[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 32 33 34 35 36 115
RU ZaKos #22.11.2012 11:47  @Bryansk Eagle#22.11.2012 11:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Но в целом меня как и некоторых форумчан напрягает следующая постановка вопроса:
ZaKos>> Вот эти - виноваты, мы это точно знаем, несмотря на то, что "документов" нет.
B.E.> Кто сказал что нет документов??? Их масса даже тут в теме приводилась. Как и других доказательств.
B.E.> То-то и оно, что доказательств хватило бы с головой даже для самого придирчивого суда. Просто приказано закрыть глаза, вот и игнорируют все доказательства.

Т.е. вы хотите сказать, что знаете о виновности Магницкого и тех контор на которые он трудился? И уверены в виновности чиновников? И все-же Магницкий не виноват, потому что вина не доказана, а чиновники виноваты несмотря на то что вина не доказана?
   16.016.0
RU U235 #22.11.2012 11:52  @Bryansk Eagle#22.11.2012 11:39
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
B.E.> Кто сказал что нет документов??? Их масса даже тут в теме приводилась. Как и других доказательств.

Их просто нет. То, что Вы приводили - это филькины грамоты или элемент психологической войны. Вот бухгалтерию бы свою этот фонд полность обнародовал - вот это были бы документы. Так ведь молчат в трубочку, ибо рыльце конкретно в пуху. Настолько в пуху, что несколько связанных с фондом иностранных бизнесменов погибли при загадочных обстоятельствах и их смерть никто не спешит расследовать. А то ведь не дай Бог всплывет, кто ж при участии этого фонда растаскивал кредиты МВФ как с российской, так и с американской стороны. А это ж столько рукопожатных фигур и пламенных борцов с российской коррупцией полетит. Вот и пытаются теперь заблокировать это расследование скандалом вокруг смерти Магницкого. Поэтому и в списках исключительно следователи которые пытались в этом деле разобраться.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 12:06  @ZaKos#22.11.2012 11:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ZaKos> Т.е. вы хотите сказать, что знаете о виновности Магницкого и тех контор на которые он трудился? И уверены в виновности чиновников?
В виновности ряда чиновников уверен. Потому что факты, официально не отрицаемые никем, однозначно указывают на их виновность. И полиция дала Магнитскому умереть, что тоже подтверждается множеством доказательств.
Магнитский не виноват конкретно по тому, что на него вешали в этом деле. Других преступлений на нем мог быть вагон и маленькая тележка. Не виноват он потому, что все обвинение это один сплошной бред. Подробно я об этом уже в этой теме писал.

Информации уже в открытом доступе полно, так что вполне можно делать выводы.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Их просто нет. То, что Вы приводили - это филькины грамоты или элемент психологической войны.

я бы не отказался от такой "филькиной грамоты". пусть и деревянных, но 5 ярдов полученные по ней - это все-таки 5 ярдов а не хрен собачий.
   16.016.0

MD

координатор
★★★★☆
U235>... несколько связанных с фондом иностранных бизнесменов погибли при загадочных обстоятельствах и их смерть никто не спешит расследовать. А то ведь не дай Бог всплывет, кто ж при участии этого фонда растаскивал кредиты МВФ как с российской, так и с американской стороны. А это ж столько рукопожатных фигур и пламенных борцов с российской коррупцией полетит.

Ага. Вот в это поверить легко. Правда там могут равновероятно попасться как рукопожатые борцы, так и подниматели-с-колен; последние, как мы знаем, тянут куда круче. Впрочем, это сугубо по причине допущенности к корыту...
Но это НИКАКИМ ОБРАЗОМ не оправдывает то, что сделали с Магницким, причем делали по крайней мере частично намеренно, и только отчасти по привычному раздолбайству.

U235> и пытаются теперь заблокировать это расследование скандалом вокруг смерти Магницкого. Поэтому и в списках исключительно следователи которые пытались в этом деле разобраться.

А вот это фигня. Если только не предположить, что пытаются это сделать с самого верха РОССИЙСКОЙ пищевой цепочки. Опять же, уровень доходов и материального потребления этих следователей, оперов и прочих судейских/прокурорских как-то не укладывается в нарисованную радужную картинку. Разве что предположить, что в каких-то других, менее общественно и патриотически значимых делах они откаты получали, крышевали, рейдерсту способствовали, взятки брали и т.д., а вот именно в деле Мангицкого бескорыстно и бесстрашно стояли на страже национальных интересов. Это же, извиняюсь, не всякий провинциальный средней руки бизнесмен может жить и отдыхать, как эти молоденькие деятели правоохраны. Я не могу, напрмер, хотя вроде не бедствую.
И подследственный, который начал колоться и сдавать (вполне возможно) напропалую всех подряд вдруг умирает, находясь под их контролем и в результате их действий/бездействия. Так не бывает. У меня друг и несколько приятелей в Новосибирском Управлении по оргпреступности были, я вблизи и изнутри видел как парни над такими свидетелями трясутся... У меня товарища гранатой посекло в такой ситуации - свидетельницу прикрывал. В общем, в искренность кого другого в отстаивании такой теории я бы поверил, но не в вашу. Вы слишком хорошо знакомы с системой, понимаете, что бывает и чего не бывает, и здесь натягиваете сову на глобус, т.е. подгоняете факты под устраивающий результат. Причем настолько, что просто глаз режет...
   
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 12:24
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати, мне вот всегда было интересно, как защитники продажных чиновников и оборотней в погонах объясняют тот факт, что уже после заключения под стражу и даже после смерти Магнитского , по аналогичным схемам продолжалось расхищение бюджета.

Еще 11 млрд. это Магнитский с того света наворовал? Или все-таки есть вина тех, кто подписывал вот такие возмещения фирмам однодневкам?

   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Идеально честные и чистые правохранители встречаются обычно только в фильмах. Реально там работают обычные люди со своими интересами и скелетами в шкафу. В данном случае они действовали все же в интересах государства, прикрыв крупный канал хищения денежных средств из страны.

Ну а насчет свидетеля, то трясись - не трясись, но при таких ставках даже серьезные усилия по сохранению жизни свидетеля не гарантируют никакого результата, так как противник будет очень серьезно работать. Прежде всего - через "крыс" в следствии и тюремной охране. Кто-то из следственной команды возможно работал против интересов государства и следствия и выполнял заказ на ликвидацию нежелательного свидетеля. Другая часть команды пыталась свидетеля сохранить и довести дело до конца. В итоге получилось так, как получилось: свидетеля не сохранили, но видимо достаточно серьезную информацию от него получить успели.

Теперь западная "крыша" Хермитажа пытается повесить смерть Магницкого на следственную бригаду и всю российскую правохранительную систему чтобы блокировать дальнейшее раскручивание этого дела или хотя бы ограничить последствия огласки полученной от Магницкого информации заранее ее дискредитировав.

Так что нет там за списком Магницкого никаких бизнес интересов. Интересы там сугубо воровские.
   8.08.0
RU U235 #22.11.2012 12:31  @Bryansk Eagle#22.11.2012 12:24
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
B.E.> Кстати, мне вот всегда было интересно, как защитники продажных чиновников и оборотней в погонах объясняют тот факт, что уже после заключения под стражу и даже после смерти Магнитского , по аналогичным схемам продолжалось расхищение бюджета.

Так он разработчик этой схемы. А уж осуществить ее можно было и без него. От Магницкого только информацию о работе этой схемы получили и ряде персоналий. Эту информацию еще надо было реализовать, вычислив все остальное, что Магницкий не знал или не сказал, а потом еще и отстранив фигурантов дела от власти.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 12:38  @U235#22.11.2012 12:26
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Идеально честные и чистые правохранители встречаются обычно только в фильмах. Реально там работают обычные люди со своими интересами и скелетами в шкафу. В данном случае они действовали все же в интересах государства, прикрыв крупный канал хищения денежных средств из страны.

Это клиника. ЧТО ОНИ ПРИКРЫЛИ??? Деньги как воровали из бюджета так и продолжили, даже после смерти Магнитского. ЧИНОВНИКИ воровали! А полиция и некий господин повыше (правда ныне находящийся не в фаворе) их крышевали.

Даже в самой налоговой это абсолютно не было секретом!

ИНТЕРВЬЮ С БЫВШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ОТДЕЛА ФНС РОССИИ СЕРГЕЕМ ВАСИЛЕНКО

Сергей Василенко В ФИЦ «Аналитика и Безопасность» с заявлением о нарушениях в Федеральной Налоговой Службе Министерства Финансов обратился бывший начальник … // milchenko-rus.livejournal.com
 
28 налоговая (ИФНС №28 по г. Москве, ранее эту инспекцию возглавляла Степанова Ольга Германовна – прим. ФИЦ) сразу привлекла мое внимание. Эта инспекция прославилась своими аппетитами относительно незаконного возмещения НДС. Афера, которую удалось раскрыть Магнитскому и которая стоила ему жизни, (Магнитский Сергей Леонидович, аудитор, юрист и бухгалтер, работал в британской аудиторской компании «Firestone Duncan», юрист фонда Hermitage Capital. Погиб в СИЗО в 2009 году. Согласно информации из открытых источников, Магнитским была раскрыта афера по незаконному возврату из бюджета НДС на 5,5 млрд. рублей, возмещение налога произошло в 28-ой ИФНС г. Москвы – прим. ФИЦ) оказалась не последней для 28-ой налоговой. Примерно через год в этой же инспекции снова был возмещен НДС на еще большую сумму – 7 млрд. руб.

... После того, как я направил запрос в 28-ую инспекцию, и попросил их предоставить список компаний, которые обратились за возмещением НДС за предыдущий отчетный период, на сумму от 100 млн. рублей и при этом изменили свое место налогового учета, то мне пришел интересный ответ. По моему запросу нашлось 7 компаний. По странному совпадению, все эти фирмы в один и тот же день изменили место налогового учета, «переехав» из Москвы в 10-ую инспекцию по Тверской области.

... А контрольные мероприятия по осмотру склада регулярно проводил один и тот же сотрудник ОНП (Отдел по налоговым преступлениям – прим. ФИЦ). В общем, налицо были все признаки фирм-однодневок, тем не менее, каждая фирма без труда смогла оформить возмещение НДС. В Твери все семеро «мигрантов» сдали декларации с уже нулевым балансом, то есть, материальных средств у компаний не оказалось. Но как такое возможно, если до этого каждая из фирм в 28-ой налоговой оформила возмещение НДС по 500 млн. рублей?

На мои заявления и материалы о совершенном правонарушении, которые я неоднократно направлял во все соответствующие инстанции, со стороны государственных органов не последовало никакой реакции. Руководство ФНС России, ФСБ, МВД, Прокуратура – все структуры просто игнорировали мои письма.
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 12:41  @U235#22.11.2012 12:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Так он разработчик этой схемы. А уж осуществить ее можно было и без него.

Во-первых, это считай и не схема. Схемы придумывают, когда надо обмануть налоговую и суды - тут этим и не пахло. НДС налоговая отдавала ДОБРОВОЛЬНО.
Осуществить эти операции можно без кого угодно, кроме ряда сотрудников налоговой, включая начальника ИФНС и УФНС, а также контролировавшего сделку сотрудника УНП (он кстати был всегда один). Вот они единственные, кто обеспечивает такое возмещение НДС. Понимаешь, без них оно НЕВОЗМОЖНО.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
russo> Ну и какие выводы лично ты делаешь из этого факта?
Скорее всего, глава этой налоговой состояла в преступном сговоре с Магнитским и другими представителями "Хермитажа" и его фирмочек.

russo> Я говорю — ты топик-то перечитай, там еще на первых страницах куча линков на всяческие материалы. Узнаешь с какой стороны тут дело Магнитского.
Я уже писал, что меня интересует.
Ты вот скажи - список лиц опубликован таки уже ?




russo> В сталинском СССР дети вполне себе отвечали за отцов:
По всякому бывало. Даже по твой ссылке возможны варианты.
Но, я так понял, что ты поддерживаешь запрет на учёбу за рубежом для детей из "списка" ?
   
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 14:32  @Luchnik#22.11.2012 14:11
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Скорее всего, глава этой налоговой состояла в преступном сговоре

ЭВРИКА!!! Хотя бы пришло понимание, что здесь не обошлось без коррумпированных налоговиков самого высокого уровня. Уже прогресс!

Следующий шаг. За этими возмещениями по долгу службы следили сотрудники полиции. И закрывали глаза на все странности. Они как маленькие дети, или тоже в доле?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Sanslav #22.11.2012 16:29  @Bryansk Eagle#22.11.2012 14:32
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Народное творчество, я упал под стол. Давно уже так не смеялся
Надо отметить, началось буйное времнчко народнго творчества анекдотов про ВэВэПэ. К чему бы это? :D

ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ СТЕНОГРАММА ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ. ТЕМА: АКТ МАГНИТСКОГО В США

Участники: Председатель Совета Безопасности Российской Федерации ПУТИН Владимир Владимирович, Президент Российской Федерации Постоянные члены Совета … // oleg-kozyrev.livejournal.com
 
Засекреченная стенограмма заседания совета безопасности.
Тема: акт Магнитского в США&nbsp[показать]

   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2012 в 21:48
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 16:39  @Sanslav#22.11.2012 16:29
+
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 18:49
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
RU Kuznets #22.11.2012 19:18  @Bryansk Eagle#22.11.2012 18:49
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> http://polit.ru/media/photolib/2012/11/22/zamag77.jpg

муха какая-то, непонятно. надо было вшу рисовать, паразита.
   16.016.0
RU ZaKos #22.11.2012 19:28  @Bryansk Eagle#22.11.2012 12:06
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

B.E.> Магнитский не виноват конкретно по тому, что на него вешали в этом деле. Других преступлений на нем мог быть вагон и маленькая тележка. Не виноват он потому, что все обвинение это один сплошной бред. Подробно я об этом уже в этой теме писал.
B.E.> Информации уже в открытом доступе полно, так что вполне можно делать выводы.

Ну так и А.Капоне не совсем за то сел, за что должен был сидеть. И умер от последствий сидения.

Может потому, что иногда Высший Суд выглядит не как молния с небес, а как пристрастный следователь или равнодушный врач?
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Ну так и А.Капоне не совсем за то сел, за что должен был сидеть. И умер от последствий сидения.

Он за многое должен был сидеть. А за убийства - на стуле. Электрическом. Но сел именно за то, что сумели доказать.
Умер он вовсе не от последствий сидения. Сифилис и пневмония.
Сифилис он приобрёл задолго до тюрьмы, а пневмонию, прямо перед смертью, через 6 лет после выхода на свободу. Причём, его постоянно лечили.
   
RU Barbarossa #22.11.2012 20:35  @Kuznets#22.11.2012 19:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> муха какая-то, непонятно. надо было вшу рисовать, паразита.

Чего том не кажется, что ответ на список магнитского будет не западу а всему населению РФ. Как у нас -бей своих, что бы чужие боялись.
   
RU Sanslav #22.11.2012 20:39  @Bryansk Eagle#22.11.2012 16:39
+
-
edit
 
B.E.> Неплохо, но под каток бы убрать, а то слишком длинный текст.
Подскажи, как каток устанавливается? В редакторе что то не нашел этой опции
   11.011.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Sanslav> Подскажи, как каток устанавливается? В редакторе что то не нашел этой опции

см. тут: [spoiler|Заголовок] Текст [/spoiler]
   16.016.0
+
+1
-
edit
 
Sanslav>> Подскажи, как каток устанавливается? В редакторе что то не нашел этой опции
Taras66> см. тут: [spoiler|Заголовок] Текст [/spoiler]
Спасибо
   11.011.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Ну так и А.Капоне не совсем за то сел, за что должен был сидеть. И умер от последствий сидения.
Бяка> Он за многое должен был сидеть. А за убийства - на стуле. Электрическом. Но сел именно за то, что сумели доказать.
Бяка> Умер он вовсе не от последствий сидения. Сифилис и пневмония.
Бяка> Сифилис он приобрёл задолго до тюрьмы, а пневмонию, прямо перед смертью, через 6 лет после выхода на свободу. Причём, его постоянно лечили.

Сначала говорили, что и Магницкому помогали...

Или вы, Бяка, хотите сказать, что в тюрьме Капоне таки поправил здоровье?
   16.016.0
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ZaKos> Или вы, Бяка, хотите сказать, что в тюрьме Капоне таки поправил здоровье?

И весьма существенно. От сифилиса лечили. Скатиться в пьянство не дали.
Он умудрился пневмонию схватить будучи уже 6 лет свободным человеком.

Если бы Магницкий помер через такой же срок после выхода из СИЗО, даже от тех же камней в почках, никто бы и не подумал думать на следаков что либо нехорошее.

А пока чел в СИЗО, в их обязанности входит охрана его здоровья. Лишить его свободы, до суда, право есть. Но вот лишать его права на здоровье - нету. Даже у суда.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Luchnik #23.11.2012 07:20  @Bryansk Eagle#22.11.2012 14:32
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Скорее всего, глава этой налоговой состояла в преступном сговоре
B.E.> ЭВРИКА!!! Хотя бы пришло понимание, что здесь не обошлось без коррумпированных налоговиков самого высокого уровня. Уже прогресс!
Видишь ли, мутность конкретно этого момента особо никто и не отрицал.

Про Магнитского.
В октябре 2008 года он дал показания следователю в связи с делом адвоката Эдуарда Хайретдинова, указывая на то, что изъятые документы и печати ряда фирм Hermitage были использованы для перерегистрации их на новых собственников и последующего незаконного возврата налогов на сумму 5,4 млрд рублей.
 


Т.е. возврат таки был, скорее всего. А вот были ли "новые собственники" на самом деле или это просто продолжение обычных шашней "Хермитажа" - большой вопрос.

B.E.> Следующий шаг. За этими возмещениями по долгу службы следили сотрудники полиции. И закрывали глаза на все странности. Они как маленькие дети, или тоже в доле?
Тут тоже возможны варианты. От "доли" до "не смогли доказать".


Кстати, вот чего на Вики пишут.

Список является закрытым для публики и никогда не был опубликован официально.
...
Международный комитет сената США хочет разрешить госсекретарю добавить в «список Магнитского» секретный раздел, если этого потребуют интересы государственной безопасности.
 


Тем не менее :

На сайте Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (англ. Commission on Security and Cooperation in Europe) опубликован список, озаглавленный Individuals involved in the tax fraud against Hermitage and the torture and death of Sergei Magnitsky, содержащий имена российских чиновников и описание факта коррупции каждого из них.
 

Закон Магнитского — Википедия

Закон Магнитского (также Акт Магнитского, англ. Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act) — принятый в декабре 2012 года в США закон, вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права. Назван по имени умершего в тюрьме Сергея Магнитского, в смерти которого обвиняются эти лица. В 2011 году Государственный департамент США заявил, что в страну уже запрещён въезд 60 российским чиновникам, по его мнению, причастным или подозреваемых в причастности к смерти Магнитского. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Степанова тут есть. :)
Имеет ли этот список пересечение со "списком Магнитского" или нет - я не знаю.
   
1 32 33 34 35 36 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru