[image]

Современный Тихоокеанский флот

Корабельный состав
 
1 64 65 66 67 68 391
UA Пытливый808 #22.11.2012 18:23  @pressatof#22.11.2012 15:15
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Spinch>> снег идет:
pressatof> ну и я позволю себе вмешаться к уважаемому Spinch

Это для МО Шойгу согнали овру на 33 причал?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
UA Пытливый808 #22.11.2012 18:50  @pressatof#22.11.2012 15:15
+
+3
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Spinch>> снег идет:
pressatof> ну и я позволю себе вмешаться к уважаемому Spinch

А теперь с другой стороны шикарный вид :)
Прикреплённые файлы:
9iHhNhS0OYg.jpg (скачать) [1280x848, 162 кБ]
 
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU бывшый1974 #23.11.2012 13:23  @SarBMC#13.11.2011 16:33
+
-
edit
 

бывшый1974

новичок
пытливый808>> Появилась информация что в октябре 2011 года был спущен флаг на эсминце "Боевой".
пытливый808>> Кто может уточнить это дело?
SarBMC> Без флага он стоит уже давно, во всяком случае этой весной его уже не было. Фото за 01.08.2011
SarBMC> http://img-vvostok.fotki.yandex.ru/get/4519/9474866.19/0_56953_4eb74b27_XXL
SarBMC> img-vvostok.fotki.yandex.ru/get/4519/9474866.19/0_56953_4eb74b27_orig
SarBMC> Кстати, 2 однотипных эсминца с разными рубками...

служил на эсминце "БОЕВОЙ" если есть информация о нём или фото выкладывайте буду очень благодарен
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2012 в 13:46
IL boxer #23.11.2012 13:33  @бывшый1974#23.11.2012 13:23
+
-1
-
edit
 

boxer

опытный

бывшый1974> служил на есминце "БОЕВОЙ" если есть информация о нём или фото выкладывайте буду очень благодарен

Без обиды и с уважением к Вашей службе.
ЕСминец - это что-то вроде эсКАДРОННого миноносца ?
вох.
   7.07.0
RU бывшый1974 #23.11.2012 13:44  @boxer#23.11.2012 13:33
+
+4
-
edit
 

бывшый1974

новичок
бывшый1974>> служил на есминце "БОЕВОЙ" если есть информация о нём или фото выкладывайте буду очень благодарен
boxer> Без обиды и с уважением к Вашей службе.
boxer> ЕСминец - это что-то вроде эсКАДРОННого миноносца ?
boxer> вох.

ну ошибся чего ёрничать
   16.016.0
RU бывшый1974 #23.11.2012 13:53  @бывшый1974#23.11.2012 13:44
+
+1
-
edit
 

бывшый1974

новичок
бывшый1974>>> служил на есминце "БОЕВОЙ" если есть информация о нём или фото выкладывайте буду очень благодарен
boxer>> Без обиды и с уважением к Вашей службе.
boxer>> ЕСминец - это что-то вроде эсКАДРОННого миноносца ?
boxer>> вох.
бывшый1974> ну ошибся чего ёрничать
помог бы лучше
   16.016.0
RU Spinch #23.11.2012 14:02  @бывшый1974#23.11.2012 13:53
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
бывшый1974> помог бы лучше
списали вроде его
   
RU бывшый1974 #23.11.2012 14:08  @Spinch#23.11.2012 14:02
+
+1
-
edit
 

бывшый1974

новичок
бывшый1974>> помог бы лучше
Spinch> списали вроде его

жалко,хорошая коробка,но трубки сгорели,деньги не дошли,ну и всё на иголки
   16.016.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Всем привет!
Из выступления Командующего ТОФ контр-адмирала С.И. Авакянца на Конференции Союза подводников
ТОФ. По итогам приезда Шойгу во Владивосток.
1.Погром военной медицине будет прекращен.
2. Учебные центры.на базе Учебных отрядов снова перейдут в ведение флотов.
3. Ублюдочное образование ВУНЦ и т.п. признано ошибочным.
Военно-Морские ВУЗы снова обретут статус самостоятельных учреждений и будут именоваться
"Высшими Училищами". На базе ТОВВМУ /!/ будут:кадетский корпус; собственно училище; УЦ подготовки л.с. на новые проекты кораблей и ПЛ.
4. Прекращен процесс ликвидации Главкоматов ВС, которое планировалось к Новому Году.
Уже подписан новый штат Главного Штаба ВМФ.
5. Высказано мнение об идеологии т.н. "реформ ВМФ".
Его целью / военной/ являлось прекращение способности флота присутствовать в океанской зоне.
КомФлот зачитал шапку письма в свой адрес от Командующего 2 Флотом США, в июле с.г.
Обращение звучало так: "Господин командующий ПРИБРЕЖНЫМ ФЛОТОМ ВОСТОКА РФ".
Отсюда планировалось в 2013г. ликвидация Штабов Флотов и передача функций "отделам ВМС при ВО". Кроме того,сейчас срочно отыгрывается назад передача специальных видов снабжения
от ВМФ к СВ.
Недавно встречали из "автономки" РПКСН "Св. Георгий Побед.". Там чуть ранее,была еще РС.
Об этом писали. Но допуск экипажу лодки давал полковник из Хабаровска,три года назад
занимавший должность ...старшего офицера службы РАВ ДВО. Докатились.
6.Правда есть ложка дегтя / пока /. Сдвигаются на год-два сроки вступления в строй новых кораблей и ПЛ. Например новые ДПЛ ждут не ранее 2020г. А "Бореи" на 2014г.
27 ноября будет Коллегия МО. Думаю будут новости.
   
UA Пытливый808 #24.11.2012 16:08  @К-91#24.11.2012 14:47
+
+1
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

К-91> Обращение звучало так: "Господин командующий ПРИБРЕЖНЫМ ФЛОТОМ ВОСТОКА РФ".
От м***ков другого и не следовало ожидать, а вообще наплевательское отношение лично к Авакянцу, Тихоокеанского флоту и России в целом, а ты с ними все чаще на "Римпаке" в одном строю ходи обмениваясь опытом, слов нет.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
IL boxer #24.11.2012 16:08  @бывшый1974#23.11.2012 14:08
+
+2
-
edit
 

boxer

опытный

бывшый1974> жалко,хорошая коробка,но трубки сгорели,деньги не дошли,ну и всё на иголки
Ну , коллега , Вы неисправимы : вы на коробках плавали , а я как-то на* кораблях ходил* ...
Видимо они и умерли раньше времени, т.к. были для вас *коробками * ( термин 17-20 гг ХХ в).
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

К-91> Всем привет!

К-91> 5. Высказано мнение об идеологии т.н. "реформ ВМФ".
К-91> Его целью / военной/ являлось прекращение способности флота присутствовать в океанской зоне.
путем строительства кораблей и апл морской и океанской зон, увеличением количества похода кораблей в океаны........
а извините, не туфту ли Вы пишите...........
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

К-91> КомФлот зачитал шапку письма в свой адрес от Командующего 2 Флотом США, в июле с.г.
К-91> Обращение звучало так: "Господин командующий ПРИБРЕЖНЫМ ФЛОТОМ ВОСТОКА РФ".
1)сомнительно, чтобы так написали--по законам дипломатии это крайне оскорбительно,
2)Второй Флот — оперативный флот, или оперативная единица ВМС США, в зону ответственности которого входила западная часть Атлантического океана, морская зона, прилегающая к Атлантическому побережью США (исключая штаты карибского бассейна и штат Флориду). Административный центр флота — военно-морская база (ВМБ) Норфолк. Крупнейшими местами базирования флота являлись военно-морские базы Норфолк, Литл-Крик, а также база американских ПЛАРБ на Атлантическом океане Кингс-Бей. Церемония расформирования 2-го флота США прошла 30 сентября 2011 года на военно-морской базе Норфолк.
чего командующему 2ым флотом США писать Командующему ТОФ.....
сдается мне что Вы придумали это сообщение...........
   17.017.0
UA Анатолий #25.11.2012 01:44  @Eagle_rost#25.11.2012 00:24
+
+1
-
edit
 
Eagle_rost> чего командующему 2ым флотом США писать Командующему ТОФ.....
Eagle_rost> сдается мне что Вы придумали это сообщение...........
+
   
+
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Eagle_rost> а извините, не туфту ли Вы пишите...........

Переведите на нормальный язык. Покажу Авакянцу.Может быть.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Eagle_rost> 1)сомнительно, чтобы так написали--по законам дипломатии это крайне оскорбительно,
Eagle_rost> чего командующему 2ым флотом США писать Командующему ТОФ.....
Eagle_rost> сдается мне что Вы придумали это сообщение...........
Наверное всё-таки 3 флотом.Может оговорился? Некогда ему с экспертами форумов и собирателями исторических справок советоваться.
А чего ему врать перед двумя сотнями людей? Человек серьезный.
А что касается дипломатии...Сам возмущен.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Eagle_rost> путем строительства кораблей и апл морской и океанской зон, увеличением количества похода кораблей в океаны........
Eagle_rost> а извините, не туфту ли Вы пишите...........
Так как ноябрьские праздники закончились, можете лозунги из "КЗ" в шкаф сложить.
По моему все ясно. По буквам П-Р-О-Ц-И-Т-И-Р-О-В-А-Н-О!!!
А корабли "океанской зоны" могут и не ходить туда.Все от руководства зависит. От его политики.
Что, примеров мало? И потом. Какая "океанская зона" без прикрытия МА? Может МА тоже возрождается?
К сожалению, тут, неважные дела.
Будем надеяться,что новое руководство МО и ГШ, другое мнение имеют,чем Сердюков и К*
/камарилья /.
   
+
+10
-
edit
 

Khathi

новичок
Eagle_rost>> а извините, не туфту ли Вы пишите...........
К-91> Так как ноябрьские праздники закончились, можете лозунги из "КЗ" в шкаф сложить.
К-91> По моему все ясно. По буквам П-Р-О-Ц-И-Т-И-Р-О-В-А-Н-О!!!
Процитирован русский перевод. Интересно было бы прочитать оригинал. Дело в том, что в американском английском есть такие понятия как East Coast и West Coast — восточное и западное побережья. Это совершенно нормальные, нейтральные понятия, и в принципе там могло быть вместо Pacific Fleet написано East Coast Fleet — неправильно, конечно, но не уничижительно ни разу. Но есть в английском слово "coastal" — вот это именно «береговой» или «прибрежный». Неграмотный переводчик мог их и перепутать. Я сильно сомневаюсь, что так было в оригинале, поскольку это реально серьёзный демарш, и с бухты-барахты, без команды Госдепа, такие посылы не делаются.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Дело в том, что в американском английском есть такие понятия как East Coast и West Coast — восточное и западное побережья. Это совершенно нормальные, нейтральные понятия, и в принципе там могло быть вместо Pacific Fleet написано East Coast Fleet — неправильно, конечно, но не уничижительно ни разу. Но есть в английском слово "coastal" — вот это именно «береговой» или «прибрежный». Неграмотный переводчик мог их и перепутать. Я сильно сомневаюсь, что так было в оригинале, поскольку это реально серьёзный демарш, и с бухты-барахты, без команды Госдепа, такие посылы не делаются.

Спасибо за разъяснения.Думаю Ваша оценка разумна.
Я оригинала не видел. Но вот такова оценка Командующего ТОФ.
Все в контексте "реформ" по Сердюкову. И слышал ее / оценку / своими ушами, из третьего ряда.
Да и не об этом пункте речь,по большому счёту. Поживем-увидим.
   
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Khathi> Я сильно сомневаюсь, что так было в оригинале, поскольку это реально серьёзный демарш, и с бухты-барахты, без команды Госдепа, такие посылы не делаются.

Я тоже думаю, что американский адмирал вряд ли самоинициативно напишет письмо, в котором содержится некий политический смысл. За превышение своих полномочий он запросто лишится карьеры...
К тому же, это писалось не "на коленке", а прошло через руки нескольких сотрудников его аппарата перед отправкой. Ошибка "с их стороны" просто исключена.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> сдается мне что Вы придумали это сообщение...........
К-91> Наверное всё-таки 3 флотом.Может оговорился? Некогда ему с экспертами форумов и собирателями исторических справок советоваться.
Вы хотите сказать, что Командующий ТОФ ВМФ РФ не знает кто его главные эээ друзья на ТВД--3 и 7 флоты ВМС США???????
скажем прямо--ваше сообщение о 5 пунктах в двух вызывает серьезное сомнение, что наводит на размышление о том, что это не слова Командующего, а чье то придуманное.......
   17.017.0
+
-
edit
 

К-91

втянувшийся

tsonyo> Я тоже думаю, что американский адмирал вряд ли самоинициативно напишет письмо, в котором содержится некий политический смысл.

Думаю,что Вы правы. Провокацией пахнет.
   
RU pressatof #25.11.2012 14:03  @pressatof#03.11.2012 05:58
+
-
edit
 

pressatof

опытный

Новые причалы на базе ТОФ во Владивостоке позволят разместить десяток военных кораблей

Здесь заменены все коммуникации и создана так называемая "ливневая система" для отвода воды с причалов // www.primamedia.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Eagle_rost> Вы хотите сказать, что Командующий ТОФ ВМФ РФ не знает кто его главные эээ друзья на ТВД--3 и 7 флоты ВМС США????

Думаю.что знает прекрасно.Думаю,оговорился.А я и внимания не обратил. Как-то больше про 7-й слышал. Но Вы знаете, он волновался заметно. Понять можно. Тут "огонь по
штабам" грозил реально. Как, по миллиметру, отползание от обрыва.
Тут звякнул гражданскому из ОМУ. Он сказал,что фактически сидели на чемоданах.
Но конкретики мало было.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Eagle_rost> скажем прямо--ваше сообщение о 5 пунктах в двух вызывает серьезное сомнение, что наводит на размышление о том, что это не слова Командующего, а чье то придуманное.......
Чтоб я сдох! Я еще опустил его оценки "менеджмента в юбках".
   
1 64 65 66 67 68 391

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru