[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 30 31 32 33 34 115
+
+10
-
edit
 

userg

старожил
★★★
U235> А с чего Вы взяли, что начальник налоговой был виновен в хищении
Сразу вспоминается
&nbsp[показать]
   9.09.0
U235> Согласно принятому конгрессом закону, реальный перечень персон в списке засекречен

Весь список? Это ложь.

Люди из списка "нежелательных персон" могут быть не публиковаться, но только в определенных случаях, и с сопутсвующим геморроем

&nbsp[показать]

Я уверен что список людей замешанных в деле Магнитского засекреченным не будет, и стало быть будет открыто публиковаться в Federal Register.

Вот текст закона. Почитай его хотя бы, прежде чем с уверенным видом глупости писать.

Full Text of S. 3406: Russia and Moldova Jackson-Vanik Repeal and Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012 - GovTrack.us

S. 3406: Russia and Moldova Jackson-Vanik Repeal and Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012 // www.govtrack.us
 
   16.016.0
RU Памятливый45 #19.11.2012 22:00  @russo#19.11.2012 19:28
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
в
russo> Вот текст закона. Почитай его хотя бы, прежде чем с уверенным видом глупости писать.

Знания английского языка хватило только на заголовок.
И уже ошеломлен! Оказывается закон ( по крайней мере поправка Джейсона-Вейника, распространялась в равной степени и на Россию и на Молдавию.
А на бандеровцев -нет, прибалтийских ваффен сс - нет.
Им конечно из-за океана виднее, но неужели список Магнитского распространял на Молдав?
   
RU alex_ii #19.11.2012 22:57  @Памятливый45#19.11.2012 22:00
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Памятливый45> Знания английского языка хватило только на заголовок.
Памятливый45> И уже ошеломлен! Оказывается закон ( по крайней мере поправка Джейсона-Вейника, распространялась в равной степени и на Россию и на Молдавию.
Памятливый45> А на бандеровцев -нет, прибалтийских ваффен сс - нет.
Да, трудно наверное быть таким *****... Поправка Джексона -Вэника распространялась на ВЕСЬ Советский Союз, потому что принята была еще во время его существования... А вот искать кому ее уже отменили из бывших советских республик, а кому нет - мне честно говоря лень, ищите сами...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
russo> Не понял. То ли ты мега-эксперт которому понятно что юрист Брянский Орел однозначно "сосет палец" и "не в теме", то ли ты свечку не держал, профильных знаний не имеешь, и делать мощные выводы по поводу мнения Орла не можешь. Уж определись
Я не мегаэксперт - я уже много раз это писал.
Давай ты мне что-нибудь предоставишь в кач-ве доказательства того, что Б.О. имеет эксклюзивную и достоверную инфу о "деле Магницкого".


russo> Перечитай топик. Приводилась куча линков, в т.ч. и на документы. Энный раз по кольцевой гонять скушно.
Понял. В след. раз слово пиши вот так - "улики". Я тебе таких "улик" нагенерить на любую тему могу.

Вот, например, версия :
http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/84592/84592_original.jpg [can't download]

ЗАЧЕМ КАСЬЯНОВУ «СПИСОК МАГНИТСКОГО»

  Помните 1998 год — то сладкое время, когда МВФ еще давал России большие кредиты? Именно тогда наше отечество получило от Международного валютного фонда 4… // oleglurie-new.livejournal.com
 

Типо, вывод :
Здесь интересы у Михаила Касьянова совсем иные. Во-первых, это явное нежелание каких-либо расследований по делам инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, дабы не потянулась ниточка к истории с покойным соучредителем фонда Эдмоном Сафра и далее к исчезнувшему траншу кредита МВФ. Во-вторых, американцы, в свое время спустившие на тормозах расследование по хищению этих самых 4,8 млрд. долларов, наверняка обладают документами и данными этого расследования (поболее, чем швейцарцы), доказывающими причастность господина Касьянова к афере века.

Вот таким образом, Михаил Михайлович оказался на коротком поводке и в весьма строгом ошейнике. Как скажут, так и споет. По моему мнению, все нынешние действия и высказывания Михаила Касьянова к реальной оппозиции и защите прав Магнитского и других пострадавших от правоохранительной системы никакого отношения не имеют. Там, в Штатах, сейчас решается судьба всех денежных сумм, проходивших в свое время через «оппозиционера» Касьянова. А это больше, чем два процента.
 


:D

Luchnik>> Именно так
russo> Воистену
Рад, что у нас консенсус в вопросе. :)




Iva> Я понимаю, что финдиректором или главбухом вы не были, в налоговой не работали.
Бог миловал.

Iva> Поэтому для вас все события - набор случайностей и предположений. А в реальной жизни такого набора случайностей просто так не бывает, только за большие деньги.
Iva> Но это все уже здесь излагалось и не по разу.
Да хоть ещё раз 300 будет изложено здесь - их достоверность и правдиваость от этого ни на йоту не увеличится.




B.E.> Опять 25? К примеру, даже тех фактов, которые официально подтверждены, уже достаточно, чтобы понять, что налоговики в этом деле замазаны по самую маковку.
Нет у тебя ни фактов, ни материалов дела, ничего - одни "газетные вырезки".

B.E.> И я вроде лично тебе уже писал, что сужу о деле не только по данным СМИ.
Многократно писал, да.



Iva> А где еще в тюрьме убили представителя американских-английских компаний?
Iva> Да, они преследуют свои интересы - защиту своих бизнесменов и их бизнеса от нашей "замечательной" правоохранительной системы.
В Китае вон целого настоящего "белого сахиба" траванули. Не какого-то там представителя из аборигенов. Где аналог "списка Магнитского" для Китая ?

Iva> Вот когда увидим у нас суд над деятелями дела Магнитского - тогда и поговорим. А пока другого не остается.
Чего не остаётся ? Кого попало кто попало будет заносить в непонятные списки "виновных" ? Ты можешь считать это правильным. А я - отказываюсь.

Iva> В советском УК была статья "за создание обстановки, способствовавшей хищениям"
СССР уже нет 20 лет...

Iva> А пока у нас начальник ГИБДД, едучи по встречке может без последствий сбивать людей на пешеходном переходе - у нас будет то, что мы имеем.
Безусловно, это всё имеет важное отношение к "делу Магнитского"....




Barbarossa> А тебе не все равно на взаимотношения ЦАР и США скажем?
Мне не всё-равно то, что для других стран таких законов нет.

Barbarossa> Я вот очень рад что закон приняли.
А чему именно ты рад ? Тебе то, что за радость ?
От этого мир стал справедливее ? Кто-то виновный наказан ? Украденные деньги возвращены владельцам законным ?

Luchnik>> Бесит то именно это - назначили виноватых и дело в шляпе.
Barbarossa> То что чиновники ворующие у государства, теперь не поедут отдыхать в заграницу к своим семьям и счетам -тебя это бесит?
Ещё раз - кто решил, что они воруют у государства ? Назови мне, пожалуйста номер судебного решения. От суда любой страны. Хотя бы от столь нежно любимой тобой США.

А тебя бесит, что они поедут отдыхать за границу ?
И радость по принципу - "у соседа корова сдохла" ? :)
Тебе то что от этого закона ? Или нашему гос-ву какая польза ?

Barbarossa> Или просто бесит потому что американцы плохие и все?
Меня бесит то, что это незаконный беспредел.
   
RU Кот_да_Винчи #20.11.2012 14:00  @Iva#19.11.2012 12:25
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> ps нет-нет, я безусловно верю в то что лидер ваххабитской абсолютной теократической монархии совсем не в курсе маленьких шалостей своих ваххабистских подданных.
Iva> Понятно. Следуя вашей логике, если какой-то гражданин РФ кого то убил, не важно где и как и по какой причине - Путин безусловно виноват.

Немного не так. Вот если бы банда, состоявшая почти сплошь из членов Едра, с криками "даешь стабильность!" и "даздравствуетвертикаль!", замочила бы белоленточника (тщательно готовясь к этому два года кста), прямо посреди Болотной площади, тогда да, Путену наверное надо было бы задуматься.

Кстати, я понимаю что для многих товаришшей (для которых США - град, сияющий на холме), не возникает и тени сомнения что конечно же фигуранты сабжевого списка с упорством маньяков, будучи стопитьсот раз предупреждены, хранят деньги в американских банках, скупают американскую недвижимость и летают туда-сюда через лужу что аж в глазах рябит. Но я все же очередной раз предлагаю задуматься - а так ли это? Напуркуа им, собственно? Что, здесь нельзя потратить с пользой честнонаворованное? Вот про домик Курниковой в Майями слыхал, а про замок начальницы налоговой в ином каком курортном американском месте - не слыхал. Или может я шибаюсь и есть доказательства обратного?

Я это собственно к тому что этот список - не более чем пердок в лужу. Дабы показать кто в доме хозяин. Не более того.
   7.07.0
RU userg #20.11.2012 14:20  @Кот_да_Винчи#20.11.2012 14:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Кот_да_Винчи> Я это собственно к тому что этот список - не более чем пердок в лужу.
Действительно, пердок. Но он такой заразительный, что сейчас все начнут так делать, вон британцы месяца два назад уже потренировались. Время делать ставки, когда Великобритания и ЕС примут нечто подобное?
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #20.11.2012 14:36  @Userg#20.11.2012 14:20
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
userg> Действительно, пердок. Но он такой заразительный, что сейчас все начнут так делать, вон британцы месяца два назад уже потренировались. Время делать ставки, когда Великобритания и ЕС примут нечто подобное?

вполне может быть что исключительно на это и расчет. Ибо США, как верно замечено, имеют больше интереса в РФ чем наоборот. Так что эффективность списка в их исполнении соло скорее отрицательная. А вот ЕС - это уже забавнее. Но опять же, у ЕС и марьяжный интерес поболее. Так что будем посмотреть. Мне так от сабжа сплошной профит - нефиг нашим чинушам в Канаде рыбу удить (MD, привет!), пусть у меня вип туры на СеверА покупают. Опять же, мелкому бизнесу явился новый способ отбивания от наездов государевых людей- типа будете приставать, настучу в госдеп, дальше Сочи не уедете, да и то деньги в чемодане придется таскать.

:D
   7.07.0
RU Nikita #20.11.2012 16:00  @Кот_да_Винчи#20.11.2012 14:00
+
+6
-
edit
 

Nikita

аксакал

Кот_да_Винчи> хранят деньги в американских банках, скупают американскую недвижимость и летают туда-сюда через лужу что аж в глазах рябит.

В американских может и не хранят, но только вот любой мало-мальски приличный западный банк - в котором есть смысл хранить - имеет очень серьёзные отношения и с американскими банками, и с США как государством. И принятие "Закона Магнитского" определит отношение к упомянутым в нём "товарищам" по-факту практически на всём Западе.

Наши МИД и компания не просто так ведь слюной захлёбываются. Они прекрасно понимают масштаб последствий...

Кот_да_Винчи> Что, здесь нельзя потратить с пользой честнонаворованное?

"Здесь" надо делиться. Каждое мгновение. И при этом спокойная жизнь всё равно не будет гарантированна, даже в краткосрочной перспективе. Только закажешь Лопес на дом - а хрясь, и уже в СИЗО...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Nikita> ... Только закажешь Лопес на дом - а хрясь, и уже в СИЗО...

Только тут уж "кровавая гэбня" постаралась, а не "список Магнитского"...
:)
   
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

Luchnik> Только тут уж "кровавая гэбня" постаралась, а не "список Магнитского"...

Смотрите мою подпись...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Nikita> Смотрите мою подпись...

Согласен... :)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Iva>> Вот когда увидим у нас суд над деятелями дела Магнитского - тогда и поговорим. А пока другого не остается.
Luchnik> Чего не остаётся ? Кого попало кто попало будет заносить в непонятные списки "виновных" ? Ты можешь считать это правильным. А я - отказываюсь.
Простых слов мало. Устройте акцию у американского посольства. С плакатами и прочими атрибутами. Сами откажитесь от поездок в США и Европу в знак протеста.

А вообще всё это очень похоже на начало пути типичной страны-изгоя.

Доступ российских чиновников на Запад и наличие у них там финансов и недвижимости - это офигенный инструмент давления и вербовки. Тем более, методы воздействия теперь будут поддержаны на Западе и политиками, и общественностью, и правозащитниками, и даже многими представителями бизнеса. Никто не задаст лишних вопросов.

Не поэтому ли Путин так засуетился по поводу запрета чиновникам иметь имущество за границей? Не так давно начальник ФСБ тоже запрещал это своим сотрудникам. И даже не один раз. Только как мы видим чиновники послали президента с такими инициативами куда-подальше, так как это право защищено конституцией. Бодания охранителей и чиновников будут продолжаться, но я не думаю, что охранители пробьют законопроект.
Некоорумпированный охранитель советского типа, готовый отказаться от высокого уровня жизни и доступа к загранице, при Путине вымер почти полностью.
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2012 в 19:42
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Luchnik>> Чего не остаётся ? Кого попало кто попало будет заносить в непонятные списки "виновных" ? Ты можешь считать это правильным. А я - отказываюсь.
sabakka> Простых слов мало. Устройте акцию у американского посольства. С плакатами и прочими атрибутами.
А толку ?

sabakka> Сами откажитесь от поездок в США и Европу в знак протеста.
Если все откажутся, то тогда и никакие "списки" не будут нужны.
:)
   
RU Волк Тамбовский #20.11.2012 18:48  @Luchnik#20.11.2012 18:37
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

sabakka>> Сами откажитесь от поездок в США и Европу в знак протеста.
Luchnik> Если все откажутся, то тогда и никакие "списки" не будут нужны.

Всем-то зачем отказываться???
Не все ведь в России - жулики, воры, путинцы и стабилизаторы.
Вот они - пусть отказываются.
   7.07.0
RU Kuznets #20.11.2012 19:38  @Волк Тамбовский#20.11.2012 18:48
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.Т.> Не все ведь в России - жулики, воры, путинцы и стабилизаторы.
В.Т.> Вот они - пусть отказываются.

они не захотят в одиночку отказываться. им западло. они же попробуют iron curtain устроить, с них станется...
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Если все откажутся, то тогда и никакие "списки" не будут нужны.
Luchnik> :)

или если принудительно всех "отказать". только в версии 2.0 не болгария будет "незаграница" а какой-нибудь прости господи казахстан.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 
sabakka>> Сами откажитесь от поездок в США и Европу в знак протеста.
Luchnik> Если все откажутся, то тогда и никакие "списки" не будут нужны.
Luchnik> :)
Все не откажутся. Абсолютное большинство Тех, кто наверху, не откажется в первую очередь. Зачем Они по вашему мнению переворот 1991 года делали? И теперь эти "достижения" спустить в унитаз?

Коорумпированные либералы и охранители просто разделились на тех, кому в первую очередь страшнее терять власть и на тех, кому в первую очередь страшнее терять собственность и качество жизни.
   
21.11.2012 08:49, MD: +1: Коорумпированные либералы и охранители просто разделились на тех, кому в первую очередь страшнее терять власть и на тех, кому в первую очередь страшнее терять собственность и качество жизни.

+
+4
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Barbarossa> Я вообще не понимаю, что плохого в Законе Магницкого и почему патриёты негодуют? Как будто это лично их касается?
Действительно, ничего плохого, окромя пользы. Вообще надо бы этот список распространить на вообще всех российских чиновников. Ибо нехрен по заграницам шастать и деньги там держать. :D
   
+
+3
-
edit
 
Luchnik> Я не мегаэксперт

Отлично. А на основании чего же, позволь поинтересоваться, ты основываешь свое мнение что Брянский Орел "сосет палец" и "не в теме"?

Luchnik> Давай ты мне что-нибудь предоставишь в кач-ве доказательства того, что Б.О. имеет эксклюзивную и достоверную инфу о "деле Магницкого"

Экслюзивную — вряд ли, впрочем допускаю что в среде налоговиков инфа может попастся и экслюзивная.

Достверная — ну, например одного факта с возвратом денег от налоговой в рекордные сроки мне лично достаточно. Или ты будешь утверждать что этого не произошло?

Luchnik> Вот, например, версия

Стабилизаторские линки открывать в лом. Обьясни что там — может быть там написано как организовать возрват стопицот миллионов денег НДС в рекордные сроки?
   16.016.0
RU Дмитрий В. #20.11.2012 21:11  @cyborn#20.11.2012 20:24
+
+3
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

cyborn> Действительно, ничего плохого, окромя пользы. Вообще надо бы этот список распространить на вообще всех российских чиновников. Ибо нехрен по заграницам шастать и деньги там держать. :D

И это правильно. Пусть они здесь еще и живут, а не только "работают". По большому счету, и запрет на владение собственностью за рубежом тоже нужен, равно как и запрет на обучение любимых чад за границей. Так что, в принципе, "Закон Магницкого" - шаг в верном направлении.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
russo> Отлично. А на основании чего же, позволь поинтересоваться, ты основываешь свое мнение что Брянский Орел "сосет палец" и "не в теме"?
Мне повторить свой вопрос про Б.О. ?

russo> Экслюзивную — вряд ли, впрочем допускаю что в среде налоговиков инфа может попастся и экслюзивная.
Я так её жду. :)

russo> Достверная — ну, например одного факта с возвратом денег от налоговой в рекордные сроки мне лично достаточно. Или ты будешь утверждать что этого не произошло?
Я не буду этого утверждать. С этим быстрым возвратом НДС - полная муть.
И ещё мутнее вопрос - есть ли связь между этим возвратом и следаками "умучившими" Магнитского.
Кстати, ты в курсе про фирмочки Магнитского в которых, типа, 50% инвалидов работало ? :)

Luchnik>> Вот, например, версия
russo> Стабилизаторские линки открывать в лом. Обьясни что там — может быть там написано как организовать возрват стопицот миллионов денег НДС в рекордные сроки?
Не. Там написано чем "Хермитаж" занимался ДО. И о судьбе его основателя. Как-то даже в чём-то похоже на историю с Магнитским.




sabakka> Все не откажутся. Абсолютное большинство Тех, кто наверху, не откажется в первую очередь. Зачем Они по вашему мнению переворот 1991 года делали? И теперь эти "достижения" спустить в унитаз?

Думаешь, будет "железный занавес" версии 2 ? Уже оттуда ?




Luchnik>> Если все откажутся, то тогда и никакие "списки" не будут нужны.
В.Т.> Всем-то зачем отказываться???
Американцы заставляют - не заслужили, мол.
   
RU Luchnik #20.11.2012 21:14  @Дмитрий В.#20.11.2012 21:11
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Д.В.> ... равно как и запрет на обучение любимых чад за границей.

Грят, даже твой аватар говорил, что "сын за отца не отвечает".
:)
   
RU userg #20.11.2012 21:17  @Дмитрий В.#20.11.2012 21:11
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
cyborn>> Действительно, ничего плохого, ...Вообще надо бы ....Ибо нехрен ..
Д.В.> И это правильно. Пусть они здесь еще ...и запрет на ...равно как и
Мда, вот так даже относительно здравую идею американцев на раз можно угробить инициативой на местах.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Luchnik> С этим быстрым возвратом НДС - полная муть

"Полная муть" — в смысле ты не уверен что факт быстого возврата имел место быть?

Luchnik> есть ли связь между этим возвратом и следаками "умучившими" Магнитского

Если возврат имеет место быть, то налицо наличие преступного сговора с участием людей на высокопоставленных государственных должностях. С учетом одного этого смерть Магнитского в тюрьме от неоказания медицинской помощи уже пахнет очень дурно.

А ведь есть много чего другого, например дорогущие квартиры зарегестрированные на родственников всяких там скромных работников прокуратуры.

russo>> Обьясни что там — может быть там написано как организовать возрват стопицот миллионов денег НДС в рекордные сроки?
Luchnik> Не

Понятно.
   16.016.0
1 30 31 32 33 34 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru