[image]

Выборы 2011/2012

 
RU 16-й #15.10.2012 14:02  @Волк Тамбовский#15.10.2012 13:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Т.> Это не просто, а очень просто.
В.Т.> Здравомыслящие граждане России осознали, что от их хождения на путинские выборы - смысла, толка и результата - нет и никогда не будет. Пока жив Путин.

Утешает только одно - что количество здравомыслящих граждан, судя по явке, зашкаливает за 70% в среднем по стране от списочного числа избирателей. А в некоторых местах количество здравомыслящих граждан еще выше, до 80% доходит уже. Опять же невооруженным взглядом виден тренд на неуклонное увеличение числа здравомыслящих от выборов к выборам. Продуманная политика оппозиции, я считаю, дала результат: все больше граждан понимает, что смысла, толка и результата - нет и никогда не будет. Пока жив. Что, учитывая современные достижения геронтологии, позваляет неспешно ковырять в носу тем и другим еще какое-то количество лет.
   
RU Almar #15.10.2012 22:01  @Волк Тамбовский#15.10.2012 13:42
+
+3
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
В.Т.> Здравомыслящие граждане России осознали, что от их хождения на путинские выборы - смысла, толка и результата - нет и никогда не будет. Пока жив Путин.

согласен. Но я думаю правильно, что часть оппозиционеров всё-таки решила в этих выборах участвовать. Именно благодаря этому участию мы имеем сейчас пойманных за руку фальсификакаторов. А без оппозиции всё прошло бы по тихому, и было непонятно: то ли "чуров" результат наколдовал, то ли народ действительно вдруг опять полюбил едросов.
   9.09.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Almar> А без оппозиции всё прошло бы по тихому, и было непонятно: то ли "чуров" результат наколдовал, то ли народ действительно вдруг опять полюбил едросов.

Проблема в том, что на выборах Президента, и даже на выборах в Думу и оппозиция ходила, а за руку много где ловили, но для большинства выборы всё равно считаются легитимными. И многие, в том числе на форуме, готовы с боем защищать чуродейство.
   16.016.0
+
+6
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Almar> Но я думаю правильно, что часть оппозиционеров всё-таки решила в этих выборах участвовать. Именно благодаря этому участию мы имеем сейчас пойманных за руку фальсификакаторов. А без оппозиции всё прошло бы по тихому, и было непонятно: то ли "чуров" результат наколдовал, то ли народ действительно вдруг опять полюбил едросов.

Конешно правильно.
Но не потому, что кому-то было бы непонятно, любит народ едро или не любит. Данный вопрос легко устраняется логическим размышлением, либо хождением в тот самый "народ". Народ едро не любит.
Несколько полезнее вопрос о том, любит ли народ оппозицию. Натурально, логически или хождением устанавливается, что народ оппозицию не любит также.
А вот что действительно имеет практическую пользу, это вопрос кого сильнее народ не любит, оппозицию или едро. Тут результаты выборов, сколь бы они не были сфальсифицированы, могут навести на мысли.
   
RU Massaraksh #19.10.2012 00:29
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Свердловская область, город Арамиль. На выборах главы города побеждает член партии "Справедливая Россия", с минимальным перевесом обойдя действующего мэра из "Единой России". Возмущенные сторонники ЕР организуют несанкционированный митинг (порядка 150 человек) "За честные выборы" перед зданием городской управы

Невоенное

Не тащу политику в блог, но тут что-то уже минут 20 смеюсь. Свердловская область, город Арамиль. На выборах главы города побеждает член партии "Справедливая Россия",… // twower.livejournal.com
 
   4.0.14.0.1
25.10.2012 12:06, iodaruk: +1: Рыдал крокодильими слезами.
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
неплохое интервью, имхо.


Lenta.ru: Политика: Меня реально могут посадить

На выборах в Координационный совет оппозиции произошло сразу несколько громких скандалов. Сначала вопреки обещаниям отказали в регистрации ряду одиозных кандидатов, а затем были аннулированы голоса людей, которые сделали свой выбор под давлением главы МММ Сергея Мавроди. В интервью Ленте.ру глава Центрального выборного комитета оппозиции Леонид Волков ответил на претензии критиков.

// lenta.ru
 

   
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> неплохое интервью, имхо.

"Вот все спрашивали, чем будет заниматься КС! Пох**! Это неважно, а важно, что мы впервые за долгое время сделали что-то конструктивное сами. Российская оппозиция до сих пор не сделала ни одного проекта - многомесячного, с нормальным проектным управлением, с не проср*нными сроками."

Воистину!
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> неплохое интервью, имхо.
Kuznets> Lenta.ru: Политика: Меня реально могут посадить

Интересно про ммм-получается мавроди и ммм-дейсчтвовали по чьейто указке?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU spam_test #26.10.2012 12:48  @iodaruk#26.10.2012 12:34
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Интересно про ммм-получается мавроди и ммм-дейсчтвовали по чьейто указке?
господина Пу, это очевидно.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Интересно про ммм-получается мавроди и ммм-дейсчтвовали по чьейто указке?

а у кого-то были сомнения :confused:
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> а у кого-то были сомнения :confused:

Какие тут в принципе могут быть сомнения?
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Интересно про ммм-получается мавроди и ммм-дейсчтвовали по чьейто указке?
Kuznets> а у кого-то были сомнения :confused:

Ну вопервых, у когото-были.

А во вторых-тогда встаёт вопрос-как давно мавроди и власть заодно. Вопрос то именно в этом.

Судя по тому что литвиненко по понятиям чисто канкретно наказали, а мавроди оставили на подсосе для мелких хозяйственных нужд-в обойме он был с самого начала.

Впрочем раньше было более лучше-миша всего 2% а нонче меньше чем за 15-25% никто и не разговаривает...
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> А во вторых-тогда встаёт вопрос-как давно мавроди и власть заодно. Вопрос то именно в этом.

они вряд ли заодно просто думаю он кое кому кое чем обязан.
   
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Политика доросла до рекламы // И Алексей Митрофанов придумал, кому доверить за всем контроль

В законе "О рекламе" необходим отдельный раздел о политической рекламе, где будут прописаны связанные с ней ограничения, в том числе запрет на критику партий. За распространение информации, которая наносит вред репутации партийцев, можно будет получить срок до пяти лет. А контроль за политической рекламой и в межвыборный период будет возложен на Центризбирком (ЦИК). Такой законопроект разработал глава думского комитета по информполитике Алексей Митрофанов. В ЦИКе "Ъ" заявили, что вопрос о политрекламе "давно назрел". В КПРФ уверены, что под определение рекламы будет подгоняться "вся политическая деятельность партий" и это грозит "тотальным запретом" на критику партии власти.

// kommersant.ru
 


В законе "О рекламе" необходим отдельный раздел о политической рекламе, где будут прописаны связанные с ней ограничения, в том числе запрет на критику партий. За распространение информации, которая наносит вред репутации партийцев, можно будет получить срок до пяти лет. А контроль за политической рекламой и в межвыборный период будет возложен на Центризбирком (ЦИК). Такой законопроект разработал глава думского комитета по информполитике Алексей Митрофанов. В ЦИКе "Ъ" заявили, что вопрос о политрекламе "давно назрел". В КПРФ уверены, что под определение рекламы будет подгоняться "вся политическая деятельность партий" и это грозит "тотальным запретом" на критику партии власти.
 
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А, ну так было очевидно, что перебежчик будет проявлять активность. Чтобы, гхм, не уволили.

Собственно, 5 лет дают за непредумышленное, если я правильно помню. Так что чем ЖиВ критиковать...
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> они вряд ли заодно просто думаю он кое кому кое чем обязан.

Ну дык значь поделился и отпустили, оставив на коротком поводке...

Об чём и речь-а то тут некоторые поют про закон и порядок...

ЗЫ тут вот некоторые телеведущие побывав на дв несмогли передать мнение местных о центре-слова не эфирные. Както естыкуется с форумной выборкой :)
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Bryansk Eagle #31.10.2012 17:02
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Что характерно, после истории со снятием Областным судом с выборов действующего губернатора Единороса, ныне уже благополучно победившего на выборах, председатель областного суда внезапно ушел в отставку.


Председатель Брянского областного суда покинул пост — БРЯНСК.RU

По информации газеты БРЯНСК.RU, свой пост «по собственному желанию» оставил председатель Брянского областного суда Алексей Пыталев

// briansk.ru
 

   22.0.1229.9422.0.1229.94
Это сообщение редактировалось 31.10.2012 в 17:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Если уже было, то сорри.
Понравился стих в ЖЖ.

ЕСЛИ НЕ ПУТИН, ТО КОТ?

Чтоб навек погубить Богоносец-народ, Чтоб Матрёшки разбить, чтоб сломать Самовар В ЦРУ был откормлен огромнейший кот И направлен на Русь сеять АДЪ и УГАР. И пока… // xopyrbb.livejournal.com
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Артем 80 #02.11.2012 22:26  @Bryansk Eagle#31.10.2012 17:02
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

B.E.> Что характерно, после истории со снятием Областным судом с выборов действующего губернатора Единороса, ныне уже благополучно победившего на выборах, председатель областного суда внезапно ушел в отставку.
И этот агент Госдепа, раскачивающий страну, еще легко отделался))
   16.016.0
RU Luchnik #26.11.2012 18:15  @Bryansk Eagle#31.10.2012 17:02
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Помнится, ты меня тут агитировал голосовать за одного хорошего парня...

Соперник брянского губернатора стал его заместителем

Бывший лидер брянского "Яблока" Андрей Пономарев, который перед выборами снялся в пользу действующего губернатора Николая Денина, назначен его заместителем. На своем посту он будет заниматься экономикой региона. Еще один снявшийся соперник Денина ранее был назначен сенатором. // www.lenta.ru
 

:D
   
RU hcube #26.11.2012 18:28  @Bryansk Eagle#31.10.2012 17:02
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Записался в члены УИК с ПРГ. Расту над собой, т.с. ;) Скоро буду наблюдателем 80-го уровня :-).
   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Записался в члены УИК с ПРГ. Расту над собой, т.с. ;) Скоро буду наблюдателем 80-го уровня :-).
Внедренным и глубоко законспирированным? Эт хорошо... ;)
   23.0.1271.6423.0.1271.64

hcube

старожил
★★
alex_ii> Внедренным и глубоко законспирированным? Эт хорошо... ;)

Ну дык буду как рыцарь джедай - наносить добро и причинять справедливость :-).
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #26.11.2012 19:42  @Luchnik#26.11.2012 18:15
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Помнится, ты меня тут агитировал голосовать за одного хорошего парня...
Так что он оказался "оппозиционером" типа Жирика давно здесь обсудили.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru