[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 237 238 239 240 241 678
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся
☆★
Sergofan> Да?! А ЖЖ hardingush почитать и поглядеть? Там и авиация и бронетехника участвует, на территории РФ. Т.к. террористов надо давить всеми средствами.
На СК практикуется такой метод борьбы с террористами. Снимет какой-то подозреваемый в терроризме комнату в многоэтажке жилого дома. Спецслужбы его вычисляют. Заваривают или заваливают входную дверь в эту квартиру. Потом подгоняют БМПшку, вываживают жителей из всего дома. И давай из этой БМПшки + ручные гранотометы расстреливать весь дом. Состояние жителей соседних квартир думаю понять можно и без моих коментов.
Конечно можно было сделать засаду, или проследить за ним и взять где-то потихому да еще и живого. Но видимо есть люди в руководстве сил. структур которые думают иначе - террористов надо давить ВСЕМИ средствами.

асад пример такого руководителя только в квадрате - если засели повстанцы в городе, окружить город и ..... туда 250кг. авиа бомбами.
   16.016.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> С кем? Там было требование одно - нафиг Асада, которое подхватил дружный вой "мирового сообщества". Как договориться с теми, кто не хочет этого делать и выдвигает заранее неприемлемые условия.
Трудно. И пришлось бы что-то уступать. Но шанс был. Сейчас его уже нет.
Sergofan> Хотя да, уйти он мог. Но с чего бы?
А десятки тысяч собственного населения - это не слишком дорого за то, что он остается типа при власти (не уверен честно говоря, что он еще чем-то управляет...)?
Так что ничего хорошего там ожидать не стоит. Ну, разве что может курды заимеют наконец собственное государство. Да и то - кому хорошо, а туркам будет
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU alex_ii #29.11.2012 12:22  @chehvostik#29.11.2012 12:12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chehvostik> Можете громче, если вам от этого полегчает буду за вас рад. Между Сирией и Израилем разница лишь в том, что противников Израиля не спонсируют США, и все монархии ближнего востока, плюс на Израиль никто не накладывает никакие санкции и эмбарго, потому техническое оснащение его армии на порядок лучше.
Ничего, зато их Иран спонсирует с той же Сирией (хотя с ними они кажется полаялись), да и насчет монархий Залива я бы не зарекался... А техническое оснащение у израильской армии - в основном такое, как сами сделали...
chehvostik> Или вы думаете если бы асадовцы имели в своем распоряжении современное вооружение и технику (на начало 2011 года) все было бы так же?
Было бы еще хуже - этим военам ислама сложную технику в руки давать нельзя, или убьются или технику испортят... Причем это касается обоих сторон конфликта. Ну вот такие вояки нынешние арабы...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
d1ifun> На СК практикуется такой метод борьбы с террористами.

Попейте таблеточек. Могу еще посоветовать блог: http://hardingush.livejournal.com/ но вы же не читатель?
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> И пришлось бы что-то уступать.

Не что-то, а все. Вот в чем принципиальная разница. Впрочем я согласен в том, что он не хотел уступать ничего вообще.

alex_ii> Так что ничего хорошего там ожидать не стоит.

Вот тут 100%. Не стоит.
   23.0.1271.9123.0.1271.91

d1ifun

втянувшийся
☆★
MD> Ну, вообще-то я с ходу могу назвать еще пару мест, где одна сторона бросает гораздо более тяжелые бомбы
Если вы про про ваших соотечественников (судя по флагу) в афгане, то не вижу причин почему бы и в этом вопросе террористами (и агрессорами за одно) не считать обладателей "высокоточного" оружия.
   16.016.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Ну вот такие вояки нынешние арабы...

Это с какой стороны смотреть. Основная масса - возможно. Но вот я вижу что небронированные L-39 атакуют противника пушками с малых высот. Можно конечно сказать, что все пилоты камикадзе. Или сказать что недостатки своей устаревшей техники они компенсируют личным мужеством. Ведь стреляют, а не летят по заграницам сдаваться. Один сдул и все.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU chehvostik #29.11.2012 12:32  @alex_ii#29.11.2012 12:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> Ничего, зато их Иран спонсирует с той же Сирией (хотя с ними они кажется полаялись), да и насчет монархий Залива я бы не зарекался...
Ну экономические возможности Ирана и США, думаю сравнивать как то не очень... Касательно монархий залива, а что это они так активно все в в качестве друзей оппов позиционируют. советы собирают. конференции, не просто ж так.
alex_ii> А техническое оснащение у израильской армии - в основном такое, как сами сделали...
Ну авиация, например, у них вся американская, Лави они у себя так производить и не стали. Хоть это уже разговор не в рамки этой темы...
alex_ii> Было бы еще хуже - этим военам ислама сложную технику в руки давать нельзя, или убьются или технику испортят... Причем это касается обоих сторон конфликта. Ну вот такие вояки нынешние арабы...
Ну это вообще то вопрос спорный.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU chehvostik #29.11.2012 12:34  @Sergofan#29.11.2012 12:23
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

Sergofan> Попейте таблеточек. Могу еще посоветовать блог: http://hardingush.livejournal.com/ но вы же не читатель?
Зря советуете, в данном случае это не лечится)
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU chehvostik #29.11.2012 12:36  @d1ifun#29.11.2012 12:28
+
+2
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

d1ifun> (судя по флагу)
Не надо судить людей, особенно по флагу :D
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU Sergofan #29.11.2012 12:39  @chehvostik#29.11.2012 12:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
chehvostik> Зря советуете, в данном случае это не лечится)

На примере некоторых участников форума готов согласиться - это неизлечимо.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну вот такие вояки нынешние арабы...
Sergofan> Это с какой стороны смотреть. Основная масса - возможно.
Основной массе похоже уже и калаш не доверяют - только не потому, что они с ним управиться не могут, а потому что могут свалить. Так и сидят по базам без оружия и права выхода...
Sergofan> Но вот я вижу что небронированные L-39 атакуют противника пушками с малых высот. Можно конечно сказать, что все пилоты камикадзе. Или сказать что недостатки своей устаревшей техники они компенсируют личным мужеством. Ведь стреляют, а не летят по заграницам сдаваться. Один сдул и все.
А куда им уже деваться? Сбежать не дадут, да и смысл? Вот и приходится проявлять чудеса героизма... Да и насчет "один сдул" сомнительно - один, это вроде с самолетом сдул? А без самолета?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Основной массе похоже уже и калаш не доверяют ...

Кто ж тогда воюет-то? Асад+семья? Я не могу понять. Вон столько видео с колоннами, перестрелками и т.д. Это на базах что ли все снято? А боевики еще не захватили всю страну только из-за благородства?

alex_ii> Так и сидят по базам без оружия и права выхода

Это только идея Itlg. У человека что-то с головой не то стало, ранее был куда как адекватнее.

alex_ii> А куда им уже деваться?

Странный вопрос. Портить технику, устраивать саботажи, палить куда попало. А палят в боевиков. Видео с авиацией недавно выкладывал - мало полетов что ли?

alex_ii> А без самолета?

Больше. Интересно было бы посмотреть каков процент дизертиров. 1 или 2?
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся
☆★
Sergofan> Попейте таблеточек. Могу еще посоветовать блог: http://hardingush.livejournal.com/ но вы же не читатель?
И как этот блог опровергает методы борьбы с подозреваемыми в терроризме?
   16.016.0
RU alex_ii #29.11.2012 12:57  @chehvostik#29.11.2012 12:32
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chehvostik> Ну экономические возможности Ирана и США, думаю сравнивать как то не очень...
Ну так и Израиль поменьше Сирии размером...
chehvostik> Касательно монархий залива, а что это они так активно все в в качестве друзей оппов позиционируют. советы собирают. конференции, не просто ж так.
Нет конечно - ну так они никогда Асадам в любви не объяснялись. Ну не любят они его, что ж такого? Это в общем-то взаимно... Их и в Ливане не любят - причем сильно, а то он не пропускал бы контрабанду через свою границу... Так уж получается, что Сирия сумела достать всех соседей...

alex_ii>> Было бы еще хуже - этим военам ислама сложную технику в руки давать нельзя,
chehvostik> Ну это вообще то вопрос спорный.
А вы поспорьте...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
d1ifun> И как этот блог опровергает методы борьбы с подозреваемыми в терроризме?

Внимательно смотрим:
hardingush: Мочить и в сортире? Не вопрос!
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Лучше гор могут быть только норы...

Два дня назад мы выезжали в горы. Зачем и почему нам не объясняли. Просто дали указания по экипировке и оружию и вперед. На месте за уже довели задачу - оказать … // hardingush.livejournal.com
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Конец фабрики смерти. Март 2011 года.

В результате точечного удара ВВС и наземной операции уничтожена база боевиков, на которой готовили террористов-смертников, в том числе и для терактов на … // hardingush.livejournal.com
 

Найдете разрушенный многоэтажный дом, заваленную дверь и БМП, палящую из пушки по дому - пишите.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Основной массе похоже уже и калаш не доверяют ...
Sergofan> Кто ж тогда воюет-то? Асад+семья? Я не могу понять.
Чего ты понять не можешь? Есть надежные части и ненадежные. Давать оружие ненадежным частям - достаточно большой риск - перебегут. Что тут можно не понять?
alex_ii>> Так и сидят по базам без оружия и права выхода
Sergofan> Это только идея Itlg. У человека что-то с головой не то стало, ранее был куда как адекватнее.
Это ты зря - выглядит вполне реалистично. Куда еще девать части, к которым нет доверия (высокий процент суннитов или еще что...) отпустить - нельзя, сбегут. Расстрелять? Тоже как-то не решение... И что делать? Ну вспомни хоть нашу революцию. Куда у нас ненадежные части девали? Закрывали в казармах...

Sergofan> Странный вопрос. Портить технику, устраивать саботажи, палить куда попало. А палят в боевиков. Видео с авиацией недавно выкладывал - мало полетов что ли?
Чтоб свои в лучшем случае - посадили? А в худшем - расстреляли? Ты думаешь у них пилоты - полные идиоты?

Sergofan> Больше. Интересно было бы посмотреть каков процент дизертиров. 1 или 2?
Интересно. Но где ж данные взять? Какой у них процент алавитов в авиации интересно? Выше чем в армии? Части-то офицерские...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Чего ты понять не можешь?

Не могу понять как же они держатся. Если на надежных частях - их много. Если их мало - то как?

alex_ii> Это ты зря - выглядит вполне реалистично.

На мой взгляд нет. Хотя спорить не буду, доказательств нет ни того ни другого.

alex_ii> Чтоб свои в лучшем случае - посадили? А в худшем - расстреляли? Ты думаешь у них пилоты - полные идиоты?

За что? За то чти МиГ-21 не смог взлететь? Вот удивительно, всего в 2 раза старше пилота, а не смог. Что Су-22 свободно падающими бомбами промахнулся?

alex_ii> Интересно. Но где ж данные взять? Какой у них процент алавитов в авиации интересно? Выше чем в армии? Части-то офицерские...

Наверняка выше. Только пехота-то тоже воюет. На одних пилотах уже сдулись бы.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
d1ifun>> И как этот блог опровергает методы борьбы с подозреваемыми в терроризме?
Sergofan> Внимательно смотрим:
Sergofan> Найдете разрушенный многоэтажный дом, заваленную дверь и БМП, палящую из пушки по дому - пишите.
Пятеро боевиков уничтожены 15 января. Скрываясь от преследования, они засели в частном доме в районе сепараторного завода в северо-западном Кировском районе Махачкалы и отстреливались из автоматического оружия. Бандитам предложили сдаться, а после отказа было принято решение уничтожить их. В ходе спецоперации танк полностью сровнял с землей дом, в котором находились боевики.
 
По окончании спецоперации стены и фундамент здания проутюжил прибывший из расположения 136-й мотострелковой бригады (Буйнакск) танк – штурмующие опасались, что в подвале дома находились оставшиеся в живых боевики.
 
Укрывшихся в подвале боевиков долго не могли выбить оттуда. Лишь на рассвете армейский танк, прибывший на помощь спецназовцам, буквально сровнял с землей дом, из которого велся огонь.
 

«Мы думали, они просто дом строят». Чтобы «выкурить» боевиков из подвала, спецназу понадобился танк — Новые Известия

Минувшие выходные были отмечены кровопролитными боями в дагестанских городах Каспийске и Махачкале. Спецслужбам пришлось штурмовать дома, в которых укрывались боевики. Понесли потери группа «Альфа» и подразделения местного СОБРа. // www.newizv.ru
 

хватит?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> хватит?

Троллить не стоит, да? Речь шла о расстреле из пушки БМП многоэтажного дома. Где? А то что танком сравняли - да, было. Фото на прошлой странице показывает как это делается в цивилизованных странах.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU chehvostik #29.11.2012 13:34  @alex_ii#29.11.2012 13:24
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

chehvostik

втянувшийся

alex_ii> хватит?
Ну и хрен с ним с домом, лучше уж один дом, чем жизнь хотя бы 1 солдата. Дом построить можно, к тому же за него еще небось и компенсацию потребовали. А человека в случае чего уже не вернешь. Тот же Израиль не более благородно действует, или штаты в Афгане или Ираке.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Не могу понять как же они держатся. Если на надежных частях - их много. Если их мало - то как?
Много - это сколько в процентах?50% надежных частей - это много? А 60%? Чего бы им не держаться пока?

Sergofan> На мой взгляд нет. Хотя спорить не буду,
ОК, подождем доп. информации.

Sergofan> За что? За то чти МиГ-21 не смог взлететь? Вот удивительно, всего в 2 раза старше пилота, а не смог. Что Су-22 свободно падающими бомбами промахнулся?
И все это регулярно... Ты правда думаешь, что у них в армии особистов нету?

Sergofan> Наверняка выше. Только пехота-то тоже воюет. На одних пилотах уже сдулись бы.
Смотри выше. Про проценты.
Sergofan> Троллить не стоит, да? Речь шла о расстреле из пушки БМП многоэтажного дома. Где? А то что танком сравняли - да, было. Фото на прошлой странице показывает как это делается в цивилизованных странах.
Да, но у нас еще предварительно разносят дом из танковой пушки... А насчет стрельбы по многоэтажке - я припоминаю один такой случай в Дагестане, но вот не нашел его пока. ЕМНИП по НТВ ролик был. Если найду упоминание - выложу.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU alex_ii #29.11.2012 13:38  @chehvostik#29.11.2012 13:34
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> хватит?
chehvostik> Ну и хрен с ним с домом, лучше уж один дом, чем жизнь хотя бы 1 солдата.
Прикол в том, что наши деятели СНАЧАЛА штурмуют дом так, получают 300х и 200х, а только потом зовут танк...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Много - это сколько в процентах?50% надежных частей - это много? А 60%? Чего бы им не держаться пока?

Не знаю. Но они держатся - факт, значит армия боеспособна.

alex_ii> И все это регулярно... Ты правда думаешь, что у них в армии особистов нету?

Кто их знает. Если считать что они все тупые и им какое ружжо в руки не дай - продуют, то может и особисты такие. Или взгляд не тот.

alex_ii> Да, но у нас еще предварительно разносят дом из танковой пушки... А насчет стрельбы по многоэтажке - я припоминаю один такой случай в Дагестане, но вот не нашел его пока. ЕМНИП по НТВ ролик был. Если найду упоминание - выложу.

Да-да, вот тут бы доказательств. А то тут мальчик-колокольчик один брякнул: "Снимет какой-то подозреваемый в терроризме комнату в многоэтажке жилого дома. Спецслужбы его вычисляют. Заваривают или заваливают входную дверь в эту квартиру. Потом подгоняют БМПшку, вываживают жителей из всего дома. И давай из этой БМПшки + ручные гранотометы расстреливать весь дом. Состояние жителей соседних квартир думаю понять можно и без моих коментов" и сдул. Вот ждемс. Про двери, про весь дом и прочее.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
RU Артем 80 #29.11.2012 13:58  @alex_ii#29.11.2012 09:46
+
+7
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Но вот фигачить артиллерией по своим же населенным пунктам - у нас после окончания горячей фазы в Чечне вроде перестали.
Алекс, по-моему, ты немного погорячился, насчет "своих же" населенных пунктов в Чечне.
alex_ii> Уж очень неэффективно - пару террористов убил, десятка два "мирных" - к ним уйдут добровольно, потому что у них родню покосило правительственной артиллерией...
В Дагестане, когда повыбили опытных вояк у вахов, они пустили в бой молодняк из Чечни. Причем, как правило, этот молодняк состоял из тех, кто сам, в силу возраста, не успел активно поучаствовать в Первой войне. Но кто с 96 по 99 постоянно слышал рассказы своих отцов и старших братьев о том, как они победили русню и т.д. и т.п. Плюс обработка ваховских проповедников. Поэтому, до самого последнего дня боев в Дагестане у вахов, в целом, не было проблем с набором подкреплений. Ну а что нам оставалось делать? Ну, да - убивали их пачками.
А потом, когда вошли в Чечню, мы стали воевать с их родней, которая мстила нам за своих тупых малолеток, которые пошли на Джихад за "освобождение" Дагестана.
Замкнутый круг, в общем... Фиг его знает, что с этим делать... Наверное, простого решения здесь нет.
   16.016.0
1 237 238 239 240 241 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru