[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 116 117 118 119 120 461
RU Испытателей_10 #21.11.2012 09:52  @Luchnik#21.11.2012 06:11
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Luchnik> А посмотри на отношения с Казахстаном - ну не было у них своего "пана Ющенко" с антирусской истерией. И отношения ровные и хорошие.

У вас перепутаны причины и следствия: среднестатистические (а особенно случайные) вожди очень в малой степени могу повлиять на ход событий, чем мельче сам по себе человек, тем меньше влияния. Но зато они хороший флюгер: весьма точно могут указывать направление общественных настроений подведомственного населения. Пан Ющенко был глуп, плохо угадал направление и его ветром сдуло.
Совершенно не стоит сравнивать то, насколько выросло влияние и мировое положение многонационального промышленного экспортирующего ресурсы Казахстана с тем, что творится на территориях где героями числятся международные террористы типа Степана Бандеры, а премьеры регулярно сидят по тюрьмам дома и на выезде.
Достижения Казахстана под руководством инженера Назарбаева – это совершенно отдельная тема, и не стоит её марать соседством с героями-бандеровцами. Для евразийской интеграции России, Казахстана, Белоруссии и привлечения к этому других стран Нурсултаном Абишевичем сделано гораздо больше, чем всеми запойными и совхозными вождями вместе взятыми.
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> Две войны в Чечне а танки почему-то рядом с грузинской границей... А часть даже за ней...
На карту что ли глянь ещё раз...

alex_ii> А это состояние нашей армии в целом. Не только ВВС, но и сухопутных сил... Вот потому меня и удивляет наличие армии на месте...
Ты уже определись - готовилась армия к войне с Грузией или нет :)

Luchnik>> Никто не верил в серьёзность войны с Грузией, все считали, что "демонстрации мускулов" хватит.
alex_ii> Возможно. Не подумали, что они тоже будут стрелять в ответ...
Это вот на что заявка ? Кто кому в ответ стрелял ? :)
Типо мы напали на грузин, а они отстреливались ?

alex_ii> С какого перепугу гражданами РФ? Паспорта их на Украине выданы были (советские)? Вроде там. Так с чего они граждане РФ? Если еще помнишь - гражданство республик по умолчанию выдавалось тем, у кого паспорт был там выдан. Ну, кроме Прибалтики.
А ты уверен, что все граждане Нарвы, Крыма других мест хотела гражданства этих новых независимых государств ?

Luchnik>> Надо сказать, что чем дальше он уходит в прошлое, тем меньше видится в нём недостатков. Ну дык возраст, а у некоторых - склероз... ;)
Большое видится на расстоянии. :)

alex_ii> Как казахи относятся к местным русским - это ты у Тольки спроси, он должен знать лучше меня, поскольку там живет. Сдается мне что антирусская истерия нервно курит в сторонке...
Да, там есть проблемы. Как и во всей Средней Азии. Русских там тихонько выдавили и выдавливают. Однако же никто не заострял из-за этого отношения с РФ.

alex_ii> Ага - только постоянно кинуть норовит на деньги, а так - да. Об остальных участниках ОДКБ умолчу...
Что поделать. Иногда приходится продолжать бизнес не для получения прибыли, а для минимизации убытков.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

mid!

аксакал

Capt(N)> mid, а давай ты приедешь в Севас и мы встретимся, пройдемся вместе по городу, пЫвка выпьем, зайдем в гости...
Capt(N)> Слабо?
- ГГГ. Что-то Кэп перешли Вы на "пиписькометрию")). Нет не слабо, но сейчас занят - работаю. Будет свободное время,не "обремененное" семьей, обязательно навещу раз приглашаешь.
   15.0.115.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> mid, а давай ты приедешь в Севас и мы встретимся, пройдемся вместе по городу, пЫвка выпьем, зайдем в гости...
Capt(N)>> Слабо?
mid!> - ГГГ. Что-то Кэп перешли Вы на "пиписькометрию")). ...
Весьма странный вывод сделан из моих слов, где там мерянее? %) И обращался на ты, а мне в пику на Вы с большой буквы. Странно, но не смертельно :) ...

офф/
Уважаемый авиабазовец, третий ряд подряд усердно минусующий одно и тоже мое сообщение в этом топике :) Облегчите душу - влепить мне минус в репу, глядишь и полегчает ;) ...
/офф
   16.016.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> Т.е. ему нужно сразу на кладбище ползти ?

Получать пенсию, раз за несколько десятков лет не удосужился местный язык выучить

Luchnik> Я в курсе. Для них были свои способы выработаны. При приёме на работу.

Не нужно туманных фраз с умным видом.

Luchnik> Почему от того, что я родился в Прибалтике после 1940-го года я должен быть ущемлён в правах ?

Потому что если бы не оккупация Прибалтики, то тебя бы там не было. И натурализацию никто не отменял.

Luchnik> Поэтому, ты всё-таки помни, что и отличное знание эстонского украинского может и не помочь. :)

Не поможет только в том случае, если придут откровенные нацисты. Только кто ж им даст?
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Т.е. ему нужно сразу на кладбище ползти ?
Vanguard> Получать пенсию, раз за несколько десятков лет не удосужился местный язык выучить
Если он был не нужен и все без него прекрасно обходились ?
А если негражданам решат пенсию не платить ?

Luchnik>> Я в курсе. Для них были свои способы выработаны. При приёме на работу.
Vanguard> Не нужно туманных фраз с умным видом.
А ты изучи вопрос для ясности. Например, что означает фраза "работать литовцем".
:)

Vanguard> Потому что если бы не оккупация Прибалтики, то тебя бы там не было.
Кого интересует "если бы" ? Мы не в альтернативки играем. В реальности в Прибалтике на начало 90-х оказалась масса населения там родившегося и не говорившего на языке автохтонов.

Vanguard> И натурализацию никто не отменял.
Я тебе уже цитировал, что было её целью.

Vanguard> Не поможет только в том случае, если придут откровенные нацисты.
Только кто ж им даст?
Если только вы - кто-то же голосует за Тягнибока. Например, как участник форума Iltg. Возможно и кто-то ещё из участников.
   
UA Ne formal #22.11.2012 12:59  @Luchnik#22.11.2012 12:19
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Luchnik> Только кто ж им даст?
Luchnik> Если только вы - кто-то же голосует за Тягнибока. Например, как участник форума Iltg. Возможно и кто-то ещё из участников.

Президент Украины проводит украинофобскую политику, вот люди и голосуют за правых, ничего удивительного. Кто-то же голосует за коммунистов в конце концов.
   17.017.0
RU Курильщик #22.11.2012 18:58
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

Многие участники форума зоны .ру переживают за Украину больше, чем сами Украинцы. :)
Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2012 в 19:06
RU Barbarossa #22.11.2012 19:55  @Ne formal#22.11.2012 12:59
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Кто-то же голосует за коммунистов в конце концов.

Во во, они могут такую райскую жизнь устроить, что профессор покажется ультралибералом.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> Если он был не нужен и все без него прекрасно обходились ?

Ну-ну.

Luchnik> А если негражданам решат пенсию не платить ?

А если метеорит на голову упадет?

Luchnik> А ты изучи вопрос для ясности. Например, что означает фраза "работать литовцем".

Все ясно. Ничего внятного я, судя по всему, не услышу.

Luchnik> Кого интересует "если бы" ? Мы не в альтернативки играем. В реальности в Прибалтике на начало 90-х оказалась масса населения там родившегося и не говорившего на языке автохтонов.

Ну да. Не депортировать же их. Вот и решили считать негражданами, так как по идее, их там быть не должно.

Luchnik> Я тебе уже цитировал, что было её целью.

Целью чего? Натурализации?

Luchnik> Если только вы - кто-то же голосует за Тягнибока.

Тягнибок-обычный горлопан, который с набором голосов смещается в центр. Нацисты-это маргиналы вроде Тризуба и Патриота Украины.
   
RU Испытателей_10 #22.11.2012 23:02  @Курильщик#22.11.2012 18:58
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Курильщик> Многие участники форума зоны .ру переживают за Украину больше, чем сами Украинцы. :)
Курильщик> Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь.

И не говорите.
Но есть подозрение, что в зоне .ру они у себя дома, в отличие от иностранных гостей, и даже когда перетирают подконтрольные Киеву территории, они это делают в контексте выгод своей страны (то есть своих собственных интересов), вяло перебрехиваясь с гостями.

Забавно было бы посмотреть на зонорушников, заявившихся на форумы зоны .ua и на местном языке ставших объяснять тамошним как им жить, какие фильмы снимать, как трактовать историю.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Если он был не нужен и все без него прекрасно обходились ?
Vanguard> Ну-ну.
Сильный аргумент.
Можно было знать разговорный язык. Но не знать тонкостей граматики и синтаксиса. Или вообще не знать письма.

Luchnik>> А если негражданам решат пенсию не платить ?
Vanguard> А если метеорит на голову упадет?
Падение метеорита не зависит от позиций и взглядов людей.
И, ты наверное не поверишь, но метеорит даже может задеть и автохтонов. :)

Vanguard> Все ясно. Ничего внятного я, судя по всему, не услышу.
Ясно, что ты имеешь очень поверхностное представление о том, что там происходит и особенно происходило.

Vanguard> Ну да. Не депортировать же их. Вот и решили считать негражданами, так как по идее, их там быть не должно.
По какой такой идее их там быть не должно ? Я тебе много таких идей предложить могу.
Например, по "идее", Хрущёв не должен был Украине передавать Крым. И все приехавшие туда после передачи украинцы завтра же собирают манатки и валят на "западенщину".
Нравится такая "идея" ? А ведь в Прибалтике почти так и вышло.

Vanguard> Целью чего? Натурализации?
Да. Цель выдавить из страны "неграждан".

Vanguard> Тягнибок-обычный горлопан, который с набором голосов смещается в центр. Нацисты-это маргиналы вроде Тризуба и Патриота Украины.
Ну если для вас Тягнибок не националист... "Ну, извините". (с) :)
   
RU Курильщик #23.11.2012 13:07  @Испытателей_10#22.11.2012 23:02
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Курильщик
Parlament Night Blue

втянувшийся

Испытателей_10>
При этом смотрите как отстаивают зонаuaшники свою позицию. Вместе! Стоит только кому-то сказать например про Ющенко что-то плохое (и не важно, как они сами к нему относятся) все хором заминусуют и обложат. Вот уж кого действительно не надо учить жить.
   9.09.0
RU Испытателей_10 #23.11.2012 13:42  @Курильщик#23.11.2012 13:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Испытателей_10>>
Курильщик> При этом смотрите как отстаивают зонаuaшники свою позицию. Вместе! Стоит только кому-то сказать например про Ющенко что-то плохое (и не важно, как они сами к нему относятся) все хором заминусуют и обложат. Вот уж кого действительно не надо учить жить.

Могу привести примеры еще более примитивной организации общества. В Дагестане практически все выборные должности распределяются по квотам, иначе там ничего поделать невозможно: если в каком-то районе проживет 51 процент аварцев и 49 процентов лезгинов, то результат любых самых “демократичных” выборов известен заранее.

А ваших подопечных никто учить и не собирается: если бы они не мельтешили перед глазами на русскоязычных форумах в зоне .ru, то никто бы вообще не узнал об их существовании.
   8.08.0
UA Ne formal #23.11.2012 14:27  @Испытателей_10#23.11.2012 13:42
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Испытателей_10> А ваших подопечных никто учить и не собирается: если бы они не мельтешили перед глазами на русскоязычных форумах в зоне .ru, то никто бы вообще не узнал об их существовании.

Судя по всему для вас было бы наверно верхом экстаза если бы на русскоязычных форума зоны .ru сидели бы только жители зоны .ru и никто более, а для пущей вероятности вообще бы заблокировать вход на русскоязычные форумы зоны .ru, чтобы никто не напоминал о существовании, да и железным занавесом отгородиться не забудьте
   17.017.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> Сильный аргумент.

Главное, единственно правильный для тех, кто понятия не имеет о том, что было написано в республиканском и союзном законодательстве о языках.

Luchnik> Падение метеорита не зависит от позиций и взглядов людей.

Выплата пенсий тоже не зависит от каких-то шизофренических идей.

Luchnik> Ясно, что ты имеешь очень поверхностное представление о том, что там происходит и особенно происходило.

Что поделать, никто не удосужился открыть мне Страшную Правду. Одни туманные намеки.

Luchnik> Например, по "идее", Хрущёв не должен был Украине передавать Крым. И все приехавшие туда после передачи украинцы завтра же собирают манатки и валят на "западенщину".

Вот когда сможете такое реализовать, тогда и поговорим.

Luchnik> Да. Цель выдавить из страны "неграждан".

Ты вообще понимаешь, что такое натурализация?

Luchnik> Ну если для вас Тягнибок не националист... "Ну, извините". (с) :)

1. Националист-не нацист.
2. Он может быть сколько угодно националистом, но меньшим горлопаном его это не делает.
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2012 в 16:27
UA Vanguard #23.11.2012 16:18  @Ne formal#23.11.2012 14:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Перед началом разговора с Испытателей_10 я бы посоветовал вам для лучшего понимания происходящего прочитать этои это.
   
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> А в чем разница, кроме доминирования католической веры?
Да почти ничего общего, кроме базового языка. Даже стиль жизни отличается.
Похожи они друг на друга только тогда, когда спят.

Vale> У меня какое-то смутное ощущение, что между немцами из Тироля и из Шлезвиг-Гольштейна разница не меньше, чем между немцами из Саара и австрийцами.

Внутри Германии немцы варятся уже давно. Многие общие привычки выработались.
А вот Австрия всегда в стороне стояла и долгое время смотрела свысока на Германию. Ну, вроде как на сильного, но некультурного соседа.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

mid!

аксакал

Yevgeniy> Западная культура основана на системе ценностей, в которые входит репутация, уважение к своей и чужой частной собственности, достойное вознаграждении труда, а не взаимоотношениям "пан-холоп" и "кредиты возвращают трусы, а налоги платят лохи". И никуда от этого не деться. Впрочем для понимания этого нужно много больше чем бухать с шаровиками каких бы они ни были национальностей :-)
- Вершиной всего этого является именно пан "доллар".Его сила и возможности... А всё, что Вы перечисляете (система ценностей, в которые входит репутация, уважение к своей и чужой частной собственности, достойное вознаграждении труда - это вторично). Будут деньги и Вы купите себе "репутацию" и "уважение". А "демократический снобизм" - всё это имеет свою цену, пусть даже очень большую...
   16.016.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
mid!> - Вершиной всего этого является именно пан "доллар".Его сила и возможности... А всё, что Вы перечисляете (система ценностей, в которые входит репутация, уважение к своей и чужой частной собственности, достойное вознаграждении труда - это вторично). Будут деньги и Вы купите себе "репутацию" и "уважение". А "демократический снобизм" - всё это имеет свою цену, пусть даже очень большую...
Напишу, не потому, что хочу вас в чем то переубеждать, а потому как пост показательный, и демонстрирует разницу тех же менталитетов :-)

Денежная купюра в Вашем кармане это всего лишь общественная оценка Вашей репутации (как наемного работника или работодателя-производителя), добавочного продукта, который Вы создаете и частной собственности . Без репутации у вас не будет заказчиков, потому как они предпочтут купить добавочный продукт с репутацией, без клиентов у вас не будет заказов и ваши мощности будут простаивать, без добавочного продукта вы не будете иметь за что купить частную собственность.

Репутацию без истории на рынке вы не купите - разве что разведете лохов и то временно (ну типа не к ночи будет сказано ммм - вот жеж гады задолбали своей навязчивой рекламой на radikal и повсеместно). "Уважение" можно на время купить у желающих побухать за ваш счет.

Конечно имеют место отклонения, когда большое количество дензнаков оседают в карманах тех, кто не имеет ни репутации (вернее имеет резко негативную), не создает добавочного продукта и присваивает частную собственность.

Есть такая поговорка "деньги никуда не исчезают, а просто переходят из одних рук в другие". Как говорится не давайте себя обмануть - государству, работодателю, клиентам да и сомнительным приятелям :-)
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Сильный аргумент.
Vanguard> Главное, единственно правильный для тех, кто понятия не имеет о том, что было написано в республиканском и союзном законодательстве о языках.
Ну тогда в Вашем стиле - ага-ага.
:)

Luchnik>> Падение метеорита не зависит от позиций и взглядов людей.
Vanguard> Выплата пенсий тоже не зависит от каких-то шизофренических идей.
По всякому бывает. Некоторые вообще считают выплаты пенсий - шизофренической идеей. :)

Vanguard> Что поделать, никто не удосужился открыть мне Страшную Правду. Одни туманные намеки.
Правда намного страшнее, чем Вы себе можете представить. :)

Luchnik>> Например, по "идее", Хрущёв не должен был Украине передавать Крым. И все приехавшие туда после передачи украинцы завтра же собирают манатки и валят на "западенщину".
Vanguard> Вот когда сможете такое реализовать, тогда и поговорим.
Боюсь, что тогда Вы со мной разговаривать не станете.
Просто будете с пеной у рта орать про русский нацизм и шовинизм. :)

Vanguard> Ты вообще понимаешь, что такое натурализация?
Угу. И её отличаю от "натурализации". :)

Vanguard> 1. Националист-не нацист.
Нацист - это националист получивший всю полноту власти.
   
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Luchnik> Правда намного страшнее, чем Вы себе можете представить. :)

Не вижу смысла что-то себе представлять. Есть факты, значит говори. Нет-так и нечего делать умный вид.

Luchnik> Боюсь, что тогда Вы со мной разговаривать не станете.
Luchnik> Просто будете с пеной у рта орать про русский нацизм и шовинизм. :)

Ну зачем же? Если Крым захочет войти в состав России и выселить всех украинцев, то пускай делает. А я с удовольствием посмотрю, как он будет жить без воды и электроэнергии. Правда, пока что такое желание высказывает только кучка севастопольских маргиналов.

Luchnik> Угу. И её отличаю от "натурализации". :)

Не видно.

Luchnik> Нацист - это националист получивший всю полноту власти.

Вот когда станет доказывать, что он нацист, тогда и поговорим.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Vanguard>... А я с удовольствием посмотрю, как он будет жить без воды и электроэнергии. ...
Да нормально. Про прибалтов то же что-то такое говорили... Пусть, мол, поплачут без наших энергоносителей. И ничего. Они новую "мамку" нашли. Вон даже АЭС закрыли свою.

Luchnik>> Нацист - это националист получивший всю полноту власти.
Vanguard> Вот когда станет доказывать, что он нацист, тогда и поговорим.
Тогда уже будет поздно...
   

MD

координатор
★★★★
Бяка>> Утверждение то на уровне, что американцы - это британцы. Или наоборот.
Vale> А в чем разница, кроме доминирования католической веры?

?
?
Какой католической веры?
   
1 116 117 118 119 120 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru