Windows 8

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU spam_test #06.08.2012 10:06  @Balancer#21.07.2012 01:33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Странно на фоне всего этого, почему Нокиа на новые смартфоны W8 не анонсирует. Я так понял, что эта ОС унивесальна. Или нет?
 
RU Balancer #06.08.2012 11:40  @spam_test#06.08.2012 10:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Странно на фоне всего этого, почему Нокиа на новые смартфоны W8 не анонсирует. Я так понял, что эта ОС унивесальна. Или нет?

ОС универсальна. А вот что там с Нокией — это отдельный вопрос. Одна из самых загадочных историй рынка в моих глазах.
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Эксплорер, из которого я ставил Оперу и так и оставил открытым (перед глазами не маячит в виду отсутствия панели задач) сейчас самопроизвольно в фоне грохнулся :)

:eek::facepalm:
не, такая винда нам не треба...
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> не, такая винда нам не треба...

То ли оно там что-то притиралось, то ли потому что я IE больше ни разу не запускал с тех пор, но в Win8 пока самопроизвольно ничего больше не падало. Только Ведьмак пару раз ошибку выкидывал после выхода из него, но это и раньше бывало :)

...

С точки зрения надёжности и скорости претензий пока нет.

Из общих негативных впечатлений пока только всё те же проблемы с бедностью управления звуком: нельзя в один клик сменить звуковое устройство (а то у меня их сейчас три активных), нельзя сдублировать вывод, чтобы звук шёл сразу на все выходы и т.п. В общем, всё как и было раньше. С экранами та же фигня, видео нельзя автоматом запустить на выбранном экране, игру можно запустить только на главном экране и в принципе нельзя на вспомогательном, только через костыли, которые их меняют местами на время запуска и т.п.

А так, Win8 ничем не хуже Win7 (на две несвязных сущности интерфейса в одном можно забить), но, вроде, работает шустрее. Хотя на одной машине не сравнивал, а новая много быстрее старой.
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8 впечатления
На ЛОРе, пока отвечал, прибили офтопичную тему с упоминанием Win8. Но не выкидывать же набитый текст. Так что — кидаю сюда:

>Говорят там половина софта не идёт. Всякие фотошопы и игры не играются. Ты только браузер небось гонял, да?

Про Фотошопы — не знаю. Гоняю Ведьмака, DeepSkyStacker, Registax 5 и 6, Picasa. Ну, браузеры, понятно, тоже. Но они такие же, как и в Linux :) Ну и всякие мелкие полезняшки, типа ShareX, AltDrag, WizMouse, приближающие удобство использования GUI к линуксовому. В принципе, наверное, нужно поискать автовсплывалку окон под курсором мыши. Много лет не понимал, нафига такое надо, пока мультимониторной конфигурацией пользоваться не стал. Правда, под Windows оно не так надо, как в Ubuntu/Unity. В первой нет такого извращения с переключением задач, как во второй.

Радует время холодной загрузки — 8 секунд против 12 секунд у Ubuntu. При чём загрузка, в отличие от Win7 «честная», после появления десктопа ничего потом в фоне с тормозами не догружается.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот откуда, интересно, это окошко?


Запущено много чего, висит модально, кто выдал — непонятно. Как в таких случаях смотреть, чья это работа?



И, блин, до чего же сглаживание шрифтов в Win8 ужасно. Как в WinXP. А, ведь, в WinVista и Win7 нормально было…
 

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Вот откуда, интересно, это окошко?

Вроде, у Руссиновича была программка, которая позволяла посмотреть все окошки в иерархии.
 8.08.0

tarasv

опытный

Mishka> Вроде, у Руссиновича была программка, которая позволяла посмотреть все окошки в иерархии.

Его process explorer - берешь прицел с тулбара и тыкаешь им в окошко, он показвает процесс чье оно.
 16.016.0
RU ArmoryBlaid #31.10.2012 19:49
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

А досовский софт уровня Norton Commander будет на планшетной версии работать?
Подумываю попробовать через планшет решать задачи по работе: подключить к mini-USB переходник на СОМ-порт и подключаться, например, к приводам электродвигателей.
 
RU Balancer #31.10.2012 20:07  @ArmoryBlaid#31.10.2012 19:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ArmoryBlaid> Подумываю попробовать через планшет решать задачи по работе: подключить к mini-USB переходник на СОМ-порт и подключаться, например, к приводам электродвигателей.

А точно Win8 для этого лучший выбор? Может, проще взять тот же Asus Transformer?
 
RU ArmoryBlaid #31.10.2012 20:31  @Balancer#31.10.2012 20:07
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Balancer> А точно Win8 для этого лучший выбор? Может, проще взять тот же Asus Transformer?
Дык хочется девайс с виндой, поскольку софт уже есть, и карманного формата. А небольшой ноут у меня имеется.
 
RU Владимир Малюх #01.11.2012 07:22  @ArmoryBlaid#31.10.2012 19:49
+
+1
-
edit
 
ArmoryBlaid> А досовский софт уровня Norton Commander будет на планшетной версии работать?

На Win RT - не будет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU ArmoryBlaid #01.11.2012 09:59  @Владимир Малюх#01.11.2012 07:22
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ArmoryBlaid>> А досовский софт уровня Norton Commander будет на планшетной версии работать?
В.М.> На Win RT - не будет.

Спасибо.
 8.0.18.0.1
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> С точки зрения надёжности и скорости претензий пока нет.

bsod со смайликом уже знаменит :)

Balancer> Из общих негативных впечатлений пока только всё те же проблемы с бедностью управления звуком: нельзя в один клик сменить звуковое устройство (а то у меня их сейчас три активных), нельзя сдублировать вывод, чтобы звук шёл сразу на все выходы

Да, с этим опять беда. Вариант с ресивером через видеокарту + блютуз-гарнитурой + микрофоном через встройку по прежнему управляется через пень-колоду

Balancer> но, вроде, работает шустрее.

Так и красот меньше. Вообще какой-то "промежуточный" вариант получился, правило удачности винды через раз подтвердилось. ПМСМ мигрировать с семерки пока большого смысла нет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, в копилку. Клавиатурные сочетания Windows 8:

Windows 8 Keyboard Shortcuts [With Screenshots]

The new Windows 8 operating system was recently launched with a number of new enhancements. Other than the Metro based interface and other changes, it also // www.addictivetips.com
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows 8 звук
Смотрю сейчас YouTube — и звук затыкается. Всё как в старой доброй Win95. Хорошая поддержка обратной совместимости :D Удивляет только, как они смогли такого эффекта добиться на i5/8Гб RAM/SSD :) А то я по такому затыканию соскучился уже, в Linux последний раз в 2007-м слышал его. А под WinVista/Win7 сёрфился мало, так что не оценил…

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Обновился я до 8-ки. Именно обновился, а не реинсталлировал все с нуля. Процесс прошел относительно легко и без потерь, пришлось расстаться лишь с deamon tools.

Без кнопки пуск хоть и не привычно, но жить можно. Этот самый метро хоть и выглядит привлекательно, но на мой взгляд бесполезен.
 16.016.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2012 в 10:19
RU Владимир Малюх #27.11.2012 08:00  @Floyd#26.11.2012 17:50
+
-
edit
 
Floyd> Без кнопки пуск хоть и не привычно но жить можно, этот самый метро хоть и выглядит привлекательно но на мой взгляд бесполезен.

Не десктопе без сенсорного экрана - действительно нафик не нужен, но на планшете -оказалось самое то.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64
CA nexusxv #27.11.2012 10:32  @Владимир Малюх#27.11.2012 08:00
+
-
edit
 

nexusxv

опытный


Ну вроде есть лунчеры.
Планшеты с виндой х86 или 64, кстати, существуют. Гугли, но они дороговаты
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Владимир Малюх #27.11.2012 12:42  @nexusxv#27.11.2012 10:32
+
+2
-
edit
 
nexusxv> Планшеты с виндой х86 или 64, кстати, существуют.

Я какбе в курсе - уже семь лет такими пользуюсь :) И нынче вот новый приобрел, на него 8-ку и водрузил.

Дороговаты? Ну да,чуть дороже яблокодощечки, но зато на них можноработать а не только картинки смотреть и по сети лазать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
8 Windows tray вопросы
А вот кто-нибудь подскажет, можно ли на Win8 перенести системный трей на второй монитор? То, что в Gnome делается простым перетаскиванием мышкой на другую панель. А то как что-то полноэкранное на первичном мониторе запустится, так трей не виден, на втором мониторе — самое то было бы.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> А вот кто-нибудь подскажет, можно ли на Win8 перенести системный трей на второй монитор? То, что в Gnome делается простым перетаскиванием мышкой на другую панель. А то как что-то полноэкранное на первичном мониторе запустится, так трей не виден, на втором мониторе — самое то было бы.// Транслировано с juick.com
так вроде именно такое и слышал про нее.. Если второй не клоном.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> так вроде именно такое и слышал про нее..

Но как? У трея нет ни контекстных меню, ни кнопками (любыми) не перетаскивается. Естественно, панель разблокирована. И мониторы объединённые, не клоны.
 
RU Balancer #29.11.2012 09:29  @Balancer#29.11.2012 09:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хм. Обнаружил, что левой кнопкой переносится целиком всё панель. Т.е. не трей нужно выцеливать, а тащить за свободное место панели.

...

Теперь бы ещё часы поменять на часы с датой и секундами, а в панели задач приложения показывать только те, что на соответствующем рабочем столе открыты :)
 
RU Владимир Малюх #29.11.2012 12:42
+
-
edit
 
А тем временем..

Lenta.ru: Технологии: Продано сорок миллионов лицензий на Windows 8

Microsoft с 26 октября реализовала 40 миллионов лицензий на Windows 8. По темпам продаж восьмерка обходит вышедшую в 2009 году Windows 7. Для использования с Windows 8 сертифицировано 1500 устройств, а в магазине Windows Store накопилось свыше двадцати тысяч программ. // lenta.ru
 
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru