[image]

Шойгу. Новый министр обороны

и его деятельность на прежних постах
 
1 28 29 30 31 32 38
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
xo> Дима, еще с конца 90-х выдавали по образцу амерскую в черной пластиковой оправе. Если ты про это

Выдавали? Везде и всегда? По моим сведениям, это далеко не так.
   
MD Serg Ivanov #25.11.2012 16:43  @D.Vinitski#25.11.2012 14:28
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.Vinitski> Застегнутый до упора китель - рудимент пещерного солдафонства.
Переночуй один раз в чистом поле без палатки и спальника. Сам рудимент застегнёшь, и пилотку на уши вывернешь. :)
   11

GREI

опытный
★★
Iva> Тут сравнивается полная стоимость ремонта в случае аутсорсинга с непонятно какой в случае завода. Скорее всего во втором случае только текущие расходы на ремонт, без прочих. Т.е. отопление, амортизация и накладные расходы - заведомо не включены.
Iva> А даже в советское время накладные расходы заводов, входящих в НПО были от 1400 до 2200%.
Уважаемый финдиректор, зачем же все усложнять :) . Поинтересуйтесь историей Авиаремонта - это те же заводы, что и были раньше. Просто раньше это были ФГУПы в составе МО, а сейчас ОАО. А финасовые правила у ГУПов такие же как и ОАО.Так, что я больше поверю специалистам Высшей школы экономики, чем Вашим подозрениям.
Алексей Балашов, профессор кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента ВШЭ

"С экономической точки зрения, сама идея передачи в мирное время на аутсорсинг части хозяйственных функций, является вполне здравой. В условиях отказа российских вооруженных сил от модели мобилизационной армии это экономически оправдано. Вопрос лишь в том, какие функций передавать на аутсорсинг, как и по какому принципу отбирать аутсорсеров и как контролировать исполнение ими своих обязательств.
Проведенная прежним министром обороны реформа привела к существенному снижению мобилизационного потенциала российской армии. При этом повышение боеспособности воинских частей оказалось малозаметным. На фоне отдельных положительных моментов, минусы выбранной модели реформирования очевидны и фатальны для российской армии.
Главный из них состоял в том, прежде, чем передавать на аутсорсинг частной фирме выполнение той или иной военно-инфраструктурной функции, необходимо было оценить степень важности этой функций для обороноспособности и военного потенциала страны, с учетом приватизации военного учреждения, завода или НИИ.
Нужно также оценить и возможности частной фирмы, которая должна качественно и долговременно выполнять такую работу.
Формат решения этих вопросов, который был выбран командой Анатолия Сердюкова, привел, к сожалению, лишь к запредельному масштабу хищений госсобственности и коррупционным скандалам.
 

Экономисты предсказали коррупцию в "Оборонсервисе" - Главные новости - Финмаркет

Финмаркет - Москва. 20 ноября. FINMARKET.RU - Скандал с коррупцией в сервисных компаниях Минобороны и последовавшая за этим отставка министра Анатолия Сердюкова, были предсказаны учеными. Незадолго до громкого разоблачения коррупционеров экономисты Высшей... - Главные новости дня на Финмаркет, ИА `Финмаркет` // www.finmarket.ru
 

Вобщем торговали - веселились, посчитали - прослезились.
Вобщем не знаю как Шойгу будет выводить министерство из финансовой западни.
   
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Переночуй один раз в чистом поле без палатки и спальника. Сам рудимент застегнёшь, и пилотку на уши вывернешь. :)

Оно и в палатке нелишнее. Я, например, самыми лучшими словами вспоминаю свой бушлат с "меховым" воротником и ватные зимние штаны, которые мне замечательно заменили спальник в палатке: влезаешь в штаны, надеваешь бушлат, откидывешь меховой воротник вверх, и замечательно дрыхнешь во всем этом.
   
MD Serg Ivanov #25.11.2012 16:54  @D.Vinitski#25.11.2012 14:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.Vinitski> Российская армия тогда станет походить на настоящую, когда очки у рядового
:)
Прикреплённые файлы:
0_2c9ea_3632a75c_XL.jpg (скачать) [800x535, 119 кБ]
 
 
   11
DE Бяка #25.11.2012 17:24  @starley-pvo#24.11.2012 18:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
starley-pvo> Фотограф то непрофессиональный,

А где найти профессионального реорганизатора российской армии?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #25.11.2012 17:33  @Артем 80#24.11.2012 20:27
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.8.> Запрети воровать комбату, тот потребует чтобы генералы жили на зарплату, а те захотят чтобы министр обороны стал единственным честным министром в самом жирном министерстве. Ну а там и до Верховного может дойти.

Может. И члены правительства сосвем не против. Они же не собираются нечленами становиться.


Бяка>> Они изначально имеет все средства под руками.
А.8.> А как Вы это себе представляете? Типа того, что заезжает министр в Центробанк, распихивает пачки купюр по карманам, потом идет работать на благо страны?
Бяка>> Так что, Ваше предложение примитивно.
А.8.> Я так понимаю, Вы местный форумный всезнайка?)

Вы ничего не понимаете. В деньгах. И в системах управления хозяйством.
Я просто знаю механизмы финансирования.
Если правительству надо набить деньгами свои карманы, они просто набьют карманы. Без всяких посредников. Прямыми денежными переводами средств на свои счета.
Сложности начинаются там, где за это начинают бить. И чем бьют сильнее и тщательнее, тем сложнее путь денегт в карманы.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Серокой #25.11.2012 17:39  @Serg Ivanov#25.11.2012 16:54
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski>> очки у рядового
S.I.> :)

Два сержанта (младший комвзвода) и старшина. :-P
   

xo

аксакал

D.Vinitski> Выдавали? Везде и всегда? По моим сведениям, это далеко не так.

Выдавали, особливо в действующих частях, понятно , что как всегда где-то кто-то что-то проипал и не подвезли\украли\не досталось... Это ж Россия.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
GREI> Уважаемый финдиректор, зачем же все усложнять :) . Поинтересуйтесь историей Авиаремонта - это те же заводы, что и были раньше. Просто раньше это были ФГУПы в составе МО, а сейчас ОАО. А финасовые правила у ГУПов такие же как и ОАО.Так, что я больше поверю специалистам Высшей школы экономики, чем Вашим подозрениям.


А спецы Высшей Школы Экономики Вам расскажут о том, как финансировался АРЗ в советские времена? Вы знаете, что за ремонт, с МО, они просто получали фиксированные суммы, отражающие их текущие расходы, з-аложенные в План, Но совершенно не отражавшие себестоимость всего ремонтного производства.
Строительство и оснащение этого завода всегда проходило через Стройбанк или Промстройбанк. И списание затрат проходило по бухгалтерии, как плановая величина.

Вот по этому и были они Планово-Убыточными Предприятиями.
Примерно как ЖКХ.

И до сих пор финансирование ФГУП вовсе не отражает реальной коммерции.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #25.11.2012 18:47  @Serg Ivanov#25.11.2012 16:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Переночуй один раз в чистом поле без палатки и спальника. Сам рудимент застегнёшь, и пилотку на уши вывернешь. :)

Некоторые по старинке думают, что были бы патроны, остальное само решится.
   

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
GREI> Уважаемый финдиректор, зачем же все усложнять :) . Поинтересуйтесь историей Авиаремонта - это те же заводы, что и были раньше. Просто раньше это были ФГУПы в составе МО, а сейчас ОАО. А финасовые правила у ГУПов такие же как и ОАО.Так, что я больше поверю специалистам Высшей школы экономики, чем Вашим подозрениям.

История Авиаремонта меня не интересует, так как отношения к делу не имеет.
А структуру расходов и поступлений Авиаремонта Вам, мне, специалистам ВШЭ никто не покажет.
А без этого делать какие либо выводы - гадание на кофейной гуще.

Кроме того, судя по статье всего лишь выделили все имеющееся. Тогда еще интереснее. Как это все финансировалось до того? Т.е. зная, как все финансировалось в СССР - оплата за ремонт это малая часть всех реальных расходов. Соответственно - выделение и создание таких АО - большой успех Сердюкова - по крайней мере мы стали знать во что реально все это хозяйство обходится.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 25.11.2012 в 19:53
RU Артем 80 #25.11.2012 20:13  @Бяка#25.11.2012 17:33
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

Бяка> Может. И члены правительства сосвем не против.
Совсем не против жить на одну зарплату, когда есть возможность практически безнаказанного попила?
Бяка> Вы ничего не понимаете. В деньгах. И в системах управления хозяйством.
Мое досье уже изучили?) Или у Вас привычка - пальцем в небо, но зато с неизменным апломбом?
Бяка> Я просто знаю механизмы финансирования.
Ну-ну)
Бяка> Если правительству надо набить деньгами свои карманы...
А, нет... Вы не знаете механизм финансирования. Иначе не писали здесь такое.
Бяка> Сложности начинаются там, где за это начинают бить.
Так, в России, стало быть - "бьют"? Вы уж определитесь - сложные схемы отмыва, или прямые переводы?
   16.016.0
DE Бяка #25.11.2012 21:17  @Артем 80#25.11.2012 20:13
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Может. И члены правительства сосвем не против.
А.8.> Совсем не против жить на одну зарплату, когда есть возможность практически безнаказанного попила?
Примерно так.

Бяка>> Вы ничего не понимаете. В деньгах. И в системах управления хозяйством.
А.8.> Мое досье уже изучили?) Или у Вас привычка - пальцем в небо, но зато с неизменным апломбом?

А как Вы думаете, чему меня, в Германии, учили в торговом институте?
Некоторые думают, что кулинарии. Хотя кулинарии не учат даже в пищевом институте.
Так вот, меня учили экономике и только экономике. Расчёту эффективности товарно-денежных отношений.
Ну и заодно законодательству в данной области.
Целых три месяца. По 8 часов в день
А потом я сдал экзамены в торгово-промышленной палате ФРГ и получил квалификацию.

Бяка>> Я просто знаю механизмы финансирования.
А.8.> Ну-ну)
Можете и дальше сомневаться. Но в реале, было бы странно, если бы я их не знал. Причём, очень странно.

Бяка>> Если правительству надо набить деньгами свои карманы...
А.8.> А, нет... Вы не знаете механизм финансирования.

Знаю, в отличии от Вас. Причём, профессионально. И прекрасно представляю, как это можно провернуть. Ничем не сложнее, чем выписать премию или дивиденды.


А.8.> Так, в России, стало быть - "бьют"?
Бьют. Не так крепко, как в Германии. Но вольницы нет.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Iva #25.11.2012 23:35  @Артем 80#25.11.2012 20:13
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
А.8.> А, нет... Вы не знаете механизм финансирования. Иначе не писали здесь такое.

в свое время (в 1997?98?) я был поражен словами одного владельца сети магазинов Лакшери гудс - через неделю после прихода очередного транша МВФ у меня в магазинах подскакивают продажи.

Я как то думал, что им хотя бы две недели надо, что до своего кармана деньги донести :(. А неделя - это две-три банковских проводки.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Артем 80 #26.11.2012 00:11  @Бяка#25.11.2012 21:17
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Бяка> Примерно так.
А если без "примерно"? Поточнее? И если, допустим, они согласны, то почему так не делают?
Бяка> Ничем не сложнее, чем выписать премию или дивиденды.
Бяка> Бьют. Не так крепко, как в Германии. Но вольницы нет.
Так как попил бюджета происходит в реале? Очень просто, или как когда "бьют"?
   16.016.0
RU Артем 80 #26.11.2012 00:13  @Iva#25.11.2012 23:35
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Iva> Я как то думал, что им хотя бы две недели надо, что до своего кармана деньги донести :(. А неделя - это две-три банковских проводки.
Ну хорошо, допустим, тогда это все делалось быстро и непринужденно. А сейчас как? Также, или с заморочками?
   16.016.0
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> откидывешь меховой воротник вверх, и замечательно дрыхнешь во всем этом.
Подворотничок к бушлату не забыл подшить перед сном, надеюсь? ;)
А вообще умные старшины в палатку еще и печку ставят - очень помогает, говорят... Даже если топить нечем, как у нас в ТуркВО было - всегда можно что-нибудь придумать...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Артем 80 #26.11.2012 00:44  @alex_ii#26.11.2012 00:38
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> А вообще умные старшины в палатку еще и печку ставят - очень помогает, говорят...
Истину глаголит народ - печка действительно помогает) Как это не странно, на первый взгляд)
alex_ii>всегда можно что-нибудь придумать...
Ага, солдатская смекалка)
   16.016.0
RU Владимир Малюх #26.11.2012 08:34  @Serg Ivanov#25.11.2012 16:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski>> Российская армия тогда станет походить на настоящую, когда очки у рядового
S.I.> :)

И где тут рядовые - вы на петлицы-то смотрели? :P
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #26.11.2012 10:22  @Владимир Малюх#26.11.2012 08:34
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.М.> И где тут рядовые - вы на петлицы-то смотрели? :P

А где там очки-то?
   

ED

старожил
★★★☆

В Минобороны РФ уйдут 14 офицеров, работавших с Шойгу в Подмосковье

Аппарат министра обороны РФ в ближайшее время пополнят еще 14 офицеров и генералов, которые проходили службу в МЧС вместе с нынешним министром обороны Сергеем Шойгу, а позже трудились под его началом в правительстве Московской области. // inmosreg.ru
 

Ну и?

Интересно, а звания у них какие будут?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Владимир Малюх #26.11.2012 11:05  @D.Vinitski#26.11.2012 10:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> А где там очки-то?

Какая армия, такие и очки :P
   23.0.1271.6423.0.1271.64
DE Бяка #26.11.2012 19:25  @Артем 80#26.11.2012 00:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Примерно так.
А.8.> А если без "примерно"? Поточнее? И если, допустим, они согласны, то почему так не делают?
Потому, что правительство , реально, совсем не против, чтобы остальные жили на зарплату. Даже если "пилится совсем легко". Российское правительство становится клановым. Как советское.
Что касается "не делают" - делают. Но это долгий и упорный труд.


А.8.> Так как попил бюджета происходит в реале? Очень просто, или как когда "бьют"?

Попил происходит на всех уровнях. Абсолютно на всех. В большинстве своём там, где правительством уже и не пахнет.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Филимонов сдал Подмосковье

Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов, который курировал строительный комплекс и ЖКХ, уходит со своего поста в связи с переходом в Министерство обороны. Там уже собралась серьезная команда выходцев из Смольного. // www.dp.ru
 
Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов, который курировал строительный комплекс и ЖКХ, уходит со своего поста в связи с переходом в Министерство обороны. Там уже собралась серьезная команда выходцев из Смольного.

Как уточняют источники dp.ru, Филимонов возглавит департамент госзаказа капитального строительства Минобороны.
 



P.S. Кто не в курсе - до Моск. области, он был заместителем Валентины Стакановны и курировал все скандально-попильные строительные проекты, вроде зенитовского стадиона


Ценный кадр, этот понастроит)))))))))
.

Ссылке вице-губернатора Филимонова обрадовались в Петербурге — Интернет-газета Карповка, новости Петербурга, строительные новости — Карповка

Депутаты Мособлдумы утвердили сегодня кандидатуру Романа Филимонова, бывшего вице-губернатора Петербурга, на пост заместителя председателя правительства Подмосковья. Многие жители Северной столицы в свое время радовались уходу чиновника из руководства города. Не жалеют о нем и участники рынка: крупные проекты, которые курировал господин Филимонов, до сих пор не реализованы. // karpovka.net
 
   7.07.0
1 28 29 30 31 32 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru