[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 65 66 67 68 69 543
+
+3
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
olp> какую функцию они выполняют?
Извините, но ликбез - это не ко мне. Рекомендую почитать эту ветку, было много разных картинок, в т.ч. и с обозначениями конкретных образцов.
   7.07.0

olp

втянувшийся

Snake> Связь.
понятно, спасибо.
Curious> Извините, но ликбез - это не ко мне. Рекомендую почитать эту ветку, было много разных картинок, в т.ч. и с обозначениями конкретных образцов.
понял, спасибо, учту.
   16.016.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Curious> Стиль Северного ПКБ, несомненно, великолепен:

Красавчегг :)
   
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Вопрос к alexNAVY:какой современный взгляд у моряков,высокая надстройка это хорошо или плохо?(можно накидать кучу плюсов и минусов за разные варианты на мой взгляд)
   7.07.0
NL Snake #27.11.2012 15:37  @ромочко слило#27.11.2012 15:04
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Prefect> Вопрос к alexNAVY:какой современный взгляд у моряков,высокая надстройка это хорошо или плохо?(можно накидать кучу плюсов и минусов за разные варианты на мой взгляд)

Алекс не моряк :)
   7.07.0

Vova_r

новичок
Curious>> Стиль Северного ПКБ, несомненно, великолепен:
olp> а что за РЛС у него под колпаком над мостиком будет?
olp> и что за антенны там понатыканы?

РЛС стоят такие:
МРЭК 5П-20К;
МФ РЛК 5П-27;
СУ 5П-10...
   

Snake

аксакал
★★
Vova_r> РЛС стоят такие:
Vova_r> МРЭК 5П-20К;
Vova_r> МФ РЛК 5П-27;
Vova_r> СУ 5П-10...

Монумент;
Фурке-4;
Пума...

Интересно, почему не поставили вот это:
5П-30 - ОКР завершена в 2011 году. В рамках ОКР "Рыбец" для РЛС 5П-30 разработаны антенны нового поколения со сверхнизким уровнем боковых лепестков, цифровые приёмники, различные СВЧ узлы и блоки, позволяющие проводить агрегатную замену при ремонте. Разработаны РЛС 5П-30Н, 5П-30Н2 и СОИ 5П-30 - установлены на бпк проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков".
РЛС 5П-30Н называется "Фрегат-Н", гражданский вариант - "Надежда".
РЛС 5П-30Н2 - по-видимому, носит название "Фрегат-Н2".
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2012 в 16:20
+
+8
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
5П-27
Прикреплённые файлы:
5p-27.jpeg (скачать) [200x267, 35 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Prefect>> Вопрос к alexNAVY:какой современный взгляд у моряков,высокая надстройка это хорошо или плохо?(можно накидать кучу плюсов и минусов за разные варианты на мой взгляд)

Ну тут не буду оригинальным - чем выше рлс тем дальше рг. Со всеми вытекающими.
И с моей точки зрения это намного перевешивает потерю незаметности.
Лучше быть высоким, сильным и дальше видеть, чем быть низким и мелким и ходить не поднимая глаз.


Snake> Алекс не моряк :)
Один из нас был моряком.....
   10.0.210.0.2
+
+12
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Красив, ничего не скажешь!
Фрегат "Адмирал Горшков" в море. Акварель. Художник В.М.Антонов:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
28.11.2012 11:48, Курильщик: +1: Круто!
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Curious> Красив, ничего не скажешь!
Curious> Фрегат "Адмирал Горшков" в море. Акварель. Художник В.М.Антонов:
Судя по ракурсу, художник явно рисовал с твоей фотографии ;)
   9.09.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Vova_r> РЛС стоят такие:
На ангаре вертолётном что за РЛС? :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Joint

опытный

alexNAVY> Один из нас был моряком.....

ага, так вас банда.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Curious> Фрегат "Адмирал Горшков" в море. Акварель. Художник В.М.Антонов:

Комплекс Палаш хреново прорисован. И потом там уже не шарик а будка.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
alexNAVY> Комплекс Палаш хреново прорисован. И потом там уже не шарик а будка.
Да ладно, это же artists impressions!
Художнику так показали! :)
   7.07.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
А вот ещё про наши пушечки.


Информация о передаче БФ корвета "Бойкий" оказалось блефом
Наконец-то достоянием общественности (налогоплательщиков) стала информация о том, что на современнейшие боевые корабли, как отечественные, так и иностранные ставится, мягко говоря, дерьмовое вооружение:
Военно-морской флот России отложил на неопределенный срок принятие на вооружение корвета-"невидимки" "Бойкий" (http://rugrad.eu/public_news/556644/) из-за срыва поставок 100-миллиметровой артиллерийской системы А-190 "Универсал". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на главкомат ВМФ.

По словам собеседника издания, корвет "Бойкий" проекта 20380 "Стерегущий" проходит заводские ходовые испытания без пушки. "Какие же это испытания?", - пожаловался офицер главкомата.

Кроме того, как рассказал представитель ВМФ, артустановка А-190, которую выпускает КБ "Арсенал", вовсе не настолько хороша, как заявляется. По его словам, стоящие на российских корветах "Универсалы" стараются по возможности не использовать.

"Заявленная производителем скорострельность 80 выстрелов в минуту не проверялась. Если включать штатный режим, то после третьего-четвертого выстрела пушку заклинит: либо гильзу перекосит, либо подъемные механизмы разболтаются. Там проблемы с системой заряжания. Каждый раз новый дефект. Поэтому стреляем только одиночными. Система плохо спроектирована и еще хуже изготовлена на заводе", - цитирует издание собеседника.

По словам представителя "Объединенной судостроительной корпорации", артустановки А-190 "Универсал" плохо проявили себя и на индийских фрегатах российского производства -"Талвар", "Тришул" и "Табар".

В КБ "Арсенал" ответственность за недостатки орудия возлагают на разработчика - ЦНИИ "Буревестник". При этом ОСК решила с 2013 года вернуть производство А-190 "Буревестнику". Представитель КБ "Арсенал", которого цитируют "Известия", назвал такое решение ОСК странным, поскольку его компании удалось исправить многие недостатки орудия.

Артустановка А-190 была разработана в начале 2000-х годов на базе 76-миллиметровой установки АК-176. А-190 весит около 15 тонн, имеет скорострельность до 80 выстрелов в минуту и поражает цели на дальности 21 километр. Орудие можно размещать на кораблях водоизмещением свыше 500 тонн, включая фрегаты, корветы и патрульные суда.

Корвет "Бойкий", созданный с применением технологий малозаметности, был заложен в 2005 году и должен был войти в состав ВМФ до конца 2012 года.

Итог мошенничества - срыв оборонзаказа и потеря международного престижа...
Если коротко, то определённый круг лиц из одного питерского КБ (будем надеяться, что им тоже займётся военно-следственный комитет) некоторое время тому назад, сумел получить (отжать) заказ на создание 100-мм АУ, предназначавшейся для кораблей новых проектов, не имея для этого ни сил, ни средств, но, располагая, т.н. "административным ресурсом", попросту "отжали" проект у нижегородцев и, не мудрствуя лукаво, соорудили некий артиллерийский гибрид - увеличив калибр до 100 мм, оставив, при этом, механизм подачи от 76 мм орудия, итог вам известен....
http://rugrad.eu/public_news/558538/
А минусы мне за то, что я не передаю Бойкий флоту или не довожу артастановку? Я валяюсь с некоторых форумчан.:lol:
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2012 в 15:27
+
+8
-
edit
 

Udaff

опытный

Опять какашечные "Известия"
   16.016.0
+
+6
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Udaff> Опять какашечные "Известия" http://forum.ixbt.com/facepalm.gif
Вы про это? :)

Новейший российский фрегат превратился в долгострой

Сдачу флоту «Адмирала Горшкова» перенесли на неопределенный срок // izvestia.ru
 

Как обычно - прочитать и забыть...
   7.07.0

Kosh

опытный

3.r.> Кроме того, как рассказал представитель ВМФ, артустановка А-190, которую выпускает КБ "Арсенал", вовсе не настолько хороша, как заявляется.

ЕМНИП КБ Арсенал А-190 никогда и не выпускал, а вот на полный отстрел БК А-190 вполне способна.
   

xab

аксакал
★☆

Kosh> а вот на полный отстрел БК А-190 вполне способна.

Источник? :)
   9.09.0

Kosh

опытный

xab> Источник? :)

А-190 ставилась индусам, следовательно прошла испытания. Одно из испытаний - полный отстрел БК.
   
29.11.2012 17:33, KuLakoff: +1: логичное умозаключение
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
3.r3.r.> А минусы мне за то, что я не передаю Бойкий флоту или не довожу артастановку? Я валяюсь с некоторых форумчан.:lol:

Всё так.И история с ПЛ С-Петербург из тогоже ряда.Точно также "отжали заказ" и результат мы имеем.Но деньги на кармане....
   7.07.0
+
+17 (+19/-2)
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

3.r.> А минусы мне за то, что я не передаю Бойкий флоту или не довожу артастановку? Я валяюсь с некоторых форумчан.:lol:
Минусы вам ставят за то, что вы притащили на форум содержимое габреляновского унитаза и размазываете оное толстым нажористым слоем, улучшая тем самым карму Арама Ашотовича, поскольку любое упоминание "Известий" (просто любое, вне контекста) улучшает карму Арама Ашотовича, это закон шоубизнеса.

А дело тут вовсе не в "Бойком" и не в пушке. С ними все может быть так плохо, что прозой не передать. Как говорил папа Гамлета
я бы мог поведать
Такую повесть, что малейший звук
Тебе бы душу взрыл, кровь обдал стужей,
Глаза, как звезды, вырвал из орбит,
Разъял твои заплетшиеся кудри
И каждый волос водрузил стоймя,
Как иглы на взъяренном дикобразе

Вот только известинским гоблинам об этом ничего не известно, поскольку все их источники - это голоса в их голове.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
3.r.> Если коротко, то определённый круг ....

Слушайте, но вот это уже превосходит все пределы тупизны.
И откуда чего напридумывали то?
   10.0.210.0.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

3.r.> А минусы мне за то, что я не передаю Бойкий флоту или не довожу артастановку? Я валяюсь с некоторых форумчан.:lol:

Минусы за то, что переливаете из пустого в порожнее "новости" Известий" про А-190, которые слово в слово уже постили несколько дней назад:
Фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков"
Комментарии по приведенной вами ссылке Информация о передаче БФ корвета "Бойкий" оказалось блефом | РуГрад.еу — Калининградский городской портал Новости Калининграда, тоже "на уровне":

"Калининград Калининградов
Эти Гепарды были разработаны для продажи иностранным заказчикам. Но от них отказались и решили достроить для Каспия, т.к. деть было некуда, а в металлолом отдать пожалели. Это дерьмово вооруженные лоханки большого размера. Ничего хорошего они не представляют. Вьетнамцы и то себе заказали наиболее переработанный проект Гепардов, а не это старое дерьмо. Стерегущий - да тоже имеет слабое ПВО, но Сообразительный, а затем пр.20385-е очень даже неплохие кораблики с хорошим вооружением".
   23.0.1271.9123.0.1271.91
1 65 66 67 68 69 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru