andrei-bt.livejournal.com
 

Он с тобой может не согласиться.

ЗЫ читать надо не про танк, а комментарии внизу.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Так вот, не лезьте к отделившимся братьям. Они уже большие, у них своё хозяйство.
Sanslav> Дык, а кто лезет? ...Но Севастополь все одно остается русским городом хоть и формально на Украине.

Что то это напоминает.... "Брат, хоть мы и живем отдельно, но знай, что те серебряные ложечки, что я тебе спьяну подарил в 1960 г, когда мы еще одним домом жили, они только формально твои - я ведь ими пользовался до того, как мы хозяйство разделили!"

>Вот только есть сожаление, причем с обеих сторон.
Не волнуйтесь, чем больше напоминаний "ну мы же БРАТЬЯ", и рассуждений "моё -моё, и твоё-моё же" - тем быстрее добъётесь, что сожаления будет все меньше.

Как у абхазов и осетин по поводу грузин, скажем.
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А почему они должны уезжать ? Они там родились и выросли.
Vanguard> Натурализацию никто не отменял. Сидеть и ныть двадцать лет-это не выход.
Ныть - это действительно не выход.
Ты вот мне объясни, почему жителям какой-нибудь Нарвы вдруг "внезапно" стало необходимым выучить какой-то новый левый язык, для того что бы получить гражданство ? Люди жили там столетиями, никогда не заморачивались на эту тему, а тут их взяли и определили в людей второго сорта, создали им доп. проблемы. Ты считаешь, что это справедливо ? Вот если бы тебе сказали, что даже для работы дворником ты должен будешь сдать письменный экзамен на знание кечуа, то как бы ты к этому отнёсся ?


Vanguard> Это совершенно отвлеченные от реальности рассказы.
"Блажен, кто верует". (с)
Мне очень хочется верить, что ты никогда с такими проблемами не столкнёшься.
   
RU Barbarossa #18.11.2012 14:48  @Luchnik#18.11.2012 14:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> Ты вот мне объясни, почему жителям какой-нибудь Нарвы вдруг "внезапно" стало необходимым выучить какой-то новый левый язык, для того что бы получить гражданство ?
Ну пускай скажут спасибо советской власти, которая их туда переселила. На индустриализацию прибалтийских республик.
   
RU Luchnik #18.11.2012 14:51  @Jurgen BB#18.11.2012 14:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ты вот мне объясни, почему жителям какой-нибудь Нарвы вдруг "внезапно" стало необходимым выучить какой-то новый левый язык, для того что бы получить гражданство ?
Barbarossa> Ну пускай скажут спасибо советской власти, которая их туда переселила. На индустриализацию прибалтийских республик.

А что ты придумаешь для оправдания прибалтийских нациков притеснявших русскоязычных, предки которых там жили ещё со времён РИ ? :)

И что значит "пересилила" ? Ты нам расскажешь "всю правду" про особый прибалтийский ГУЛАГ для индустриализации прибалтов ? :)
   
RU Barbarossa #18.11.2012 14:53  @Luchnik#18.11.2012 14:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> А что ты придумаешь для оправдания прибалтийских нациков притеснявших русскоязычных, предки которых там жили ещё со времён РИ ? :)

А кто дал свободу прибалтам, как не Ленин. За услуги латышских стрелков -палачей русского народа.

Да, если не хотят учить язык, пусть едут в РФ. А то у нас рабочих рук не хватает. Или европаспорт важнее? ну тогда зачем нам эти русскоязычные?
   
RU Luchnik #18.11.2012 14:55  @Jurgen BB#18.11.2012 14:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А что ты придумаешь для оправдания прибалтийских нациков притеснявших русскоязычных, предки которых там жили ещё со времён РИ ? :)
Barbarossa> А кто дал свободу прибалтам, как не Ленин. За услуги латышских стрелков -палачей русского народа.

А эстонцам с литовцами за что ? :D

Тут вот в более свежее время некто Б. Ельцин признал независимость прибалтов - но почему-то ты про это забываешь. ;)
   
RU Barbarossa #18.11.2012 16:07  @Luchnik#18.11.2012 14:55
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Luchnik> Тут вот в более свежее время некто Б. Ельцин признал независимость прибалтов - но почему-то ты про это забываешь. ;)

НУ надо посмотреть родословные всех большевичков. наверно там и эстонцы найдутся.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> Не волнуйтесь, чем больше напоминаний "ну мы же БРАТЬЯ", и рассуждений "моё -моё, и твоё-моё же" - тем быстрее добъётесь, что сожаления будет все меньше.
Ну эт токо твои личные нездоровые фантазии. Оставь их при себе.
Тут главное, что севастопольцы считают. А считают они, что живут в русском городе. А то что это истинных украинцев бесит и кой кого им сочувствующих и тут и там, то это их частноличные проблемы
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> НУ надо посмотреть родословные всех большевичков. наверно там и эстонцы найдутся.

Да и русских можно найти. Наверное. :)
   23.0.1271.6423.0.1271.64
ED> Да и русских можно найти. Наверное. :)
А уж евреев - и искать не надо )))
   11.011.0

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Да и русских можно найти. Наверное. :)

А это уже не русские, это красные.
   
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> А это уже не русские, это красные.

А те - это красные, но всё равно эстонцы? :eek:

Ты бы хоть смайлики ставил, что ли...
   23.0.1271.6423.0.1271.64

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Ты бы хоть смайлики ставил, что ли...

:volunteer:
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2012 в 21:17
RU Испытателей_10 #19.11.2012 20:16  @Sanslav#18.11.2012 16:44
+
-
edit
 
Sanslav> Ну эт токо твои личные нездоровые фантазии. Оставь их при себе.
Sanslav> Тут главное, что севастопольцы считают.
Извините, а вы – севастополец?
   8.08.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> почему жителям какой-нибудь Нарвы вдруг "внезапно" стало необходимым выучить какой-то новый левый язык, для того что бы получить гражданство ?

Язык не левый, а государственный. Не хочешь учить-сиди тихо или уезжай в Россию.

Luchnik> Люди жили там столетиями

Без комментариев.

Luchnik> Вот если бы тебе сказали, что даже для работы дворником ты должен будешь сдать письменный экзамен на знание кечуа, то как бы ты к этому отнёсся ?

Если бы мне это было нужно-выучил бы. Нет-уехал бы из этой страны. Не вижу никакого смысла просто сидеть, ничего не делать и жаловаться.

Luchnik> "Блажен, кто верует". (с)

Есть вера, а есть знание и логика. Не нужно их путать.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ADP #19.11.2012 22:33  @Испытателей_10#19.11.2012 20:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Sanslav>> Тут главное, что севастопольцы считают.
Испытателей_10> Извините, а вы – севастополец?
Вот я не севастополец. Был в Севастополе в 2009 году. Меня просто поразил градус противостояния севастопольцев Украине. Скрыто и открыто. Катера под российскими флагами (визуально было больше, чем под украинскими. Местные). Экскусовод на катере показывал корабли и суда Черноморского флота и ВМСУ — как он отзывался о ВМСУ! Две старинных крепости (укрепления) — здесь фотки выкладывались с соответствующими надписями. Постоянное противопоставление. И не в пользу Украины. Севастопольский ритуал (шествие с российскими флагами).
Это просто в воздухе все висело! Нам в России далеко до такого.
   
1 113 114 115 116 117 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru