[image]

Кто что смотрит

 
1 10 11 12 13 14 68
RU Barbarossa #11.07.2012 17:15  @AGRESSOR#01.07.2012 05:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Это уже было в соответствующей теме в "Кино". Хотя весело, да. :)
Bredonosec>> В режиссерской версии пол часа добавят.
AGRESSOR> Лучше бы два часа убавили.

Классика западного кино в османском стиле

Все началось 2 года назад с эксперимента: тогда еще студент Мурат Палта решил совместить мотивы традиционной турецкой миниатюры с современными западными… // ibigdan.livejournal.com
 

Улыбнуло.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кино мемориал Тони Скотт

Lenta.ru: Кино: Кинорежиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством

Американский кинорежиссер Тони Скотт, снявший в числе прочего фильм Лучший стрелок, покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса. Тони Скотт автор таких фильмов как Голод, Дни грома, Багровый прилив, Враг государства. Его брат - режиссер Ридли Скотт.

// lenta.ru
 



Кинорежиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством
Американский кинорежиссер Тони Скотт (Tony Scott), снявший в числе прочего фильм "Лучший стрелок" ("Top Gun"), покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса, сообщает Reuters в понедельник, 20 августа, со ссылкой на представителей правоохранительных органов. Скотт в воскресенье около полудня по местному времени прыгнул с моста Винсент Томас (Vincent Thomas Bridge).

Тони Скотт родился 22 июня 1944 года в Великобритании. Его брат - режиссер Ридли Скотт. В начале своей карьеры он занимался съемкой рекламных роликов для британского телевидения. В Голливуд Скотт был приглашен в начале 1980-х годов. Его дебютным фильмом стал "Голод" с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Лента, вышедшая на экраны в 1982 году, не имела коммерческого успеха и продолжение его карьеры в Голливуде оказалось под вопросом. Однако следующая работа Скотта - "Лучший стрелок" (1985 год), главную роль в котором сыграл Том Круз, - показала хорошие кассовые сборы. С Крузом Скотт в 1990 году снял еще один фильм - "Дни грома".

В числе других наиболее известных работ Тони Скотта - "Багровый прилив" ("Crimson Tide", 1995), "Враг государства" ("Enemy of the State", 1998), "Домино" (2005). Последней работой Скотта, вышедшей на экраны, стал фильм "Неуправляемый" (2010).
 
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

killik

опытный

Balancer> Lenta.ru: Кино: Кинорежиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством

Да, все остальное не знаю, но Враг государства уж очень. Никогда не смотри вверх, не нужно.
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
killik> Да, все остальное не знаю

«Top Gun» не знаешь? :eek: Ну, да, Авиабаза нынче не та... :)

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кинопоиск кино рецензии удивление
Я сегодня, наконец, сообразил посмотреть статус моих рецензий и отзывов о фильмах, что писал на нём (там премодерация). Выпал в осадок. Создаётся впечатление, что статус «отклонено»/«подтверждено» выставляется по подбрасыванию монетки. Я-то думал, что там всё подтверждается, так как никогда не пишу нецензурщины, спойлеров, без спама... Ладно, иногда, когда фильм не нравится, пишу едко. Иногда, если фильм затрагивает, упоминаю политику. И я бы понял, если бы отклонение рецензии шло по этим параметрам. Так нет же, иногда очень едкое и с политикой проходит. А иногда, совсем безобидное — нет. Короче, отклоняется в итоге больше половины моих отзывов. Думается после этого, что на Кинопоиске я рецензий писать больше не буду. Сегодняшняя по сериалу «Шахта», пожалуй, последняя :)

Вот на не раз критикуемом мной Имхонете — там всё отлично, все те же рецензии опубликованы.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кинопоиск
Всё, теперь «Кинопоиск» однозначно идёт в жопу. Отклонили такую рецензию на «Шахту»: films.imhonet.ru

// Транслировано с juick.com
   

RU Серокой #21.08.2012 17:54  @Balancer#21.08.2012 17:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Отклонили такую рецензию на «Шахту»:

Это, думаю, за НУРС. Типа нефиг перегружать читателей. )
   
RU Balancer #21.08.2012 18:10  @Серокой#21.08.2012 17:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Это, думаю, за НУРС. Типа нефиг перегружать читателей. )

Просто я окончательно потерялся на тему того, какие рецензии они принимают, а какие нет. Ну, если не считать вариант с подбрасыванием монетки, конечно :)

Подтверждены были три рецензии из девяти написанных. В том числе такое, например (напрочь заминусованный другими читателями):

Вирус Андромеда (сериал)

Если предыдущий фильм 1971-го года был поставлен почти буквально по одноимённой книге Крайтона и, как и книга, остался достаточно достоверен, как с научно-технической, так и с социальной стороны, то тут налицо катастрофическое падение уровня по обеим этим категориям.

Насовали компьютеров и спецэффектов, но сделали из фильма третьесортный… Не знаю, даже какого жанра фильм. Для фантастики — нулевая достоверность, для боевика — вяло, для триллера — не страшно.

Посмотреть разок можно, но только если вы способны напрочь абстрагироваться от восприятия реальности.

Ставлю только за спецэффекты
 


Или, вот, подтверждённое:

Терра Нова (сериал)

Зажрались, что ли?

Пока немного приболел, выдалось время ознакомиться с пилотами нескольких новых сериалов. Обычно не имею привычки писать рецензии, не просмотрев весь сериал целиком, хотя бы на уровне одного сезона, но такое количество негатива, как на «Кинопоиске» в отношении «Терры Новы» заставил отписаться сразу. Качественное кино про освоение новой территории поселенцами с загаженной Земли. Активный сюжет, эмоциональные актёры, качественная съёмка. Эдакий гибрид из «Аватара» и «Парка юрского периода». Столь негативное (и при этом малоквалифицированное) критическое отношение к сериалу местной публики просто удивляет. То ли народ сильно зажрался, то ли ругать этот сериал модно. Не знаю, не в курсе современных тенденций, но мне пилотная серия очень понравилась.
 


А вот такое не прошло:

Свет вокруг

Американцы научились снимать «наше» кино.



Даже не так.

Берём «классическое русское кино», в котором «ничего не происходит». Добавляем что-то от Кустурицы. Оформляем в этом виде визит Фродо Бэггинса на Украину. Прошу прощения, в Украину. Закрываем глаза на парочку совершенно малозаметных американизмов.

И получаем отличный фильм в совершенно русском духе.

И всё — за каких-то $7млн.

Кто там говорил, что сегодня за границей нельзя снять хорошее качественное малобюджетное кино?

10/10.
 


Вот чем этот вариант не прокатил в сравнении со, скажем, отзывом по «Андромеде»?

Или, вот, из отклонённых:

Человек со звезды

Романтика отрочества :)

Одно из немногих качественных западных кино, которые показывали в кинотеатрах СССР. Уже одно это обеспечило ему неувядающую славу, пока живы те, кто смотрел его в те годы :D



Ну и, действительно, очень добрый фильм, полная противоположность карпентеровскому же «Нечто». Видно, что режиссёр обыгрывал разные возможные варианты контакта :)
 


Где логика? :)

Короче, чтобы голову больше не ломать, на Кинопоиск писать не буду. Ну их нафиг с такой логикой...
   14.0.114.0.1
RU Barbarossa #26.08.2012 23:42  @Balancer#21.08.2012 18:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В выходные по НТВ запустили сериал "Предатель", про продажных наркополицейских. Кто смотрел "ментовские войны", тому понравится.

Всего 12 серий.
   
+
-
edit
 

cholev

опытный

Вчера на 1-вом 'v центурия в поисках зачарованных сокровищ'- неплохо, хотя в голивудском стиле.
Сегодня-'Медвежий угол'- тоже хорошо. А природа какая- В Болгарии много красивых мест, но тайга + озера ето вещ.
   9.09.0

MoRa

аксакал
★☆



Недавно буквально наткнулся.

З.Ы. Я конечно понимаю - "...сестра таланта" (с) и всё такое, но им бы в таком стиле большую вещь сделать. Ппосмотрел бы с удовольствием.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Посмотрел "Космополис". Кино про американского олигарха который "живет" в своем лимузине и решает свои какие-то олигархские дела. Жанр - закос под арт-хаус.
Фильм не понравился, а когда олигарх рассказал что он купил у бельгийского торговца оружием в Казахстане Ту-160 за 31 млн. долларов смотреть дальше не смог.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кино трёп флейм

Черное зеркало (Black Mirror)

Все о сериале Черное зеркало (Black Mirror) на Имхонете. Узнайте, понравится ли вам этот сериал, на рекомендательном сервисе. // films.imhonet.ru
 

Три очень неоднородных, неодинаковых и неоднозначных фильма из одного минисериала. Действительно, «Чёрное зеркало», название точно передаёт двусмысленность на обеих языках. Глубоко, зло, эмоционально, трогает за душу и не даёт пройти мимо. Очень сильное кино. Пока снимают подобное — есть шанс, что в этом мире не всё ещё потеряно и что нам удастся избежать такого будущего. Хотя бы местами...

Давно я 9 из 10 не ставил без всяких натяжек и округлений :)
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Опочтарение (Going Postal)

Все о сериале Опочтарение (Going Postal) на Имхонете. Узнайте, понравится ли вам этот сериал, на рекомендательном сервисе. // films.imhonet.ru
 

Добрая и увлекательная комедия по Пратчету. Скачана была давно уже, но скачивал для жены, не знал, что такое. Только когда начал смотреть, пожалел, что не включил сразу. Уровнем несколько повыше, чем «Цвет волшебства». Очень удивляют раздражённые комментарии некоторых зрителей, которые этот фильм, судя по всему, воспринимают всерьёз. Пратчет же! :)

Честных 8 из 10.
   15.0.115.0.1
MD Wyvern-2 #21.09.2012 11:43  @Balancer#18.09.2012 02:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Черное зеркало (Black Mirror) - сериалы на Имхонете
Balancer> Три очень неоднородных, неодинаковых и неоднозначных фильма из одного минисериала.

Сильно. Рекомендую, в т.ч. любителям арт-хауса, настоящего арт-хауса Жалко, что проект по-моему заткнулся...
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Кину копию в "Фантастику - кто что читает", там тоже в тему.
Посмотрел "Туманность Андромеды", прошлый раз виденную в детстве.
Убедился, что товарищ Лукас действительно был тонким ценителем этого фильма.
Что Дар Ветер -> Дарт Вейдер - это я давно знал.
Но Лукас, оказывается, цельнотянуто стырил дизайн робота R2D2!
Да и музыка... "Имперская тема" подозрительно напоминает тему "Железной звезды". Не цельнотянуто, но... :)
   
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anika> Убедился, что товарищ Лукас действительно был тонким ценителем этого фильма.
....
Anika>...Не цельнотянуто, но... :)

Собственно ни Лукас, ни какой другой американский кинодеятель своего отношения к советскому кинопроизводству никогда и не скрывали: Фильм, который вдохновил Лукаса

Несмотря на все истязания шедевра, имя его автора, Павла Клушанцева в Голливуде знали все ....когда Джордж Лукас попросил перестроечных чиновников познакомить его с гениальным режиссером, они ответили, что просто не знают такого. Тогда Лукас сказал: «Как? Клушанцев – крестный отец «Звездных войн»!»
 
   
MD Wyvern-2 #08.10.2012 13:31  @Balancer#18.09.2012 02:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Черное зеркало (Black Mirror) - сериалы на Имхонете
Ничо не напоминает? :)


автографист

Компьютерный журнал Cooler. Скачать новые компьютерные игры. Гаджеты. Астрономия. Обзоры программиста

// user1.cooler-online.ru
 

   

Anika

координатор
★★☆
Решил потешить ностальгию, посмотреть польский блокбастер "Капитан Клосс" aka "Ставка больще чем жизнь".
Первая серия прошла успешно. На уровне другого польского военного блокбастера ("Руди и наш пэс") :)
   

Lob

втянувшийся
Anika> Решил потешить ностальгию, посмотреть польский блокбастер "Капитан Клосс" aka "Ставка больще чем жизнь".
Anika> Первая серия прошла успешно. На уровне другого польского военного блокбастера ("Руди и наш пэс") :)

По детским воспоминаниям поляки там попытались смешать "Подвиг разведчика" с Джеймсом Бондом.
   18.0.966.018.0.966.0

Lob

втянувшийся
А вот это никто не смотрит?
"Last Resort" (2012)
500 feet beneath the ocean's surface, the U.S. ballistic missile submarine Colorado receives their orders. Through a radio channel designed to be used if the main base has been wiped out, they're told to fire nuclear weapons at Pakistan. Captain Marcus Chaplin (Andre Braugher) demands confirmation of the orders only to be unceremoniously relieved of duty by the White House. XO Sam Kendal (Scott Speedman) suddenly finds himself in charge of the submarine and facing the same difficult decision. When he also refuses to fire without official confirmation of the orders, the Colorado is targeted, fired upon, and hit. With their submarine crippled, and their own nation against them, the crew of the Colorado must survive unprecedented odds and set up a base of operations on a nearby island. Armed with a cache of nuclear missiles and a team of Navy SEAL's, this is their new home, and this is their last resort.

http://www.imdb.com/video/imdb/vi3082920473/
   18.0.966.018.0.966.0
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Lob> А вот это никто не смотрит?
Lob> "Last Resort" (2012)

Не сильно попсово и пафосно сделано?

Я Homeland смотрю - занятно.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вспомнил тут про Человек, который знал всё

Осталось впечатление удивительно приличного для российского кинопрома фильма.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
А я тут потихоньку пересматриваю "Ликвидацию".
Эх, неплохая фильма... Если его ещё ужать до 5-6 серий, вышло б не хуже, чем "Место встречи". А так - слишком затянуто. Коммерция, куда ж деваться...
   3.6.103.6.10
+
+7
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Лукасы, Верхувены, и прочие Камероны - нервно жмутся в уголку... :F

Падал прошлогодний снег

Заблокированные пользователи не могут оставлять комментарии к вашим роликам. // video.yandex.ru
 
   16.016.0
1 10 11 12 13 14 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru