[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 96 97 98 99 100 187
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

paskal

втянувшийся

alexNAVY>> А что там конкуренты? Все эти торы-2, морфеи-витязи?
101> А они продолжают сбивать св/зв мишени не по нулевому параметру.
Это же катастрофа! Еще пару Морфеев, Витязей, и у нас мишеней не останется :)
   8.0.552.188.0.552.18
Это сообщение редактировалось 23.11.2012 в 23:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

paskal> Это же катастрофа! Еще пару Морфеев, Витязей, и у нас мишеней не останется :)

Ну дык! Думаешь спроста МО заказывает кучу мишеней?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 
RU starley-pvo #24.11.2012 20:57  @Djoker#24.11.2012 19:51
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Ты смотри какие Панцири "крутые"! То на севере, то в темноте.. А вот просто пострелять по мишеням? По ходу не царское это дело..
   7.07.0
LT Adamkus #24.11.2012 21:39  @starley-pvo#24.11.2012 20:57
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

starley-pvo> Ты смотри какие Панцири "крутые"! То на севере, то в темноте.. А вот просто пострелять по мишеням? По ходу не царское это дело..

что он в воздух что ли стреляет?
   
RU starley-pvo #24.11.2012 22:00  @Adamkus#24.11.2012 21:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Adamkus> что он в воздух что ли стреляет?

Ты видео внимательно смотрел и слушал? Налёт "условный". Ещё вопросы есть?
   7.07.0
RU zen432 #24.11.2012 22:47  @starley-pvo#24.11.2012 22:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

zen432

втянувшийся

starley-pvo> Ты видео внимательно смотрел и слушал? Налёт "условный". Ещё вопросы есть?

А Вы тему внимательно читаете? Во первых на видео на первой и четвертой секунде прекрасно видно пуск ракет. Во вторых читайте второй пост на той странице где сказано про боевые стрельбы. Условные стрельбы не отменяют боевые, скорей всего упражнений было много.
   16.016.0
RU paskal #25.11.2012 11:21  @starley-pvo#24.11.2012 20:57
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

paskal

втянувшийся

starley-pvo>А вот просто пострелять по мишеням? По ходу не царское это дело..
starley-pvo, а вы в армии то служили? А то у вас какое то непонятное представление об армии что там только и должны стрелять по мишеням боевыми. А всякая там учебная подготовка, тренировки - это не по рабоче-крестьянски.
Там еще на соседнем видео разведчики так же условно тренируются.
А просто пострелять по мишеням для панциря тут приводили и видео все остальное. Что еще надо доказывать?
Вот кстати отчет об одной такой стрельбе: lelik1970 - "Панцири" в Воркуте
   8.0.552.188.0.552.18
Это сообщение редактировалось 25.11.2012 в 11:45
RU starley-pvo #25.11.2012 12:47  @paskal#25.11.2012 11:21
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
Так, вы что тут все накинулись? Любите сказки слушать? А я вот нет. И мне в этом видео очень не понравилась фраза: "позиции зенитчиков атаковали сразу 8 САМОЛЁТОВ". Вот я и представил себе «картину маслом»: 6 Панцирей и 2 звена штурмовиков. Интересно было бы послушать комментарии лётчиков. Жаль что они сюда не заглядывают.
   7.07.0
RU Испытателей_10 #25.11.2012 13:08  @alexNAVY#23.11.2012 20:44
+
+3
-
edit
 
alexNAVY> Панцирь будет основой пво не только на суше но и на море.
alexNAVY> А что там конкуренты? Все эти торы-2, морфеи-витязи?
alexNAVY> Да ничего.
alexNAVY> Там ЗРС - "Зенитно-Ракетная Славянка".

Да ради бога, если есть покупатели то и славненько. Да только Панцирь делается не весь в Туле на приусадебном участке, а в старой кооперации советских предприятий: от сомнительного (в смысле опыта военных платформ) КАМАЗа до алмазовско-антеевского ВНИИРТа. Главное его конкурентное преимущество в том, что центральная контора его разработчиков не в Москве, так как московские предприятия оборонки просто обречены на вымирание. Кроме того что в столицах из оборонки разбежались лучшие инженеры, еще и распродано (разворовано, проедено, нужное подчеркнуть) опытное производство в Москве, без которого разработка новых изделий превращается в профанацию “моделирования” изделий.
ГСКБ, после того как ушли Ашурбейли, находится в состоянии постоянного выяснения отношений с Концерном (понятное дело, что кроме руления денежными потоками остальное мало кого интересует), в таком виде максимум на что оно способно - это получать индексы для “новых будущих изделий” и доедать деньги старых долгоиграющих ОКРов. В этом смысле многострадальный “Триумфатор-М” – наше всё, потому что почти все новые прикидки финансируются из этих денег, после его конца будет либо Триумфатор-ММ, потом МММ, либо непонятно что. Из самых свежих идей – это закрыть ГСКБ вообще. Логика союза менеджеров из банкир-инженеров и бывших военных понятна: серийные заводы приносят реальные деньги, а ГСКБ только огромные затраты на “разработку новой техники”. Кому всё это надо? Заводы сами прекрасно справляются с выпуском, в крайнем случае, возьмут пару толковых пацанов и они им новенькое всё быстро нарисуют.

Joint> а куда они ее?
Куда? Понятия не имею. Может панцергренадеры для себя собственную систему раннего предупреждения о ракетном нападении на дивизион делают.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2012 в 13:36
RU alexNAVY #25.11.2012 13:53  @Испытателей_10#25.11.2012 13:08
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Испытателей_10> ... от сомнительного (в смысле опыта военных платформ) КАМАЗа до алмазовско-антеевского ВНИИРТа.
С первым полностью согласен. Надо ориентироваться даже не на ман а на татру.
По второму вопросу - на данный момент с внииртом покончено. Последние соцы на панцирях этого года. Со следующего - своя.

Испытателей_10> ....московские предприятия оборонки просто обречены на вымирание.
Да нет. Они уже умерли. Как научная школа. Остались только бывшие гэбисты, бывшие бандиты и бывшие вояки.

Joint>> а куда они ее?
Испытателей_10> Куда? Понятия не имею.
Я думаю .... В Алжир. Там очень нравится кбп-шный мобильный пункт управления пво. Теперь ему делают глаза.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

olp

втянувшийся

alexNAVY> Я думаю .... В Алжир. Там очень нравится кбп-шный мобильный пункт управления пво. Теперь ему делают глаза.
если не секрет, будут ли на наши Панцири устанавливаться новые РЛС СОЦ?
   16.016.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
olp> если не секрет, будут ли на наши Панцири устанавливаться новые РЛС СОЦ?

А ты вообще как читаешь, внимательно?
Перчитай пару верхних постов там все написано
   10.0.210.0.2
RU Redav #27.11.2012 00:15  @starley-pvo#25.11.2012 12:47
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Redav

опытный

starley-pvo> Любите сказки слушать? А я вот нет.
акын не слушатель, акын певец (с)

starley-pvo> И мне в этом видео очень не понравилась фраза: "позиции зенитчиков атаковали сразу 8 САМОЛЁТОВ". Вот я и представил себе «картину маслом»: 6 Панцирей и 2 звена штурмовиков.
чЮдно (с)
Служивший в армии считает слог журналиста истинной в последней истанции и не знает, что они ляпы делают, потому что пишут так как им сказали и как они поняли сказанное. :)

Всего-то надо полапатить инет, внимательно просеять инфу и "картина маслом" вполне понятная. Днём были самолёты, которые работали в интересах "Панцырей", т.е. по ним проверили работу /протестировали/ различных систем, в различных режимах БЕЗ боевого применения. Ночью работали по целям.

Первые боевые стрельбы произвел ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» - Новости мира

Первые боевые стрельбы произвел ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» Новости Политика и право Политика // www.novostimira.com.ua
 

Шесть зенитных комплексов «Панцирь-С» переданы войскам ПВО

АСТРАХАНЬ, 23 ноя — РИА Новости. Процедура передачи в боевые части ПВО Восточного военного округа дивизиона из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» состоялась в ночь на пятницу на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщил РИА Новости начальник зенитно-ракетных войск ВВС России Виктор Гуменный // news.mail.ru
 

ИМХО процедуры вполне понятные для офицера имеющего опыт принятия техники от производителя. ;)
   
+
-
edit
 

Joint

опытный

olp>> если не секрет, будут ли на наши Панцири устанавливаться новые РЛС СОЦ?
alexNAVY> А ты вообще как читаешь, внимательно?
alexNAVY> Перчитай пару верхних постов там все написано

Адекс а зачем они две решетки воткнули на нее? Быстрей крутить не могут? И два опознования... куда им такая частота обновления? На 1000 м/с замахнулись? :)
не два же диапазона в самом деле.

а потом сверху пирамидку поставят и на корвет, вот ржака.
   16.016.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Joint> Адекс а зачем они две решетки воткнули на нее? Быстрей крутить не могут? И два опознования... куда им такая частота обновления? На 1000 м/с замахнулись? :)

Ну, я могу только выдвинуть свою версию.
1. Видимо вращается в два раза медленнее фурке, тем не менее обеспечивая тот же темп обновления информации.
2. Симметричная схема рлс при вращении не дает таких вибрационных нагрузок как классическая.
3. Из "источников, близких к главкомату ВМФ" (это сейчас модно) известно что фар имеет электронное сканирование по КУ при вращении. Что дает неоспоримое преимущество перед схемой фурке. Ибо - чтобы дать цу по цели не надо ждать следующего поворота а можно мазать по цели во время вращения, плюс можно видимо останавливать пост и шарашить по секторам.
4. Исходя из этого легко сделать простой вывод. Подозреваю, что две решетки - это плумера, полупуть до четырех стационарных. Тут два варианта - или такая штука уже была сделана но не прошла по МГХ, или такую штуку собираются видимо сделать.
Почему бы не на корабле? Зная примерную стоимость вот этой вот антенны мы можем получить этакую башню-лайт. Причем по деньгам очень лайт.
Другое дело что ртр фирмы и их апологеты поднимут вой.
Ну вот как у нас тут воют уже какой год псы концерна пво.
   10.0.210.0.2
RU starley-pvo #27.11.2012 19:18  @Redav#27.11.2012 00:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
☆★★★
«Полопатить инет» - это занятие для таких ты. А я здесь всегда писал только то что думаю и знаю сам (ну или по крайней мере догадываюсь). Оно конечно, комментировать журналюг – последнее дело, но только вот чем ещё тогда заниматься на форуме?
Что касается Панциря так для того чтобы тестировать системы хватило бы и пары самолётов. А вот то что упор сделан именно на ВОСЕМЬ, так это как раз чтоб показать какая это якобы «крутая» система. Вот это меня и разозлило. Ну а поводу ночных стрельб – ИМХО конечно, но скорее всего, очередная работа по «брёвнам», а вовсе не тем целям для которых он предназначен. Ну вроде того что было на севере.
   7.07.0
RU Redav #27.11.2012 19:45  @starley-pvo#27.11.2012 19:18
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

starley-pvo> «Полопатить инет» - это занятие для таких ты.
Толсто (с)
ИМХО тут не только мной лопатится инет теми кто интересуется той или иной темой вне зависимости от уровня знаний и квалификации. Лопатить инет приходится по банальной причине - требуется максимальное количество инфы, а особенно деталей, которые позволяют составить наиболее полную картину о событии.

starley-pvo> А я здесь всегда писал только то что думаю и знаю сам (ну или по крайней мере догадываюсь). Оно конечно, комментировать журналюг – последнее дело, но только вот чем ещё тогда заниматься на форуме?
...не читал, но осуждаю (с)
:D
Здесь же все ходы записаны. Ты выдал коменты даже не утрудившись понять что тебе рассказали те же журналюги. Ты только картинку со съёмкой со стороны увидел и тут же предположил, что ночью стрельба велась в белый свет как в копеечку. Ан нет, работали по целям.

starley-pvo> Что касается Панциря так для того чтобы тестировать системы хватило бы и пары самолётов. А вот то что упор сделан именно на ВОСЕМЬ, так это как раз чтоб показать какая это якобы «крутая» система. Вот это меня и разозлило.
туто и подвалило щастие (с)
Будем посмотреть-читать твой рассказ как тестировались системы Панцырей, что проверялось и как. Или всё сведётся к банальному вилянию филеем потому как ты ИМХО данную систему не изучал, её тестирование и проверки не знаешь, но для заявы делаешь... :)

Супостат замер в ожидании объяснений чего там тестировали налётом восьми самолей на один Панцырь и как эту же процедуру можно выполнить двумя ЛА. :)

starley-pvo> Ну а поводу ночных стрельб – ИМХО конечно, но скорее всего, очередная работа по «брёвнам», а вовсе не тем целям для которых он предназначен.
Вау-у (с)
Так порадуй читателей режимами полётов тех целей... на какой высоте, скорости, с какими курсами. Или у тебя коренное "скорее всего", ну типа "сами мы не местные, но тут автомобили никогда не ездили" :)
   
BG intoxicated #27.11.2012 20:28  @alexNAVY#27.11.2012 19:16
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

alexNAVY> 4. Исходя из этого легко сделать простой вывод. Подозреваю, что две решетки - это плумера, полупуть до четырех стационарных.
Если представить батарею из 2 Панциря - то уже возможен вариант с 4-х стационарных :)
   16.016.0
RU alexNAVY #27.11.2012 23:05  @intoxicated#27.11.2012 20:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
intoxicated> Если представить батарею из 2 Панциря - то уже возможен вариант с 4-х стационарных :)

Мелко мыслите, товарищ славянский брат.
Ставим четыре и включаем у каждого только одну сторону.
ПОлучаем круговую оборону и круговой обзор
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

olp

втянувшийся

интересная новость
 

В Южный военный округ в рамках госооборонзаказа начали поступать первые зенитные ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска», сообщает пресс-служба Южного военного округа.
 

кто-нибудь в курсе что это за Тунгуски?
обычные прошедшие КВР или новые построенные Тунгуски-М1?
или может модернизированные Тунгуски-М2?
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Joint

опытный

alexNAVY> Почему бы не на корабле? Зная примерную стоимость вот этой вот антенны мы можем получить этакую башню-лайт. Причем по деньгам очень лайт.
alexNAVY> Другое дело что ртр фирмы и их апологеты поднимут вой.
alexNAVY> Ну вот как у нас тут воют уже какой год псы концерна пво.

ага, почитал темп обзора у нее 4 сек, ниже чем у Фурке, не понятно или имеют ввиду 4 сек оборот, тогда на двух решетках, это аналогично фуркевским двум секундам.
при том что Фурке тоже заявляют э-скан по азиумуту.

так что непонятный девайс, похоже что действительно, это не две антенны, а две РЛС на одном приводе. так что мб, действительно наработки для секторного девайса.
   16.016.0
RU Sergofan #28.11.2012 14:50  @alexNAVY#23.11.2012 20:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alexNAVY> А что там конкуренты? Все эти торы-2, морфеи-витязи?

Как частичный ответ на вопрос:

Lenta.ru: Оружие: Южный военный округ получил первую партию ЗРК "Тор-М1-2У"

Войска Южного военного округа получили первую партию зенитных ракетных комплексов Тор-М1-2У. По словам начальника пресс-службы ЮВО подполковник Олега Кочеткова, до конца 2012 года планируется полностью укомплектовать такими комплексами подразделение противовоздушной обороны, размещенное в Волгоградской области. // www.lenta.ru
 

Впрочем может быть это машины, прошедшие модернизацию, а не новые с завода.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU ДимитриUS #30.11.2012 13:00
+
-1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


не совсем в тему, но наводит на мысли: неплохой такой попил - по 75мегаевриков за артилл.батарею :lol: :

Германия получила первую батарею зенитного комплекса MANTIS

ВВС Германии 26 ноября получили два новейших зенитно-артиллерийских комплекса MANTIS ближнего радиуса действия. Стоимость комплексов составила 150 миллионов евро. Разработка системы обошлась компании Rheinmetall в 48 миллионов евро. В будущем MANTIS планируется оборудовать лазерными пушками. // lenta.ru
 

ВВС Германии 26 ноября получили два новейших зенитно-артиллерийских комплекса MANTIS (Modular, Automatic and Network-capable Targeting and Interception System) ближнего радиуса действия. Стоимость комплексов, как сообщает Defense News, составила 150 миллионов евро. Разработка системы обошлась компании Rheinmetall в 48 миллионов евро

MANTIS schießt


...хотя сама концепция ЗАК с дистанционным управлением мне нравицца - надобно такую же АУ сделать на базе 2А38м/АО-18 + ОЭС с сосны/пальмы/панциря: недорогую АУ (не более 2х цен ОЭС - т.е. имхо около 200-300т.у.е.), автономную (с собственной ОЭС), небольшую, компактную, легкую, но с нормальным боекомплектом (штук 500 снарядов - а то у немцев говорят всего 150 выстрелов, это вообще ни о чем, на 2-3 очереди), модульную ---> чтоб можно было и на землю поставить, на здание взгромоздить коли-что, и на Урал с мотолыгой прикрутить проволкой тоже, либо на корабль-судно на палубу-надстройку загрузить :)

в батарее нам нужно будет минимум 3-4 дистанционно управляемых АУ (с собственными ОЭС + автомат сопровождения цели) + команд.пункт в контейнере + отдельно (чтоб не бояться хармов) СОЦ с радаром СОЦ и ОЭС от панциря + надо, как опцию для возможной модернизации, предусмотреть использование с наших АУ зурок той же сосны или панциря: у нас уже есть ОЭС от этих комплексов - надо только подвесить на АУ несколько тпк с зур + систему наведения добавить: лазерный канал (для зурок сосны) или радиоканал (если на базе панциря ваять будем) 8-)

...наверное, стоит для мобильности сразу всё это добро на легкое колесное шасси взгромоздить: на буксируемые прицепы поставим АУ и СОЦ (при остановке вывешиваемся на домкратах), а КП на какой-нибудь Урал/Тигр (чтоб можно были и в движении работой батареи руководить)...

ps: кстати, Алекс тут критиковал что я прицел/ОЭС на ствол ЗА прикрутил - смотрю у немцев аналогично, видать не сильно мешает ;) - вот мой прошлый эскизик легкого компактного ЗАК (по габаритам вообще не большой получается, меньше тевтонского мантиса) :
Прикреплённые файлы:
зак_2.JPG (скачать) [884x428, 54 кБ]
 
зак_зрак.JPG (скачать) [884x475, 53 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2012 в 17:03
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU просто спокойный тип #30.11.2012 17:10  @ДимитриUS#30.11.2012 13:00
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ну по факту снова панцирь получается ))
АП только на одном оставить , с остальных снять - будет командный модуль
   17.017.0
1 96 97 98 99 100 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru